Меридианы энергии. Диагностика

Астрология, гадания, мистика

Меридианы энергии. Диагностика

Сообщение Tanjna » Чт мар 04, 2021 2:34 pm

Мы пьем и едим , чтобы жить, но в нашем теле циркулирует еще и Божественная Космическая энергия. Она входит в человека через голову и переливается по меридианам. Их 12 парных и 2 непарных. Меридианы соответствуют названию органов, из которых состоит каждый человек на планете 2 непарных – это Переднесрединный меридиан и Заднесрединный меридиан.
В каждом органе бывает 2 часа в определенное время ( см. таблицу).
Энергия как бы переливается и проходит через орган. Если орган болен, надо по таблице промерить давление. Оно будет высокое в определенные часы. Это метод украинского невропатолога-психиатра Д.Н. Стояновского (1). Лечить орган нужно 2 раза в сутки, когда там циркулирует max и min энергия ци.

Суточный ритм колебания энергии "Ци"

№ Название меридиана Часы
мерид. max min
I Меридиан легких инь 3-5 15-17
II Меридиан толстой кишки ян 5-7 17-19
III Меридиан желудка ян 7-9 19-21
IV Меридиан селезенки и поджелудочной железы инь 9-11 21-23
V Меридиан сердца инь 11-13 23-1
VI Меридиан тонкого кишечника ян 13-15 1-3
VII Меридиан мочевого пузыря ян 15-17 3-5
VIII Меридиан почек инь 17-19 5-7
IX Меридиан перикарда (сосуды) инь 19-21 7-9
X Меридиан трех обогревателей, лимфатическая система ян 21-23 9-11
XI Меридиан желчного пузыря ян 23-1 11-13
XII Меридиан печени инь 1-3 13-15

Итак, мы определили по давлению в мах часы больной орган, приняли лекарство и минут через 30 опять измерили. Если лекарство правильно назначено, то давление упадет.
Полые органы относятся к «янь», не полые - к «инь». Энергии «инь» и «янь» должны быть в равновесии. Ели больной орган относится к инь, то надо кушать продукты, относящиеся к янь: это мясные продукты; если же больной орган относится к янь, нужно кушать овощи и фрукты.
У Стояновского немного не так: он убирает энергию.»Ци» в больном органе и лечит орган, но нужен прибор, чтобы снять энергию с предшествующего меридиана на последующий. Давление после лечения в норме.

(1) - Даниил Никитич Стояновский - известный ученый, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, невропатолог-психиатр, специалист в области традиционной, восточной и народной медицины, почетный член Международной и Европейской ассоциации акупунктуры. Автор издал более 40 научных работ, посвященных клинике, лечению и профилактике заболеваний нервной системы, 8 монографий по рефлексотерапии, гомеопатии, «Энциклопедию народной медицины» в двух томах.
Tanjna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 2:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой