Робеспьер и секс

Секс с точки зрения соционики

Робеспьер и секс

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 12:17 am

Что такое любовь мы у вас уже спрашиваем... и вы там нам пытаетесь ответить. :oops: а вот еще расскажите, что для вас секс :oops: и как вы это любите делать? :D и с кем? :D в общем, давайте поболтаем... :oops: :D а то мы вам про нас и интим рассказывали уже...а вы нам только безволосые торсо показывали :oops: :D хочется узнать: "а как бы это было с дуалом?" :oops: :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Робеспьер и секс

Сообщение Paladin » Ср апр 02, 2008 2:00 am

Не знаю, как там у других Робов, а мне важнее всего, чтобы девушка осталась довольна. Или хотя бы очень убедительно делала вид, что довольна :D Мол, свое удовольствие мы всегда получим, главное чтобы вам было хорошо :)
Кстати, логика неплохо помогает вычислить, как девушке сделать это самое хорошо. Примитивные логические структуры, вроде метода исключения или дедукции, помогают понять данную девушку за минимальное время с максимальной отдачей :)
Но есть и свои минусы - зачастую постановка цели и ее достижение выбранными средствами (то бишь, довести девушку до оргазма) мешает получать удовольствие самому "здесь и сейчас". Этому приходится учиться, вопреки своей сущности :D
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Робеспьер и секс

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 2:12 am

Paladin

Это ты хорошо сказал. а вот как ты знаешь, что вот ее надо затащить в постель? :D

вот еще вопрос (охамела я в-конец :D ) и какие вот вам девушки нравятся: прыткие, агрессивные (буэээ :x ), активные, пассивные, которые берут все инициативы в свои ручки? :twisted: :P :D Робы, а вам вообще нравится, чтобы вас добивались? а чтобы вас домогались? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Робеспьер и секс

Сообщение Friederike » Ср апр 02, 2008 9:09 am

А девушкам можно высказываться? :)))
Не могу сказать, что секс занимает существенное место в моей жизни. Отношусь я к нему по большому счету примерно так же, как к другим удовольствиям - от вкусной еды, от зажигательного концерта, это при том, что я не сибаритка (хотя и далеко не аскет). Не сакрализую я его, в общем. Отношусь как к тому, без чего в принципе можно и обойтись, но зачем?.. :) Секс для меня - прежде всего радость, полнота чувств к конкретному человеку, удовольствие отдавать и брать... и что главное, эмоциональная составляющая здесь ОЧЕНЬ важна и должна быть обязательно. Я не стала бы непременно называть любовью ту эмоцию, которая может сподвигнуть меня на близкие отношения с человеком, но без нее не могу - либидо напрочь отрубается. Никакая физическая привлекательность партнера не заменит мне интереса к нему как к человеку и ауры тепла, исходящей от него, которую я должна своей дохленькой сенсорикой как-то улавливать :).
Еще существенно: в интимных отношениях я ведома, мне очень важно чувствовать, что меня хотят. Недвусмысленно хотят причем, так, чтобы я по этому поводу не грузилась ("а хто его знает, чего он моргает" :)). Сомнения в своей привлекательности знакомы мне до сих пор, хотя подростковый возраст давно остался в прошлом. З-я физика, туды ее в качель. При этом отношение ко мне как к привлекательной женщине нравится, но настораживает ("а не думает ли он, что все бабы - дуры? а не начнет ли меня "строить"?" - смейтесь, смейтесь :), но один раз этот таракан погубил мне разворачивающиеся очень приятные отношения, - впрочем, подозреваю, что моя [ЧИ] оказалась тогда таки права).
Агрессивности в сексе не приемлю ни в каком виде. Про ревность тоже уже писала - и сама практически не ревнива, и когда ревнуют меня, не люблю. Нравится ли, чтобы добивались/домогались? вот сложный вопрос... смотря как :). С одной стороны, как я уже сказала, недвусмысленное проявление желания - это хорошо, с другой, нужно, чтобы при этом тот интерес друг к другу, который в голове :), тоже никуда не исчез, - животные страсти меня нисколько не возбуждают, наоборот, пугают.
С дуалами у меня никогда ничего не было. Уже рассказывала, что дуалов противоположного пола в жизни встречала, но это было в ранней закомплексованной юности, и я их пугалась. Меня тогда тянуло к тождикам и зеркальщикам, они были понятны и предсказуемы. Что такое дополнение хотя бы только по БС, я потом все-таки узнала. К счастью :).
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьер и секс

Сообщение Paladin » Ср апр 02, 2008 10:55 am

Электровеник,

Вопрос насчет того, как я знаю, что вот ее надо затащить в постель, я не понял :) Вроде бы окромя мозга даже у Робов есть еще какие-то инстинкты :D Так что - нравится, показывает хоть какую-то ответную положительную реакцию - закидываешь на плечо и тащишь в берлогу :D Ну это ежели постоянного партнера нет.

Нравятся, я так подозреваю, девушки всякие и разные. Это внетимно, зависит от индивидуальных предпочтений, возраста, соц.статуса итд. Важно еще учитывать тот факт, что рационализм и практичность Роба может доводить до того, что у него начинают приравниваться понятия "не достижимо" = "не нравится" (но НЕ "достижимо" = "нравится"!). Например, может не нравиться Анджелина Джоли, но до срыва башни нравиться соседка Катя (это НЕ любовь, прошу заметить!).

Излишняя прыткость и агрессивность девушки только вызывает отторжение и ощущение "ну это уж точно не мое, хотя на ночь сгодится". Еще имеется ощущение "да кто тут мужик, она или я???". Имхо, хорошо, когда оба партнера предпринимают какие-то активные действия и дают партнеру эти самые действия предпринимать.
Тем не менее, например, полное отсутствие активности моей Драйки как в отношениях, так и в сексе, сначала вызывало недоумение и обиду. Потом привык, и стало даже очень нравиться ощущение того, что все зависит только от меня, а уж про себя я точно знаю, что все сделаю как надо :)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Робеспьер и секс

Сообщение Larna » Ср апр 02, 2008 11:14 am

Paladin писал(а):Кстати, логика неплохо помогает вычислить, как девушке сделать это самое хорошо. Примитивные логические структуры, вроде метода исключения или дедукции, помогают понять данную девушку за минимальное время с максимальной отдачей :)


ну и ну...
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и секс

Сообщение Paladin » Ср апр 02, 2008 11:20 am

Larna писал(а):
Paladin писал(а):Кстати, логика неплохо помогает вычислить, как девушке сделать это самое хорошо. Примитивные логические структуры, вроде метода исключения или дедукции, помогают понять данную девушку за минимальное время с максимальной отдачей :)


ну и ну...


А что? :)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Робеспьер и секс

Сообщение Larna » Ср апр 02, 2008 11:59 am

Paladin, ну в целом я тебя прекрасно понимаю. Конечно, в сексе, как в любой повседневной деятельности, нужно и голову немного включать. Но я вот как-то свое поведение на сексуальном фронте списывала на разгул [ЧИ] и на блок суперида, по которому человек получает свое "хочу". А твои "Примитивные логические структуры, вроде метода исключения или дедукции" меня с утра сегодня очень улыбнули - ты уж извини. Просто меня всегда раздражало мнение некоторых тимов о робеспьерах как о человеке-машине, а тут сам тождик его пропагандирует. :)
Давай обсудим - ты что имел в виду под исключением и дедукцией? если это не чересчур интимно. Может, это и есть то, что все делают в постели, но лишь робеспьеру придет в голову подобрать такие термины?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и секс

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср апр 02, 2008 12:14 pm

А твои "Примитивные логические структуры, вроде метода исключения или дедукции" меня с утра сегодня очень улыбнули - ты уж извини.

:D :D :D
А что, это, наверное, весьма приятно, когда тебя "дедуктируют" :roll: :D

Paladin, признайся честно, что ты относишься к разряду "а хомяки никого не любят"?? :lol:
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робеспьер и секс

Сообщение MMAI » Ср апр 02, 2008 1:53 pm

Paladin писал(а):Не знаю, как там у других Робов, а мне важнее всего, чтобы девушка осталась довольна. Или хотя бы очень убедительно делала вид, что довольна :D Мол, свое удовольствие мы всегда получим, главное чтобы вам было хорошо :)
Кстати, логика неплохо помогает вычислить, как девушке сделать это самое хорошо. Примитивные логические структуры, вроде метода исключения или дедукции, помогают понять данную девушку за минимальное время с максимальной отдачей :)
Но есть и свои минусы - зачастую постановка цели и ее достижение выбранными средствами (то бишь, довести девушку до оргазма) мешает получать удовольствие самому "здесь и сейчас". Этому приходится учиться, вопреки своей сущности :D


В принципе, верно всё.
Что ещё можно добавить? К разнообразию отношусь хорошо, но требуется встречная инициатива. То есть когда женщина совсем пассивна, это не слишком хорошо. :(
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Робеспьер и секс

Сообщение MMAI » Ср апр 02, 2008 1:58 pm

Friederike писал(а):Не могу сказать, что секс занимает существенное место в моей жизни. Отношусь я к нему по большому счету примерно так же, как к другим удовольствиям - от вкусной еды, от зажигательного концерта, это при том, что я не сибаритка (хотя и далеко не аскет). Не сакрализую я его, в общем. Отношусь как к тому, без чего в принципе можно и обойтись, но зачем?.. :)


Согласен. Хорошая книга или концерт даже, пожалуй, поинтереснее будут. Но иногда либидо припрёт, и мешает прочим удовольствиям, а также засоряет мысли.

Секс для меня - прежде всего радость, полнота чувств к конкретному человеку, удовольствие отдавать и брать... и что главное, эмоциональная составляющая здесь ОЧЕНЬ важна и должна быть обязательно. Я не стала бы непременно называть любовью ту эмоцию, которая может сподвигнуть меня на близкие отношения с человеком, но без нее не могу - либидо напрочь отрубается. Никакая физическая привлекательность партнера не заменит мне интереса к нему как к человеку и ауры тепла, исходящей от него, которую я должна своей дохленькой сенсорикой как-то улавливать :).


Симпатия к человеку, интерес к нему очень желательны. Что касается любви, то когда она есть, ощущаешь себя скованней и чисто физическое удовлетворение даже меньше. Но это компенсируется удовлетворением эмоциональным.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Робеспьер и секс

Сообщение Paladin » Ср апр 02, 2008 2:11 pm

Ну смотрите.
"Метод исключения" очень прост. У девушки есть эрогенные зоны. Есть некая заданная идеальная последовательность, в которой стоит при помощи тактильного тонтакта эти эрогенные зоны возбуждать. Т.е. одну надо по руке сначала погладить, другую в шею поцеловать, третьей сказать на ушко "я тебя безумно хочу!". После возбуждения одной зоны можно переходить к следующей, большей эрогенности. Исключаем очевидно неэрогенные зоны, исключаем зоны очевидно повышенной эрогенности, дальше методами научного тыка и проб и ошибок определяем нужную последовательность :)
"Дедукция", т.е. "от общего к частному" в этом контексте вообще элементарно выглядит. У Роба есть некоторый опыт половой жизни, есть эмпирические знания об этих "эрогенных последовательностях" предыдущих его партнерш. Усредняя и апроксимируя эти знания, любой человек (не только Роб :)) будет с новой партнершей применять некую усредненную схему последовательсности действий. Например, предыдущий опыт общения с женщинами показывает, что почти всем женщинам очень нравится, когда их на определенном этапе целуют в грудь. Также эмпирические знания показывают, что начинать знакомство с девушкой с целования ее в обнаженную грудь не стоит :D Стало быть, Роб, основываясь на этих знаниях, свою новую партнершу в грудь скорее всего поцелует, но все-таки не с самого сначала :)

Зы: А мы не человеко-машины, просто мы стараемся уяснить для себя и объяснить себе то, что другие воспринимают само собой разумеющимся и необъяснимым, а объяснение этого - святотатством.
:-P
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Робеспьер и секс

Сообщение Вжик » Ср апр 02, 2008 2:23 pm

Paladin Ага-ага ! Точно ! Я потом через некотрое время поражалась изменению и накоплению опыта со мной. Для ЛИИ все объекты исследования и познания !!
И Робеспьеры все очень быстро схватывают, учаться на лету :) Очень хорошо воспринимает информацию помогающую понять что , как и где :) т.е благодарны подсказкам. А ещё , через время вообще все понимают и по взгляду и эмоциям, по движениям твоим всякие ньюансы. Он все запоминает, ничего не упускает.

И очень чувствует мои эмоции, очень. Удивительно ! :)

Если у нас на ощупь, и эмоционально, но тут все на основе знаний и пониманий.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер и секс

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 3:46 pm

Согласен. Хорошая книга или концерт даже, пожалуй, поинтереснее будут. Но иногда либидо припрёт, и мешает прочим удовольствиям, а также засоряет мысли.


:lol: :lol: :lol:

Ребяты, вы супер! :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Робеспьер и секс

Сообщение Барменталь » Ср апр 02, 2008 4:07 pm

что для вас секс?

Очень трудно писать о сексе... Наверно, высшее проявление любви между двумя людьми. Это в идеале.

и как вы это любите делать?

пристроюсь сзади и начинаю наяривать. :D Шутка.
Здесь больше похожу на настоящего Роба, для которого секс больше в голове.
Стремлюсь погрузиться на недостижимую глубину. Идеальный для меня был бы тантрический секс. Можно лучше узнать партнёра, да и себя тоже. Да и вообще, связь с подсознательным и инстинктами здесь настолько сильная, что возводишь это чуть ли не в самоцель.

и с кем?

Больше нравиться с тождиками. Сам процес без эмоционального увлечения практически не радует. Если увлёкся к кому-то ещё не тянет, хочется узнать человека больше.

как бы это было с дуалом?
Не было. Но подозреваю о несостыковочках. Дуалу будет неприемлима моя интравертная расстановочка. А я после начальных темпераментных сенсорных марафонов, быстро заскучаю без психоделического контакта. А не доставлять партнёру полного удовлетворения и свободы проявления, тоже самому не приятно.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]