Владельцы пиплометров

Обсуждение принципов построения типологий: психе-йога, MBTI, ТУАИ

Владельцы пиплометров

Сообщение Саша Солёный » Пн май 05, 2008 9:34 am

Владельцы пиплометров, о которых рассказано в статье Александра Минкина: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/24/society/350277/

Насколько я понимаю, в эти вербуемые 5% попадают в основном самые эмоционально всеядные граждане, 4Э.
Кроме того, жить с этим прибором соглашаются чаще низкие Воли, чем высокие.
Аватара пользователя
Саша Солёный
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 7:05 pm
Откуда: http://_soal.livejournal.com/
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: исследователь

Владельцы пиплометров

Сообщение Raido » Пн май 05, 2008 10:24 am

гы) а мне вот интереснее личность автора статьи. там такой полет фантазии, такие смелые аналогии - дух захватывает :lol: живая иллюстрация анекдота о женской логике. если статья не заказная, конечно)
все эти граждане и рейтинги на основе их предпочтений нужны преимущественно в целях грамотного размещения рекламы в расчете на целевую аудитоию. и вопли "нас зомбируют маньяки" - неуместны. не нравится - никто же не заставляет смотреть. качай из интернета, устанавливай кабельное, делов то) я так предполагаю, атор сам в достаточной степени подвержен влиянию толпы, общественного мнения (эмоциональному?), и поэтому так нервно относится к тому, кто это мнение якобы формирует. вариант того, что он свободен в своем личном выборе, он не видит. это за что говорит?
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Владельцы пиплометров

Сообщение bdrFsg » Пн май 05, 2008 6:10 pm

Саша Солёный писал(а):Владельцы пиплометров, о которых рассказано в статье Александра Минкина: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/24/society/350277/

Насколько я понимаю, в эти вербуемые 5% попадают в основном самые эмоционально всеядные граждане, 4Э.
Кроме того, жить с этим прибором соглашаются чаще низкие Воли, чем высокие.

Ну если это принять за истину, и провести линию по структуре вниз, то мы получим вот что:
из нескольких миллионов низких Воль с низкой Эмоцией(в Москве) около какой то тысячной процента(ну около того, одним словом - ОЧЕНЬ мелкая часть) имеют пиплметры.

То есть, как бы классифицировали мы это явление.

А теперь проведем линию назад, вверх как бы.

0,001 процента не дает нам возможности методом индукции распространить хотя бы одно слово из статьи на все эти несколько миллионов.
Просто слишком малая вероятность :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Владельцы пиплометров

Сообщение Zevs » Ср май 07, 2008 1:51 am

Уууу бред :o

Жалко этих пиплов, совсем остатки мозгов прозырили в ящик. :(

Не согласен про Л4. Отберают то не всёядныю, а тек кто хочет, чтоб о его предпочтениях узнали ВСЕ т.е. В3 или Э3.
Ну и для экономии приборов люди должны постоянно торчать у телика, в семье должно быть много народа и не совсем низкий доход.

Вобщем я со своей Л4 телевизор смотрю крайне редко (2 месяца не включал как минимум)
Так что мне пофигу что там идёт и что выберают пиплометры.
Последнее время увлёкся аудео книгами, пока что в сетке не кончились и моей Л4 хватает.

А автор как я понимаю тоже из В3 или Э3. Уж очень пафосно пишет.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Владельцы пиплометров

Сообщение Zevs » Ср май 07, 2008 2:26 am

bdrFsg писал(а): Ну если это принять за истину, и провести линию по структуре вниз, то мы получим вот что:
из нескольких миллионов низких Воль с низкой Эмоцией(в Москве) около какой то тысячной процента(ну около того, одним словом - ОЧЕНЬ мелкая часть) имеют пиплметры.

То есть, как бы классифицировали мы это явление.

А теперь проведем линию назад, вверх как бы.

0,001 процента не дает нам возможности методом индукции распространить хотя бы одно слово из статьи на все эти несколько миллионов.
Просто слишком малая вероятность :)


Ты неправильно вероятности считаешь =)

Тут тебе не надо угадывать ВСЕХ, тебе надо только прикинуть мат ожидание (т.е. среднего).
А вот для выбора среднего 3000 достаточно.
Только надо выбирать непредвзято и из всех отраслей и категорий.
И тогда мат ожидание из этих 3000 не будет сильно отличаться от всеобщего по стране.

А пиплометр себе готовы поставить далеко не все.
Мне так пофигу на рейтинги и я ценю свою частную жизнь. (и таких как я думаю большенство)
В итоге и имеем мат ожидание из посредственных гипнотезёров светящегося ящека, пыжащехся своей важностью.
И имеюжих очень много свободного времени для этого `ответственного` занятия.
Время естественно освобождено от чтения книг, личной жизни, тренировки мозла чем то кроме перемывания сплетень.

Так что проблема в том, что ни кому не интересен `средний` росиянет.
А интересен средний заядлый телезритель с возможностью покупать всё что рекламируется.
А замерить могут и ещё меньшую категорию людей - тех кто хочет, чтоб его меряли.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Владельцы пиплометров

Сообщение Auri » Ср май 07, 2008 8:48 am

у меня нервов не хватило эту ... фигню читать.
какие такие пиплометры? не читайте советских (а также интернет-версии) газет перед обедом! а лучше вообще не читайте.
тв я уже давно не смотрю и не испытываю никакого дискомфорта...

а какими люди глупыми бывают и без всяких статей знаю... сама видела... кто-то что-то новое узнал из этой статьи???
элементарно, звонят на сотовый, представляются сотовой компанией и спрашивают паспортные данные... и ведь говорят!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Владельцы пиплометров

Сообщение bdrFsg » Чт май 08, 2008 7:57 am

Zevs писал(а):
bdrFsg писал(а): Ну если это принять за истину, и провести линию по структуре вниз, то мы получим вот что:
из нескольких миллионов низких Воль с низкой Эмоцией(в Москве) около какой то тысячной процента(ну около того, одним словом - ОЧЕНЬ мелкая часть) имеют пиплметры.

То есть, как бы классифицировали мы это явление.

А теперь проведем линию назад, вверх как бы.

0,001 процента не дает нам возможности методом индукции распространить хотя бы одно слово из статьи на все эти несколько миллионов.
Просто слишком малая вероятность :)


Ты неправильно вероятности считаешь =)

Тут тебе не надо угадывать ВСЕХ, тебе надо только прикинуть мат ожидание (т.е. среднего).
А вот для выбора среднего 3000 достаточно.
Только надо выбирать непредвзято и из всех отраслей и категорий.
И тогда мат ожидание из этих 3000 не будет сильно отличаться от всеобщего по стране.

А пиплометр себе готовы поставить далеко не все.
Мне так пофигу на рейтинги и я ценю свою частную жизнь. (и таких как я думаю большенство)
В итоге и имеем мат ожидание из посредственных гипнотезёров светящегося ящека, пыжащехся своей важностью.
И имеюжих очень много свободного времени для этого `ответственного` занятия.
Время естественно освобождено от чтения книг, личной жизни, тренировки мозла чем то кроме перемывания сплетень.

Так что проблема в том, что ни кому не интересен `средний` росиянет.
А интересен средний заядлый телезритель с возможностью покупать всё что рекламируется.
А замерить могут и ещё меньшую категорию людей - тех кто хочет, чтоб его меряли.


Ау)Мы говорим о ПЙ а не о телевизоре, и нам интересен средний россиянин.
Чем там живет ТВ меня тоже не волнует)

А вот о применимости характеристик 550 чел к 150 миллионам - вот это намного более интересный вопрос.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Владельцы пиплометров

Сообщение Zevs » Чт май 08, 2008 1:37 pm

bdrFsg писал(а): Ау)Мы говорим о ПЙ а не о телевизоре, и нам интересен средний россиянин.
Чем там живет ТВ меня тоже не волнует)

А вот о применимости характеристик 550 чел к 150 миллионам - вот это намного более интересный вопрос.


Читай внимательно.
Я сказал, что большенство ПЙ типов не пойдут на установку пиплометра.
Так что такое распространение заведомо отметается. Так что вопрос не интересен т.к. очевиден.

К тому же там в каком то коменте было написано, что их 3000 и по всем крупным городам России раскиданы (в Москве естественно большенство).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Владельцы пиплометров

Сообщение bdrFsg » Чт май 08, 2008 7:46 pm

Zevs
ну так ты не доказал что установка пиплометра вообще хоть как-то зависит от типа :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Владельцы пиплометров

Сообщение Zevs » Чт май 08, 2008 8:27 pm

bdrFsg писал(а):Zevs
ну так ты не доказал что установка пиплометра вообще хоть как-то зависит от типа :)


А каких доказательств тебе надо?
Естественно не доказал и доказать не могу.
Ну нету у меня статистики по тем у кого они стоят.

Есть только идея о том, что большенство людей ценят свою частную жизнь.
И если они смотрят чего непристойное вечером, то не хотят, чтоб об этом знали ктото ещё.

Как перевес этому можно расмотреть желание влиять на то что показывают по ящеку.

Может тебе с активной Ф1 и Э3 этого и хочется, но уверяю тебя - не активным волям и эмоциям это безразлично.
Мне этот пиплометр и даром с подарками раз в год не нужен.
Я так свою социальную значимость поднимать не намерен.

Отсюда следует (хоть и с натягом), что согласны на установну пиплометра далеко не все типы ПЙ
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Владельцы пиплометров

Сообщение bdrFsg » Чт май 08, 2008 11:15 pm

Zevs
все люди ценят частную жизнь)Поголовно.

Установка неверная.

Как я вижу почему люди избрали гипотетический пиплометр - это нереализованность в обществе.
И не надо рассказывать о том что все ЛВФЭ, или В*** или другой любой тип всегда более реализован.
Потому что одно дело реализованность по общим стандартам, а другое самореализация.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Владельцы пиплометров

Сообщение Саша Солёный » Пт май 09, 2008 10:11 am

bdrFsg писал(а):Как я вижу почему люди избрали гипотетический пиплометр - это нереализованность в обществе.
И не надо рассказывать о том что все ЛВФЭ, или В*** или другой любой тип всегда более реализован.
Потому что одно дело реализованность по общим стандартам, а другое самореализация.
в смысле, если некий успешный сотрудник успешной компании и отличный семьянин почувствует недостаток самореализации, то он станет убивать время просмотром телевизора (как минимум 5 часов в сутки) ?
вместо того чтобы что-то другое предпринять,- сменить место работы, место жительства, профессию, хобби?
Zevs писал(а):Не согласен про Л4.
с каким именно утверждением?
Аватара пользователя
Саша Солёный
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 7:05 pm
Откуда: http://_soal.livejournal.com/
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: исследователь

Владельцы пиплометров

Сообщение Auri » Пт май 09, 2008 10:20 am

Саша Солёный писал(а):если некий успешный сотрудник успешной компании и отличный семьянин почувствует недостаток самореализации, то он станет убивать время просмотром телевизора (как минимум 5 часов в сутки) ?
вместо того чтобы что-то другое предпринять,- сменить место работы, место жительства, профессию, хобби?

люди вообще странные существа...
предпринимание чего-то другого - этому еще научиться надо, гораздо проще раскиснуть :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Владельцы пиплометров

Сообщение bdrFsg » Пт май 09, 2008 1:04 pm

Саша Солёный писал(а):
bdrFsg писал(а):Как я вижу почему люди избрали гипотетический пиплометр - это нереализованность в обществе.
И не надо рассказывать о том что все ЛВФЭ, или В*** или другой любой тип всегда более реализован.
Потому что одно дело реализованность по общим стандартам, а другое самореализация.
в смысле, если некий успешный сотрудник успешной компании и отличный семьянин почувствует недостаток самореализации, то он станет убивать время просмотром телевизора (как минимум 5 часов в сутки) ?
вместо того чтобы что-то другое предпринять,- сменить место работы, место жительства, профессию, хобби?

Ну вот, первая ошибка.
Не всякий сотрудник успешной компании еще и успешный семьянин.А еще и друзей иметь многим хочется;)
Вторая ошибка - а кто сказал, что он уже не пробовал это сделать?Но результата не было..;)
Третья - поначалу никто не смотрит по 5 часов в сутки.Парочка, не более.Однако, последний тезис это предположение.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Владельцы пиплометров

Сообщение Саша Солёный » Пт май 09, 2008 7:56 pm

Насколько я понимаю, там в условиях контракта сказано, что ТВ должен быть включен,виден,слышен как минимум 5 часов в сутки. Зачем заказчику такая семья, где только 2 часа в сутки он включен?
Так я правильно понял тезис/предположение bdrFsg'a, что даже если человек успешный семьянин, отличный работник, друг и т.п., все равно если он почувствует недостаток самореализации, то он в итоге попадёт в заядлые телезрители, и по 5+ часов в сутки будет ТВ смотреть?
(и вспомогательный тезис: примерно одинаковый процент представителей каждого психотипа почувствует недостаток самореализации?)
Аватара пользователя
Саша Солёный
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 7:05 pm
Откуда: http://_soal.livejournal.com/
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: исследователь

След.

Вернуться в Исследователи типологий

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой