Где искать друзей?

Знакомимся на форуме и в реале :)

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Вт фев 12, 2013 11:57 pm

Микробинка писал(а):типа Жукова-сурового реалиста?

:D ну это в идеале.
но для дружбы не обязательно же дуал нужен. у меня вот с Бальзаками хорошо складывается, с Гекслями. с Достами еще и с Робами. Вот Робы тоже умеют за хвост дергать, и по БЛ/ЧИ на место ставить, в смысле, возвращать на землю. Есть у меня подруга, но по интернету дружим. Так она мне всегда так все четко по полочкам разложит, когда у меня вот эти метания начинаются, что все как рукой снимает. Потом сижу и думаю, и как же я сама этого не увидела.

Микробинка писал(а): есть еще у многих склонность идеализировать людей на первых этапах общения

не у всех :-D а у Есей, в основном.

Микробинка писал(а): через некоторое время видишь что открываеться реальный облик человека со всеми недостатками

был у меня один знакомый, который сказал одну замечательную вещь, и теперь я всегда себе напоминаю о ней, когда вскрывается что-то эдакое в человеке, на которого я смотрела с восхищением. Он сказал, что недостатки у каждого свои, и что если тебе не нравятся недостатки этого конкретного человека, который очевидно что хорошо к тебе относится, то нужно просто вспомнить о своих. А еще о том, что не бывает людей без недостатков, и что у кого-то другого эти недостатки могут быть похлеще, или же ярче выражены, или же усугубляться определенными нюансами. И подумать, как ты можешь с ними примириться, чем компенсировать, а может, это не недостаток вовсе, а только твое отношение, которое можно чуточку "сдвинуть", и все встанет на свои места.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение Микробинка » Пт фев 22, 2013 12:05 am

ну это в идеале.
но для дружбы не обязательно же дуал нужен. у меня вот с Бальзаками хорошо складывается, с Гекслями. с Достами еще и с Робами. Вот Робы тоже умеют за хвост дергать, и по БЛ/ЧИ на место ставить, в смысле, возвращать на землю. Есть у меня подруга, но по интернету дружим. Так она мне всегда так все четко по полочкам разложит, когда у меня вот эти метания начинаются, что все как рукой снимает. Потом сижу и думаю, и как же я сама этого не увидела.


у меня бывшая подруга Гамлетка - нормально общались,с Еськой, Штиркой тоже...брат вылитый Дон Кихот - вообще супер совместимость мы с ним во многом похожи..
да и вообще не важно с кем главное чтоб человек не дрянью последней был...а то у меня одногрупник Роб с которым я общаюсь(хотя зря),которого я считала другом как то помню пару раз подставлял меня что ли...один раз помню была ситуация когда мы были с ним на грани исключения с универа, он нашел выход как можно было б выкрутится, а мне ничего не сказал, хотя мог, и меня выгнали потом с универа, потом он даже и не поинтерисовался как я там. Хороший друг, правда? :)

был у меня один знакомый, который сказал одну замечательную вещь, и теперь я всегда себе напоминаю о ней, когда вскрывается что-то эдакое в человеке, на которого я смотрела с восхищением. Он сказал, что недостатки у каждого свои, и что если тебе не нравятся недостатки этого конкретного человека, который очевидно что хорошо к тебе относится, то нужно просто вспомнить о своих. А еще о том, что не бывает людей без недостатков, и что у кого-то другого эти недостатки могут быть похлеще, или же ярче выражены, или же усугубляться определенными нюансами. И подумать, как ты можешь с ними примириться, чем компенсировать, а может, это не недостаток вовсе, а только твое отношение, которое можно чуточку "сдвинуть", и все встанет на свои места.

истина кстати как по мне. Надо работать над собой...а то у меня привычка на фоне всех хороших качеств человека видеть малейшие недостатки, и иногда даже бывает рву связи.
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Где искать друзей?

Сообщение mr.Pumpkin » Пт фев 22, 2013 12:22 am

Если быть интересным, клевым чуваком, уметь общаться и договариваться, то никого по жизни искать не понадобится. 8-)
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Пт фев 22, 2013 12:41 am

mr.Pumpkin писал(а):Если быть интересным, клевым чуваком, уметь общаться и договариваться, то никого по жизни искать не понадобится

сколько же в мире есть "клевых чуваков", которые являются оными лишь до той поры, пока не снимут социальную маску :D

Микробинка писал(а):которого я считала другом как то помню пару раз подставлял меня что ли...один раз помню была ситуация когда мы были с ним на грани исключения с универа, он нашел выход как можно было б выкрутится, а мне ничего не сказал, хотя мог, и меня выгнали потом с универа, потом он даже и не поинтерисовался как я там. Хороший друг, правда?

очень знакомо. у меня такая одногруппница была. Она мне нравилась, мы не дружили, но хорошо общались, я была не прочь с ней подружиться ближе, да и она вроде бы мне симпатизировала. На 3 курсе я устроила ее к себе на работу, поскольку уж очень она ныла, что живет в общаге, денег нету, есть нечего, носить нечего, родители финансово не помогают, стипендии не хватает. Шефиня тогда тоже к ней сочувствием прониклась, спустя короткое время девочка эта у нее в любимицах стала ходить, а потом похожая ситуация случилась, когда она могла мне помочь, но просто проигнорила, сидела и молчала. Когда же я уволилась, мигом притянула на мое место другую нашу одногруппницу, а при виде меня просто глаза отводила.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение mr.Pumpkin » Пт фев 22, 2013 12:46 am

Шелест писал(а):сколько же в мире есть "клевых чуваков", которые являются оными лишь до той поры, пока не снимут социальную маску :D

Рыбак рыбака видит издалека.
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Где искать друзей?

Сообщение marga_zhuchka » Вт июл 09, 2013 2:52 pm

Шелест писал(а):
Микробинка писал(а):типа Жукова-сурового реалиста?

:D ну это в идеале.
но для дружбы не обязательно же дуал нужен. у меня вот с Бальзаками хорошо складывается, с Гекслями. с Достами еще и с Робами. Вот Робы тоже умеют за хвост дергать, и по БЛ/ЧИ на место ставить, в смысле, возвращать на землю. Есть у меня подруга, но по интернету дружим. Так она мне всегда так все четко по полочкам разложит, когда у меня вот эти метания начинаются, что все как рукой снимает. Потом сижу и думаю, и как же я сама этого не увидела.

Микробинка писал(а): есть еще у многих склонность идеализировать людей на первых этапах общения

не у всех :-D а у Есей, в основном.

Микробинка писал(а): через некоторое время видишь что открываеться реальный облик человека со всеми недостатками

был у меня один знакомый, который сказал одну замечательную вещь, и теперь я всегда себе напоминаю о ней, когда вскрывается что-то эдакое в человеке, на которого я смотрела с восхищением. Он сказал, что недостатки у каждого свои, и что если тебе не нравятся недостатки этого конкретного человека, который очевидно что хорошо к тебе относится, то нужно просто вспомнить о своих. А еще о том, что не бывает людей без недостатков, и что у кого-то другого эти недостатки могут быть похлеще, или же ярче выражены, или же усугубляться определенными нюансами. И подумать, как ты можешь с ними примириться, чем компенсировать, а может, это не недостаток вовсе, а только твое отношение, которое можно чуточку "сдвинуть", и все встанет на свои места.


Ой, какие вы тут все грустные и меланхоличные 8-) Неужели этики? :wink: Пишите мне, если вдруг станет грустно, подбодрить и утешить я всегда рада :) Если вы еще не нашли друзей, конечно ))
А вообще интровертам друзей сложнее искать, чем нам, конечно.. Они издалека смотрят, а подойти боятся :add14
По поводу всяких одноклассников-однокурсников - абсолютно согласна с вами: общие интересы быстро сходят на нет после окончания учебного заведения, люди совсем чужими становятся. Еще немаловажный фактор - появление у некоторых собственных семей.. соответственно, с годами семьи становятся общим правилом и люди совсем переключаются.. В общем, пути расходятся. И это нормально.
О том, если настоящая дружба или нет, судить, конечно, трудно. По себе могу сказать, что нет пока :) Но я верю, что и у меня будет когда-нибудь самый настоящий друг, который в трудную минуту не бросит, не предаст и не променяет на другого друга :add30
Аватара пользователя
marga_zhuchka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Вт июл 09, 2013 9:09 pm

marga_zhuchka писал(а):Ой, какие вы тут все грустные и меланхоличные

грусть - ЧЭшность же ;) а меланхоличность - темперамент :P
marga_zhuchka писал(а): Но я верю, что и у меня будет когда-нибудь самый настоящий друг, который в трудную минуту не бросит, не предаст и не променяет на другого друга

это верно. это да. это наверняка :add30
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение Микробинка » Ср сен 18, 2013 9:41 pm

Ой, какие вы тут все грустные и меланхоличные 8-) Неужели этики? :wink: Пишите мне, если вдруг станет грустно, подбодрить и утешить я всегда рада :) Если вы еще не нашли друзей, конечно ))


божечки, какой добрый Жук) да, мы этики, и еще те)


грусть - ЧЭшность же ;) а меланхоличность - темперамент


это правда, но ночему то в некоторых определениях в психологии одно и то же(
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Где искать друзей?

Сообщение Ben Sherlock » Сб ноя 02, 2013 3:31 pm

я уверена что то что ты ищешь ищет тебя. если ты ищешь друзей они появятся. для начала пойми для чего они тебе что ты от них хочешь и что готов давать взамен.друзья дорого стоят.но как бы цинично не звучало,этот тот же ресурс которым надо умело распоряжаться :)
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Где искать друзей?

Сообщение mr.Midas » Сб ноя 02, 2013 7:36 pm

Ben Sherlock писал(а):если ты ищешь друзей они появятся


Сколько нефть в кремле не ищи, она там всё одно не появится. Ну если только друзья трубу не подтянут... :lol:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Где искать друзей?

Сообщение creed13 » Вт июл 15, 2014 2:12 pm

С возрастом человек закрывается и как пелось в песне: "все больше знакомых, все меньше друзей"
Аватара пользователя
creed13
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs