Знакомтесь - моя любимая музыка:)

Знакомимся на форуме и в реале :)

Знакомтесь - моя любимая музыка:)

Сообщение Gabblin » Вт мар 28, 2006 5:59 am

Сказать что я меломан нельзя!
Н е м е л о м а н!
Проблема!
Медведь на уши не вставал! - всё серьёзнее.... топтался слон...
Всё своё детство пытался приобщиться к музыке...
Педагогов хватало минут на 5...
Личный рекорд в школьном хоре 6 минут!!!
После чего мне сказали, что есть много других способов с музыкой дружить, и её в моём случае лучше слушать:)))
Я не сдался - пошёл в драмкружок:)
Нет! петь и играть на инструментах там не учили - там ставили пластинку, и нужно было попадая в мелодику звука читать тексты и стихи, сохраняя мелодику стиха или прозы:)Кошмар начался в институте - СТЭМы КВНы и везде нужно было чего то там петь, а я ... Короче, отодвинувшись в конферанс под музыку О ужас! Ласкового тогда мая...я перенапрягся, и закинув борьбу за своё околомузыкальное существование, ушёл в слушатели...
Сейчас вдруг вспомнил, что нравились тогда Секрет и Бутусов
Прощаай Америииика ааааа!
Твои потёртые джинсы...
Мы не забудем....никодааааааааааа......:))))

Культовое Воскресенье - О чём поёт ночная птица?
Одна в осенней тишине
О том с чем скоро разлучится
И будет видеть лишь во сне...

Слова серьёзно превалировали над музыкой.... музыка неслась из всех окон машин и колонок магнитофонов... Бэлль отдыхает:)))по сравнению с заезженностью ТЕХ хитов:)))

А в машинах "мажоров" звучали записи Примуса-ДДТ - с гимном про мальчиков-мажоров на папиных Волгах... Мальчики-мажоры ездили разгружать вагоны или колымили, собирая югославские стенки под музыку Ж.М.Жарра (уже и не помню как точно пишется).... "Китайский концерт" был у меня на кассете - задавал хороший ритм и пятиметровая стенка собиралась за три-четыре часа:))) В ресторанах неслось "миллион-миллион алых роз" и "драва в алюминаторах"... Под такую музыку можно было лишь напиваться в компании малознакомых девушек:)))

А вечерами были пластинки привезённые из Риги с музыкой Баха и органной музыкой:)
Очень нравилось - да и нравится...
Ещё были старые бабушкины и мамины пластинки с Пиаф...

Нравится Синатра и Армстронг...
Заметил на Идеале многие Габы писали о Габьей мечте - сидеть возле камина...
коньяк, сыр с плесенью, сигара или трубка, свечи и... Синатра...
Интересно, Синатра у Габов это тимное?:))) А то я из-за такой своей заурядности грохнул все записи его на компе - теперь ищу диск:)))

Нет! современную эстраду я тоже люблю - Океан Эльзы:) ВВ:) Бутусов опять пишет и поёт
Нравятся многие вещи Земфиры - замечательные тексты!
Мария Ржевская - всего одна песня! Да! да! когда я стану кошкой:)
И Ночные снайперы...
И Високосный год - мы как птицы садимся на разные ветки и засыпаем в метро...
И Дискотека Авария....
И.........
Короче полная каша:)
Я не стыжусь этого - знаю снобом в музыкальных предпочтениях точно никогда не стану! Не с чего и нет оснований - уж видно долго топтался слон...
Может тот слон спасёт меня от снобизма и в других предпочтениях:)
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Сообщение Лесная Соня » Вт мар 28, 2006 6:38 am

А мне нравится песня из "Дневного Дозора", кто-то ее поет, Город312 или что-то такое......."а может, останусь с тобой............светом........." :cry:

и еще люблю Earth Song Майкла Джексона.
А вродеж о музыке тема есть,м? или я ступила........ :oops:
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Gabblin » Вт мар 28, 2006 8:02 am

:D да нет всё в порядке! Просто тут - ну как в вагоне поезда с абсолютно незнакомыми попутчиками:) Расссказываем о себе - знакомимся!:) Встретятся всё равно единицы;)
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Знакомтесь - моя любимая музыка:)

Сообщение Soleil » Вт мар 28, 2006 4:40 pm

Про музыку можно так долго писать.. ::6

Все начиналось с Наутилуса и Кино..

Нет, все было иначе - все начиналось с пластинок, которые регулярно покупались родителями, и еще всегда дарились папой нам с мамой на День Рожденья, который у нас в один день, 31 декабря. Это были новогодние сборники, и приносили такую радость, вызывали такой живой интерес.
И поэтому в далеком детстве, класса до 5-6 школы, слушалось и нравилось то, что любили родители - Пугачева, Леонтьев..Анне Вески и вся прекрасная и ни на что не похожая советская эстрада моего детства:)

А параллельно - была музыкальная школа и классика, классика, много пластинок с удивительной музыкой - скрипичной, концерты для фортипьяно с оркестром, Шопен и Бах и Вивальди..
И Штраус, и Бетховен, прекрасная Кармен-сюита Щедрина..и много чего еще было:)

А потом уже появились Кино и Наутилус
Самая близкая подруга любила Цоя, а я - Бутусова
То есть Кино тоже было родное, но стены в моей комнате были увешаны плакатами Бутусова..

А за ними - жадно, как чудо, на маленьком слабом советском магнитофончике, который наконец выпросила у родителей - воздушный и светлый Аквариум, страстная Алиса, веселый Крематорий, правдивый ДДТ, весенний и пронзительный Чайф..

Потом наступила эпоха ГО и Янки
Башлачев, Наумов и Науменко:)

Выворачивало душу

При этом параллельно - Розембаум и Окуджава, а еще был такой чудесный певец Дольский..и Юрий Лоза

А вскоре начались любимые и веселые, от которых все внутри скачет от восторга ВВ и Zdob si Zdub

И незаметно подошла пора Doors, Ника Кейва, Тома Вейтса, PJ Harvey..
Просто невероятные по красоте Dead Can Dance
Слушались еще какие-то эксперементальные панки, нравились какие-то абсолютно сумасшедшие малоизвестные группы

Слушалось запоем, хотелось всем рассказать, всех просветить:)

:D :D :D ой вспомнила - было даже ощущение, что близкий человек может слушать со мной только похожую музыку :D

А вот сейчас эпоха "Музыка - мой бог" прошла..
Столько всего сейчас появилось нового наверно..
И талантливого конечно же..но очень смело повторяющего то. что было раньше ::7
Много дисков дома, много красивой и талантливой и изящной музыки.
Хочется чего-то действтительно тонкого, действительно редкого..

С одной стороны - все тот же слишком взыскательный вкус:)
А с другой - просто может нравитться мелодичная песенка роко-попа нашего русского

Теперь слушание музыки - это просто фон, приятный и очень нужный иногда..но не смысл жизни, как раньше:)

Взросление? СТАРЕНИЕ? :D

Сейчас - Чичерина и Снайперы..и много из того, что нравилось раньше
Nora Jones и французский Paris_combo,
Mano Chao и музыка из фильмов Эмира Кустурицы..
Depeche Mode и Red Elvises

и можно много перечислять вообщем-то:) Тема-то бесконечная!

Так что - ура музыке, ура ура ура!!!

И спасибо за тему и за то, что появилась возможность повспоминать:):):)
Аватара пользователя
Soleil
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:56 pm
Откуда: Simferopol

Сообщение Mirror » Вт мар 28, 2006 6:47 pm

мУзыки люблю много... хорошей и разной :)
Но, вот когда мне совсем хреново, когда встаёт вопрос - повеситься или застрелиться - слушаю джаз, Высоцкого и... конечно же! - Аквариум. :)

Из последнего - Эмма Шапплин :) Пробирает до *мурашек* :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лесная Соня » Вт мар 28, 2006 6:52 pm

в далеком детстве, класса до 5-6 школы, слушалось и нравилось то, что любили родители - Пугачева, Леонтьев..Анне Вески и вся прекрасная и ни на что не похожая советская эстрада моего детства

А параллельно - была музыкальная школа и классика, классика, много пластинок с удивительной музыкой - скрипичной, концерты для фортипьяно с оркестром, Шопен и Бах и Вивальди..
И Штраус, и Бетховен, прекрасная Кармен-сюита Щедрина..и много чего еще было

А потом уже появились Кино и Наутилус
Самая близкая подруга любила Цоя, а я - Бутусова
То есть Кино тоже было родное, но стены в моей комнате были увешаны плакатами Бутусова..

А за ними - жадно, как чудо, на маленьком слабом советском магнитофончике, который наконец выпросила у родителей - воздушный и светлый Аквариум, страстная Алиса, веселый Крематорий, правдивый ДДТ, весенний и пронзительный Чайф..


ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом почему-то у меня было много чего: музыка ночных клубов...Скутер там, всякая фигня.....

О господи чего только не было! Самое страшное, что я по второму витку своей жизни слушаю Модерн Токинг и диско 80-х, т.е. я помню, как они начинали :D :shock: :D

А сейчас - на каждое настроение своя музыка есть. И французский шансон, и Мисси Эллиот на случай попой потрясти, и Эминема люблю, и Шер, и Битлз............Проще, наверное, сказать, что я НЕ люблю. Раньше думала, что не люблю шансон. Нет, Михаила Круга люблю. Розенбаума - :headbang Баскова не люблю, вот. Киркорова. Малинина. Всяких там певулек....но вот на "Фабрику звезд" смотреть интересно. В порядке эксперимента, что ль..........
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Zinchik » Чт мар 30, 2006 4:07 pm

А вот я русский шансон могу слушать только в исполнении Высоцкого. а все остальные там пестни за жисть о золотых куполах и ветре северном наводят на мысли о братках, наколках, стакане водки и соленых огурцах. ПОШЛЯТИНКОЙ от них попахивает.
Музыку слушаю под настроение. Вообще Квинов очень уважаю. У них очень сложная, разнообразная, не повторяющаяся музыка, подходящая и под плохое настроение и для поднятия боевого духа, особо ценю их песни, в которых они дурачатся, они такие театральные, постановочные мелодии писали.
одно время в захлеб слушала "Наутилус". Это еще в общаге. У меня в комнате девочка жила, фанатка "Алисы", и заходил один товарищ, фанатеющий от Бутусова. Ой, какие жаркие идеологические споры они вели, приходилось быть арбитром, перечитать все книжки об этих группах. переслушать все альбомы.
Отлично идет "Нирвана". Если хочешь избавиться от депрессии в кратчайшие сроки, два прослушивания одной и той же песни вам это гарантирует.
Зато Цой меня может вогнать в черную меланхолию из которой выгнать тяжело.
"Рамштайн" пишет страшные сказки для взрослых. В определенных дозах не смертельно.
А вообще у меня из пристрастий сборная солянка. Джо Коккер, парочка песен Мадонны, Алла Борисовна, Мармеладзе, "Кисс", только один альбом. эту пластинку мой папа привез в 80-е, можно сказать раритетный вариант, "Киссов" в СССр запрещали.
А вот если я никакой музыки не слушаю - это настораживает. И еще. Не люблю всяких там Лелль, Распутину на дух не выношу "Отпетые мошенники" туда же. Самое большое раздражение и позор всего шоу-бизнеса "Руки вверх". Аж передергивает от одного воспоминания о них.
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Zinchik
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 6:11 pm
Откуда: Киев

Сообщение Пеони » Пн апр 24, 2006 11:13 am

Будете смеяться, но я была большой фанаткой "Битлз" в двенадцать лет) Помнила все песни (теперь с этим гораааздо хуже, ну могу с десяток напеть, не больше). Потом - по родительским стопам. Пинк Флойд (самое-самое), Дип Пёпл (простите, что кириллицей, латиницей медленно получается)), Меркьюри.
Заносило, конечно, в переходном возрасте и в попсу (стыжусь признаться, слушала Алсу), и в альтернативу (Нирвана, до сих пор нежно люблю, а вот Грин Дей, Оффспринг и прочие отправились на свалку моей личной музыкальной истории)).
Потом - русский рок. Конечно, Наутилус (Бутусов, если быть честной)), Пикник, Телевизор, Настя, Кино, БГ (обожаю, обожаю), Калинов Мост. Продолжать можно долго, как понимаете))
Затем кельтика и фолк в более широком смысле)
А теперь, в контексте вернувшейся любви к Великобритании и англоговорению (и не в последнюю очередь безграничной любви к "Дживсу и Вустеру") - джаз и побочные направления (свинг, блюз, буги).
Фитцджеральд, Армстронг, Свинг Данс Оркестра, Синатра - опять-таки, перечислять долго, а засорятьпространство флудом не хочу)))
И еще всегда любила (выборочно) классику - в первую очередь Баха (играю его на всем, что попадается под руку- на пианинке, органе, флейте, и, простите за кощунство, на ударных и губной гармошке. Не виновата, на чем умею - на том играю))), Шопена, Грига, Пёрселла, Глюка.
само по себе и не ново
Аватара пользователя
Пеони
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 4:22 pm
Откуда: Московия

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср окт 11, 2006 1:29 pm

Я пела в хоре :) И не в одном (просто два прекратили своё существование: в садике и началой школе).
Вот у Gabblinа, как понимаю, проблемы со слухом ;) У меня же - с голосом. И если в садике и в нач. школе как-то это терпели, то в училище. Там создавался хор. И я, т.к. люблю петь, записалась туда. Во время "прослушивания" меня похвалили "Какой приятный низкий голос, великолкпный альт" и пригласили петь :) Но когда начали петь песню (ая старалась), она же (кто меня хвалил) сказала: "Юленька, у Вас прекрасный тембр голоса, но... Не мог ли бы Вы петь повыше и потоньше?" :shock: Меня это, признаюсь, задело (а ещё при всех это было сказано): я ответила "Нт, не могла бы", ушла и не вернулась туда больше ;)

В последнее время "подсела" на "Високосный год". Нравятся их песни - умные, мелодичные и голос у солиста очень приятный.
Также из современных нравится "Фабрика" - весёлые певни у девочек... а смысл не столь важен в "современном музыканом искусстве" :D

Но я больше люблю зарубежную музыку 70-80-х годов и нашу где-то до 90-х годов. Не знаю, какое-то настроение светлое и радостное :)

А так в принципе могу сушать любую музыку, если настроение есть :)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение __link » Сб окт 21, 2006 8:25 pm

Одна дама говорила: Брегович - это проект Бога на земле. Я тогда не верил. :(

Мое чудовищно любимое. Знакомьтесь:

http://meteoprog.com.ua/data/.private/C ... -Cocek.mp3 (7.4М)
http://meteoprog.com.ua/data/.private/U ... -Cocek.mp3 (7.7М)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Raido » Сб окт 21, 2006 9:13 pm

выложить, что ли, списком всех любимых 8) хотя здесь я кого то вряд ли заинтересую :(
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение __link » Пт ноя 24, 2006 3:37 pm

Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Venom » Пт ноя 24, 2006 5:06 pm

Raido писал(а):выложить, что ли, списком всех любимых 8) хотя здесь я кого то вряд ли заинтересую :(
Ну почему же, интересно будет посмотреть.:wink:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Polimira » Чт фев 22, 2007 10:41 pm

А я люблю Трофима, Высоцкого,ЛЮБЭ. Вообще люблю бардовскую песню. Бывает и Окуджава слушаю и Никитиных. К душе они мне- сама на гитаре играю.
А еще иногда попсучкой :D балуюсь! город312, МАКСИМ. Но это, когда уже совсем туго приходится :o
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Аватара пользователя
Polimira
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:42 am
Откуда: М.О.,г.Егорьевск

...

Сообщение Fred Durst » Ср июн 06, 2007 1:27 am

У меня знакомство с музыкой началось с Modern Talking, мне лет наверное 5-6 было. Потом Mr. President, Sandra (до сих пор слушаю с огромным удовольствием), Технология, Агата Кристи, Кино - мне тогда уж гдет под *десятку*)), 10-13 лет просто тащился от Scooter'а. Потом появился Rap из которого больше всего ударял по Многоточию (хоть эт и не рэпчина вроде) и Ю.Г. (они же Южные Головорезы, тож иногда из динамиков играет)... Потом случайно услышал у знакомого композиции Android и Crazy Man, великих электронных панков - группы PRODIGY, с которых началось все движение "кислоты". Это была первая группа выпустившая целый альбом в данном направлении. Считаю их электронными гениями и остаюсь преданным фанатом их творчества!!!
Ну а сейчас: из русских 7Б, Сектор Газа, Игорь Тальков... из забугровых: Prodigy, Limp Bizkit, Offspring, Rob Zombie, Elvis Presley, Pink Floyd, Rammstein, Nirvana, Paul Oakenfold, Sandra, Madonna, Dolores O'Riordan, Snap, Cypress Hill, Chemical Brothers ну и кой чего еще :)
В моих репликах не больше черноты и грязи, чем в обычной человеческой повседневности
Аватара пользователя
Fred Durst
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:59 pm
Откуда: Россия, Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]