Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Знакомимся на форуме и в реале :)

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Чт сен 27, 2012 11:23 am

Так получилось, что до настоящего момента я умудрялась знакомиться в жж, контакте, различных клубах по интересам и т. п. Во что это вылилось - отдельная история, и я не буду ее рассказывать))).

Сейчас мне приходится начинать с чистого листа: старые дружеские связи рухнули, исчезло привычное деление "свой-чужой", какой-то сложившейся тусовки нет. И вот, как в таких условиях "вовремя к кому надо подкатить" - непонятно.

Потом еще попродробнее распишу ситуацию, а сейчас бежать надо.

Пока в теме приветствуются истории о том, кто как познакомился со своим любимым человеком. :)
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Lisabet » Чт сен 27, 2012 11:36 am

Вообще вокруг меня подавляющее большинство "результативных" знакомств было именно в ситуации уже имеющегося общения
- работа
- учеба
- дача
- двор (и прочие варианты рядом)
- дом отдыха

Но есть и более сложные варианты, например, мои родители познакомились на дне рождения дочери общего знакомого.

Из знакомств в интернете по окружающим чем-то осмысленным (развод через год после свадьбы в мое представление об осмысленном не входит) заканчивались именно знакомства случайные, в сообществах по интересам, специальные с целью познакомиться - как-то печально все.

Но с другой стороны, это может быть мой взгляд искажен, так как я категорический противник идеи знакомства ради знакомства.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Kagesai » Чт сен 27, 2012 12:29 pm

Carrie White писал(а):Сейчас мне приходится начинать с чистого листа: старые дружеские связи рухнули, исчезло привычное деление "свой-чужой", какой-то сложившейся тусовки нет. И вот, как в таких условиях "вовремя к кому надо подкатить" - непонятно.


Какая цель "подката"? Найти новых "своих"?

Lisabet писал(а):Вообще вокруг меня подавляющее большинство "результативных" знакомств было именно в ситуации уже имеющегося общения


Собственно, да. Сначала начинаешь общаться, а уже потом знакомишься. И все происходит автоматически как-то.

Lisabet писал(а):Но есть и более сложные варианты, например, мои родители познакомились на дне рождения дочери общего знакомого.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Чт сен 27, 2012 8:42 pm

Kagesai писал(а):Какая цель "подката"? Найти новых "своих"?

Ну, цели как таковой у меня нет, просто вижу, например, счастливую пару, и думаю "Блин, я тоже так хочу. Как устроить?" Хочется быть принятой в какое-то микрообщество, быть для кого-то самой-самой, иметь какие-то общие тайны, и прочие милые глупости. И вдруг я понимаю, что забыла и с трудом представляю, какой он вообще - механизм знакомства.

Сейчас "полигоны" у меня такие: институт, работа (на работе коллектив исключительно женский), мои новые подруги и все-таки еще не совсем забывшие меня люди из других городов, да и из моего, в принципе, тоже.

Проблема в том, что в основном люди замкнуты как раз в своих мирках - семье и небольшом круге близких друзей. И за них рада, честное слово. И они, вроде, рады меня видеть, но все равно это не то, я чувствую отчужденность. И мне нехватает как раз своего такого микромира, а как его сделать, я не в курсе.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение ENTP » Пт сен 28, 2012 1:42 am

Carrie White писал(а):
Kagesai писал(а):Какая цель "подката"? Найти новых "своих"?

Ну, цели как таковой у меня нет, просто вижу, например, счастливую пару, и думаю "Блин, я тоже так хочу. Как устроить?" Хочется быть принятой в какое-то микрообщество, быть для кого-то самой-самой, иметь какие-то общие тайны, и прочие милые глупости. И вдруг я понимаю, что забыла и с трудом представляю, какой он вообще - механизм знакомства.

Сейчас "полигоны" у меня такие: институт, работа (на работе коллектив исключительно женский), мои новые подруги и все-таки еще не совсем забывшие меня люди из других городов, да и из моего, в принципе, тоже.

Проблема в том, что в основном люди замкнуты как раз в своих мирках - семье и небольшом круге близких друзей. И за них рада, честное слово. И они, вроде, рады меня видеть, но все равно это не то, я чувствую отчужденность. И мне нехватает как раз своего такого микромира, а как его сделать, я не в курсе.

Ты уверена, что тебе нужен этот микромир? Мне кажется, тебе в нём станет скучно через 3 секунды... Ищи макромир:)

Знакомиться и общаться, на самом деле, несложно, тем более - в институте, на работе и т.д. Когда есть что-то объединяющее - то любой вопрос и любая просьба создают знакомства.

Когда объединяющего меньше - сложнее, но тоже нет ничего невозможного. Это вопрос активности и смелости, не более того.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Пт сен 28, 2012 5:31 pm

В макромире я и так прекрасно себя чувствую, но мне его мало.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Counter Strike » Пт сен 28, 2012 5:46 pm

ENTP писал(а):Ты уверена, что тебе нужен этот микромир?


Тоже обратил внимание на этот "микромир". :unknown:

Carrie White

Часто в гостях знакомятся. Многие люди, склонные к многочисленному общению, запросто примут предложение прийти к тебе в гости, если ты их пригласишь!
Устрой вечеринку!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Пт сен 28, 2012 5:58 pm

В общем, буду думать, как устроить операцию "Захват".
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Пт сен 28, 2012 6:35 pm

Вот еще проблема в том, что когда я приглашаю конкретных людей, то кто занят, кто болеет, тогда я думаю, ладно, не очень и хотелось, пойдем другим путем.
Как в принципе можно задействовать квартиру? Вписывать. Но я дала объявление в соответствующее сообщество, там откликнулись, мол, клево, надо будет воспользоваться. Но через мой город (или в мой город) никто что-то не едет, так что этот вариант тоже не канает. Что еще? Помощь в организации квартирников. Это еще предстоит вдумчиво покурить, и обдумать, какие в принципе квартирники у нас могут проходить.
В общем, мне еще надо поскрипеть шестеренками на предмет, как привлечь внимание, а то я чувствую себя мальчиком с сачком "а что это вы тут делаете?", которого отовсюду гонят. Это нужно исправить.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Dreamer_Katrine » Пт сен 28, 2012 7:32 pm

Carrie White
я занимаюсь сейчас похожим.
Определилась с тем, что хочу иметь не много шапочных знакомых, а несколько тесных. Смотрю за людьми, выбираю симпатичных мне и тех, с кем мне кажется может что-то стоящее получиться. Работаю над поддержанием отношений. Но я не хочу для себя микромир. Я хочу эгоистичной дружбы, когда никто не замыкается друг в друге, вроде вместе, но в первую очередь для себя. Опыт замыкания был, поняла,что это невыносимо. Первое время хорошо, потом тяжело очень. Проблема замкнутого мира в том, что необходимо постоянно генерировать энергию, а генераторов мало, они устают. Быстро все узнается и осваивается. В возрасте от 25 больше личных интересов (семья\работа\дети и тд), чем коллективных. Если кто-то выходит хоть на время из системы, она может разрушиться или функционировать не так как должна. Латать дыры придется скорее всего тебе. Поддерживать функциональность тоже. Ну или искать того, кто будет этим заниматься, а ты будешь в его микромире. Не знаю, что проще даже.
Ну и отношения это работа. Постоянная. Чем теснее отношения, тем больше этой работы. Бывает надо вложиться сначала, чтобы потом уже пошла отдача. Главное не отчаиваться.

Знакомлюсь:
1. На работе. На предыдущей работе захотела подружиться с девочкой-юристом. Предложила ей ходить в баню раз в неделю. Ходим почти год и отношения постепенно стали из приятельско-деловых дружескими. Появилась традиция. Это может быть например любое другое занятие.
2. Интернет.
Форумовки. Проходит великое множество разной тематики в разных городах. Где что идет, туда иду, общаюсь, выбираю. Предлагаю встретиться понравившимся.
Очень много хороших знакомств появилось благодаря он-лайн игре. В том числе и бывшим с молодым человеком там познакомилась (3 года отношений). С одной из близких приятельниц тоже там же познакомилась. Потом выяснилось, что мы живем в соседних подъездах, вот и общаемся.
Сайты знакомств. Знакомилась, но ничего не посоветую, тк вынуждена была прекратить общение на тот момент. Сейчас не тянет.
3. Использование имеющихся знакомств. Это когда знакомые вводят в свою тусовку, там уже по обстоятельствам. Было дело напрашивалась. Знала что будет что-то проходить и в лоб говорила что-то типа:"Как здорово! Я бы тоже так хотела сходить с тобой туда. Не против? Или это чисто для своих?" Отказы были несколько раз, спокойно воспринимала.
Там же родственники и прочая. У родственником куча родственников и многие спят и видят как меня с кем-то познакомить. Воплощаю их мечты в жизнь.
4. В дом почти не вожу людей, не люблю это. Очень редко приглашаю кого-то в гости. Но это лично моя заморочка с территорией. В кафе знакомимся соседними столиками и тд.
5. Если хочешь именно не просто знакомства, а с продолжением. Опыт мал, тк отношения у меня все стабильно-долгие. С первым в школе познакомились, со вторым в он-лайн игре. То что не переросло в отношения: подруга знакомила, знакомилась на тусовках, сайт знакомств, из-под машины спас (с ним же ездили на одной электричке по утрам). Ну и на улице как-то с парнем пересекались в одном и том же месте постоянно.
6. Поднимала попу и ехала хоть к черту на рога лишь бы не сидеть на месте. Пока доеду познакомлюсь, там познакомлюсь, пока приеду познакомлюсь. Не понравится, ну что ж в следующий раз понравится.

В общем, мне еще надо поскрипеть шестеренками на предмет, как привлечь внимание, а то я чувствую себя мальчиком с сачком "а что это вы тут делаете?", которого отовсюду гонят.

Странно. По форуму ты очень интересная. Я жалею, что ты в ВН, а не Мск. Было бы интересно встретиться с тобой.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Пт сен 28, 2012 10:04 pm

Dreamer_Katrine писал(а):Carrie White
я занимаюсь сейчас похожим.

О, будем обмениваться опытом)).
Dreamer_Katrine писал(а):В возрасте от 25 больше личных интересов (семья\работа\дети и тд), чем коллективных. Если кто-то выходит хоть на время из системы, она может разрушиться или функционировать не так как должна. Латать дыры придется скорее всего тебе. Поддерживать функциональность тоже. Ну или искать того, кто будет этим заниматься, а ты будешь в его микромире. Не знаю, что проще даже.

Дело в том, что у меня всякие возрастные кризисы несколько смещены. То, что обычно люди переживают в подростковый период, у меня было лет в 20, поэтому меня и тянет к тем, кто младше меня, потому что уровень развития соответствующий.
Dreamer_Katrine писал(а):Странно. По форуму ты очень интересная. Я жалею, что ты в ВН, а не Мск. Было бы интересно встретиться с тобой.

Так я могу в Москву приехать)). Благо, есть к кому. Только сейчас у меня установочная сессия, так что потом буду думать, когда поехать.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Darra » Пт сен 28, 2012 10:10 pm

Carrie White, вопрос и для меня актуальный :)
Сейчас большую часть круга моего реального общения составляют сотрудники - из которых многие - почти друзья, но не близкие. Хотя люди классные.
На танцы хожу - познакомилась еще и там. Недавно вот решилась на их вечеринку сходить, и там новые люди встречаются.
Еще несколько подруг из реала.
Прекрасный виртуальный друг. Но именно виртуальный - жаль, конечно.
А как знакомиться еще - сложность.
На улицах со мной периодически знакомятся, я знакомлюсь от нечего делать, но общих интересов нет.
И как ни крути, отмечу, что для начала важна хоть какая-то связь: да, интерес, общность цели. Иначе быстро начинаешь с человеком скучать.
Бывают исключения, конечно :)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Пт сен 28, 2012 10:29 pm

Вот я, кстати, на ирландские танцы решила сходить. Но на разовое занятие, потому что регулярно посещать - это я быстро потеряю интерес. А так попросить схемы танцев и тренироваться дома, периодически посещая разовые занятия.

Еще решила через вконтактик фенечками обмениваться. Пока из тех, кто откликнулся людей, которые мне были были бы интересны, нет, но уже какой-никакой, а улов.

Еще всякие концерты в нашем городе отслеживаю, вот только ближайший стоящей в ноябре((((.

В общем, бороться и искать, найти и не сдаваться.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение Carrie White » Пт сен 28, 2012 10:29 pm

[я случайно отправила сообщение два раза, тут был повтор, который по техническим причинам удалить невозможно]
Последний раз редактировалось Carrie White Ср окт 03, 2012 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Подрастеряла навык, или а как вообще люди знакомятся?

Сообщение ENTP » Пт сен 28, 2012 10:30 pm

Carrie White писал(а):Вот еще проблема в том, что когда я приглашаю конкретных людей, то кто занят, кто болеет, тогда я думаю, ладно, не очень и хотелось, пойдем другим путем.
Как в принципе можно задействовать квартиру? Вписывать. Но я дала объявление в соответствующее сообщество, там откликнулись, мол, клево, надо будет воспользоваться. Но через мой город (или в мой город) никто что-то не едет, так что этот вариант тоже не канает. Что еще? Помощь в организации квартирников. Это еще предстоит вдумчиво покурить, и обдумать, какие в принципе квартирники у нас могут проходить.
В общем, мне еще надо поскрипеть шестеренками на предмет, как привлечь внимание, а то я чувствую себя мальчиком с сачком "а что это вы тут делаете?", которого отовсюду гонят. Это нужно исправить.

Может быть, имеет смысл чаще бывать в больших городах? Может быть, ты уже переросла Великий Новгород, и, с точки зрения социализации, здесь нет для тебя ни возможностей ни интересов?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

След.

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]