Тест Определитель Предпочтений

Американская версия типологии Юнга, тесты MBTI и Кейрси

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Язу Конгрейв » Вс июн 14, 2009 2:26 am

INFP62785688ЯK290186П

Первое впечатление - не знаю, это к другим вопрос
Особенности и общая характеристика - в целом похоже, только как-то про служение обществу уж чересчур, я много эгоистичнее
Стиль жизни - в точку
Общение - более-менее да, только я болтливее
Работа - не совсем похоже, я безалаберен, ленив, пофигистичен в этом плане. И предпочту работать всё же не с массами людей, а больше с родной речью, и с очень небольшими группами людей. А вот про мягкость и прощение внешне, при внутреннем непринятии потом человека - это реально так))
Препятствия - только слова про интроверсию хорошо подходят, и про неприятие плохой атмосферы. А вот что я ради организации буду из себя все соки тянуть и про мученичество - совсем нет. Я мог отдавать что-то отдельным людям, я могу ради идеалов делать что-то, но не ради просто места работы и безразличных коллег и начальства.
Финансы - не знаю. Деньги вроде как нужны, но я не умею их зарабатывать.
Детство - про уступчивость и мечтательность - правда. Мог отдавать свои игрушки друзьям, давать играть лучшими игрушками другим - но это меня не тяготило, мне правда так было удобнее, чтобы не чувствовать чужой "голодный" взгляд. Но что всё делал, только бы угодить родителям - нет. Даже протестовал против многого - не хотел убирать, хотел читать по ночам, и пытался обойти запреты. Тайком родительские вещи взять поиграться мог.
Родительство - без понятия, не хочу быть родителем
Интим - не знаю даже. не особо смущаюсь, но и не слишком нуждаюсь
Отдых - с точностью да наоборот. Не люблю все эти праздники для галочки, обязаловку такую. И иногда хочу подальше сбежать от отца и бабули. Близкие и тёплые отношения были только с мамой. Праздники нравятся в компании друзей, и то предпочитаю небольшую компанию.
Конфликты - нуу, по большей части да. Но изредка могу и спровоцировать конфликт, если считаю нужным.
Ответственность - не похоже, я могу давать и пустые обещания, запросто. Только не люблю давать обещания вроде быть с кем-то вечно вместе, потому как не чувствую себя вправе это пообещать, это так серьёзно, и я не хочу его не выполнить. И вообще я не так часто самобичеванием занимаюсь и т.п. Мне кажется это больше о Достах, чем о Есях, если соционически))
Разница полов - вполне так
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Вс июн 14, 2009 5:12 am

Язу Конгрейв

Твоя частичность от 56F Прочитай INTP. У тебя должно много от него, а "болтливость" от 62 интроверсии.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Язу Конгрейв » Вс июн 14, 2009 8:38 am

Я читал)) У меня действительно 50 на 50 F и Т )) Вернее, F таки побольше, но ненамного)) К людям, к чувствам внимания побольше чем у INTP, но вот это тоже есть, и никуда не деться:

Код: Выделить всё
Настроение может меняться в широком диапазоне - то они искренне заинтересованы в тех или иных людях, то буквально отворачиваются от всех и каждого. Они могут отдавать себе в этом полный отчет. Временами желание вступить в интеллектуальный контакт может привлекать их внимание к одному человеку или даже нескольким людям, но эти связи легко рвутся, как только интерес переключается на что-то другое. Когда их укоряют за непостоянство, они выражают искреннее недоумение и обещают исправиться, но, конечно, ничего изменить не могут. Просто сама их природа такова, что притягивает их - только интеллектуальное действо.


Только с поправкой, что интересует не только интеллектуальное действо, но и эмоциональное)) Но именно периодами - то к тем, то к тем интерес, и ничего поделать не могу. Вроде и надо бы кому-то позвонить, давно не виделись, и рад буду, если мне позвонят. Но заставить себя - просто никак, если сейчас мысли и/или чувства заняты кем-то или чем-то другим. Я весь там, и поместить в своё психологическое пространство одновременно много объектов не выходит... вот пишу "объектов" - но самого ломает. В объекты ведь и люди включаются. А я о человеке таким неодушевлённым словом не могу, неловко как-то. Вот она и F :D
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Вс июн 14, 2009 9:26 am

Язу Конгрейв
Переделывать себя не надо и заставлять себя не надо. Надо пользоваться тем, что есть, адекватно ситуациям.
Может я не прав? Зачем подстраиваться под других насилуя свою природу?
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Язу Конгрейв » Вс июн 14, 2009 11:01 pm

Согласен-согласен, но людей иногда обижать не хочется. А когда кому-то 2 месяца не звонишь, люди обижаются. И человек потом считает, что мне не нужен и вообще. А это не так, просто для меня эти 2 месяца как 2 дня пробежали))
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Пн июн 15, 2009 2:17 am

Язу Конгрейв писал(а):Согласен-согласен, но людей иногда обижать не хочется. А когда кому-то 2 месяца не звонишь, люди обижаются. И человек потом считает, что мне не нужен и вообще. А это не так, просто для меня эти 2 месяца как 2 дня пробежали))


Ты можешь создать "Клуб INFP" в разделе и обсуждать тонкости своего типа с "братьями по крови". Думаю, что у вас есть что обсудить и о чем посоветоваться. С двойниками общаться легче и взаимопонимания больше, чем с представителями других типов.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Мэйпл » Пт дек 14, 2012 6:06 am

INTP56625472
Ахха...Так недалеко и до наполеона)))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Пт дек 14, 2012 7:07 am

Мэйпл писал(а):INTP56625472
Ахха...Так недалеко и до наполеона)))


Добро пожаловать в Клуб INTP. :)
Тока у меня выраженность поболя будет. Уже различие! :)
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Мэйпл » Пт дек 14, 2012 8:36 pm

Ага, различия есть, у меня INTP тяготеет в сторону есь-дон-гек-габ-дюм-нап-жук
а не в сторону роб-габ-макс :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Сб дек 15, 2012 10:51 am

Мэйпл писал(а):Ага, различия есть, у меня INTP тяготеет в сторону есь-дон-гек-габ-дюм-нап-жук
а не в сторону роб-габ-макс :)

Как у Вас все запущенно! :)
Мне просче!
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Павел Кулешов » Вт дек 18, 2012 3:02 am

У меня вот что получилось: I – 62, S – 60, T – 56, P – 61. ISTP. Иначе говоря, СЛИ.
Почитал данные в файле теста описания типов. Возник вопрос: кто автор описаний?

18-е утверждение, на мой слух, не совсем корректно:
Для реализации задуманного мне удобней: а) уловить главное, б) уяснить детали.


Насколько я понял, тут в вариантах ответов должны даваться противоречащие одно другому решения. Но очень часто именно по мельчайшим деталям и удаётся "уловить главное". Откуда же оно ещё возьмётся?

Доводилось мне работать сетевым администратором. Вот звонят мне по телефону сотрудники и сообщают: "Компьютер не работает!" Можно подумать, что это и есть, оно самое, т.е. "главное". Но это не так. Смысл в эту фразу может быть вложен самый разный. Может оказаться, что кабель клавиатуры чуть выдвинулся из гнезда во время уборки помещения, когда его случайно кто-то задел. Может оказаться, что сеть "не видна", ОС зависла, вместо файла скопировали ярлык и он теперь не открывается. И я начинаю выяснять что же именно "не работает" и что было до того, как компьютер "перестал работать". И в ходе такого общения наконец-то узнаю САМОЕ ГЛАВНОЕ. Бывает достаточно после этого посоветовать тут же по телефону что именно надо сделать, чтобы компьютер снова "заработал".

44 утверждение тоже какое-то смазанное:
Если выбирать, то лучшее: а) оказаться в нужное время в нужном месте, б) двигаться в нужное время в нужном направлении.
Чем принципиально ответ "а" отличается от ответа "б"?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Вт дек 18, 2012 3:59 am

Павел Кулешов писал(а):У меня вот что получилось: I – 62, S – 60, T – 56, P – 61. ISTP. Иначе говоря, СЛИ.
Почитал данные в файле теста описания типов. Возник вопрос: кто автор описаний?

18-е утверждение, на мой слух, не совсем корректно:
Для реализации задуманного мне удобней: а) уловить главное, б) уяснить детали.


Насколько я понял, тут в вариантах ответов должны даваться противоречащие одно другому решения. Но очень часто именно по мельчайшим деталям и удаётся "уловить главное". Откуда же оно ещё возьмётся?

Доводилось мне работать сетевым администратором. Вот звонят мне по телефону сотрудники и сообщают: "Компьютер не работает!" Можно подумать, что это и есть, оно самое, т.е. "главное". Но это не так. Смысл в эту фразу может быть вложен самый разный. Может оказаться, что кабель клавиатуры чуть выдвинулся из гнезда во время уборки помещения, когда его случайно кто-то задел. Может оказаться, что сеть "не видна", ОС зависла, вместо файла скопировали ярлык и он теперь не открывается. И я начинаю выяснять что же именно "не работает" и что было до того, как компьютер "перестал работать". И в ходе такого общения наконец-то узнаю САМОЕ ГЛАВНОЕ. Бывает достаточно после этого посоветовать тут же по телефону что именно надо сделать, чтобы компьютер снова "заработал".

44 утверждение тоже какое-то смазанное:
Если выбирать, то лучшее: а) оказаться в нужное время в нужном месте, б) двигаться в нужное время в нужном направлении.
Чем принципиально ответ "а" отличается от ответа "б"?

Ни в коем случае не утверждаю, что тест идеален.
" а) уловить главное, б) уяснить детали." - это суть и подробности. В Вашем примере это сработало. Если вы знаете "суть" работы компьютера, то подробности (варианты) неисправности всплывут сами в голове. Что и произошло. Понадобилось уточнение, только и всего. Если человек не знает "сути", то придётся действовать по алгоритму инструкции методом исключений. Это два разный способа решения задач -так называемый интуитивный, и алгоритмовый.

Вообще-то, вопросы строились на ответы по принципу - что первым в голову придет.
"Если выбирать, то лучшее: а) оказаться в нужное время в нужном месте, б) двигаться в нужное время в нужном направлении." Если я не любитель планировать, то выбираю а). Если выберу б), то мне придется планировать свои действия. А мне это не нравится.

Вопросы с 41 по 44 контрольные, и к выраженности функций не относятся.

А насколько описание ISTP подходит к Вам? Описания -это солянка из авторов в моей интерпретации.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение Risky » Пн дек 24, 2012 1:19 pm

ESTP56747872
E 56 не совпадает с тестами Кейрси, Гуленко, Юнга, даже Айзенка где они одинаковы более менее. Обычный результат был бы где-то в районе 75-80. Хотя тут может текущее состояние повлияло как раз. Если не забуду пройти через месяц то пройду и сравню.
T 78 ну разве что с тестом Кейрси иногда совпадает. Вообще самооценка тут у меня плывет из за неких вялотекущих ситуаций, для меня эта дихотомия неявна. Этому есть причина, поэтому в данном случае оценка не может быть принята за адекватную.
S и P где-то так же.

Поэтому в целом неплохо даже так как-то.

Вопросы несколько непонятный.
"Для меня удобней когда на вопрос" какой вопрос?, ко мне, или тот который я решаю для себя.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Пн дек 24, 2012 1:56 pm

Предпочтительный ответ!
В этом суть!
Никто не пытается насиловать вашу сущность.
Если насиловать, то, вы так, или иначе, взбрыкнёте!
Свобода выбора!
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест Определитель Предпочтений

Сообщение vocteam » Пн дек 24, 2012 2:19 pm

Ребята!
Тест, лишь отправная точка для общения с себе подобными.
А, уж, насколько вы подобны, решайте в общении между собой.
Я то здесь, при чем?
Что смог, то сделал!
Кто следующий? Сделать больше!
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типология Майерс-Бриггс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]