Профориентация и ТМБ.

Американская версия типологии Юнга, тесты MBTI и Кейрси

Профориентация и ТМБ.

Сообщение ENTP » Вс июн 07, 2009 2:57 pm

vocteam писал(а):
ENTP писал(а):ENTP - это обозначение Дон Кихота на англоязычных соционических форумах + я думал(да и думаю сейчас), что типы в соционике и MBTI идентичны.

Я имел в виду, как ты вычислил свой ENTP.
Практика показывает, что не едентичны типы и ТИМы.

Меня протипировал человек, хорошо знающий меня и соционику.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Профориентация и ТМБ.

Сообщение vocteam » Пн июн 08, 2009 1:43 am

zuich писал(а):
vocteam писал(а):zuich

Ищи, может нобелевскую заработаешь. Только дохлый номер это.
Выраженность дифференцирована, да не терменирована. Отсюда и придирки по частностям.


как говорится все найден до нас. И за это, русскому человеку Толкачеву В.К, дали академика в американской академии наук. и это он описал полную картину типов, описав самого таинственного (интроверта) который всегда выпадал из рассмотрения. и все там и в общем и в частности, без придирок, но и без натяжек


Вот цитата из Oleg а
Oleg Сб мар 01, 2008 11:24 am
Где применяется эта типология?

Если есть желание и возможность исследовать у нас на форуме типологию Толкачева, могу создать отдельный подраздел.

в ответ на вот это

andy Сб мар 01, 2008 10:39 am
Занимаюсь больше года Системным Мышлением. Результативно.
http://www.yburlan.com
Спрашивайте, критикуйте, буду рад любым спорам, мнениям.
8 типов, по эрогенным зонам. Свойства и желания каждого типа, образ мышления, сексуальность, реакции и воздействия.
Как в одном человеке взаимодействуют несколько типов.

Действуйте! Объясните нам Анальный тип характера: и Оральный тип характера: и Уретральный тип характера.
Думаю, что будет интересно. Только не требуйте за это деньги.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Профориентация и ТМБ.

Сообщение zuich » Пн июн 08, 2009 9:24 am

vocteam писал(а):Действуйте! Объясните нам Анальный тип характера: и Оральный тип характера: и Уретральный тип характера.
Думаю, что будет интересно. Только не требуйте за это деньги.


вот не дождетесь. нельзя наполнить полный кувшин, человек должен засомневаться, освободить место для знаний. вот тогда вы начнёте задавать вопросы, на которые найдете ответы. а на форуме у Бурлана и бесплатной информации больше чем во всех типологиях, надо просто быть готовым взять эти знания.
я ещё с универа заинтересовался соционикой, для применения в организационном проектировании, но так и не смог найти сколько бы приемлимых ответов. и искал дальше. а в системной психологии, после незначительного знакомства с этим миром, я даже вопросов не могу придумать.

цель моих постов зародить в вас сомнения, настоящие, которые вызовут желание копать и искать

А по поводу платы, там берут деньги во общем то за вопросы. если нет серьёзных вопросов, то и про оплату нечего беспокоиться .
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Профориентация и ТМБ.

Сообщение vocteam » Пн июн 08, 2009 12:49 pm

У меня с психикой вроде все нормально. Не сосотоял, не участвовал, не привлекался. Надеюсь, что в силу этого, никогда не буду готов взять эти физиологичные знания.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Профориентация и ТМБ.

Сообщение ENTP » Пн июн 08, 2009 2:41 pm

И?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Профориентация и ТМБ.

Сообщение vocteam » Пн июн 08, 2009 5:01 pm

ENTP писал(а):И?


Хорошо! Давай кончать с этим магазином!
Пусть твой ENTP будет на совести того, кто тебя типировал. Мне же остается профориентировать оба типа. И ENTP и ENFP. Создам темы для каждого типа. Только хочу предупредить, что это будет не столько для тебя, сколько для хорошо выраженных и определившихся (терминированных) типов. Ты таковым, как я вижу, не являешься.
Хочу предупредить, что ни MBTI, ни ТОП не являются тестами, выявляющими способности и навыки типа. Они выявляют лишь предпочтения, которыми тип адаптируется в этом безумном, безумном мире. Внутри типа, одни его представители могут обладать способностями, а другие нет, музыкальным слухом, например. Навыки же, дело наживное и каждый тип наживает их, используя свои предпочтения.
Если ты выбрал профессию за компанию с друзьями или в угоду родителям, то это будет дополнительным аргументом в пользу ENFP.
Я открою две темы «Профориентация ENFP» и «Профориентация ENTP».
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типология Майерс-Бриггс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs