ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение nightbear » Пн фев 02, 2009 3:02 pm

эта и есть та "защита" встроенная в мозг в противовес [ЧС] ...

я предполагаю что когдато доблестные рыцари возвращаясь домой по дороге сносили все подряд а потом им говорили "да как ты мооог???" и они просто тупо убивали себя... :o :D 8-)
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Cosmos » Сб фев 14, 2009 12:18 am

Мизеракль писал(а):Что за бред? Блоки "Эго", "Ид", "СуперЭго" - если я не ошибаюсь, вообще психоанализ по Фрейду. Классика психологии.

Эх... Читали-то сами психологию?
Они только созвучны. А определения соционики вводили отнюдь не по Фрейду. Точнее, никто не потрудился толком задаться таким вопросом. Ну, похоже и похоже... Хотя, может, и угадали нечаянно, кто их знает... :D
Я уже не говорю про то, что Супер-Ида у Фрейда не было.

Автору темы. А зачем кому-то что-то доказывать? Это типичный жучий глюк - "не можешь - заставим!" :P
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение eleggua » Сб фев 14, 2009 1:08 pm

Не надо было доказывать, надо было заинтересовать...

И он бы сам себе все за вас доказал.


По-мойму тут [ЧС] поработала.
крылатая тварь
Аватара пользователя
eleggua
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:27 pm
Откуда: LT
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: недопсихолог

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Andruuuha » Пт апр 10, 2009 12:51 pm

Возьми двух ваших общих друзей или знакомых, типы которых ты знаешь, и сделай прогноз их отношениям. То есть если это конфликтёры, скажи что вот эти будут ссориться постоянно, например.
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Andruuuha
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 10:03 pm
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение XProger » Ср апр 29, 2009 1:11 am

Соционика работает также, как и не работает. Возможно, именно поэтому она до сих пор не считается наукой.
Аватара пользователя
XProger
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 12:17 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Горный Инженер

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Burton » Чт фев 25, 2010 4:26 pm

Двацветок писал(а):дайте почитать Гуленко, или Аушру, или Юнга.
Ну можно пригласить его на форум поругаться с нами, если ничего не помогает. :)

Я пришёл, что дальше? Ругаться не собираюсь, это не в моих правилах, а вот на конструктивный диалог настроен.
Согласен с общепринятым мнением, соционика - не наука, а точнее - лженаука. Конечно, те аргументы которые приведены выше (в большинстве своём), мягко говоря, хм... не аргументы.
Зачем читать спятивших от этой "науки" людей. Они всё для соционики, а она их в могилу, точнее в дурку, а уж потом в могилу. :) Юнг тронулся на почве психологии и типологии, увлёкся астрологией, экстрасенсорикой, начал заигрывать с духами, в итоге сыграл в ящик. Аушра - основоположница соционики, так фанатела от соционики, что дни свои тоже закончила в психушке. :D Гуленко, я думаю, тоже на пути.... :) постоянно перетипирует людей, меняет свои соционические законы настолько активно, что не поспеваешь за ним. Да и не соционикой он занимается. Поведение людей (энергетический обмен) - это не информационно-энергетический обмен и к информационному метаболизму, то бишь к мыслительным процессам, не имеет никакого отношения. Вы же не психологией занимаетесь? Кончайте субъективно объяснять поведение людей! В данном случае, это всего лишь субъективное представление социоников (в том числе Гуленка) о особенностях поведения индивидуума, ведь все типируют людей без учёта индивидуального уровня развития: уровня культуры, семейного воспитания, жизненных ценностей, влияние социума, а также его особенностей психики и физиологических процессов. В следствии такого подхода возникает упрощённое представление, своего рода одномерные стереотипы людей и отношения между ними. Я уже молчу о путях решения определённых проблем...
Так что, свои книжки по соционике я выбросил, не хочу чтобы кто-то повторил путь Юнга и Аушры. :D Дурка, вещь сурьёзная...
Аватара пользователя
Burton
Активист
Активист
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 3:43 pm
Откуда: мать городов русских
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Joker » Чт фев 25, 2010 6:05 pm

Наука не наука. Это просто слова. Для многих людей психология тоже не наука. По-моему психология вообще и соционика в частности - не наука. Как говорил Резерфорд "все науки можно разделить на две группы - на физику и коллекционирование марок" :D Плюс соционики в том, что все формализовано. Все ясно, все логично( наверно от того, что трудились математики и экономисты) и просто. И поэтому ее никогда наукой не назовут в трезвом уме, так как сразу понятно, что практического смысла она не имеет, кроме удобства и простоты восприятия в обыденной жизни людей, объединяя некоторые черты по этой модели. В психологии же все вода- бла бла бла. Никакой фальсификации не поддается. Просто набор догм и туманных слов( исключая исследования мозга и всего материального, но это уже и не психология). Например, психология, как и соционика, использует понятие экстра-интроверсии, чисто абстрактные понятия, которые то и дело гипостазируются, и представляются чем-то реальным. Но никто не показал где эта экстраверсия находится, как она устроена, какова ее масса, из чего состоит.
Burton
Вы все правильно говорите о соционике. Не понятно только почему Вы противопоставляете ее психологии. Объясните почему психология, или какой-нибудь ее раздел является наукой, а соционика нет. Введите критерии научности, по которым сразу станет понятно- вот такая то психология это Да! Это наука! Хотя, повторюсь, насчет соционики Вы правы, это ерунда)
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение SQL » Ср мар 17, 2010 7:31 am

Cosmos писал(а):Они только созвучны. А определения соционики вводили отнюдь не по Фрейду. Точнее, никто не потрудился толком задаться таким вопросом. Ну, похоже и похоже... Хотя, может, и угадали нечаянно, кто их знает... :D
Я уже не говорю про то, что Супер-Ида у Фрейда не было.


Фрейд вкладывал совершенно другой смысл в эти понятия. Абсолютно другой!
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Java [Bad bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс