Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ наталка!

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Чт авг 29, 2019 2:41 am

luftwaffe писал(а):А по натальной так: самое большое влияние оказывают Венера, Марс, Уран. Доминантные знаки: Водолей, Овен, Рыбы. Доминантные стихии: вода и воздух (дивергент я получаюсь, одинаково сильно влияние воды и воздуха). Стеллиум планет в 1 доме. Солнечный Козерог, Лунная Дева, Венера в Рыбах, Асцендент в Козероге, Марс в Скорпионе, Лилит в Водолее.


У вас лицо смешаного типа с доминированием динамики.

Исходя из вашего лба вы явный сенсорик.

Так же видно что у вас 30-40 % телосложения от статика.

Козерог - знак земли. Если я правильно понимаю астрологию, в стихиях у вас должна доминировать земля.

По 4-м фото что вы показываете у вас более всего выражена сенсорика и негативизм, сюда более всего подходит ТИМ Дюма и ТИМ Габен.

Далее вы, должны сами себе придумать ТИМ :lol: .

Если более серьезно, вам вам должны показать более-менее нейтральных персонажей Донов и Геков и вы должны выбрать что вам ближе...

Если у вас есть время, то можете показать коло 3 но не более 5-ти типичных для вас изображений, картинок и такое же количество музыкальных треков, если вас не затруднит конечно.... Желательно без ваших индивидуальных предпочтений, т.е. не вызывающих у вас явных ассоциаций с близкими или которые вы выбираете потому что вы их слушаете с друзьям...

Т.е. ваши личные, но не слишком личные предпочтения.

Если не поняли, просто покажите что вам нравится...

Можете убрать это под "спойлер" на всякий случай, а то вдруг они кому-то помешают...
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Тимур Кибиров » Сб авг 31, 2019 9:22 pm

Horn_85 писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):И что это доказывает?


Доказывает что а. ваша тема - плагиат, б. ваша тема - воровство, в. ваша тема - сугубо вторична!

До вас 2 месяца назад уже написали правильный вариант, а вы, спустя некоторое время попытались его присвоить себе, несколько видоизменив, при этом неправильно!!!!

Видоизменение на которое видимо и ушли эти 2 месяца, понадобилось чтобы не писать полностью то же самое. Т.е. вами или кем-то за вас, в течение 2-х месяцев или чуть менее, был проделан некий "мозговой штурм", чтобы придумать нечто похожее, но при этом немного отличающееся.

Ставка была сделана на троллей - массовый поток сообщений в вашей теме.

Чтобы моя тема - затерялась.

Довольно глупый ход, как на мой взгляд...

Я же не буду сидеть и смотреть на это молча,так?

Тимур Кибиров писал(а):Эту клевету вопервых надо доказать, вовторых у тебя нет структуры полностью симметричной, Земля и Вода смешаны, во вторых не хватило ума связать 16 тимов с 12 знаками.


Че тут доказывать? 4 квадры = 4 стихии, я про это уже лет 5 пишу...

Вы только опомнились..

То что написано у вас - это полный бред.

Тимур Кибиров писал(а):Если нечем.

Конечно есть чем, я же не пишу односложных предложений.

Тимур Кибиров писал(а):Или параноик. Ты кстати Гамлет или Есенин.


Я смотрю на человека непосредственно - что он может, вы вот - ничерта не можете, переписываете у чужих а своих мыслей - нет.

"Пишущая машинка"... или "машинка для переписывания".

Тимур Кибиров писал(а):И о чём это говорит?


Это говорит о двойных стандартах - в моей теме пишут что астрология в принципе не нужна, а в вашей теме - стараются поддержать диалог.

Это одни и те же люди.

Что говорит о том что это обычные мерзавцы: наемные тролли!

Идиотизм.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Тимур Кибиров » Сб авг 31, 2019 9:29 pm

Horn_85 писал(а):Че тут доказывать? 4 квадры = 4 стихии, я про это уже лет 5 пишу...

Полнейшая чушь. Как могут Робеспьер и Гюго относиться к одной стихии? И к какой интересно? По стихиям я писал, ты даже не читал, что в целом интуиция - Воздух, логика Земля, этика Вода, сенсорика Огонь, а по типам Огонь - это Горький, Жуков, Наполеон и Драйзер - базовая и творческая ЧС, Воздух - ЛИИ, ЭИИ, ИЛЭ, ИЭЭ - ЧИ, Вода - СЭИ, ЭСЭ, ЭИЭ, ИЭИ - ЧЭ, Земля - ЛИЭ, ЛСЭ, СЛИ, ИЛИ - ЧЛ. Теперь может до тебя дойдёт? И ты забыл кажется свою псевдоструктуру и не знаешь какие знаки к какой стихии относятся.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Тимур Кибиров » Сб авг 31, 2019 9:37 pm

Horn_85 писал(а):Козерог - знак земли. Если я правильно понимаю астрологию, в стихиях у вас должна доминировать земля.

По 4-м фото что вы показываете у вас более всего выражена сенсорика и негативизм, сюда более всего подходит ТИМ Дюма

Дюма не Земля, а Вода, тем более не Козерог, а наоборот Рак. Так что астрологию и соционику понимаешь неправильно. Садись два.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Вс сен 01, 2019 1:42 am

Тимур Кибиров писал(а):
Horn_85 писал(а):Козерог - знак земли. Если я правильно понимаю астрологию, в стихиях у вас должна доминировать земля.

По 4-м фото что вы показываете у вас более всего выражена сенсорика и негативизм, сюда более всего подходит ТИМ Дюма

Дюма не Земля, а Вода, тем более не Козерог, а наоборот Рак. Так что астрологию и соционику понимаешь неправильно. Садись два.


Может все-таки 3? Ну хотя бы с минусом...:
luftwaffe писал(а):Я не наёмный тролль, я просто добрый человек(( который хотел поддержать разговор. У вас тут свои тёрки, ух, но вообще мне уважаемая Мегедь говорила, что я такой прокачанный по БЛ Гамоесь потому, что Козерог)
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Вс сен 01, 2019 1:43 am

Или что вы там запутались, уже сами в своих же "каракулях"?
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Вс сен 01, 2019 2:06 am

Тимур Кибиров писал(а):
Horn_85 писал(а):Че тут доказывать? 4 квадры = 4 стихии, я про это уже лет 5 пишу...

Полнейшая чушь. Как могут Робеспьер и Гюго относиться к одной стихии? И к какой интересно? По стихиям я писал, ты даже не читал, что в целом интуиция - Воздух, логика Земля, этика Вода, сенсорика Огонь, а по типам Огонь - это Горький, Жуков, Наполеон и Драйзер - базовая и творческая ЧС, Воздух - ЛИИ, ЭИИ, ИЛЭ, ИЭЭ - ЧИ, Вода - СЭИ, ЭСЭ, ЭИЭ, ИЭИ - ЧЭ, Земля - ЛИЭ, ЛСЭ, СЛИ, ИЛИ - ЧЛ. Теперь может до тебя дойдёт? И ты забыл кажется свою псевдоструктуру и не знаешь какие знаки к какой стихии относятся.


Первоначально было так:

БЭ, БИ - Вода.

ЧЛ, БС - Земля.

БЛ, ЧИ - Воздух.

ЧЭ, ЧС - Огонь.

При этом... я сразу писал, что БЭ, ЧЭ подходят не полностью, а вот БИ, БС, ЧИ, ЧС - полностью....

У вас какой-то "испорченый грамофон" из моей первой версии... Я прекрасно знаю где я это писал.. не советую вам сюда соваться и что-либо кричать о своей версии... т.к. плагиат, черный....


Т.к. рациональные функции меня изначально не устраивали, далее было переделано как тут:

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=74075


Horn_85 писал(а):
Таким образом можно переопределить стихии следующим образом (внимание, данное переопределение немного отличается о того что было у меня ранее):

Огонь - Сенсорики-Статики (ЧС).
Воздух - Интуиты-Статики (ЧИ).
Земля - Сенсорики Динмики (БС).
Вода - Интуиты-Динамики (БИ).

Таким образом, например в отличие от того что ранее:

Земля это: Гюго, Дюма, Габен, Штирлиц.
Воздух это: Робеспьер, Достоевский, Дон-Кихот, Гексли.
Вода это: Гамлет, Есенин, Бальзак, Джек-Лондон.
Огонь это: Максим-Горький, Жуков, Наполеон, Драйзер.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Вс сен 01, 2019 2:48 am

« April 19, 2016 »

Добрый день! Хотелось бы поделится своими навыками о соответствии карт таро, а точнее 4 стихий и соционических функций. Опыта гадания практически никакого, поэтому только одна теория.

Сначала процитируем описания мастей, я буду использовать их из книги Галины Бедненко "Младшие Арканы Таро", вот:

Младшие карты – наиболее структурированная часть Таро, поэтому именно здесь, по нашему мнению, имеет смысл рассказать о магической атрибутации, или символических соответствиях. Это не будет пересказом мистических сочинений членов ордена Золотой Зари и их современных последователей: существует достаточно источников и литературы о каббалистических и астрологических соответствиях карт Таро, как осмысленных (в рамках магической или мистической работы), так и совершенно пустых и формальных. Мы возьмем из символических соответствий только то, что будет иметь значение для понимания структуры системы и ее смысла в психологической или социально-философской интерпретации.

Принципиальным будет первичное деление на два начала, мужское и женское. Мужскими стихиями считаются Огонь и Воздух, с которыми связаны масти Жезлов и Мечей. Женскими – Вода и Земля, соответствующие Чашам и Дискам (Пентаклям). При этом Огонь и Вода полагаются кардинальными, первичными стихиями, а Воздух и Земля – вторичными. Деление на два начала отражается не только в мастях всех младших карт, но и в степенях Придворных: Короли и Рыцари относятся к мужскому началу, а Королевы и Принцессы – к женскому. В традиции Уэйта, вразрез с принципами Золотой Зари, вместо Принцесс изображены Пажи, что нарушает равновесие системы, ослабляя эту степень. Следствием важности этих двух начал в Числовых картах будет то, что четные (женские) карты (2, 4, 6, 8, 10) будут более «естественными» в женских мастях, а нечетные (3, 5, 7, 9) – в мужских.

Вторичное деление – уже на четыре части – также будет значимо для Придворных карт. Четыре масти соответствуют четырем стихиям, с которыми, в свою очередь, соотносятся и четыре степени. Так каждая карта этой части будет объединять в себе два стихийных начала в соответствии со своей мастью и со своей степенью. Жезлы дают стихию Огня, Чаши – Воды, Мечи – Воздуха, а Диски (Пентакли) – Земли. Пажи (Принцессы) соответствуют стихии Земли, Рыцари – Воздуха, Королевы – Воды, Короли – Огня.

Следовательно, Паж (Принцесса) Дисков будет представлен в стихийном выражении Землей Земли, Рыцарь Дисков – Воздухом Земли, Королева Дисков – Водой Земли, Король Дисков – Огнем Земли. Паж Мечей – Землей Воздуха, Рыцарь Мечей – Воздухом Воздуха, Королева Мечей – Водой Воздуха, Король Мечей – Огнем Воздуха. Паж Чаш – Землей Воды, Рыцарь Чаш – Воздухом Воды, Королева Чаш – Водой Воды, Король Чаш – Огнем Воды. Паж Жезлов – Землей Огня, Рыцарь Жезлов – Воздухом Огня, Королева Жезлов – Водой Огня, Король Жезлов – Огнем Огня.

Здесь также можно учесть дружественность, враждебность или нейтральность стихий между собой: Огонь враждует с Водой, дружествен с Воздухом и нейтрален к Земле. Вода враждует с Огнем, дружественна к Земле и нейтральна к Воздуху. Воздух дружествен с Огнем, нейтрален к Воде и враждует с Землей. Земля дружественна с Водой, враждует с Воздухом и нейтральна к Огню.



И далее..

Придворные и Числовые карты Таро соотносятся с четырьмя мастями. Это Жезлы, Чаши, Мечи и Диски.[3] Жезлы соответствуют стихии Огня, Чаши – стихии Воды, Мечи – стихии Воздуха, Диски – стихии Земли.

Жезлы

Огненный принцип соответствует мотивационному импульсу, стимулу, желанию. Он выражается в экспансии, проявлении своей воли и в сопротивлении давлению внешней среды. Это часто яркость, выразительность демонстрации, кроме того, центрированность на своих желаниях (это наиболее заметно в Придворных картах).

Эта масть имеет отношение к общественным процессам и групповой динамике. Мир из масти Жезлов воспринимается как стимульный материал: объект желания, соперничающий субъект или временно подавляющая окружающая среда.

В старое время эта масть соотносилась с благородным сословием, в настоящее время ею хорошо описывается социальная жизнь и существование публичного человека.

По близким принципам этой масти будут родственны арканы «Колесница» и «Сила»: как экспансия и сопротивляемость среде, «Шут» – как оптимистичная открытость разнообразию мира, «Маг» – как проявление своей воли и демонстративность, а также «Солнце» – как центрированность на себе самом.

Чаши

Водный принцип масти здесь соответствует эмоциям и чувствам, как более длительным, постоянным или глубоким переживаниям. Это интуитивно-чувственное восприятие мира через свои переживания и ощущения. Чаши часто имеют отношение к любовным, романтическим отношениям, но кроме того – к дружеским, эмоционально-близким связям, к творчеству и фантазиям. Мир, воспринимаемый через Чаши, далек от реальности, это приятные или, наоборот, пугающие фантазии, полные переживаний. Эта масть издавна показывала мировосприятие лиц духовного звания или женщин, а нынче – творческих людей и праздных домохозяек.

Родственными по свойствам Чаш будут Старшие арканы «Умеренность» как сугубо интровертные переживания, «Луна» как блуждание в бессознательном и «Дьявол» как ловушка иллюзий. Отчасти ей будут близки феминные начала «Жрицы» как интуитивного восприятия мира (она может проживаться близко к Чашам, но и к Мечам) и «Императрицы» в ее частной, принимающей, сопереживающей ипостаси.

Мечи

Принцип стихии Воздуха в данном случае выражается как интеллектуальное начало, когнитивное развитие, сознание и осознание. Также это правила, инструкции и порядок. В результате масть становится отражением самого мировоззрения, представлений человека о мире, существующих по определенным правилам и в соответствии с некоторым, ему понятным порядком. В былые времена она соотносилась с рыцарским сословием, в настоящее время это также обычная масть военных, остальных «людей в форме», принадлежащих функциональным субкультурам, а кроме того – юристов и принципиальных чиновников (коррумпированные будут относиться уже к Дискам, потому чаще в них встречается сочетание этих двух мастей).

Близкими по свойствам масти Мечей будут Старшие арканы «Справедливость», в котором есть функции как оценки, так и вердикта, определения. Отчасти ей будут родственны маскулинные или патриархатные «Император» и «Иерофант», как определенные суммы указаний и упорядоченные системы, а также «Отшельник» как поиск внутренних правил. Может показаться удивительным, но этой масти близка и «Звезда», с ее идеализмом и принципами.

Диски

Принцип стихии Земли здесь отражается как нахождение, переработка, трата или накопление ресурсов. Это единственная масть, которая может быть соотнесена с непосредственным, эмпирическим опытом и безусловной реальностью. Ее положения невозможно мотивировать по-другому (как в Жезлах) или переоценить (как в Чашах или Мечах). Она есть данность, сугубо материальная и бесчувственная к идеям и отношениям.

Характерным отношением к жизни, переданным через масть Дисков, будет сугубо земной, реалистичный и практический взгляд на жизнь. Не случайно эта масть при старом порядке соотносилась с крестьянским сословием.

Родственными по свойствам этой масти будут следующие карты Старших арканов: «Императрица» в ее генеративной, земной ипостаси, «Смерть» с ее окончательной данностью финала и «Башня» с ее определенностью.[4]

Тут следует заметить, что, хотя Жезлы и Мечи являются мужскими стихиями, а Чаши и Диски – женскими, мы не можем приравнять их к экстравертному (ориентированному на внешние объекты) и интровертному (ориентированному на внутренний смысл) восприятию. Точнее, если масти кардинальных стихий – Жезлы и Чаши могут быть восприняты как экстравертная и интровертная позиция соответственно, то Мечи и Диски могут быть как экстравертными, так и интровертными.



Далее в книге идет связь с функциями К.-Г. Юнга с которыми я не совсем согласен, жезлы ассоциированы с чувствами, чаши - с интуицией, мечи с мышлением, а диски - с ощущением.

Впрочем это не так уж и важно, т.к. в рамках одних только функций К.-Г. Юнга ассоциировать масти Таро малореально.

Чего не скажешь о соционике...

Итак, я встречал самые разные разбивки, главным образом по связям отдельных карт с ТИМ-ами, что на мой взгляд не совсем правильно т.к. тогда "сыпется" уже внутренняя разбивка таро - например пажи УЖЕ ассоциируются с детьми, а дамы - с женщинами. Рыцари и короли также обладают своей внутренней схемой разбивки, как уже можно было прочитать, рыцари - это уже черты мечей, а короли - жезлов, еще безотносительно масти.

Итак как я разбивал, по порядку сверху вниз:

Жезлы

Огненный принцип соответствует мотивационному импульсу, стимулу, желанию. Он выражается в экспансии, проявлении своей воли и в сопротивлении давлению внешней среды. Это часто яркость, выразительность демонстрации, кроме того, центрированность на своих желаниях (это наиболее заметно в Придворных картах).


Видно, что сюда прежде всего можно отнести соционическую сенсорику, причем только черную. Также, вторая часть говорит нам, так или иначе о черной этике, итак:

Жезлы это ЧС+ЧЭ.

Жезлы - это чисто экстравертная масть, в чем есть свой недостаток, об этом чуть ниже.


Чаши

Водный принцип масти здесь соответствует эмоциям и чувствам, как более длительным, постоянным или глубоким переживаниям. Это интуитивно-чувственное восприятие мира через свои переживания и ощущения. Чаши часто имеют отношение к любовным, романтическим отношениям, но кроме того – к дружеским, эмоционально-близким связям, к творчеству и фантазиям. Мир, воспринимаемый через Чаши, далек от реальности, это приятные или, наоборот, пугающие фантазии, полные переживаний. Эта масть издавна показывала мировосприятие лиц духовного звания или женщин, а нынче – творческих людей и праздных домохозяек.


Похоже одновременно и на Белую Этику БЭ и на Белую Интуицию БИ.

Это также неуравновешенная как и жезлы масть - теперь уже чисто интровертная, поэтому одновременно каждому типу может принадлежать только часть функций масти. Целиком - только с подтипами.

Из моей практики практически 100% корреляция с астрологическими стихиями, ну по крайней мере у меня точно так.

Итак:

Чаши - БЭ+БИ.

Далее..


Мечи

Принцип стихии Воздуха в данном случае выражается как интеллектуальное начало, когнитивное развитие, сознание и осознание. Также это правила, инструкции и порядок. В результате масть становится отражением самого мировоззрения, представлений человека о мире, существующих по определенным правилам и в соответствии с некоторым, ему понятным порядком.


Тут у меня небольшое расхождение.. я сюда отношу только БЛ, а ЧЛ у меня - диски, вместо ЧЛ у меня тут - ЧИ.

Итак:

Мечи - это ЧИ+БЛ.


Диски

Принцип стихии Земли здесь отражается как нахождение, переработка, трата или накопление ресурсов. Это единственная масть, которая может быть соотнесена с непосредственным, эмпирическим опытом и безусловной реальностью. Ее положения невозможно мотивировать по-другому (как в Жезлах) или переоценить (как в Чашах или Мечах). Она есть данность, сугубо материальная и бесчувственная к идеям и отношениям.


Диски - практичное отношение к жизни, а что более всего характерно для именно ЧЛ и БС.

Итак:

Диски это БС+ЧЛ.

Как определяется тип? Принадлежность его к стихии определяется главным образом по первой его функции, но не всегда, т.к. часть мастей у нас имеет ярко выраженную "вертность" часть стихий у нас как бы стала неуравновешенной - часть, это Мечи и Диски, могут быть "полной", т.е. по две его функции, а часть - "половинчатой" - а это жезлы и Чаши, поэтому они автоматически становятся как бы более сильные..

Скажем ЛСИ "Максим" с БЛ на первом плане может быть отнесен как к "Мечам", то есть БЛ, или к жезлам - ЧС, но лучше все-таки делать выводы по первой функции...

..Тогда соционические Квадры уже начнут носить черты определенных стихий - Мечи/воздуха - Альфа, Огня/Жезлов - Бета, Воды/Чаш - Гамма и Земля/Диски - Дельта. как это получается? А вот как. В Альфе появляется ДВА представителя мечей - "ЛИИ" и "ИЛЭ" и нет представителя Чаш, в Бете - ДВА представителя жезлов - ЭИЭ и СЛЭ, и нет представителя земли, в Гамме - два представителя Чаш - "Бальзак" ИЛИ и ЭСИ "Драйзер" и нет мечей, а в дельте две "земли" "Штирлиц" и "Габен" и нет представителя "жезлов".

Вот так вот интересно выходит...

Если раскладывать как угодно по другому - то либо же все "масти"/стихии будут уже распределяться равномерно, либо же какой-то масти вовсе нигде не будет наблюдаться.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Вс сен 01, 2019 2:50 am

В "гугле" я думаю быстро найдете форум...
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Тимур Кибиров » Вс сен 01, 2019 2:12 pm

Horn_85 писал(а):Или что вы там запутались, уже сами в своих же "каракулях"?

о чём речь?
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Тимур Кибиров » Вс сен 01, 2019 2:14 pm

Horn_85 писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):
Horn_85 писал(а):Козерог - знак земли. Если я правильно понимаю астрологию, в стихиях у вас должна доминировать земля.

По 4-м фото что вы показываете у вас более всего выражена сенсорика и негативизм, сюда более всего подходит ТИМ Дюма

Дюма не Земля, а Вода, тем более не Козерог, а наоборот Рак. Так что астрологию и соционику понимаешь неправильно. Садись два.


Может все-таки 3? Ну хотя бы с минусом...:
luftwaffe писал(а):Я не наёмный тролль, я просто добрый человек(( который хотел поддержать разговор. У вас тут свои тёрки, ух, но вообще мне уважаемая Мегедь говорила, что я такой прокачанный по БЛ Гамоесь потому, что Козерог)

Что ты этим хотел сказать? Ты написал, что тот человек Дюма, потому что Козерог. Дюма, ещё раз, это не Козерог, а Рак. Так что 2.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Marat » Вс сен 01, 2019 3:03 pm

Horn_85
Тимур Кибиров
не ссорьтесь. Вы оба безмозглые, вам нужно держаться вместе
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Тимур Кибиров » Вс сен 01, 2019 8:09 pm

Marat писал(а):Horn_85
Тимур Кибиров
не ссорьтесь. Вы оба безмозглые, вам нужно держаться вместе

отмечу, что по себе не судят и уступаю его тебе. Однако если мы оба создали похожие системы, тебе не кажется, что это не случайно? )
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Horn_85 » Вт сен 03, 2019 9:30 pm

Тимур Кибиров писал(а):Что ты этим хотел сказать? Ты написал, что тот человек Дюма, потому что Козерог. Дюма, ещё раз, это не Козерог, а Рак. Так что 2.

Ув. Тимур.

Вы скатываетесь в какой-то полный трэшь, т.к. начинаете врать уже практически через слово:

Horn_85 писал(а):По 4-м фото что вы показываете у вас более всего выражена сенсорика и негативизм, сюда более всего подходит ТИМ Дюма и ТИМ Габен.


???

Я протипировал человека по фото, увидиел что он интроверт, сенсорик, негативист и динамик.

Где здесь:

Тимур Кибиров писал(а):Ты написал, что тот человек Дюма, потому что Козерог.


Вы ни с кем не общаетесь наедине?

Я про психические отклонения.

...............................

Далее:

Тимур Кибиров писал(а):интуиция - Воздух, логика Земля, этика Вода, сенсорика Огонь,


Т.е. Воздух, Огонь - статики, а Земля, Вода - динамики - уже хорошо, именно это следует из вашей логики, через которую нужно продираться.

Однако, почему у вас взяты только рациональные функции для динамиков?

В то время как для статиков - иррациональные?

Куда делась БИ и БС, они у вас не относятся к стихиям?

Вода - чисто интровертная стихия, относить сюда ЧЭ, явно экставертную функцию - странно:

Чаши

Водный принцип масти здесь соответствует эмоциям и чувствам, как более длительным, постоянным или глубоким переживаниям. Это интуитивно-чувственное восприятие мира через свои переживания и ощущения. Чаши часто имеют отношение к любовным, романтическим отношениям, но кроме того – к дружеским, эмоционально-близким связям, к творчеству и фантазиям. Мир, воспринимаемый через Чаши, далек от реальности, это приятные или, наоборот, пугающие фантазии, полные переживаний. Эта масть издавна показывала мировосприятие лиц духовного звания или женщин, а нынче – творческих людей и праздных домохозяек.

Родственными по свойствам Чаш будут Старшие арканы «Умеренность» как сугубо интровертные переживания, «Луна» как блуждание в бессознательном и «Дьявол» как ловушка иллюзий. Отчасти ей будут близки феминные начала «Жрицы» как интуитивного восприятия мира (она может проживаться близко к Чашам, но и к Мечам) и «Императрицы» в ее частной, принимающей, сопереживающей ипостаси.


Это текст не мой, а из книги по Таро.

Сюда подходят только интровертные функции: БЭ, БИ, причем БЭ - не очень хорошо...

Почему у вас взяты половина функций рациональные, половина - иррациональные?

Нормальным бы было взять поровну функций для каждой стихии, либо Рац.+Иррац., либо или Рац. или Иррац.

Если вы берете половинчато - это требует какого-либо обоснования.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Зодиакальная СТРУКТУРА социона. НЕ типирование! НЕ натал

Сообщение Marat » Ср сен 04, 2019 12:19 am

Тимур Кибиров писал(а):Однако если мы оба создали похожие системы, тебе не кажется, что это не случайно? )

Конечно не случайно! Это судьба. Совет да любовь! :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой