Система подтипов по модели А в свете теории ШАС

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Система подтипов по модели А в свете теории ШАС

Сообщение Цвет времени » Вт мар 31, 2020 5:45 pm

О кодах подтипов, которые мы недавно обсуждали с Яном в отношении модели A и модели G, я хотела бы упомянуть следующее в качестве пояснения. Я предлагаю сначала написать две функции блока Эго модели А, а затем добавить программную функцию другого типа, который считается подтипом в системе ТПЭ. Вот несколько примеров. Начнем с типа ЛИИ. И каждый из вас может написать свою собственную схему подтипов по системе ТПЭ на основе этой схемы. Таким образом, вы лучше поймете концепцию системы подтипов ШАС и ее отличие от других систем подтипов.
БлЧиБэ- интуитивный подтип ЛИИ с подтипом Достоевский (БэЧи) в группе типов Суперэго, с ценностями БЛ + БЭ.
БлЧиБл- логический ЛИИ с подтипом Горького (БлЧс) в пределах группы типов Суперэго, с ценностями БЛ + БЭ.
БлЧиЧи - интуитивный ЛИИ с подтипом (ЧиБл) между 3 оставшимися группами типов, с ценностями других пар функций: Ид (ЧИ+ЧС), Эго (ЧЛ+ ЧЭ), Суперид (БС + БИ).
БлЧиБи- интуитивный ЛИИ с подтипом Бальзак (БиЧл) между 3 оставшимися группами типов, с ценностями других пар функций: Ид (ЧИ+ЧС), Эго (ЧЛ+ ЧЭ), Суперид (БС + БИ).
БлЧиЧЛ - логический ЛИИ с подтипом ЛИЭ (ЧлБи) между 3 группами TPE типов, между 3 оставшимися группами типов, с ценностями других пар функций: Ид (ЧИ+ЧС), Эго (ЧЛ+ ЧЭ), Суперид (БС + БИ).
Таким образом, мы проясняем, что мы игнорируем Модель G и модель Б (концепция размерности) и любую другую модель, которая идет вразрез с положением функций модели А. Вместо этого мы предлагаем модель подтипа, которая учитывает различия между типами, включая различия людей одного и того же подтипа. Вы можете поделиться тем, что вы думаете с группой. Это приемлемое предложение для решения проблемы существующих моделей и теорий подтипов или нет, на ваш взгляд? :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой