Windows XP больше не продается

Windows 95/98/NT/2000/XP/2003/Vista, Unix / Linux

Windows XP больше не продается

Сообщение Двацветок » Ср мар 18, 2009 9:26 pm

и лицензионная.) никогда не угадаете как я ее получил.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Windows XP больше не продается

Сообщение BETPOB » Ср мар 18, 2009 9:53 pm

Двацветок писал(а):Винда XP бесплатная и работает. и я вроде бы не жалуюсь ни на что, производительность меня устраивает, а говорю о том, что Виста нерационально расходует ресурсы компьютера.

Каждомиу свое. У меня где то лежит винда 3.11, она еще менше ресурсов расходует
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Windows XP больше не продается

Сообщение cham cham » Ср мар 18, 2009 10:08 pm

BETPOB
Ну и запихни ему памяти 4 гига, все работать будет. Она щас вроде не дороже винды ХР

Ноут.
няк^^
Аватара пользователя
cham cham
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Windows XP больше не продается

Сообщение Бегемот » Ср мар 18, 2009 10:09 pm

cham cham писал(а):BETPOB
Ну и запихни ему памяти 4 гига, все работать будет. Она щас вроде не дороже винды ХР

Ноут.

ну в мой ноут лишние 2 гига впихнулись... а в рабочий ноут, аж 4 гига... и все равно тормозит сцука...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Windows XP больше не продается

Сообщение cham cham » Ср мар 18, 2009 10:15 pm

Ну так это скорее исключения.
няк^^
Аватара пользователя
cham cham
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Windows XP больше не продается

Сообщение Venom » Чт мар 19, 2009 4:06 pm

Двацветок писал(а):да не сказать, чтобы ноутбук плохой, да и стоил 32 штуки год назад. Кроме того мне никто не предлагал выбор, Виста предустановлена практически на всех ноутбуках в магазине.

Нормальные фирмы вместе с Вистой в комплект кладут и диск с XP, хотя да, это все таки редкость.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Windows XP больше не продается

Сообщение BETPOB » Чт мар 19, 2009 4:12 pm

cham cham писал(а):Ну так это скорее исключения.

Ну если ноотбяки покупать не от железа и потребностей, а от 32 штук бабла, то о каких исключениях речь то? Выбирай хороший, ИМХО проще будет потом. :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Windows XP больше не продается

Сообщение INKUBUS OEDO 808 » Пн мар 23, 2009 12:26 pm

Gart писал(а):
INKUBUS OEDO 808 писал(а):насчет нужен ли контроль или нет- я тебе сказу что вирусам это пофигу-ежели тот же самый win32.sector 1-14 схватишь или подобные радости бытия то все еще сильнее будет гемороить. проверено :P

Как так, контроль не нужен? Может, ещё и антивирус не нужен? Конечно, лучше ведь запускать всякий левый софт под правами админа - ведь вирусам всё равно всё пофигу..
На самом деле большинство вирусов без админских прав не могут сделать никакого вреда системе.
значит ты мало каких вирусов видел.лоховские вирусы еще может и обломятся в вот серьезные парни либо спокойно пройдут куда нужно либо подождут пока ты случайно сам не откроешь администраторский доступ и спокойно сделает свою работу

Вообще-то, конечно, в винде есть способы, как вирус может повысить свои привилегии, когда его запускают под урезанными пользовательскими правами - но они очень геморойные.. и не всегда работают. Например, можно пытаться в цикле запрашивать у системы огромные куски памяти, в надежде, что она при этом вытолкнет какой-нибудь драйвер или часть ядра в своп. Потом в свопе найти это место, внедрить туда свой код, и ждать, пока винда к нему обратиться. Но эта дырка не будет работать, если в системе выгрузка ядра в своп принудительно запрещена. Так что урезать права надо по максимуму, проводить регулярные обновления, и ещё не забывать про антивирус и про бэкапы.
обновления и прочее не всегда помоагет потому что пока дырку найду -уже сто раз все позаражаются через нее. урезать права можно но если это работаешь в одной программе весь год-там если нужен один ворд и эксель то да.а если игровой комп или мултизадачный то просто опухнешь каждый раз менять профиль чтобы что нить поставить.вот тебе пример-права урезаны-хочешь поставить прогу-меняешь профиль на админа-а там тебя уже ждут и все...


INKUBUS OEDO 808 писал(а):2. все таки ежели вижу что жреться 800 мб вместо 200 то это настораживает. и кеш не кеш -не в этом дело. и суперфетч это бред.я сам знаю как мне оптимизировать безо всяких других

Хорошо. Вот настроил ты систему под себя - твои любимые программы xyz супер быстро запускаются, шустро работают. Молодец. Но, во-первых, это требует каких-то усилий с твоей стороны. А во-вторых, в будущем придётся всё равно перенастраивать, например, потому что выйдут новые программы zyx, а для них будет нужна своя оптимизация.
А суерфетч - это не бред, потому что он, во-первых, реально работает, во-вторых, работает прямо из коробки, не требуя настройки, и в третьих, сам адаптируется под то, какие программы и dll'ки чаще всего загружаются.
Есть аналог суперфетча под линукс, называется preload. Есть ещё какой-то аналог под XP, но его надо отдельно покупать.

INKUBUS OEDO 808 писал(а):3.насчет красивости. все таки кому как-кому то нужна производительность а кому то гламурность.кто то пожертвует лишними 5 секундами ожидания при каждой задачи (зато красиво) а кому то нужна более быстрая скорость.лично мне абсолютно пофигу на красоту мне важна производительность

Тут я согласен. Когда из-за гламурности страдает производительность, то, конечно, все навороты лучше отключать.
Но тут я бы обратил внимание на такую вещь, что мощность современных графических процессоров и объёмы видеопамяти избыточны - в XP они не используется на полную, когда пользователь работает с окошками. В висте же эти ресурсы просто задействуются для отрисовки красивых окошек, бесплатно. Это не идёт в ущерб производительности ЦП и оперативной памяти.
когда все ресурсы кинуты на игру-то зачем в фоновом режиме мне еще будет жраться ресурсы??


INKUBUS OEDO 808 писал(а):4.а вот фигу. ради интереса брал патчи по дрова, фиксы и все равно вылетает.

Досадно. Это явно какой-то глюк :(
ага..специально скачивал фиксы с сайта производителя и один фиг

INKUBUS OEDO 808 писал(а): а вот тебе мой вердикт. есди из висты убрать весь тот мусор что в неё напихали то это будет хр но жрущая больше ресурсов

Что вот я бы выкинул - без ущерба для системы:
- модули распознавания речи (всё равно только для английского работают)
- наборы обоев для рабочего стола и видео
Чем я не пользуюсь, но может, это кому-то бывает надо:
- Windows BitLocker
- Windows CardSpace
- Центр архивации и восстановления
Что я бы ни за что не выкинул:
- Интерфейс Aero
- Superfetch
- Desktop Search
Остальное - надо смотреть, иногда бывает кому-то надо, а кому-то не надо. Вообще - да, мусора там порядочно.

не просто мусора-а чонеь много мусора.честно говоря кроме 10 директа она нафиг не нужна
INKUBUS OEDO 808
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:00 pm
Откуда: С-Петербург
Пол: Мужской
Профессия: Циник

Пред.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]