Ахмад-шах Дуррани/Абдали

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Ахмад-шах Абдали

ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
1
50%
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
1
50%
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Ахмад-шах Дуррани/Абдали

Сообщение nashkhan » Пт май 29, 2020 1:36 am

Ахмад-шах Дуррани

Изображение

Биография:
Википедия
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ахмад-шах Дуррани/Абдали

Сообщение nashkhan » Пт май 29, 2020 1:51 am

Твардовский. Вот цитата из википедии переведённая с урду:
"Биография и характер
حلیہ

В возрасте 45 лет внешний вид Ахмада Шаха был таким, он был высоким, его тело всегда было толстым, его лицо было удивительно широким, его борода была очень черной, и в целом его внешность была очень достойной и проявлением его внутренней силы. Он был человеком с удивительной индивидуальностью, его светлое и улыбающееся лицо очаровывало зрителя.
Веселый человек

Ахмад Шах Дуррани был сострадательным человеком, у него был веселый характер, он достойно жил в суде и в официальных случаях, но в личной жизни он вел себя дружелюбно и имел дружеские отношения со своей семьей.
Без дефектов

Ахмад Шах Дуррани был свободен от всех недостатков, которые обычно встречаются у людей восточных народов, таких как злоупотребление алкоголем или опиумом, жадность, угнетение, двуличность в отношениях и т. Д. Он был убежденным сторонником религии и был чрезвычайно популярен среди всех классов людей благодаря его доброте и щедрости.
обещанный

Ахмад-шах был очень верен своему обещанию. Надир-шах пообещал Ахмад-шаху, что «когда ты станешь царем, ты обязан относиться к моим детям с большей добротой и добротой». Ахмад-шах выполнил это обещание. И сыновья Надир-шаха хорошо к нему относились, несмотря на постоянную забывчивость и злобу.
Преданность святым и ученым

У Ахмада Шаха был сильный религиозный темперамент. Он любил компанию святых и ученых. Он очень уважал дервишей и ученых. Он глубоко предан Хазрату Сабиру Шаху Вали. Он посещал святыни многих святых каждый четверг. Раньше он приглашал ученых и бедняков обедать и обсуждать с ними религию и другие науки.В своем дворе высокие чиновники и князья империи имели обыкновение стоять с литературой, но святые и ученые получали места.
Искреннее желание

Самое большое желание его жизни состояло в том, чтобы иметь статус опекуна, во многих случаях он молился Господу, который был принят.
Интерес

Ахмад Шах очень любил верховую езду и охоту. Он очень любил своих лошадей. Когда его любимый конь Тарлан заболел, Ахмад Шах очень расстроился.
Одежда

Ахмад-шах прожил простую жизнь, его платье было очень простым, хотя между ним и принцами не было никакой разницы, на голове был повязан платок, а на теле - рубашка из хлопчатобумажной ткани. Цветной жилет носили поверх длинного кожаного пальто, а шалвар был свободным.
питание

Диета Ахмада Шаха была также простой: он не любил вкусную еду, он любил есть рис и острое мясо палао, которое иногда содержало смешанный лук и яйца, мясные шашлыки, жареное мясо, сыр, масло. Он также любил молоко, карри, фрукты и сироп.
Любовь к знаниям

Нет никаких документальных доказательств того, что Ахмад Шах получил образование в какой-либо официальной школе, но факт в том, что он был грамотным, потому что он свободно говорил на всех языках страны. Ахмад Шах также был поэтом. Найден.
Знание дружбы

Ахмад-шах провел большую часть своей жизни в военных кампаниях, у него не было времени сосредоточиться на других вопросах, но все же он оказался другом знания, он сам был поэтом и образованным, поэтому он стал поэтом. А под покровительством писателей Ахмад Шах Вакиф, поэт из Баталы, Низамуддин Ишрат, поэт из Сиалкота и Мирзы Мехди был большим поклонником Астарабади. Низамуддин написал маснави под именем «Шахнаме Ахмадийя» И Тимур организовал условия престола шаха Дуррани интересным образом.
строительство

Ахмад Шах также увлекался строительством. После завоевания Панипата он основал город под названием Кандагар Ахмад Шахи. Два из самых красивых зданий в этом городе были монументальным зданием, в котором был благословлен плащ Святого Пророка. Другим зданием была могила Ахмада Шаха. В 1753 году вокруг Кабула был построен городской приют. В 1769 году он построил мавзолей шаха Исхака по прозвищу Шах Шахид возле Кила Бала Гиссар. В 1756-57 годах Ахмад Шах построил резиденцию для афганских паломников в Мекке. Город Ташкар-хан недалеко от Мазари-Шарифа был построен Ахмад-шахом. Ахмад Шах покровительствовал архитекторам и ремесленникам, особенно плотникам.
Религиозная политика

В Афганистане было большинство мусульман, но были также индуисты и сикхи в деревнях, но их было меньше. В городах было много индусов и сикхов. Джордж Фостер пишет о том, что он видел во время своих поездок в Афганистан в 1783 году. Количество магазинов индуистских торговцев и их удобные лица показывают, что они имеют большую свободу и безопасность в Кандагаре. Заявление Джорджа Фостера является отличным доказательством религиозной терпимости Ахмада Шаха.
Социальная реформа

Таким образом, Ахмад Шах провел большую часть своей жизни в военных кампаниях, но он все еще проводил важные социальные реформы. Он поднял статус женщин, запретил развод, начал энергичное движение за повторный брак вдов, приказал, чтобы после смерти человека его вдова была отделена от любого близкого родственника, кроме отца, сына или брата. Она должна выйти замуж, и если рядом нет близких родственников, вдова останется в доме своего мужа и проведет всю свою жизнь в его собственности.
Военная система

Ахмад Шах был солдатом, поэтому большую часть своего внимания он уделял армии, потому что он знал, что благодаря армии у него есть политическая власть, Ахмад Шах не был жадным, он накопил много богатств из иностранных кампаний Но все это богатство не пошло в его личную сокровищницу, но он распространил добычу среди своих солдат с открытыми руками.К сокровище, которое собиралось из Индии на службу Надир-шаху на 300 верблюдах, было на следующий день после завоевания Ахмад-шахом Кандагара. Прибыв в Кандагар первым, это сокровище попало в руки Ахмад-шаха, который раздал это сокровище в 2 крор рулям между военачальниками, зарплатами и солдатами. Армия Ахмада Шаха состояла из 120 000 кавалеристов, включая войска вождей племен и других союзников. Он вел свою армию в походы, чтобы армия не отдыхала, походы поддерживали дисциплину армии, а богатство пригодилось. Начальник штаба армии был главнокомандующим, который также был военным министром и министром обороны. Его звание уступало только шаху. В мирное время он отвечал за организацию и подготовку войск. Он также был ответственен за борьбу с ними. Армия была разделена на 2 части: (1) регулярная армия и (2) нерегулярная армия
Регулярная армия

Регулярная армия была частью всей армии, она состояла из трех частей: (а) пехота (б) кавалерия (в) артиллерия Неорганизованная армия состояла в основном из кавалерии с очень небольшим количеством пехоты.
Офисная система

Военное ведомство называлось Управлением системы и состояло из вооружения, боеприпасов, одежды и продовольствия, выплаты заработной платы и ведения счетов. Офицеры подчинялись главнокомандующему, который руководил различными департаментами. привык к.
Армейские чиновники

Урду Баш (начальник Лашкар) Амир Лашкар (генерал) Дех Баши (офицер 10 солдат) Шахнакчи Баши (командующий спецназом) Кила Атаси (командующий армией) Юз Паши (офицер из 100 солдат)
Транспортных средств

Лошади, мулы, верблюды, быки и слоны использовались для перевозки.
Зарплата солдат

Нет исторических свидетельств того, какая зарплата была выплачена солдатам и офицерам. Инцидент показывает, что кавалерия получала 12 рупий в месяц, а пехота - 6 рупий в месяц. Я имел обыкновение платить вручную. Призыв в организованную армию был добровольным, с регулярной зарплатой в виде секса и денег. Оружие, лошади и другие предметы были предоставлены правительством. Цена на лошадь была взята небольшими частями, он должен был управлять едой лошади и т. Д., Он должен был сам позаботиться об этом, ему дали отпуск на 3 месяца, за исключением военного времени, регулярная армия была в основном частью королевства, небольшой частью провинций и провинций. Был назначен в города
Нерегулярная армия

Большая часть нерегулярной армии состояла из кавалерии и пехоты. Это было две трети всей армии, к ней присоединились люди из разных племен, а три четверти армии состояли из вождей.
артиллерийский
Артиллерия Ахмада Шаха была очень хорошей: лошади использовали для рисования пушек, слоны также использовали для перевозки пушек, а легкие пушки для рисования одного или двух верблюдов. Высшего офицера артиллерии звали Топчи Баши. Рехман Хан Баракзай Файз был в этом посте.
Личность Абдали
Внешность Ахмада Шаха была блестящей, влиятельной, необыкновенной, достойной и ужасающей, в его глазах был разум зла, его яркое и влиятельное лицо было настолько привлекательным, что все афганцы хотели его безмерно и уважали его. Уважаемый, это был эффект его необыкновенной личности, когда Асиф Джа Низам-уль-Мульк впервые увидел Ахмада Шаха Абдали в Красном форте Дели в 1739 году за пределами Диван-э-Аама, он выглядел как правитель на лице Ахмад-шаха. Когда он увидел великолепие и славу, он сразу же спросил Надир-шаха: «Кто этот молодой человек, стоящий снаружи при исполнении служебных обязанностей?» Надир-шах ответил: «Это Ахмад-хан». Низам-уль-Мульк сказал: «У меня есть один из них». Личность правителя видна ». Ахмад-шах привлек внимание Надир-шаха своей необычайной индивидуальностью и умом в детстве. Надир-шах всегда использовал слова похвалы за него. Однажды Надир-шах навещал своих придворных «Я никогда не видел такого умного человека в Иране, Туране и Индии, как Ахмад Хан». Надир Шах в последние годы полностью осознал, что после него правит Ахмад Хан. Он станет бедром, даже когда Пир Сабир Шах Сахиб впервые увидел Ахмада Хана, он сразу сказал, что однажды вы станете правителем. Высокий характер Ахмада Хана заключался в том, что, несмотря на это, его верность Надир-шаху не изменилась, и его отношение к своим афганским вождям не изменилось. Ахмед Шах был свободен от жадности, когда после убийства Надир-шаха Ахмед Саид Хан, который был представителем Лахора Мухаммеда Закария-хана и Кабула Насера-хана, имел сокровищницу в 2 крор рупий, в которую входили наличные деньги и многочисленные ювелирные изделия с бриллиантами и платки. Когда его привели в Кандагар, Ахмад-шах завладел сокровищем. Когда армии Ахмада Шаха понадобились деньги, они разграбили королевскую казну. Когда казначей сообщил Ахмаду Шаху, он отругал казначея и сказал: «Вы не знаете, что все они имеют равную долю в этом правительстве». Все эти деньги зарезервированы для них ». Ахмад-шах имел обыкновение равномерно распределять всю добычу в армии. Жадность к богатству для собственной касты никогда не возникала в его сердце. Человеческий статус Ахмада Шаха настолько высок, что золото, серебро и бриллианты не представляют для него никакой ценности, он никогда не любил богатства. В 1761 году, когда Ахмад-шах победил Мархатов на исторической равнине Панипата и захватил Дели, Ахмад-шах оставил трон Аламгиру II, который мог бы стать королем Индии, если бы захотел. Но в его сердце не возникало такого желания, из которого ясно, что целью Ахмад-шаха был только джихад, а не трон или богатство. Доказательством того, что Ахмад-шах Абдали уважал человечество, является то, что, когда Васвос Рао был убит в битве при Панипате, солдаты Ахмад-шаха хотели похоронить его тело и отнести его в Афганистан в качестве памятника, но Ахмад-шах отказался. Он помешал им сделать это и вызвал Пандита, и под присмотром Шуджи аль-Давлы тело было с честью кремировано, а пепел помещен в золотой сосуд и отправлен в пешва баладжи Баджи Рао Сани. Все расходы несет Ахмад Шах. Тело было найдено без головы, голова была у солдата, его лицо было вымыто, тело кремировано и достойно кремировано. Пешва был послан, эти случаи показывают величие Ахмад Шаха. Эльфинстон пишет, что Ахмад Шах был улыбчивым, разговорчивым, общительным и жизнерадостным, имел отчетливую личность и достоинство в правительственных делах, но в обычных условиях его отношение было превосходным и простым: Ахмад Шах был привержен посту и молитвам. Раньше он уважал ученых и дервишей, куда бы он ни шел, он произносил Фатиху в святынях старших. Хазрата Хаваджа Саада также высоко ценили: по пути из Кабула в Пенджаб он всегда посещал шейха Омара Чамкани возле Пешавара. Ахмад Шах был милостивым и щедрым королем. Он не был тираном, как правители Индии. Он объявил перед битвой при Панипате, что «никто из афганцев не проявит предубеждения против индусов Индии, слабые не будут преследоваться и Мы будем возражать против чьих-либо религиозных и социальных обычаев ». Ахмад-шах был поклонником Бога, поэтому он запретил играть на корниш или кланяться перед ним."

За тварда то, что его описывают не жестоким (процесс по Ф), широкое лицо (2Ф), веротерпим (3Э). Спорным является то, что его описывают весёлым, что за высокую Ф, но против 3Э. По своему опыту знаю, что 3Э обычно такого впечатления не производят. Против 2Ф так же его рост и он должен склонять к 1Ф, но его описывают как человека, который выше денег и одевается достаточно просто. Против процесска по Ф то, чем окончилась битва при Панипате. (да и некоторые детали против 3Э могут говорить) Может конечно это и не его рук дело, поэтому мне трудно говорить, но его странички в вики меня пока больше склоняют к тварду. Жалко, что про финансовую ситуацию при нём почти ничего не сказано. Я бы сказал, что самый близкий альтернативный вариант - сократ, но опять же вряд ли зная Надира (ВЭЛФ) его (Ахмад-шаха) назвали бы не жестоким.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой