Положение Логики и память

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Лучшая память у:

5
13%
11
28%
3
8%
1
3%
Л - не связано
14
36%
Л - не знаю
5
13%
 
Всего голосов : 39

Положение Логики и память

Сообщение Zevs » Пт май 09, 2008 11:05 pm

Auri писал(а): а я похоже скоро писать разучусь - только по клавишам стукаю :lol:


А я уже разучился
Слово которое я чаще всего пишу - это моя подпись.
Подчерк вообще жутким стал.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Положение Логики и память

Сообщение bdrFsg » Пт май 09, 2008 11:09 pm

Подчерк да...жуикий :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Положение Логики и память

Сообщение Solveig » Пт май 09, 2008 11:15 pm

А я на вопрос: "Какой у тебя почерк?" на полном серьезе готова ответить: "Times New Roman" :lol:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Положение Логики и память

Сообщение bdrFsg » Пт май 09, 2008 11:16 pm

Zevs
У тебя какой броузер?Давай я тебе помогу с проверкой орфографии.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Положение Логики и память

Сообщение Сирень » Сб май 10, 2008 3:25 am

Solveig
:lol:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Положение Логики и память

Сообщение Auri » Сб май 10, 2008 8:54 am

Zevs писал(а):
Auri писал(а): а я похоже скоро писать разучусь - только по клавишам стукаю :lol:


А я уже разучился
Слово которое я чаще всего пишу - это моя подпись.
Подчерк вообще жутким стал.

надо как в Японии сделать личные печати, они вместо подписи печать ставят... хитрые и коварные японцы :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Положение Логики и память

Сообщение яра » Сб май 10, 2008 10:01 am

MMAI писал(а):Наверное, странно для 3Э, но эмоциональные состояния могу воспроизводить внутри себя практически без потерь интенсивности (увы, чаще отрицательные).

+1 :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Положение Логики и память

Сообщение Gita » Сб май 10, 2008 12:17 pm

bdrFsg писал(а):Подчерк да...жуикий :)


О, куда обсуждение памяти в связи с логикой закатилось. :lol:
(Кому смех, а мне вот приходится студенческие "манускрипты" расшифровывать, в основном ведь домашние задания от руки пишут, а если сдают в печатном виде - уже настораживаюсь и проверяю, не скачано ли сочинение из интернета, что в половине случаев и подтверждается).
Но коли уж на то пошло, поделюсь таким наблюдением: студенты с разборчивым мелким почерком, как правило, лучше других запоминают даты и определения (часто это рациональные логики), студенты с разборчивым крупным почерком (этики-сенсорики) хорошо запоминают примеры и наглядный материал, видимо, у них преимущественно визуальный тип памяти, студенты с крупным неразборчивым почерком (иррациональные логики) плохо запоминают детали, но лучше других умеют обобщить пройденный материал, студенты с мелким неразборчивым почерком (всякие типы среди них попадаются) отличаются хорошей ассоциативной памятью.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Положение Логики и память

Сообщение Zevs » Сб май 10, 2008 4:22 pm

bdrFsg писал(а):Zevs
У тебя какой броузер?Давай я тебе помогу с проверкой орфографии.


IE6 - лениво что-то ещё ставить, этот самый распространённый т.е. когда клипаю сайты то под ним проверяю и дома под ним же сижу.

А тебя разве напрягает моя ненормативная орфография?

Gita писал(а):
(Кому смех, а мне вот приходится студенческие "манускрипты" расшифровывать, в основном ведь домашние задания от руки пишут, а если сдают в печатном виде - уже настораживаюсь и проверяю, не скачано ли сочинение из интернета, что в половине случаев и подтверждается).
Но коли уж на то пошло, поделюсь таким наблюдением: студенты с разборчивым мелким почерком, как правило, лучше других запоминают даты и определения (часто это рациональные логики), студенты с разборчивым крупным почерком (этики-сенсорики) хорошо запоминают примеры и наглядный материал, видимо, у них преимущественно визуальный тип памяти, студенты с крупным неразборчивым почерком (иррациональные логики) плохо запоминают детали, но лучше других умеют обобщить пройденный материал, студенты с мелким неразборчивым почерком (всякие типы среди них попадаются) отличаются хорошей ассоциативной памятью.


Почему умение обобщать и систематизировать (Робское т.е. по моему) ты отдаёшь ирационалам?

А вообще лучше всего принимать такие штуки устно.
И тебе не напряжно и другим иногда полездно послушать.
Да и если из инета скачено, то это гарантирует, что человек это осмыслил.
Хотя времени уйдёт море ...

Я домашние задания на написания длинного текста без формул выполнял на компе.
1) можно легко поправить!
2) легче читать
3) солиднее выглядит (и красивее и больше страничек)

У нас не было ни одного человека сдающего рукописные рефераты и т.п. работы длиннее 2х листиков - все на компе набивали.
Последний раз редактировалось Zevs Сб май 10, 2008 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Положение Логики и память

Сообщение Gita » Сб май 10, 2008 4:44 pm

Zevs писал(а):
Почему умение обобщать и систематизировать (Робское т.е. по моему) ты отдаёшь ирационалам?



Потому, что иррационалы (Доны и особенно Бальзаки) справляются с большим объёмом материала и соображают быстрее, то есть, у них более глобальное мышление. Робы могут привести эмпирические данные в систему, их классификации всегда чёткие и подробные, хорошо проработаны - но всё-таки по степени обобщения и охвату материала проигрывают Бальзакам, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление на основании защиты нескольких диссертаций по германистике теми и другими, у Робов тщательнее проработка деталей и всегда строго выверенные доказательства, но тему они формулируют уже и выводы у них не такие глобальные, как у иррационалов.

Zevs писал(а):
А вообще лучше всего принимать такие штуки устно.
И тебе не напряжно и другим иногда полездно послушать.
Хотя времени уйдёт море ...


Ага, одну группу (в среднем 15 человек) пришлось бы часа три слушать, самый кайф. :D
(Правда, раз на семестр все обязаны защитить устно реферат на выбранную тему, даю лимит на выступление - 10 минут, мало кто укладывается, мы ж гуманитарии, поговорить любим! :mrgreen: )

Zevs писал(а):
Да и если из инета скачено, то это гарантирует, что человек это осмыслил.


Как бы не так - иногда просишь человека в двух-трёх предложениях пересказать содержание своей домашней работы, а человек ни единой фразы не может сказать, типа, уже "всё забыл". :x
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Положение Логики и память

Сообщение Zevs » Сб май 10, 2008 5:20 pm

Gita писал(а):* студенты с разборчивым мелким почерком, как правило, лучше других запоминают даты и определения (часто это рациональные логики),
* студенты с разборчивым крупным почерком (этики-сенсорики) хорошо запоминают примеры и наглядный материал, видимо, у них преимущественно визуальный тип памяти,
* студенты с крупным неразборчивым почерком (иррациональные логики) плохо запоминают детали, но лучше других умеют обобщить пройденный материал,
* студенты с мелким неразборчивым почерком (всякие типы среди них попадаются) отличаются хорошей ассоциативной памятью.


Я Логик+Рационал, даты и определения `дословно` запоминаю очень плохо (только понетивные определения со связками и т.п.).
А то что у тебя написанно - это больше про Максов. У них Воля активная, а логика пасивная. А у меня Воля в пасиве и даты я запоминаю плохо.
Да и подчерк у меня не мелкий, хотя в меру разборчивый, если медлено пишу (т.к. почти печатными), а если быстро, так я и сам его не всегда понимаю.

Т.е. я по твоим наблюдениям Ирационал :o
Не, так дело не пойдёт, меня бы тогда не бесила непостоянность ирационалов
Да ещё и Сенсорик (т.к. у меня визуальная память нормально развита)

Всё таки мне кажется с ПЙ это больше связано.

Gita писал(а):
Zevs писал(а):Да и если из инета скачено, то это гарантирует, что человек это осмыслил.

Как бы не так - иногда просишь человека в двух-трёх предложениях пересказать содержание своей домашней работы, а человек ни единой фразы не может сказать, типа, уже "всё забыл". :x


Ну такого бы я сразу послал куда подальше.
Мол иди и вспоминай, вспомнишь - приноси работу.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Положение Логики и память

Сообщение яра » Сб май 10, 2008 6:40 pm

Zevs писал(а):У нас не было ни одного человека сдающего рукописные рефераты и т.п. работы длиннее 2х листиков - все на компе набивали.

Зато рукописные можно растягивать т и то ,что в печатном на половине страницы стоит в рукописном даже 3 иногда занимает :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Положение Логики и память

Сообщение Zevs » Сб май 10, 2008 9:02 pm

яра писал(а):
Zevs писал(а):У нас не было ни одного человека сдающего рукописные рефераты и т.п. работы длиннее 2х листиков - все на компе набивали.

Зато рукописные можно растягивать т и то ,что в печатном на половине страницы стоит в рукописном даже 3 иногда занимает :D


Только из-за размера самих страниц (печатают на А4, а пишут меньше чем А5). :wink:
С шрифтами, отступами между строками и буквами и т.п. вещами можно творить куда как большее.
А главное постфактум т.е. после написания и понимания, что идей больше не будет и то что есть надо растянуть на нужный обьём.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Положение Логики и память

Сообщение bdrFsg » Вс май 11, 2008 1:02 am

Zevs писал(а):
bdrFsg писал(а):Zevs
У тебя какой броузер?Давай я тебе помогу с проверкой орфографии.


IE6 - лениво что-то ещё ставить, этот самый распространённый т.е. когда клипаю сайты то под ним проверяю и дома под ним же сижу.

А тебя разве напрягает моя ненормативная орфография?

Gita писал(а):
(Кому смех, а мне вот приходится студенческие "манускрипты" расшифровывать, в основном ведь домашние задания от руки пишут, а если сдают в печатном виде - уже настораживаюсь и проверяю, не скачано ли сочинение из интернета, что в половине случаев и подтверждается).
Но коли уж на то пошло, поделюсь таким наблюдением: студенты с разборчивым мелким почерком, как правило, лучше других запоминают даты и определения (часто это рациональные логики), студенты с разборчивым крупным почерком (этики-сенсорики) хорошо запоминают примеры и наглядный материал, видимо, у них преимущественно визуальный тип памяти, студенты с крупным неразборчивым почерком (иррациональные логики) плохо запоминают детали, но лучше других умеют обобщить пройденный материал, студенты с мелким неразборчивым почерком (всякие типы среди них попадаются) отличаются хорошей ассоциативной памятью.


Почему умение обобщать и систематизировать (Робское т.е. по моему) ты отдаёшь ирационалам?

А вообще лучше всего принимать такие штуки устно.
И тебе не напряжно и другим иногда полездно послушать.
Да и если из инета скачено, то это гарантирует, что человек это осмыслил.
Хотя времени уйдёт море ...

Я домашние задания на написания длинного текста без формул выполнял на компе.
1) можно легко поправить!
2) легче читать
3) солиднее выглядит (и красивее и больше страничек)

У нас не было ни одного человека сдающего рукописные рефераты и т.п. работы длиннее 2х листиков - все на компе набивали.

Надоела твоя ненормативная орфография.Ну а плагин недолго ставить;)

Думаю не одному мне надоела.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Положение Логики и память

Сообщение яра » Вс май 11, 2008 8:51 am

bdrFsg писал(а):Надоела твоя ненормативная орфография.Ну а плагин недолго ставить;)

Думаю не одному мне надоела.

Это в тебе твой ТИм говорит :D Горьких такие дела всегда напрягают.

Zevs,меня не напрягает-не ставь.Если кого-то напрягает ,то желаю ему в следующей жизни вырости с мамой Горьким :D Эти требования к правильной орфографии до того закладываются в мозг ,что каждое слово пишешь,особенно не на родном языке , и паника"Ой ,не то написала ,где словарь???".Пока не осознала что это обычный комплекс отличницы ,специально выбросила словарь и даже не смотрю на экран что я там написала .Очень хорошо действует и я заметила что это не столь уж важно какказалось:коу надо -понимает.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]