Питание и положение Физик

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Питание и положение Физик

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн ноя 17, 2008 1:25 pm

razumnichka писал(а):Не обижайся. В смысле, за другие мои подписи можешь спрашивать - не подумай, что я всегда так отвечаю. Мне приятно, когда спрашивают насчет подписи или аватары, но не обещаю, что всегда отвечу.

Тогда спрашиваю!!!1Что это у тебя на аватаре? кролик вверх ногами? :D я не хихикаю..я действительно не поняла... :oops:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Питание и положение Физик

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн ноя 17, 2008 1:30 pm

Сирень писал(а):
GaladrielА еще есть такая фишка, что я всегда покупаю одни и те же продукты, естественно, самые лучшие. А остальные уже хуже по качеству. Например, одну и ту же колбасу последние 3 года. Чай, если в пакетиках, то 2 вида есть хороших. И так по всем продуктам. Это либо к физике, либо к соционике.
Может, все-таки к физике? Потому что у меня так же. Мне кацца, такой подход экономит время. Быстро берешь “проверенный набор”, и, если есть желание, “что-нибудь новенькое”. По результатам органолептических испытаний новенькое либо вписывается в “набор”, либо нет.


задумалась....у меня ни тим, ни физика с вашими не совпадают...но подход такой же.. :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Питание и положение Физик

Сообщение razumnichka » Пн ноя 17, 2008 5:18 pm

МАЛЬВИНКА
Это кот так калачиком свернулся! :D :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Питание и положение Физик

Сообщение bdrFsg » Сб ноя 22, 2008 3:58 pm

solaria писал(а):
Шахразада писал(а):
razumnichka писал(а):


4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Стараюсь выбирать продукты, где поменьше всяких этих "Е". :)

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Саша, убери ты этот вопрос. :D Он практически идентичен 4. :)


По этому вопросу можно уже типировать! :lol:
Вот не идентичен он вопросу 4 для 2Ф! :lol:
На вопрос 4 мне пофиг, а к вопросу 5 ответ критический - не буду! Внешний вид еды имеет значение. А написать можно всякое, просто надо на опыте попробовать.


Кстати химические вещества в продукте - это не только красители и консерванты, но и всякие пестицыды-гербициды, которыми опрыскивали во время роста, и даже место где собраны растения - считаю невозможным для себя, употреблять в пищу продукты, собранные возле дорог и шоссе (сколько выхлопных газов они собрали!)

Правильно, не всякое хим. вещество консервант, но всякий консервант - хим. вещество.

Перечитала свой пост еще раз...Что-то не то...Ответы какие то однобокие и не отражают действительности... Все так неоднозначно.....

Люди, если что-то неправильно, то попросту попробуйте ответить еще раз.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Питание и положение Физик

Сообщение Larna » Сб ноя 22, 2008 4:30 pm


1. Готовите ли Вы?

да

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

интересно - для всех. лишь бы были продукты, время, и голова не забита проблемами

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

нормально, если кто-то предлагает мне помочь в чем скажу. на борщ овощи начистит, например. но я - шеф-повар. либо если я помогаю - но только эксперту по БС, и тем самым постигаю вершины мастерства.

4
. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

в целом да. стараюсь не использовать в пищу откровенную химию. только если это очень вкусно и очень захотелось.

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

при возможности стараюсь заменить натурой. если не удается, не очень довольна, но употребляю.

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

желательно сегодняшний. но лишь бы не засох.
а вот насчет того же борща - есть люди, которые уверяют, что на следующий и особенно третий день он настаивается и становится вкуснее. я к таким не отношусь.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

если голодна или покупаю много и впрок - интересен, а как же. главное, чтобы не нести это потом самой до дома.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

нахожусь на пути освоения грамоты специй. нравятся все, за небольшим исключением (например, кинза)

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

относительное разнообразие. организм всегда сам знает, чего он хочет. экзотики обычно не хочет.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

не всю пищу, но рыба, например, холодная вкуснее, имхо.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Питание и положение Физик

Сообщение Наталья Ромодина » Чт янв 15, 2009 9:15 pm

1. Готовите ли Вы?

Да, конечно,постоянно.
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Интересно, но желательно, чтобы при этом были интересные продукты. То есть, постоянно варить кашу и картошку в мундире - неинтересно. А борщ, селедку под шубой, салаты, печёнку, картофельное пюре и др. - интересно. Люблю, чтобы другие поели с аппетитом и с удовольствием то, что я приготовила.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом, если интересен?

Скорее, да. Но это редко бывает. Тут три варианта может быть: когда двое готовят разные блюда. Как правило, только мешаемся друг другу, места мало. Или делаем что-то под моим руководством. Я творю, а помощник - на подхвате: что-то открыть, что-то почистить, потереть на тёрке, помыть посуду. Наверное, для меня интереснее всего, когда я помогаю. Я тогда смотрю, как более умелый товарищ (как правило, тётенька) что-то готовит, комментирует, как сделать лучше. Усваиваю новые рецепты.
Про то рассказываю-то?

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Ну, и что теперь с этим делать-то?
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Батон можно пощупать, а вот как узнать, не кислое ли молоко в запечатанном пакете? Частенько бывает, что достаются не очень свежие продукты. Плохо вижу дату на упаковке, поэтому не очень обращаю на это внимания. Есть люди в моём окружении, которые этому уделяют гораздо больше внимания, чем я.
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Стремлюсь скорее выбрать, купить и уйти. В Интернете не покупаю.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Любимые специи - соль, сахар, лимонная кислота (если нужно). В определённых блюдах по рецепту - лавровый лист, перец. Кориандр молотый люблю добавлять, корицу (тоже по рецепту), гвоздику не люблю. Базилик. Сельдерей.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Не люблю однообразной пищи. Хотя в наших условиях всё, что продаётся, очень однообразно. Хорошо, что продуктов хватает на всех и очередей нет. :( :) Разнообразить стараюсь, используя продукты в разных сочетаниях.
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Скорее предпочитаю тёплую. Хотя вот уха лучше чуть тёпленькая, чем горячая. Жульен там, картошка с селёдкой. Есть блюда, которые вкуснее есть холодными.

Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.


Физика у меня Третья (что ли).
Добавлю еще про своего мужа, который кушает, пока еда есть. Всё, что есть в холодильнике, съедает. :lol:
Только мне не смешно. Мне же тоже хочется покушать! :(
Я не могу делать, как мне советуют: мол, съешь то, чего мало, и ему не говори! Ну кк же так можно? А он берет всё, что есть, ест, не задумываясь, не надо ли еще кому-нибудь поесть? Всё съедает. Если оставит чайную ложку - "Я тебе оставил!" Я это воспринимаю как издевательство.
Ну вот, пока и всё.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Питание и положение Физик

Сообщение Affol » Пт янв 30, 2009 3:22 pm

1. Готовите ли Вы?

Время от времени...

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Если есть настроение...

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Совместная готовка - только если напарник будет руководить процессом, а я помогать... При этом желательно в бесконфликтной атмосфере))) Иначе я убегаю с кухни)))

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Не обращаю внимания)

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Нет

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Да - обычно люблю свежее. Хотя не всегда)

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара)?

Не :cry: Слишком большой выбор напрягает(((

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Люблю сильные специи с ярким вкусом)))

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Могу потерпеть однообразие несколько дней, если надо... Но в целом - нужно разнообразие... Когда три недели один и тот ж борщ - бесит :evil:

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Люблю слегка тёплую))) Свой вкус? - да! Если это мороженое)))


Добавила: Физика у меня ТРЕТЬЯ)))
Последний раз редактировалось Affol Пн фев 02, 2009 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Питание и положение Физик

Сообщение Хибики » Вс фев 01, 2009 8:16 pm


1. Готовите ли Вы?
Ну, не с голоду же помирать. Приходится, периодически.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Готовка бывает творческой и обыденной. Первая интересна. Для себя лень и некогда (я вспоминаю, что пора поесть, тогда когда, уже голодна, а терпеть не люблю), поэтому обхожусь бутербродами, творожками или мюслями. Для других интересно, если не ежедневно. Для себя и других - идентично предыдущему.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Да. Смотря с кем готовить. С мужем интересно. С остальными - зависит от темы разговора в процессе готовки.
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
Неа. Во всяких Е я не разбираюсь.
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
Нет, я смотрю чтобы там не было ингридиентов, которые я не люблю. Мед, например.
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
Люблю свеженькое, еще горяцее, с хрустящей корочкой. М-м-м...
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
ДА! Вообще люблю покупки.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
Нравятся. Я покупаю смеси специй, но вообще я в них не рахбираюсь, все вкусные. В смесях, как я понимаю, и сильные, и слабые и экзотические... Я не очень много специй кладу, они же добавка,а не блюдо.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
Главное - вкусно. Разнообразие важно, но не обязательно кардинальное разнообразие. В блюде можно изменить 1 ингридиент, и это уже разнообразие. Я так себе салаты готовлю: помидоры, сыр, колбаса и все, что найду в холодильнике. Любимые блюда не надоедают.
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Имеется в виду пища, которую по правилам надо есть горячей? А что, проблема разогреть? Не думаю, что холодный суп с застывшим жиром или холодная каша - это вкусно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Питание и положение Физик

Сообщение Wic » Чт фев 05, 2009 7:42 pm

bdrFsg писал(а):Ответьте пожалуйста на вопросы (вопросов будет много, учитывайте это при рассчете времени):
1. Готовите ли Вы?

Редко. Ибо обычно лень. Хотя если начал, могу впасть в энтузиазм и наготовить много/быстро/качественно (выберите 2 из 3-х) в меру своей квалификации.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Сам процесс готовки не особо интересен. Однако в походных (и вообще выездных) условиях обычно охотно готовлю, а в домашних обычно неохотно - нэту идеи, энтузиазма.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Совместная готовка это повод потрещать о чем-нибудь в процессе чтобы не так скучно было.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
Нет. Главное чтобы казалось съедобным и не противоречило сложившимся вкусам.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Нет. Вообще шопинг не нравится, в большинстве случаев стараюсь быстро найти то, что нужно и закончить с этим.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)?
Специи нравятся, и острые блюда в целом тоже.

Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
Второе.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
Не особо важно. Однообразность как идея не мешает, но иногда на определенный продукт может наступить стойкое нежелание его сейчас есть.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Бывало не раз.

Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.
2
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Питание и положение Физик

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вт мар 31, 2009 10:33 pm

bdrFsg писал(а):Ответьте пожалуйста на вопросы (вопросов будет много, учитывайте это при рассчете времени):
1. Готовите ли Вы?


В данный момент нет необходимости, вообще приготовить могу, только без особых изысков.
Впрочем, в еде непривередлива, поэтому " выготавливать" не считаю нужным и необходимым.
Как говорят," время- деньги", и провести жизнь на кухне- не лучшая альтернатива.


bdrFsg писал(а):2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?


Неинтересно, но нужно. Чтобы просто поддерживать жизнедеятельность, не больше.
В тоже время готовить это значит: минимум обработки, максимум пользы.

Не возражаю, если кто-то берёт на себя эти обязательства.
Для других готовить не буду, лучше они для меня:))))))


bdrFsg писал(а):3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?


Неинтересен. Предпочитаю возложить на кого-то эту миссию, и просто не мешать.
Хотя могу выполнить какую-то однообразную работу, вроде чистки овощей и т.д.
Зачастую люди не любят эту работу. А я механически выполняю, думая о чём-то своём.
А вот удовольствие от процесса приготовления не получаю.

P.S. раздражают запахи кухни.

bdrFsg писал(а):4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?



Естественно. Стараюсь покупать продукты " по сезону", нормального цвета и размера.
Предположительно нитратные овощи желательно несколько часов держать в воде.
Вегетарианка. Практически не употребляю сладкое, а также продукты фаст-фуда.


bdrFsg писал(а):5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?


Постараюсь систематически не употреблять такие продукты.

bdrFsg писал(а):6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?


Если по поводу хлеба- нет, могу и вчерашний есть. Обращу внимание- разве что, если плесень замечу))))


bdrFsg писал(а):7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?


Нет. Держусь от этих мест подальше.В супермаркет предпочитаю ходить ночью, когда меньшая вероятность встретить там толпы и очереди.
продукты выбираю быстро и " по делу"

bdrFsg писал(а):8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?



Нравятся. Разнообразные.
Отдаю предпочтение острым.

bdrFsg писал(а):9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?


Легко переношу однообразие. Могу есть одно и тоже блюдо несколько дней подряд.
И это не раздражает.


bdrFsg писал(а):10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?



Ага.Могу есть холодное, мысль о том, что необходимо разогреть скорее всего не посетит меня.

bdrFsg писал(а):Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.


Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Питание и положение Физик

Сообщение Osiris » Чт апр 02, 2009 2:16 am


1. Готовите ли Вы?

Да.Чаще заставляют, чем я сам. Так как готовлю я вкусно - этим окружающие и пользуются. :D
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

да,интересно, я воспринимаю это как творческий процесс.Для себя не интересно - могу обходится минимумом,там пицца,варенные яйца,молоко. Для других интересно,так как приятно, когда тебя хвалят это во-первых, во-вторых, не у всех организм привык к тому образу питания,который привычен мне. Для себя и других да, потому что они знают, что если что-то останется ,я это даем.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Интересен.Люблю руководить процессом, при этом важен эмоциональный контакт.
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Да,обращаю. правда не знаю, насколько оно пристальное. Что делаю? :) Было несколько случаев,когда я просто выбрасывал в ведро всякие там "быстросупы", "магги" и прочее из этой серии. Меня пытались остановит сначала, но потом поняли,что бесполезно.
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

да, обращаю.Читаю этикетки,если не знаю из чего это сделано.
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Если есть возможность выбрать между свежим и несвежим батоном, то выбираю. Обычно спрашиваю.Если нет, но очень нужен хлеб, то нет.
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Если есть деньги и я это еще не пробовал,то да.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Да. Разные. Зависит от блюда.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Да. Нет,не легко. Мне проще не есть :)
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Да,могу.Например, я очень люблю холодные котлеты. :)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Питание и положение Физик

Сообщение luchnivik » Вс янв 10, 2021 12:51 am

У меня 1ф и в целом ФВЛЭ или ФВЭЛ.

1. Готовите ли Вы?
Странный вопрос (это моя 3Л лютует). Пожарить яичницу - это "готовить"? Или разогреть гавайскую смесь и смешать с майонезом, чтобы получился салат - это "готовить"? Одно время я готовил каждый день, но блюда не сказать чтобы сильно замороченные. Сейчас делаю это главным образом на праздники, но тоже - в пределах разумного. Отторжения у меня нет, но в целом каждый день питаться в столовых мне более-менее норм.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Пока нет детей, особо не интересно готовить. Разогревать не люблю. Ну то есть если я включаю режим "Готовка", то нужно готовить постоянно свежее. Жена часто капризничает и не ест то, что приготовлено, а выкидывать аж злость берет. Самому себе мне иногда интересно что-то приготовить, если не сильно заморочно. Например, для себя пёк хлеб в мультиварке. Но в целом интересно, конечно, готовить на праздники.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Ну да, можно что-нибудь вместе приготовить, если человек не слишком довлеет и контактен. То есть если интерес взаимный и у второго участника всё хорошо с коммуникацией.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
Что именно имеется в виду? ГМО? Или полезные вещества? Не понял вопроса.

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
При питании я это всё ощущаю, стараюсь поменьше употреблять, но какого-то прямо пунктика "фуфуфу" нет.

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
Когда покупаю продукты, то могу и затупить, взять с подходящим сроком. А в холодильнике всё-таки проверяю.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Нет, не особо. Предпочитаю иметь четкий набор продуктов, в том числе по маркам, и просто их приобрести. Мне интересно читать про качество продуктов, но потом я просто сделаю выводы, что покупать, а особо выбирать не стану.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
Несколько лет назад сказал бы, что нет. Сейчас могу точно сказать, что люблю лимон, кумин, иногда базилик. В сабах ем даже холопеньо, но в целом острого избегаю.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
А как понять, что есть разнообразие? По вечерам в столовой могу несколько дней подряд есть машкурпу. Ну люблю я её. Свёклу могу в разном виде есть каждый день. Но в целом есть внутреннее какое-то чувство, что нужно разнообразие. Может, из-за того, что так часто пишут в текстах по диетологии.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Имеется в виду пища, которая должна употребляться горячей? Ну в целом могу, но чаще всё-таки разогреваю. Хотя не люблю повторное нагревание. Бывают блюда, которые холодными даже вкуснее. На память не скажу, какие, но было пару раз точно.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Питание и положение Физик

Сообщение lenaaa » Вс янв 10, 2021 3:17 am

у меня кстати ответы наверно похожи на ответы Сирени. хоть местами не совсем, но в общем да.


1. Готовите ли Вы?

постоянно, приходится
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

ненавижу готовить. для себя бы не готовила. для других приходится, чтобы не голодали. заодно с ними и поем.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

не интересно готовить, хоть вместе, хоть и не вместе. ладно, если человек очень интересен, интересно просто находиться рядом, независимо от того, что он делает, даже если вдруг готовить вздумал, но готовка не интересна все равно.
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

повтор, ответ ниже
5. Обращаете ли Вы внимание на съедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

обычно обращаю, стараюсь, чтобы быть простой понятный состав без химии. но довольно сложно сейчас найти такие продукты по приемлемой цене. беру что то более менее нестрашное по составу, иногда забиваю на состав
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

срок годности смотрю. по внешнему виду в герметичной упаковке не всегда можно понять, ну если вздулось там или цвет очевидно не тот или пахнет плохо, лучше конечно не брать.
вчерашний батон будет поедаться с меньшей скоростью, а это плюс, меньше вреда будет от хлеба, поэтому вчерашний сойдет. сильно черствый конечно трудней будет разгрызать, пощупать можно мягкость. хлеб вообще лучше наверно не есть. пока не получается не есть :)
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

нет,необходимость, чтобы не голодать. не люблю процесс выбора, иногда туплю подолгу, если одинаковые продукты примерно, что выбрать. предпочитаю покупать примерно одно и то же, плюс-минус, чтобы не тратить время на выбор - видимо из за слабой ЧИ, ЧЛ такое.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

мне специи не очень нравятся. я не люблю сильно острые блюда. не люблю необычные.
если я готовлю, то я добавляю немного специй, обычно одних и тех же, которые я уже знаю. специи не должны забивать вкус, они наверно должны придавать апетитность, иногда без них не обойтись, ну или допустим мб это легкий способ сделать еду более съедобной, если кто то не любит слишком пресное. бывают готовые продукты со специями, которые вкусные из-за специй как раз, поэтому нельзя сказать, что специи совсем не нужны, в некоторых рецептах нужны, и я такое ем некоторое иногда, но я такое не готовлю сама. я вообще мало что готовлю сама, в плане разнообразия, и не стремлюсь.
в принципе вкусность еде добавляют продукты , которые не приправы, а заправка - ну типа лук, зелень, морковь, помидоры, кабачки, перец в виде овоща, а не порошка. тогда можно без приправ обойтись.
карочь. берешь наваливаешь в мультиварку, через час приходишь и вот. если едят, значит ок, съедобно.
но конечно, приправы, это интересная штука, если можешь примерно прогнозировать результат добавления. а то будет жаль испортить продукты, если получится не очень из за приправы.
ну и надо смотреть, есть ли противопоказания , можно ли конкретному человеку конкретные приправы.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

я легко переношу однообразие и предпочитала бы, чтобы и другие тоже. но что то капризничают, то это хотят, то другое. ели бы кашу что ли все одну и ту же, проще готовить было бы, нет, не хотят, обидно, когда не хотят. самое отличное было бы - обходиться без еды вообще, ну там солнечная энергия из космоса напрямую чтобы как то поглощалась сама, ну или допустим таблетку для колорий и витаминов раз в день съел и пошел довольный.
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

конечно. еда комнатной температуры или теплая (температуры тела) - самая предпочтительная для органов пищеварения. мороженное вкусное, но от него может горло заболеть. если имеется в виду - грызть еду, в сильнозамороженном виде, но это лучше не стоит, потому что опять же заболеть можно, во-вторых зубы поломать, и в третьих можно приморозить язык , неприкольно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Питание и положение Физик

Сообщение Araucaria » Вс янв 10, 2021 4:03 am

Ответьте пожалуйста на вопросы (вопросов будет много, учитывайте это при расчете времени):

1. Готовите ли Вы?
Да, но только несложное. Каши, супы, салаты, просто приготовленные овощи. Больше нравится улучшать (на свой вкус, разумеется) простые блюда, чем осваивать сложные. Ну например я к гречке, когда не ленюсь, жарю помидор с какими-то специями, очистив его перед этим от кожуры. Просто попробовала - понравилось.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Интересно на уровне простых действий и получения оптимального для себя результата. Для других готовить не интересно, т.к. считаю вкусовые предпочтения очень индивидуальным вопросом а обсуждение сочетаемости вкусов, степени проварки и солёности бессмысленными. И ещё тут есть сильное влияние вопросов вежливости и этикета, тоже тяжёлая тема. Как нельзя сказать про чужую готовку, что тебе не понравилось, так нельзя и быть уверенным, что другому твоё приготовленное действительно нравится, даже если человек так говорит, и нельзя просто забить на всё это и пожевать хлеба, например. Наверное, так не у всех, просто у меня родственники и их круг были такие. Но даже если убрать этот момент, тема "собственноручно приготовленная еда как повод\фон для общения" тоже совершенно не интересна.
Если уж есть что-то совместно, то оптимально, когда на чужую тарелку вообще не обращают внимания, а все блюда для общего стола - это готовые к употреблению простые компоненты, которые каждый может скомбинировать сам.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Нет, вообще нет.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
Обращаю на то, о чём довелось прочитать или услышать и что запомнилось, как нежелательное. Не фанатично, но короткий состав продукта лучше, чем длинный. Развесные сложные продукты с неизвестным составом (конфеты, печенье, замороженные вареники какие-нибудь) не покупаю.

5. Обращаете ли Вы внимание на съедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
Обращаю, в том смысле, что регулярно есть что-то неестественного цвета, вкуса или запаха, скорее всего, не буду. А если однократно - то это почти неважно. Чёрное мороженное даже специально искала, попробовать.

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
Да, это важно.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Скорее слегка дискомфортен и трудозатратен. Не хочу становится знатоком закупок и во всё это вникать. Хочу находить привычное на тех же полках в одном и том же супермаркете. Рынки-базары недолюбливаю, покупаю там только тыкву или ягоды в соответствующий сезон.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
Нравятся, кроме некоторых - тмина, кинзы (хотя м.б. трава не считается специей?), еще нескольких, сейчас не вспомню.
Нравятся мята, ваниль, корица, гвоздика, разный перец, составные специи "для блюд из овощей". Не задумывалась, не формулировала, какие и куда, сыплю что-то, что есть, "интуитивно". Перец, лавровый лист и т.п. обычно в овощной суп или в другое овощное блюдо. Ну а то, что для сладкого, соответственно, туда. Изредка думаю, не купить ли что-то с неизвестным названием, попробовать.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
Периодами. Т.е. мне важно не ежедневное разнообразие, а возможность сменить преобладающий набор продуктов\блюд через 1-2-3 недели, если захочется.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Да, и недолюбливаю разогретую. Суп, правда, разогреваю всегда.

Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.
Либо 1Ф, либо 3Ф.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Питание и положение Физик

Сообщение amria_keto » Чт янв 21, 2021 3:12 am



1. Готовите ли Вы?
Крайне редко. Лучше бы готовить чаще, чтобы оставалось больше денег, но постоянно готовить всё равно вряд ли смогу.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Не люблю) Ни для себя, ни для других. Если готовлю, то что-то очень простое.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Совместная готовка возможна, если мне будут подсказывать и не будут жёстко критиковать)

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
Имеются в виду видимо какие-то не очень полезные вещества. Они сейчас везде) Не считаю нужным предпринимать что-либо по этому поводу.

5. Обращаете ли Вы внимание на съедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
Не задумываюсь об этом.

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
Да, стараюсь взять самый свежий продукт из тех, что лежат на полке. Также просроченное или почти просроченное есть не буду.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Да, потому что я могу купить то что я сейчас хочу)

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
Люблю солить еду. Если готовлю, то могу добавить ещё какие-нибудь специи. Например, к рису добавлю карри. Много специй не использую.
Если использую специи, то добавляю довольно много)

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
У меня очень однообразный рацион) Есть блюда, которые мне нравятся, вот их и ем. Новое не очень люблю пробовать, т.к. я мне много чего не нравится, не хочу разочаровываться) Да и меня пока всё устраивает, еда не надоедает, если она мне нравится.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Вприниципе могу, если очень лень греть) Или если хочу съесть вот прямо сейчас. Иногда всё равно, а иногда ем и думаю, что лучше бы было, если бы была тёплая, но всё равно продолжаю есть :D
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs