2Л-2В-2Ф-2Э

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

2Л-2В-2Ф-2Э

Сообщение EN+T » Ср дек 01, 2010 8:59 am

Афанасьев был Лао. И вполне верно предполагал. такое саморазвитие возможно :) вернее это будет видно со стороны. но человек знающий данную типологию все равно, мне кажется, будет чувствовать свой тип.
просто при взаимодействии с людьми он любому агапе, и ему это нравится. так что вполне реально.
2л2в2ф2э - это адекватная реакция на все виды информации поступающей, без приоритетов и зацеплений
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

2Л-2В-2Ф-2Э

Сообщение Вжик » Ср дек 01, 2010 10:46 am

Я думаю многое зависит от позиции Воли. Воля многое прикрывает..

Я вот из за 2 В, все никак не могла лопределиться, все у меня на Второе место просилось..


И ! Если соотносить с соционикой, она тоже прикрывает.
Например, у меня 4 Ф, но никто и я в том числе её не вижу, сейчас тольок начала потихоньку выкапывать проявления... надо же, а я их не змечала...и Физика тоже на Второе место просилась... БС, энтузиазизм, :D ну и так же и Воля, прикрывает все.

И 3 Л, не парит совершенно и тоже из за 2 В думаю, ну и потому что именно в моец модели ЧИ усилена, по гуленко Креативный подтип, по Мегедь Баланс ЧИ и БС, практически на одном уровне.

У Доночки ЭВЛФ будет одна Физика, а у меня другая. :) И у меня хоть как поувереннее из за БС.

Уникум :D

Я про то, что психотип надо рассматривать индивидуально, и это не все вторые ф-ии, а просто надо рыть, чем они прикрыты, и если хорошо покопать, то можно найти чем, и тогда четко расставится все по свои местам.

Я копала года 3-4 )))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

2Л-2В-2Ф-2Э

Сообщение EN+T » Ср дек 01, 2010 11:13 am

Серый Странник
я думаю что гдето так. все приходит с уверенностью. низкие они почему низкие ? потому что в них нет уверенности. когда присутствует хорошее наполнение и уверенность в этом оно вполне может сойти за вторую.
я думаю что нужно "знать как знать", то есть не накапливать знания, а знать как в нужный момент достать нужные знания . вторая функция отличается адекватностью реакции. так вот вторая она не цепляется за результат и просто умело оперирует ресурсами в сложившейся ситуации, живет в потоке. так вот этому следует научиться в остальных трех областях. но даже с таким поведением мировосприятие все равно останется таким же как было, то есть тип останется.

насчет воли и ее доминирования над всем - тоже согласен. у 2в все сглажено весьма и похоже на второе, а наиболее дифференцировано все видно у 3в . причем 3в видна как следствие того что она на 3 месте.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

2Л-2В-2Ф-2Э

Сообщение EN+T » Ср дек 01, 2010 12:50 pm

Серый Странник
нее. склонность ко всему второму более всего у 2в. у 3в здесь будут проблемы.
приведу на конкретном примере.
я(лао) и мой друг (платон) - про логику и эмоцию. 1л у меня не такая уж и 1л как в описании, я могу поспорить , я люблю мыслить в диалоге (но мыслю совсем не так как 2л, мыслю быстро , результативно и монологично, не объясняя ) , я могу гдето промолчать, гдето уступить (но это совсем не значит что у меня нет своей точки зрения) у платона же 1л это 1л, он на нее полностью полагается, тоже ничего не будет объяснять , сказал как отрезал, спорить не будет принципиально. с эмоциями тоже самое у него они именно 4. их нет. они у него весьма незначительный пласт личности который он демонстрирует неохотно. у меня же тоже они имеют свойство отваливаться , но я более эмоционален в контакте с людьми . вобщем, я более сглажен по сравнению с ним.
получается что 2в верит в свою волю и все , остальное не столь принципиально, а 3в (изза неуверенности именно в своей воле) твердо верит в свою 1 функцию и почти не считается с 4, и даже 2 приобретает оттенок 3.

кстати пастернаки мне тоже больше нравятся, нежели пушкины как раз изза 2в+3ф . но 3в на самом деле не так страшна как ее малюют.

о себе. когда тестировался , еще до полного ознакомления с пс получилось у меня что логика гдето на грани 1 и 2 , не мог определиться с физикой 2 или 3. и только воля всех растолкала и заняла твердое 2. эмоции твердо заняли 4 )) потом уже как прочитал и разобрался , понял что у меня 1л и 3ф и соответственно 2в и 4э .
возможно еще что логика гдето на грани 1 и 2 изза того что творческие логики соционические.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

2Л-2В-2Ф-2Э

Сообщение EN+T » Ср дек 01, 2010 1:21 pm

Серый Странник
да возможно вы правы о экстравертности, потому как активирует мою мозговую деятельность именно общение с людьми . для себя - все ясно и очевидно итак, без доказательств, споров, диалогов и выяснений. + бл включается только когда есть конкретный запрос на объяснение.
для корректировки друг платон - нап.
рад помочь ;)
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

2Л-2В-2Ф-2Э

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 10:48 am

Какая-то утопическая идея. Если у человека будут одни только двойки, то он потеряет внутренний стержень, который находится в доминирующих функциях. И откуда взять психические ресурсы, чтобы по всем аспектам работать как по двойкам?
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]