3Э и праздники

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3Э и праздники

Сообщение Hazel » Пн июн 11, 2012 9:50 am

fe_ писал(а):Как относились в детстве к коллективным играм типа "Бояре, а мы к вам пришли"? Охотно участвовали? Получали удовольствие от пения, кричания, веселья?

Как относитесь к коллективному просмотру салюта по праздникам и дружному оранию "ура"? К подтруниванию друг над дружкой удаленных группок: "Чего шепчете? Слишком тихо. У нас громче!"

В детстве- ещё как принимала участие. Да так, что сорвала связки- даже шёпота не было, такое было несмыкание. Потом боролась с сипом долго. Но пела. Хотя голос теряла часто и как правило, не в подходящий момент... Да и сейчас теряю чаще, чем среднестатистический житель планеты. До сего дня хрипела две недели.
Сейчас за ором, весельем и криком даже напрягает наблюдать. Всё должно быть в меру. Но в детстве- отрывалась ещё как. :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Э и праздники

Сообщение Jackhammer » Пн июн 11, 2012 11:02 am

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством?

Нет и не люблю. Особенно когда рассказывают "это красиво, а это - нет".
fe_ писал(а):У вас есть свои вкусы, предпочтения?

Есть.
fe_ писал(а):С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Музеи не люблю, потому что потрогать нельзя. Кино нравится с компанией.
А вот театр... штука конечно хорошая, если актёрский состав хороший... но нет...тяжело мне там.
fe_ писал(а):Играете на музыкальных инструментах?

не умею
fe_ писал(а):Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

А вот поучаствовать самому звучит как вызов :) это интересно даже.
fe_ писал(а):А вы бы вышли в этом случае на сцену?

возможно
fe_ писал(а):Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?

:unknown: заранее не приглашают никуда, так что даже если и вызывался бы...
fe_ писал(а):А какие игры любили в детстве?

В детстве эмоция в другом месте была... Ид всё-таки.
fe_ писал(а):Что, даже песни поорать под гитару у костра не любите?

С пением особые отношения... поприкалываться могу. Могу попробовать спеть нормально... но пою посредственно.
fe_ писал(а):На спор смогли бы пройтись по электричке с музаккомпанементом и петь народные песни, собирая деньги в шляпу?

Конечно. Дело принципа же.
fe_ писал(а):А что у вас с музыкальным слухом? Скорее есть или скорее нет?

85% попаданий при выборе новых песен человеку, прослушав его плейлист. Короче есть слух и очень хороший.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

3Э и праздники

Сообщение Dominique » Пн июн 11, 2012 11:45 am

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения?

Да, интересуюсь. Конечно, есть.

fe_ писал(а):С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Да, если речь именно о музеях искусства. Люблю картинные галереи посещать, живопись мне доставляет удовольствие. Дома-квартиры любимых писателей, художников - тоже интересно. В кино раньше больше любила ходить, ещё до эры скачивания из интернета. Посещение кинотеатра как своеобразный ритуал. :) Сейчас хожу только на фильмы, которые бы мне хотелось посмотреть на большом экране. Театры меньше люблю, редко хожу, но под настроение можно. На концерты люблю ходить, нравится атмосфера. Люблю слушать музыку вживую - рок, джаз, оркестровую музыку.

fe_ писал(а):Играете на музыкальных инструментах?

Нет, и никогда даже мысли не было научиться. Нет такой потребности.

fe_ писал(а):Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

Откажусь - актриса из меня фиговая.

fe_ писал(а):У меня в детстве был случай. Я была в театре на детском спектакле "Давайте создадим оперу". Ближе к середине со сцены одним из персонажей был произнесен клич: "Да, давайте создадим оперу! Выходите из зала все, кто умеет петь, танцевать - что-то делать!" Я взяла да вышла. И еще другие ребята из зала выбежали. И уже дальше по ходу развития сюжета выяснилось, что все остальные дети - были подсадные утки, они были актерами, рассаженными по зрительским местам. И только я - настоящий зритель. По честноку - у нас потом была опера, а не мюзикл.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

Нет, не вышла бы.

fe_ писал(а):Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?

Аниматор из меня такой же, как актриса. :) Неоткуда взять столько эмоций, чтобы ещё и других ими заряжать. Да и с детьми как-то скованно себя чувствую. Может, потому, что сама была ребёнком, который не особо любил все эти вещи - песни, танцы, веселье.

fe_ писал(а):Как относитесь к коллективному просмотру салюта по праздникам и дружному оранию "ура"? К подтруниванию друг над дружкой удаленных группок: "Чего шепчете? Слишком тихо. У нас громче!"

При двух условиях - соответствующее настроение и подходящая компания - очень даже могу поорать, покуражиться. Но редко такое бывает. :)

fe_ писал(а):А что у вас с музыкальным слухом?

С этим всё плохо.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

3Э и праздники

Сообщение А linea » Пн июн 11, 2012 7:02 pm

fe_ писал(а):
LYDIE писал(а):Иногда возникает такая шальная мысль, что "а сыграть бы в кино какую-нибудь драматическую роль...". Но это так , просто помечтать иногда тянет. В реальности я на такое никогда не решусь. Собственно, поэтому и тянет, потому что в не решусь. :D

А почему не решитесь - актерских способностей не хватит или что? А если придут и пригласят - пойдете?


Если вдруг пригласят - то пойду..наверное. Если честно, сама то я считаю, что актерские способности у меня есть,... но их никто не видел :D А еще у меня плюс ко всему боязнь сцены))) Но боязнь в плане самодеятельности. Если у меня будет заранее написанный кем-то текст и отработанный образ, то все ОК. Т.е. тут важно, что бы то, что я делаю было кем-то одобрено, профессионалом, чтобы я была уверена, что это действительно красиво, качественно, и не смешно. Да, боюсь казаться смешной. Поэтому никаких комических ролей.

fe_ писал(а):
А самодеятельность и всякие детские игры, наподобие "Бояре, а мы к вам пришли", я никогда не понимала и не участвовала.

А какие игры любили в детстве?
Ну кроме запойного чтения книжек в туалете, что подобает обычному ребенку из обычной интеллигентной семьи =)


Ооо, мы с подружкой Гекой так развлекались... Что заподозрить в нас происхождении из интеллигентной семьи было весьма трудно :D

fe_ писал(а):
Коллективное веселье не люблю, а от ора у меня и вовсе закладывает уши и начинает болеть голова.

Что, даже песни поорать под гитару у костра не любите?
А что у вас с музыкальным слухом? Скорее есть или скорее нет? На спор смогли бы пройтись по электричке с музаккомпанементом и петь народные песни, собирая деньги в шляпу? 8-)


Попеть - нормально отношусь, но предпочитаю все же слушать, а поорать - нет) Музыкальный слух - определенно, скорее есть, чем нет. Отличаю пение под фонограмму от пения "в живую". Да и вообще слуховая память очень хорошая.


fe_ писал(а):
Такой организм специфический - очень остро реагирую на громкие звуки (

А на концерты ходите? Классической музыки или рока?


На концерте классической музыки я пару раз была. Рок не слушаю. Вообще, я не любитель концертов, именно по причине "выноса мозга".
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Э и праздники

Сообщение Venom » Пт июл 06, 2012 10:55 pm

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Практически не интересуюсь, потому и нет вкусов. :)
В театр хожу можно сказать очень редко, но там где я был, мне понравилось. В кино хожу, мне там нравится. Было такое, что один фильм сильно зацепил после просмотра в кинотеатре, а потом при просмотре на компе я не мог понять почему так случилось.
В музеях мне нравится бывать, если меня интересует там тема.
Играете на музыкальных инструментах?

В школе учился играть на одном музыкальном инструменте где то 3 года, мне это было не особо интересно, в итоге бросил. Как мне кажется, у меня и не особо получалось, хотя бывало и выступал перед людьми.
Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

У меня в детстве был случай. Я была в театре на детском спектакле "Давайте создадим оперу". Ближе к середине со сцены одним из персонажей был произнесен клич: "Да, давайте создадим оперу! Выходите из зала все, кто умеет петь, танцевать - что-то делать!" Я взяла да вышла. И еще другие ребята из зала выбежали. И уже дальше по ходу развития сюжета выяснилось, что все остальные дети - были подсадные утки, они были актерами, рассаженными по зрительским местам. И только я - настоящий зритель. По честноку - у нас потом была опера, а не мюзикл.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

Нет :)
Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?

Не пошел бы. Хотя наверно смогу, но это потребует от меня слишком много сил.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

3Э и праздники

Сообщение Venom » Пт июл 06, 2012 10:57 pm

fe_ писал(а):Как относились в детстве к коллективным играм типа "Бояре, а мы к вам пришли"? Охотно участвовали? Получали удовольствие от пения, кричания, веселья?

Как относитесь к коллективному просмотру салюта по праздникам и дружному оранию "ура"? К подтруниванию друг над дружкой удаленных группок: "Чего шепчете? Слишком тихо. У нас громче!"

За компанию могу и сыграть и поучаствовать, но самому не сказать чтобы нравится.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Сб июл 07, 2012 1:58 pm

Чем больше ответов в этой теме - тем явственнее проступает дихотомия веселые/серьезные.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение Venom » Сб июл 07, 2012 2:45 pm

fe_ писал(а):Чем больше ответов в этой теме - тем явственнее проступает дихотомия веселые/серьезные.

Угу, явно не "веселые". :add14
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

3Э и праздники

Сообщение Irida » Пт окт 05, 2012 1:26 pm

это случаем не 3Э?

Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

3Э и праздники

Сообщение Agronom[SLK] » Вс июн 23, 2013 3:28 pm

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения?

Особо не интересуюсь (т.е. специально не интересуюсь новыми веяниями искусства и не слежу за уже имеющимися). Есть.

fe_ писал(а):С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Полагаю речь идет о искусствоведческих музеях? - тогда, опять же, не особо. По своей инициативе не пойду. Хотя благодарен крестной за то, что в детстве таскала в Третьяковку, Брюллова, Айвазовского и еще кого-то.. )
Кино люблю, но смотрю дома) Дома дешевле, удобней и т.п.))
В театры ходил пару раз в школе. Вообще не привлекают.

fe_ писал(а):Играете на музыкальных инструментах?

Практических навыков нет. Но слушать люблю, постоянно "music in my mind" ))

fe_ писал(а):Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

В школе 4 года подряд играл Деда Мороза, причем хотели именно меня. Даже конфликт был из-за этого в последний раз, т.к. я не хотел, ибо ответственность большая, ключевой персонаж же. А чтобы не быть ватным Дедом Морозом, надо реагировать быстро на воздействия детишек (импровизировать, причем адекватно). Но вроде справился, причем даже не плохо..
Вообще актерский талант вроде как даже имеется, люблю ролеплей))
На тусовках частенько подхватываю заводилу, если остальные унылят) "И сам подурачился, и других повеселил".

fe_ писал(а):У меня в детстве был случай. Я была в театре на детском спектакле "Давайте создадим оперу". Ближе к середине со сцены одним из персонажей был произнесен клич: "Да, давайте создадим оперу! Выходите из зала все, кто умеет петь, танцевать - что-то делать!" Я взяла да вышла. И еще другие ребята из зала выбежали. И уже дальше по ходу развития сюжета выяснилось, что все остальные дети - были подсадные утки, они были актерами, рассаженными по зрительским местам. И только я - настоящий зритель. По честноку - у нас потом была опера, а не мюзикл.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

Т.к. по своей воле я туда бы не пошел, то и там бы находился без особого энтузиазма, т.е. "нет".

fe_ писал(а):Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?

Для того, чтоб что-то читать\загадывать - надо это выучить)) Не мое. Но роль массовки можно рассмотреть.

fe_ писал(а):Как относитесь к коллективному просмотру салюта по праздникам и дружному оранию "ура"? К подтруниванию друг над дружкой удаленных группок: "Чего шепчете? Слишком тихо. У нас громче!"

Кричу первым)))

fe_ писал(а):А что у вас с музыкальным слухом?

Не знаю что понимается под музыкальным слухом, но хорошо чувствую рассинхрон картинки и звука)) "Вижу фонограмму".
Пишу часто, но много, либо редко, но оОЧЕНЬ много :D
Agronom[SLK]
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:26 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Специалист IT

3Э и праздники

Сообщение Love Soul » Вс июл 14, 2013 2:35 pm

3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Если кинотеатр хороший, фильм интересный, то пойду в кино. Просто так - нет.

В театр почти совсем не хожу. Дорогие билеты (пока нет возможности себе их позволить), да и все опять же от спектакля зависит (нравится или нет). И от самого театра (нравится должна обстановка).

А еще вот от чего зависит...Если в кино играет мой любимый актер, то очень большая вероятность, что я пойду в кино (непредвиденные обстоятельства не считаются).

В музей... Просто так - нет. Опять же, люблю интересные экскурсии. Не просто: посмотрите туда... Здесь вы видите это... А какой-то интерес (смысл) должен быть... Что, не просто ваза стоит, а она связана с тем-то и тем-то.

Люблю интересные рассказы...........

Играете на музыкальных инструментах?

Мама в детстве пыталась научить меня играть на фортепиано. Зря)))))
Зато очень любила синтезатор в детстве (и маленький был, и большой потом купили)...

И еще в детстве очень любила петь. Долго выпрашивала "караоке". И наконец мне его подарили на мой день Рождения. :Yahoo!:

А вообще в детстве хотела быть певицей или актрисой. Теперь уже нет.

Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

Там надо эмоционально отдавать себя, у меня "сил" нет... Откажусь.

У меня в детстве был случай. Я была в театре на детском спектакле "Давайте создадим оперу". Ближе к середине со сцены одним из персонажей был произнесен клич: "Да, давайте создадим оперу! Выходите из зала все, кто умеет петь, танцевать - что-то делать!" Я взяла да вышла. И еще другие ребята из зала выбежали. И уже дальше по ходу развития сюжета выяснилось, что все остальные дети - были подсадные утки, они были актерами, рассаженными по зрительским местам. И только я - настоящий зритель. По честноку - у нас потом была опера, а не мюзикл.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

Нет.

Хотя в детстве очень любила играть в спектаклях. Даже сама сочиняла их, организовывала. Помню, играла главную роль даже.

Еще пару раз была снегурочкой.

Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?

Отказалась бы. Опять же нет "сил" (эмоций) и желания. Мне это неинтересно.
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

3Э и праздники

Сообщение Пас Тридцать 3 » Пт авг 02, 2013 8:21 pm

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством?
Да, умеренно.
У вас есть свои вкусы, предпочтения?
У всех есть.
С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?
Люблю сидеть дома.
Играете на музыкальных инструментах?
Нет
Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?
Нет нет и нет. 3Э не умеет и не любит играть.
А вы бы вышли в этом случае на сцену?
Может и вышел бы, чтобы не отрываться от коллектива, но чувствовал бы себя крайне дискомфортно.
Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Лучше смерть. Зрители тоже я думаю так бы решили. Какой из меланхолика-3Э аниматор? Всё тлен и суета сует.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

3Э и праздники

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 10:38 am

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?
Играете на музыкальных инструментах?


С детства погружён в искусство, больше всего в музыкальное. Сам играю на гитаре, люблю петь, только напрягаюсь, если приходится делать это на публике (с возрастом стал проще к этому относиться). С актёрством не сложилось, так как трудно выдавливать из себя эмоции, которых нет, выгляжу глупо. Музеи, кино, театры посещаю редко и под настроение. Проще дома фильм посмотреть.
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]