3Э и воспоминания о былых чувствах

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение mr Shadow » Сб май 24, 2014 11:29 pm

katz писал(а):это эмоциональная чувствительность, верно? :)

Ну вот когда с утра обжигаешься горячим утюгом, а потом целый день стараешься больным местом ни за что не задевать... и дергаешься, неизбежно задевая — это чувствительность? Можно и так сказать))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение katz » Вс май 25, 2014 7:38 am

mr Shadow писал(а):
katz писал(а):это эмоциональная чувствительность, верно? :)

Ну вот когда с утра обжигаешься горячим утюгом, а потом целый день стараешься больным местом ни за что не задевать... и дергаешься, неизбежно задевая — это чувствительность? Можно и так сказать))

думаю, да, сверхчувствительность :) у кого то ведь кожа дубовая, так что даже утюг не проймет))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение Пас Тридцать 3 » Ср май 28, 2014 12:57 am

katz писал(а):3-и Эмоции, это так? :)
А по мне так нарезаны общие фразы. Нет ощущения чтобы точно попало в цель.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение Kroшka » Пн июн 02, 2014 11:08 am

Missing None писал(а):Соционический болевой ЧЭтик с 3Э не может пользоваться слезливостью как инструментом, вне зависимости от своей гендерной принадлежности. Не хватит маневренности.

отчего же. Если он при этом еще и творческий [ЧЛ], то может пользоваться всем, ради достижения определенной важной для него цели.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение Hazel » Пн июн 02, 2014 12:53 pm

На столько абсурд, что даже лень вступать в дискуссию.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 10:02 am

В таких ситуациях чувствую стыд. Думаю о том, что выглядел странно и моё поведение было непривычным. Если бы мог постоянно так эмоционировать (как это делают другие люди), то и не стыдился бы. Тут смысл в том, что люди привыкли к тебе одному, а внезапно видят другого человека, узнают, как много от них скрывалось всё это время.
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 10:02 am

Хотя, есть мнение, что на это влияет Прошлое в темпористике. У кого 3П, сложно забыть о своих ошибках, постоянно прокручиваешь их в голове и думаешь, какое же ты ничтожество :sorry:
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

3Э и воспоминания о былых чувствах

Сообщение elf-1 » Вт июл 03, 2018 4:33 pm

Kroшka писал(а):
Missing None писал(а):Соционический болевой ЧЭтик с 3Э не может пользоваться слезливостью как инструментом, вне зависимости от своей гендерной принадлежности. Не хватит маневренности.

отчего же. Если он при этом еще и творческий [ЧЛ], то может пользоваться всем, ради достижения определенной важной для него цели.
а кем ещё может быть болевой [ЧЭ] как не творческим [ЧЛ] ? :shock:

По теме так и не смогла понять, что написать, не помню за собой, что бы как-то увлекала меня или разогревала 1Э. Хотя такие люди в моей жизни были, подруги в основном, была и Гечка и Габенка. Общение, скажем так, с перерывами. Романов с 1Э у меня не было, всё больше ФЭВЛ или ФВЭЛ, с последними было больше взаимопонимания, и вообще как-то спокойней, но ненадёжно, в том смысле, что обязательно вклинивался кто-то с 2Э3В и перетягивал внимание на себя или моё или партнёра. Второе, конечно, переживалось грустно и болезненно, долго опять же, но переживалось и в результате оставались только хорошие светлые воспоминания :angel: , а всякие страдания уходили.

От склонности к длительным страданиям меня здорово "вылечила" одна барышня знакомая. Балька с 3Э, но там дело было не только в этом, но, видимо ещё что-о усугубляло. Я её когда первый раз увидела, то удивилась - просто старушка из сказки, а ей тогда было 19 лет и мне 21, мы работали вместе. Чем-то я ей понравилась и она мало того, что приходила менянавестить и поболтать, но ещё и знакомиться пришла сама, предупредила про стебучесть наших начальников, что бы я, если что, не загонялась, они, мол всех стебут. Рассказала несколько забавных историй, здорово повеселила - юмор-то специфический у 3Э, да и Бальская едкость была на месте :D В общем, поддержала как могла - ну, я всегда говорила и говорю, что пй и соционика сидят у людей в голове, мы все этим неосознанно пользуемся, только не вербализируем.

Мы с ней вполне себе приятно дружили, болтали обо всём и помогали друг другу когда было надо. И как-то я увидела что у неё в шкафчике висит календарь. На календаре прямо она, ну, очень похожая девушка, те же черты, фигура. даже волосы такие же. длинные, густые, чёрные, только распущенные. И ещё девушка открыто улыбалась. Не ухмылялась половиной рта, как та Балька, а именно открыто и смотрела прямо. Ещё стояла ровно не сутуилилась. Вся разница. но впечатление диаметрально противоположное было!!! Я ещё подумала, надо же как она может выглядеть, прямо юная прекрасная живая модель, а ни какая не сказочная старушка. Мы с другой Гечкой её даже в ту же позу поставили, причесали и полчаса анекдоты травили, что бы заставить её улыбаться ))

А когда я узнала, что она уже пару лет влюблена и каждый день, приехав домой, ложится на диванчик с кошаками в обнимку, что бы пострадать ... я это :shock: поняла, что так не хочу. Ни выглядеть, ни чувствовать себя так. И всё, закончились мои страдания. Как бабка отшептала ))
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron