1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение Renn » Сб июн 21, 2014 1:07 am

Деньги? Интерес? Какие пропорции их соотношения?

В свете вопроса расскажу о своей ситуации, и почему, собственно, вопрос возник. Проблема у меня, наверное, специфическая, но может и найдется кто-нибудь, кому такая ситуация знакома. Не могу работать "за деньги" там, где меня хоть что-то устойчиво не устраивает (отношение начальства, условия труда, неудобный график, характер деятельности мне в данный момент не так интересен, как нечто другое, и тд). Поэтому в процессе накопления негатива от этих факторов появляется огромное количество недовольства, которое очень гнетет и поэтому ухожу с места работы.

Еще заметила момент, как только проходит немного времени на должности и мне повышают з/п, при этом навязывая некоторые обязанности, на которые изначально не договаривалась, думая, что все будет ок. Не ок, мне становится очень некомфортно я ухожу в тч и поэтому. Хочется зарабатывать хорошо, но так, чтобы никто не задевал 1ю и 3ю. Поэтому, чтобы обеспечить себя хоть по минимуму, работаю не нескольких работах и везде за копейки, зато с удовольствием занимаюсь любимым делом и "свободный человек" (правда, в результате в огромных долгах). Причем пробовала убедить себя остаться на экономически выгодном месте - получается только полностью отключив 3ю, то есть работать начинаю без "души", "заработать - так заработать". А в педагогической и художественной сфере так никак нельзя, результат получается (по крайней мере, у меня) соответствующим.

Пардон за многобукв. Может, кто-то был в подобной ситуации? Или есть мысли на тему?
Renn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение Gamma » Сб июн 21, 2014 2:32 am

Перспективы, реализация. Физические факторы при этом могут приноситься в жертву.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение vale » Сб июн 21, 2014 9:09 am

Renn писал(а):Не могу работать "за деньги" там, где меня хоть что-то устойчиво не устраивает (отношение начальства, условия труда, неудобный график, характер деятельности мне в данный момент не так интересен, как нечто другое, и тд).


отношение начальства - ВЭ, либо переходят в доверительные, либо.. конфликты тоже бывали - это "не по пути"
график вообще-то на старте обговаривается.
условия - отчасти пофиг, отчасти по БС сама сделаю себе комфортно. Более чувствительна к моральному климату - вот из гадюшника свалить могу, это да.
Характер деятельности.. а зачем идти туда, где совсем ничего не интересно? :unknown:

Renn писал(а):Может, кто-то был в подобной ситуации? Или есть мысли на тему?


такой фигней первые год-два после ВУЗа страдать норм.
Потом взрослеть надо 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение Stoik » Пн июн 30, 2014 1:03 am

Париж стоит аскетичной жизни.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение vale » Пн июн 30, 2014 3:57 pm

Stoik писал(а):Париж стоит аскетичной жизни.


видимо, я последнее время с 1Ф слишком часто общалась )))
на аскетизм не тянет, "просуггестировалась" :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение Жан-Жаковна » Вт июл 01, 2014 10:56 am

Stoik писал(а):Париж стоит аскетичной жизни.

Сказала 4 Физика :D
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 10:10 am

Меня (1В4Ф) деньги вообще не мотивируют, при желании могу жить в аскетичных условиях. Больше привлекает возможность что-то изменить в мире, создать что-то новое и захватить умы людей.
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

1В и 4Ф: что влияет на выбор работы?

Сообщение GetInfo » Ср окт 31, 2018 2:14 pm

Вот кстати да, очень знакомая ситуация. Если никто не хочет улучшать комфортность работы и всем нормально работать в мусоре и плесени, когда начальству это всё не надо, то это просто чума. Нет желания работать, всё вокруг цепляет. Бесит всё просто невероятно.

Причем ты знаешь, если пойдешь всё сам исправлять, тебе никто даже спасибо не скажет. Подумают - вот чудной, лол.

Причем, за маленькую зарплату, но в чистом и ухоженном месте, я отлично могу работать. Всем приятно когда красиво и удобно. А когда изнутри ржавые трубы и плесень, а снаружи мрамор и блеск, то у работников точно нет большого желания работать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской


Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]