Процессировать или результатировать

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Процессировать или результатировать

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 3:54 pm

соцеонег

Легче залесть в первуюфункцию, чем решать проблемы 3
.
А почему ты противопостовляешь одно другому?

Есть такой момент на пути, 1 функция всегда будет сопротивляться тому, когда на нее не обращают внимание. 1 функция, потому как избыточная, всегда будет просить неоправданно много. Это как ребенок хочет много конфет, но если дать ребенку целый ящик конфет, то у него кое где убудет. Например, заболит живот. И что же делать в этом случае? Заедать боль в животе еще одной порцией сладкого?


Не поняла этой метафоры, вообще. Единица ничего не просит и не нужно ей никакое внимание, она же не процессионная. 1Л не демагогствуют днями напролет, этим занимаются 2-3Л. 1Л видит решение сама и этого ей достаточно.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 3:56 pm

medeyah писал(а):Конфет мало не бывает. Не убудет и не слипнется. Сказала 1 ф.

А еще, например, можно поделиться конфетами с близкими людьми. И себе хорошо, и другим.

Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение medeyah » Пт окт 03, 2014 3:59 pm

соцеонег писал(а):
medeyah писал(а):Конфет мало не бывает. Не убудет и не слипнется. Сказала 1 ф.

А еще, например, можно поделиться конфетами с близкими людьми. И себе хорошо, и другим.

Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими.



Это все входит в 1ф, как ни странно. Собственность нужно любить, кормить и обихаживать. Иначе ты уже не собственник. :unknown:
А это удар.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 4:02 pm

sondrafinchley писал(а):соцеонег

Легче залесть в первуюфункцию, чем решать проблемы 3
.
А почему ты противопостовляешь одно другому?

Есть такой момент на пути, 1 функция всегда будет сопротивляться тому, когда на нее не обращают внимание. 1 функция, потому как избыточная, всегда будет просить неоправданно много. Это как ребенок хочет много конфет, но если дать ребенку целый ящик конфет, то у него кое где убудет. Например, заболит живот. И что же делать в этом случае? Заедать боль в животе еще одной порцией сладкого?


Не поняла этой метафоры, вообще. Единица ничего не просит и не нужно ей никакое внимание, она же не процессионная. 1Л не демагогствуют днями напролет, этим занимаются 2-3Л. 1Л видит решение сама и этого ей достаточно.

Потому что где прибудет, там убудет. У Афанасьева это хорошо расписано.
Внимание прежде всего твоё. Но это если думать, что первая функция не есть ты, а лишь твой инструмент. Возможно, человек так привык залипать на первой, что эту первую функцию собой и представляет и по-другому себя никак осознать не может.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 4:07 pm

Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими


Опять ничего не поняла :D

С одной стороны, из-за забытой только человек "может себя не любить". И тут жей, из-за нерабочей трешки его переполняет истинная любовь.

Так как все же связана работа или неработа трешки с любовью к себе?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 4:07 pm

medeyah писал(а):
соцеонег писал(а):
medeyah писал(а):Конфет мало не бывает. Не убудет и не слипнется. Сказала 1 ф.

А еще, например, можно поделиться конфетами с близкими людьми. И себе хорошо, и другим.

Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими.



Это все входит в 1ф, как ни странно. Собственность нужно любить, кормить и обихаживать. Иначе ты уже не собственник. :unknown:
А это удар.

Ну, если под собственностью принимать близких людей :-)
Вообще я наблюдал парочку ФЭВЛ. Семейные люди, столько обид на них было со стороны некоторых людей. Захотели, например, они покушать. Себе приготовили, а дети голодные... Или всем холодно, а ей жарко. И открывается окошко в студеную зимнюю пору...
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 4:10 pm

Потому что где прибудет, там убудет. У Афанасьева это хорошо расписано. Внимание прежде всего твоё. Но это если думать, что первая функция не есть ты, а лишь твой инструмент. Возможно, человек так привык залипать на первой, что эту первую функцию собой и представляет и по-другому себя никак осознать не может.


Муть какая-то.
Скажу лишь, что пй функции - это не занятия, а приоритеты, приследуемые ими. Сами по себе они есть не просят, ресурсов не забирают.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 4:11 pm

sondrafinchley писал(а):
Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими


Опять ничего не поняла :D

С одной стороны, из-за забытой только человек "может себя не любить". И тут жей, из-за нерабочей трешки его переполняет истинная любовь.

Так как все же связана работа или неработа трешки с любовью к себе?

Имеется ввиду, что нерабочая 3я отсутсвует,а присутствует рабочая.
Чем интенсивнее страхи и дискомфорт по 3ей уходят ( когда 3я функция не забыта, ее прорабатывают), тем счастливее человек.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 4:13 pm

У этиков кроме напов все не как у людей. :D. Как будто они хотят сказать совсем не то, что говорят на самом деле. Вот и пойми, что тебе пытаются донести.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 4:14 pm

sondrafinchley писал(а):
Потому что где прибудет, там убудет. У Афанасьева это хорошо расписано. Внимание прежде всего твоё. Но это если думать, что первая функция не есть ты, а лишь твой инструмент. Возможно, человек так привык залипать на первой, что эту первую функцию собой и представляет и по-другому себя никак осознать не может.


Муть какая-то.
Скажу лишь, что пй функции - это не занятия, а приоритеты, приследуемые ими. Сами по себе они есть не просят, ресурсов не забирают.

твоё внимание и концетрация - это ресурсы.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 4:16 pm

sondrafinchley писал(а):У этиков кроме напов все не как у людей. :D. Как будто они хотят сказать совсем не то, что говорят на самом деле. Вот и пойми, что тебе пытаются донести.

Ничего, спрашивай, если что-то непонятно. Мне тоже полезно объяснительные навыки закреплять.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение medeyah » Пт окт 03, 2014 4:19 pm

соцеонег писал(а):
medeyah писал(а):
соцеонег писал(а):
medeyah писал(а):Конфет мало не бывает. Не убудет и не слипнется. Сказала 1 ф.

А еще, например, можно поделиться конфетами с близкими людьми. И себе хорошо, и другим.

Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими.



Это все входит в 1ф, как ни странно. Собственность нужно любить, кормить и обихаживать. Иначе ты уже не собственник. :unknown:
А это удар.

Ну, если под собственностью принимать близких людей :-)
Вообще я наблюдал парочку ФЭВЛ. Семейные люди, столько обид на них было со стороны некоторых людей. Захотели, например, они покушать. Себе приготовили, а дети голодные... Или всем холодно, а ей жарко. И открывается окошко в студеную зимнюю пору...


По второй воле оно максимум делится на зоны. Или уходится на лестницу курить. В носках будут все. Вопрос в том, что я при этом не обязана тоже серые или черные носить.
Хотя по крупным непоняткам по эмоциям возможен и такой фефект. Не исключаю.
Последний раз редактировалось medeyah Пт окт 03, 2014 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Процессировать или результатировать

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 4:25 pm

соцеонег
твоё внимание и концетрация - это ресурсы


Для меня в первую очередь важно получить результат и двигаться дальше не потому что я концентрируюсь на этом. Если б я концентрировалась на получении результата, я бы вообще пошевелиться не смогла бы, потому что важность меня бы заглотила. А потому что мне оно просто важно само по себе, более сем все остальное. Поэтому я не буду упираться по ф, э, л, если знаю что на результат это все равно не повлияет.
А вот если бы я делала ремонт в квартире, из которой скоро съеду, объясняла что он меня обидел человеку, которого вижу в последний раз, доказывала свою правоту, зная что все равно будет по-моему или что все равно по-моему не будет, я бы разбазаривала ресурсы.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Процессировать или результатировать

Сообщение соцеонег » Пт окт 03, 2014 4:35 pm

medeyah писал(а):
соцеонег писал(а):
medeyah писал(а):
соцеонег писал(а):
medeyah писал(а):Конфет мало не бывает. Не убудет и не слипнется. Сказала 1 ф.

А еще, например, можно поделиться конфетами с близкими людьми. И себе хорошо, и другим.

Еще что, 1 функция не дает человеку осознать истинную любовь.. Потому как человек, сильно погруженный в 1 функцию, на самом деле может себя не любить (из-за забытой 3ей функции). А когда изъяна в себе (из-за нерабочей 3ей функции) нет, то человек доволен собой, любит себя, ему не нужно самоутверждаться, и когда любовь переполняет, ею можно делиться и с другими.



Это все входит в 1ф, как ни странно. Собственность нужно любить, кормить и обихаживать. Иначе ты уже не собственник. :unknown:
А это удар.

Ну, если под собственностью принимать близких людей :-)
Вообще я наблюдал парочку ФЭВЛ. Семейные люди, столько обид на них было со стороны некоторых людей. Захотели, например, они покушать. Себе приготовили, а дети голодные... Или всем холодно, а ей жарко. И открывается окошко в студеную зимнюю пору...


По второй воле оно максимум делится на зоны. Или уходится на лестницу курить. В носках будут все. Вопрос в том, что я при этом не обязана тоже серые или черные носить.
Хотя по крупным непоняткам по эмоциям возможен и такой фефект. Не исключаю.

Квинтэссенция 1ой физики - это как раз курить в комнате, где дети бегают, и не понимать, что в этом такого? Так что у тебя с этим еще всё пучком! При 3ей воле и залипании на первой - есть только первая функция + отстаивание её. Процесс по 2ой отключается, 4ая вообще не воспринимается. Это можно назвать эгоизмом. Пир первой функции в её негативном проявлении
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Процессировать или результатировать

Сообщение medeyah » Пт окт 03, 2014 4:41 pm

Каждому свое)
Я правда регулярно засыпаю пастелью общий стол, но он самый удобный в доме, а на собственный я никак не успеваю накопить. И вещи разбрасываю по ходу движения... Пойду в угол. Да.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs