Как взаимодействовать с 1Э в экстремальных ситуациях

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Как взаимодействовать с 1Э в экстремальных ситуациях

Сообщение Ivka » Сб сен 16, 2017 11:40 pm

BriarVector, перечитайте , что я написала. Избыточное для более низкостоящих Эмоций. Любая первая для более низкостоящих избыточна. Моя 1Л для меня тоже не избыточна, а некоторые меня видят то стеной, то катком. Так что мне не нужно оправдание чьей-то первой, я не считаю, что ее нужно оправдывать. Мир для жирафа и крота выглядит по-разному, и это нормально.
А 1Э у вас (если она у вас первая) как и для любого будет выражаться в особом в сравнении с другими Эмоциями внимании к своему энергетическому состоянию.

Или эмоционально болтают, с рукоплесканиями и эмоциональной мимикой, что аж не заткнуть. И вот это и называется избыточное

Это называется избыточное для вас, а для кого-то самое то.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Как взаимодействовать с 1Э в экстремальных ситуациях

Сообщение Ivka » Вс сен 17, 2017 12:02 am

Но 1 функция не избыточна, так как она влияет на внутреннее состояние человека. Я не могу понять как естественное поведение может быть избыточным -_-

Как для котенка ребенок в метр ростом может казаться огромным? Это же нонсенс! 8-)

И особенно мне непонятно, как 1Л может быть катком, она же результативная. Каток это скорее 2Л.

Результативность и есть каток. "Я так сказал" - это удар молотом по наковальне, а поиск консенсуса - это процесс по второй функции, потому она со стороны кажется мягче и гибче.

Вот только мы говорим о людях, у них у всех одинаковый биологический профиль.

У вас я смотрю, все одинаковы, и думать должны так, как вы. И воспринимать мир так, как вы. Сами в соседней теме признавались, что вам так всегда кажется и сложно представить иначе. Лучше все-таки суметь представить иначе и понять, что вашего объективного восприятия как у всех не существует в той мере, в которой бы вам хотелось)).

Вот только мы говорим о людях, у них у всех одинаковый биологический профиль.

Есть такое понятие, как внутривидовое разнообразие.

Первые функции не чувствуют свое энергетическое состояние. на то они и первые. Энергетическое состояние ощущают третьи.

Энергетическое состояние - это и есть эмоции. И то, что вы сейчас сказали - это бред.

И я понял кого ты мне напоминаешь. ТЫ ШТИРЛИЦ!

нет
Но так меня еще не оскорбляли)))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Как взаимодействовать с 1Э в экстремальных ситуациях

Сообщение Ivka » Вс сен 17, 2017 1:08 am

У человека нет внутривидового разнообразия, мы не в фантастике, где есть эльфы, ламуранцы и каджиты.

Хоть погугли

Я понял, у тебя какой-то фетиш на нежизненные сравнения с участием животных.

Замечание не по существу. Поясни, чем оно является нежизненным.

Странно воспринимать результативность как удар молотом если это подсознательная норма.

Чья норма? Удар для окружающих.

А еслиб существовало, то все бы жили лучше. Так как моральные принципы объективны для всех, на чем собственно и строится отношение джеков и драев, и джекам еще постараться придется чтобы привести себя в порядок.

Этика негибкая. Точно Драй? Или тролль?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]