ЛИИ с 1 эмоцией?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

ЛИИ с 1 эмоцией?

Сообщение Dmitriy_K » Вс дек 27, 2015 1:47 am

GreekSoul
молодой человек, разве я спрашивал вашего совета о том, чем мне заняться? Нет. Так куда вы лезете со своими советами? Оставьте их при себе.
Ваша же "простыня" про типирование меня, содержащую ряд взаимоисключающих гипотез (3Э и в то же самое время 3В4Ф) - не стоит того, чтобы тратить время на её "анализ". Болевая БЛ + 4Л - и этим всё сказано.
Как говорил Путин, "жену свою учи щи варить" :) Ничего личного, просто каждый должен заниматься своим делом. Когда мне потребуется протипироваться - я попрошу помощи, но не у вас, а у компетентных людей. Спасибо за внимание.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

ЛИИ с 1 эмоцией?

Сообщение Defendominem » Пн май 23, 2016 2:32 pm

Скорее всего, я такой. А ещё 3Л и, похоже, базовая логика сводит на нет все минусы 3-й функции :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

ЛИИ с 1 эмоцией?

Сообщение SpaceCat » Пн июл 17, 2017 6:33 pm

Я ЛИИ-ЭЛФВ.
Очень хорошо играю на пианино, люблю музыку и искусство, очень смешно шучу, "искрящийся лучистый взгляд", "чрезмерный хохот", "плаксивость" и так далее - все присутствует. Эмоции свободно выражаю, люблю. Чужие эмоции любого диапазона воспринимаю спокойно, меня не напрягают и не пугают никакие крики и истерики, слезы, гомерический хохот, я просто понимаю, что человеку нужно сейчас выбросить эмоции, жду "окончания выброса", а потом обсуждаю с человеком то, что мне нужно. Во время очень эмоциональной ссоры не буду прятаться от ужаса и страха в другой комнате или трястись, могу тоже очень эмоционально накричать. Вообще, никакие чужие эмоции меня не пугают, криком, слезами и так далее меня точно врасплох застать нельзя и тем более нельзя убедить что-то сделать. В очень веселой и шумной компании я не буду пытаться никого "утихомирить" или призывать "вести себя прилично", наоборот, всячески буду поддерживать веселье и балагурство и участвовать в нем - я это люблю.

И лакмусовая бумажка: меня с трудом терпят 3Э. Я им кажусь чрезмерно эмоциональной и все-все делаю не так: слишком громко смеюсь, слишком громко говорю, и вообще я вся "слишком".

При этом благодаря сочетанию ЛИИ-ЭЛФВ происходит довольно полярное восприятие меня людьми: половина считает "эмоциональной", половина считает "бесчувственной". Мне иногда в шутку хочется сказать: "Вы определитесь уже!"
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

ЛИИ с 1 эмоцией?

Сообщение QwertyPsy » Пт сен 29, 2017 10:18 pm

У меня есть предположение, что знакомый как раз роб ЭВФЛ. Думал, что почитай как раз о том как это выражается но тут ничего нет -_-

Уже хотел создавать тему с вопросом "Как выражается 1Э у ЛИИ".

Сейчас попробую описать почему я думаю что именно то что думаю.
Он крайне спокойной, просто стереотипный габен, стоит и наблюдает за происходящим. При этом, на события реагирует именно эмоционально, но, странно. Если его при незнакомых людях или в формальной обстановке что-то порадовало, он просто хмыкнет и улыбнется. Если он один, или в компании очень близких людей, то эмоции выражаются открыто, но бурных всплесков эмоций, как у описания 1Э у него нет. Просто может посмеяться и все оставшееся время улыбаться. На победы и поражения реагирует эмоционально. Если победил - то улыбка до ушей и светится, если проиграл - то мрачный. Признавался, что в детстве победы его заставляли подпрыгивать от радости, а поражения сильно плакать, так как он считал себя хуже и тупее других, хотя был уверен, что с заданием справится.
В домашней обстановке часто слушает музыка и подпевает. Если приходит удачная догадка по теме над которой он долго думал, то может подпрыгивать от радости и часть дня будет хорошее настроение.
Нравятся красивые вещи и обладает чувством стиля. Правда это у него получается интуитивно и корректируется по настроению. Любит блестящие вещи. Но вот слишком громкие люди его напрягают. И даже если они пытаются его веселить, то через некоторое время чувствует сильную усталость и даже физически видно что он утомился.

Ему очень нравятся ситуации, когда его не вовлекают в процесс. Нравится слушать, наблюдать, но не принимать участие. В таком состоянии эмоции также выражаются свободно. Если его дергать, но становится крайне формальным, хотя по глазам видно что он крайне раздражен. Это 1Э+3Ф и робовские особенности? Просто я тоже не люблю когда меня дергают и нравится просто отдыхать по своему, но у меня 2Ф, а ему для действия именно нужен толчок. Причем в толчке он может как двинуться и начать переделывать очень много дел, а потом падать без сил.

Все ситуации и объекты разделяет по степени интереса, а уже после по степени полезности. То есть, если эмоции возникают - интересно, можно посмотреть, эмоций нет - значит плевать. Что выражается в том, что если случилось какое-то страшное событие, то все охают и ахают, а он говорит что ему плевать и ворчит, что вокруг лицемеры. Я частично все же с ним согласен. И вообще очень не любит всякие трагедии и драмы и пытается завершить их самым прямым образом, то есть, выяснить что случилось, и дать совет как исправить, ну или самому исправить - если можно.
В незнакомой и напрягающей обстановке вообще кажется чуть ли не странной смесью бальзака и штирлица. То есть, дайте мне работу - я буду делать, всякие расшаркивания только время отнимают. Как я понимаю, ему просто очень неловко и он хочет как можно быстрее завершить сей процесс и приступить к делу. Это все тоже связано с 1Э или я ошибся?
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

ЛИИ с 1 эмоцией?

Сообщение Hesperus » Пн апр 30, 2018 7:44 pm

Роб с 1Э - это веселите меня, или я сам начну причинять веселье. :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]