4в и базовая ЧС - как оно?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение anesteafox » Чт июн 22, 2017 2:53 pm

Жуков с 4в или Нап, что за зверь?)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Istanaro » Чт июн 22, 2017 4:25 pm

Был студент скорее всего СЛЭ-ЛФЭВ. Отличался тем, что переспрашивал после каждого слова. Я его называл не иначе как Утюг.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение AB_RedStella » Вс фев 11, 2018 7:02 pm

У Воли же нет аналогов.
AB_RedStella
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:13 pm
Откуда: Нефтекамск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 8:42 am

Знаю такого человека. С виду и не скажешь, что Жуков, пока долго не пообщаешься. Ленивый, пассивный, любит, чтобы за него принимали решения, но при этом всё равно хочет доминировать. Странно, короче.
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение quarz » Пн июн 11, 2018 9:02 am

Тихий_Дон писал(а):Ленивый, пассивный, любит, чтобы за него принимали решения, но при этом всё равно хочет доминировать.

Может, это интуит с 3В?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Brittany_ » Вт июн 12, 2018 1:24 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Start_error » Вт июн 12, 2018 1:43 pm

Brittany_ писал(а):
Тихий_Дон писал(а):Знаю такого человека. С виду и не скажешь, что Жуков, пока долго не пообщаешься. Ленивый, пассивный, любит, чтобы за него принимали решения, но при этом всё равно хочет доминировать. Странно, короче.

Скорее могу предположить, что 4В и базовая сенсорика будет сочетаться таким образом ,что, не будет глобальных целей и достижений, человек будет избегать ответственности, полагаться во многих моментах на других. Но, при этом, все также видеть расстановку сил, в случае чего, уметь этот навык использовать. Хотеть доминировать, но при этом ничего толком из себя не представлять - это скорее к 3В действительно, вот из них такие домашние тираны могут быть (из 3В и 1В). 4В все-таки подстраиваются и значительно спокойнее, Жуков с 4В - такой просто инертный Жуков будет ,скучноватый , без дальних горизонтов. Ну либо если чего-то достигнет ,то при методичной наводке других или обстоятельств (если те увидят в нем задатки)

Что такое избегать ответственности по вашему? Хотелось понять просто избегаю я ли не, со своей 4в.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Brittany_ » Вт июн 12, 2018 3:45 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Start_error » Вт июн 12, 2018 4:24 pm

Brittany_ писал(а):
Start_error писал(а):Что такое избегать ответственности по вашему? Хотелось понять просто избегаю я ли не, со своей 4в.

Я со своей да) :) Далеко не всегда хочется взваливать на себя то, с чем думаешь ,что не справишься. Еще нет желание как бы отвечать за действия других, легче отстраниться, абстрагироваться. То есть 3В хочет доказать, что может, поэтому нередко берет на себя заведомо сомнительные начинания, а потом вдруг отказывается, раздражается, что что-то не так у него выходит. А 4В как бы заранее понимает примерно, что и не очень-то хотелось и просто не начинает (если уж обстоятельства совсем не заставят или будет очень важная мотивация по каким-то другим параметрам)
Просто человек живет довольно минимальным набором целей и не особо абмициозен. Иногда для реализации целей нужна очень большая активность от другого (как бы общие желания).

По вашему выходит что 1в берет от того что не думает :D
Я например на себя брал, хоть и сомневался. И не один раз. Потому что моя жись, больше некому :D
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Brittany_ » Вт июн 12, 2018 4:31 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Start_error » Вт июн 12, 2018 5:57 pm

Brittany_ писал(а):
Start_error писал(а):По вашему выходит что 1в берет от того что не думает :D
Я например на себя брал, хоть и сомневался. И не один раз. Потому что моя жись, больше некому :D

Все думают)))Просто воли повыше больше начинают дел в принципе, для них реализация по воле важнее по жизни.
Как я понимаю , 1В просто если хочет, то делает. И еще просто прямо говорит: хочешь со мной? Если да - все быстро решается. Если нет, то нет особо уговоров, обсуждений, поиска подходов. 1В идет дальше как бы.
4В тоже результативная и есть общее с 1В, просто это принимающая воля и не доминирующая сфера по жизни. Она вполне может "заразиться" чужими желаниями. А может и нет. Тут по ситуации уже :)

Я единственное отличие нашел от 1в. У 1в желаний на 10 жизней в кармане. Все остальное одинаковое.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

4в и базовая ЧС - как оно?

Сообщение Istanaro » Ср июн 13, 2018 2:54 pm

Социотип определяется по дихотомиям, а ПЙ тип по приоритетам. Вполне реален человек, чувствующий себя уверенно в материальном мире (сильная [ЧС] ), но при этом легко подчиняющийся людям (4В).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, KostyaAndreev, LeRoy, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой