ЭСЭ с 4 эмоцией?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение SpaceCat » Пн июл 17, 2017 6:45 pm

Аналогично теме "ЛИИ с 1 эмоцией" возник вопрос, а как выглядят и провляют себя ЭСЭ с 4 эмоцией? :)
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Грим » Пн июл 17, 2017 7:50 pm

Выглядит как ЭСЭ - милый и добродушный. Проявляет себя в плане эмоции замечательно - регулирует всегда атмосферу до хорошей, но сам при этом ярко не эмоционирует, настраивается на других. От фоновых чэ отличает экстравертность.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение SpaceCat » Пн июл 17, 2017 8:06 pm

Inna =+=

Спасибо за ответ!)
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Istanaro » Пн июл 17, 2017 10:01 pm

Inna =+= писал(а):Выглядит как ЭСЭ - милый и добродушный. Проявляет себя в плане эмоции замечательно - регулирует всегда атмосферу до хорошей, но сам при этом ярко не эмоционирует, настраивается на других. От фоновых чэ отличает экстравертность.

Именно так. Была хорошая знакомая Гюго-Лао, так себя и вела.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Грим » Пн июл 17, 2017 10:38 pm

Я списывала с моей бабушки)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Artebast » Вт июл 18, 2017 12:04 am

Нуу, это зависит от вышестоящих (ну и от личности). У меня был друг, Гюго-ВЛФЭ, и добродушия и легкости эмоций там в помине не было. Шуток много, но они жесткие и в основном сводились к выстебыванию окружающих. Уж на что я любитель сарказма, но даже для моей 4Э порой бывало чересчур. На общее настроение компании влиял не сильно. Но общительный, язык подвешен и разговорить мог любого, если хотел. Если не хотел, демонстративно держался в стороне. Любил давать мне полезные советы, как общаться с людьми))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Грим » Вт июл 18, 2017 1:28 pm

По идее Гюго всегда должен стремится именно к тому, чтобы сгладить и нейтрализовать все негативное. Но может просто субъективные взгляды ваши и человека не совпали здесь. А вот про то, что на общее настроение не влиял - странно (мб гамлет все-таки?). Гюго они ж сенсорики: всегда и везде, и со всеми, и все интересно, и все интересны, и никто сможет избежать их заботы.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение SpaceCat » Вт июл 18, 2017 3:31 pm

Inna =+= писал(а):По идее Гюго всегда должен стремится именно к тому, чтобы сгладить и нейтрализовать все негативное. Но может просто субъективные взгляды ваши и человека не совпали здесь. А вот про то, что на общее настроение не влиял - странно (мб гамлет все-таки?). Гюго они ж сенсорики: всегда и везде, и со всеми, и все интересно, и все интересны, и никто сможет избежать их заботы.


Хорошо Вы в Гюго разбираетесь)) Интересно Вас читать :)
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Artebast » Вт июл 18, 2017 10:25 pm

Inna =+=
Большинство моих знакомых Гюго такие, как вы описываете, но у них высокая Э либо высокая Ф. Здесь же так наложились социо- и ПЙ типы, что имеем то что имеем. С чего бы 3Ф быть заботливой, а 4Э всех веселить? Им и на себя ресурса не хватает. Да и базовая ЧЭ не заключается в том, чтобы нести позитивчик, как принято считать.
ЧЭ это способность улавливать настроение окружающих и свое собственное и умение управлять им. Человек распоряжается этой способностью, как пожелает. Носитель 4Э вполне может ничего не делать по этому аспекту, потому что для четверки чужие проявления априори важнее ее собственных. Так же как сенсорики с 4Ф могут избегать ручного труда, например. Наверное, их сразу за это в интуиты типируют.

У моего друга базовая проявлялась в озабоченности собственным имиджем, как он выглядит в глазах окружающих. Все рассуждения у него крутились вокруг того, как производить правильное впечатление. Свои эмоции он хорошо контролировал: захотел - устроил спектакль со слезами, захотел - проявил хладнокровие. Я после общения с ним ощущала сильный эмоциональный подъем. И нет, это не гамлет, сенсорика у него была на месте, хоть и подпорченная 3Ф.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение SpaceCat » Ср июл 19, 2017 11:00 pm

Artebast

А как Гюго дают советы по поводу общения с людьми? Интересно. Это же по идее как-то через [ЧЭ] должно у них идти, чтобы по слабенькой [БЭ] Робеспьеров и Дон-Кихотов не приходилось? Расскажите, пожалуйста. :)
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение Artebast » Сб июл 22, 2017 12:01 am

SpaceCat

Прямых указаний они не дают, это все происходит внезапно и между делом, например рассказывает мне друг очередную байку, и тут такой: "А чего ты мне вопросы не задаешь? Люди любят, когда им задают вопросы!"
Но в основном наверное все обучение по этике Гюго проводит на своем примере :) Потому что он то и дело рассказывает, как он встретился с одним другом, с другим, что тот сказал, а что на это Гюго сказал.. "А потом оказалось, что он знает того чела, с которым..." "А еще мимо девушка проходила, и такая подходит и спрашивает..." "И я, пользуясь случаем, ее позвал на фестиваль и вроде как и не навязывался - всё в шоколаде!" "А вот еще классная история!".. И после общения с ЭСЭ ты хорошо так прокачиваешься в завязывании контактов (хотя бы в теории), плюс как бонус - в курсе всех последних новостей и веяний)) И еще перенимаешь манеру из самого бытового события делать кулстори, подавать под нужным соусом)
[БЭ] у Гюгов находится в глухом игноре и все рассуждения по отношенькам они будут обходить через базовую. Гюго например никогда не скажет "Ты его обидела", скажет что-нибудь вроде "Что ты ему сказала, что он аж загрустил" или в крайнем случае "Ну ты не церемонишься!". Вроде и явных упреков нет, и вся нужная информация до Дона дошла. Обмусоливать чужие отношения Гюго не интересно (мне это в них очень нравится). Просто вкратце пройдется по всем знакомым: "Ваня с Машей расстались кстати. - Да ладно! - Ну да, на той неделе." - и все, тема закрыта, я теперь в курсе, что не надо с Машей говорить о Ване - большего мне не надо)
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

ЭСЭ с 4 эмоцией?

Сообщение SpaceCat » Сб июл 22, 2017 12:13 am

Artebast

Ага, понятно, спасибо :)
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]