Вопросы к Лениным

Если нужно что-то сделать хорошо - сделай сам!

Вопросы к Лениным

Сообщение Elektrovenik » Чт май 08, 2008 5:45 pm

Мы тут с Шахразадой (вашим полным АГАПЭ, между прочим) решили вам задать вопросы :oops: соответственно, мы готовы ответить и на ваши. Может, это будет полезно узнать, как формируются наши отношения.

итак:

1. Опишите ваши требования по физике и по воле, а именно, чего вы ожидаете от Бухарина по воле и по физике.

2. Если бы вы выбирали бы себе супруга(у), и у вас было бы интервью с несколькими кандидатами (ну, просто давайте предствим, что такое возможно :D ), то какие бы вопросы вы задавали? :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Вопросы к Лениным

Сообщение Барменталь » Чт май 08, 2008 5:58 pm

Ой, ёй...

1. От Бухарина по физике ожидаю, что не будет недотрогой, будет рад физическим удовольствиям и радостям. Легче планировать совместное времяприпровождение.
По воле ничего не ожидаю. Вернее настраиваюсь, что давать советы со своей колокольни нельзя будет. Постараюсь просто принять позицию опонента с 4В без навязывания своей точки зрения.
2. При каких условиях протоны переходят со своей орбиты на другую?.. Шучу, некорректный вопрос. Сузьте рамки поконкретнее?! Или я не понял. Посмотрю как отвечают другие, и допишу свои вопросы.

:)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вопросы к Лениным

Сообщение Шахразада » Чт май 08, 2008 6:01 pm

Да, а то мы запутались в волях и физиках..
Одно, видете ли, :oops: у нас сильное, а второе слабое :cry:
Но оба, тэксть, подстраивающиеся, мы не боимся по ним вопросов!
Не, мы не собираемся вас немедленно оженить, вы же гордые Ильичи, нам просто интересно, какие б вам, хотелось, чтобы были межь нами забухаринки?

И, может, мы что придумаем веселое для вас по эмоции и логике? Вдруг понравится?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Шахразада » Чт май 08, 2008 6:03 pm

Барменталь писал(а):Ой, ёй...

1. От Бухарина по физике ожидаю, что не будет недотрогой, будет рад физическим удовольствиям и радостям. Легче планировать совместное времяприпровождение.
:)


Бухарин планирует физические удовольствия и радости сам. Он всего лишь предлагает свой выбор на широкий выбор. Навязываться Бухарин не будет. Но может чего-нибудь учудить, чтоб заинтересовать.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Elektrovenik » Чт май 08, 2008 6:24 pm

1. От Бухарина по физике ожидаю, что не будет недотрогой, будет рад физическим удовольствиям и радостям. Легче планировать совместное времяприпровождение.


ну, этого добра у нас мноХА :D все-таки хотелось бы услышать, если ли У ВАС какие-то такие требования по физике, которые ну, просто must be! просто хочется примерить ваши запросы на наши возможности :D

По воле ничего не ожидаю. Вернее настраиваюсь, что давать советы со своей колокольни нельзя будет. Постараюсь просто принять позицию опонента с 4В без навязывания своей точки зрения.


ты про логику говоришь, а я про Волю спрашиваю. Допустим, ты что-то решил или хочешь решить какой-то вопрос, который очень важен, какие У ТЕБЯ ожидания поведения другого человека в этом вопросе?

2. При каких условиях протоны переходят со своей орбиты на другую?..


:lol:

Шучу, некорректный вопрос. Сузьте рамки поконкретнее?! Или я не понял. Посмотрю как отвечают другие, и допишу свои вопросы.


:D хорошо, допустим, я ищу себе спутника в жизни, у меня будут такие вопросы (допустим все и ИМХА, я над вопросами еще не думала хорошо, это все прибилзительна):

1. Если я буду постоянно тебя спрашивать, чего тебе хочется покушать сегодня на ужин, как ты к этому отнесешься?
2. Если у меня плохо настроение в эту минуту, твои действия?
3. Если я не смогу тебе сказать, о чем я думаю, как ты к этому отнесешься?
4. Если я не смогу принять решение, готов ли ты его сделать за меня?

типа, этого...
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Вопросы к Лениным

Сообщение Шахразада » Чт май 08, 2008 6:34 pm

А чего это, он будет спрашивать тебя, о чем ты думаешь? :shock: Да как он смеет!
Если ты сама не расскажешь, то, скорее всего, ты еще и сама не определилась с мыслями.
Я б наоборот задала :lol: , не испугается ли он, если ему, ну, например, в процессе приготовления пищи, на беговой дорожке или при прогулке по лесу или переплывании через озеро, вдруг вывалят целый ворох мыслей?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Elektrovenik » Чт май 08, 2008 7:27 pm

Я б наоборот задала , не испугается ли он, если ему, ну, например, в процессе приготовления пищи, на беговой дорожке или при прогулке по лесу или переплывании через озеро, вдруг вывалят целый ворох мыслей?


:lol: :lol: :lol: это будет точнее :oops: А еще требование: не приставай с вопросами! :lol:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Вопросы к Лениным

Сообщение Барменталь » Пт май 09, 2008 10:52 am

все-таки хотелось бы услышать, если ли У ВАС какие-то такие требования по физике, которые ну, просто must be!

По физике... Поразмышляю отвлечённо: хочется чтобы человек не игнорировал свою физическую составляющую, как например, некоторые болевые ЧСники. Адекватное отношение к своей внешности, педантичное, но без нарцисцизма. Хочется полного партнёрства по развлечениям, активному времяприпровождению. А ещё контактной импровизацией позаниматься хочется... :oops:

ты про логику говоришь, а я про Волю спрашиваю.

да про волю... просто на сколько можно быть категоричным в объективности своей логики. Иногда следует съюлить дабы не напрягать человека.

Допустим, ты что-то решил или хочешь решить какой-то вопрос, который очень важен, какие У ТЕБЯ ожидания поведения другого человека в этом вопросе?

Хочется видеть заинтересованность и желания решать эти вопросы. Если это присутсвует, это уже большой гуд! Тогда вопросы решаются на ура, или волевым усилием закидываются куда нафиг, потому как ценности в них нет на фоне такого приятного единомыслия. имхо.

2. При каких условиях протоны переходят со своей орбиты на другую?..

:lol:

Да сам вопрос не столь важен. Важно как человек отнесётся к процессу "отвечания". ..Ну вот, только себя поймал на мысли, что будет оцениваться именно упорство, собранность и настойчивость при ответе на вопрос, пусть ответ даже и не прозвучит, или будет неправильным. :(

1. Если я буду постоянно тебя спрашивать, чего тебе хочется покушать сегодня на ужин, как ты к этому отнесешься?
2. Если у меня плохо настроение в эту минуту, твои действия?
3. Если я не смогу тебе сказать, о чем я думаю, как ты к этому отнесешься?
4. Если я не смогу принять решение, готов ли ты его сделать за меня?


1. Плохо. А хрен его знает чего я хочу? Лучше просто предложить свой вариант, который сразу можно дополнить или модернизировать на усмотрение обоих.
2. Улучшу настроение. Включу фантазию, чтобы акт совместного поедания повлиял положительно на настроение. Сближу дистанцию и намагничу в голову чего новенького, что отвлечёт или улучшит настроение. Если увижу неуместность этого, постораюсь выдержать тёплый неитралитет и действовать по потребностям. Придётся ответить чего хочется, хотя и не знаешь что действительно хочется на ужин. :D
3. Постараюсь взвесить возможную вероятность твоих мыслей (не сформулированы, не доверяет, не хочет грузить, боится и т.д.). Соотнесу с твоим ответом ("ни о чём", "а, так, ерунда", "мысли разрознены и сформулированы, не волнуйся" и т.д), и буду действовать по обстоятельствам. Опять же отмахнуться и пустить всё на самотёк будет трудно.
4. С удовольствием. Но я об этом явно не скажу. Постараюсь также научить принимать решения. Укажу на слабые места в этом процессе, похвалю стремление к кооперации, постараюсь заинтересовать этим человека. Не так стращен чёрт, как говориться.

А чего это, он будет спрашивать тебя, о чем ты думаешь? Да как он смеет!

Фишка в том, что гложет ответственность за внутренний комфорт и порядок на чердаке у близкого человека. Поэтому, если он не против, буду периодически интересоваться не напрямую.

Я б наоборот задала , не испугается ли он, если ему, ну, например, в процессе приготовления пищи, на беговой дорожке или при прогулке по лесу или переплывании через озеро, вдруг вывалят целый ворох мыслей?

Ой, так даже спокойнее. Наличие информации лучше её отсутствия. Буду её по полочкам рассовывать. Но это уже моё, ЛИИшное. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вопросы к Лениным

Сообщение bdrFsg » Сб май 10, 2008 1:44 am

1. Плохо. А хрен его знает чего я хочу? Лучше просто предложить свой вариант, который сразу можно дополнить или модернизировать на усмотрение обоих.

Очень важный аспект.Это блок суперИД по обработке информации.И поэтому вербализовать приоритет плохо получится.
У меня такое с 3Э.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Шахразада » Сб май 10, 2008 8:20 am

bdrFsg писал(а):
1. Плохо. А хрен его знает чего я хочу? Лучше просто предложить свой вариант, который сразу можно дополнить или модернизировать на усмотрение обоих.

Очень важный аспект.Это блок суперИД по обработке информации.И поэтому вербализовать приоритет плохо получится.


А чего плохого-то? Для ЭФЛВ как раз нормально. И если у тебя физика вторая, то тебе и объяснять не надо, в чем тут дело. По второй физике именно предлагаешь кучу вариантов, что можно сделать, но ждешь согласия оппонента. И в том числе блеска в глазах, когда поймешь, во, это именно то! У меня четыре конфорки на плите, ну одна под чайник, и сочетание интуиции с сенсорикой таково, что очень хочется разнообразия, неужели я выбор из трех блюд не предложу заранее, например: могу айн-момент сгоношить блинчики, тем более, что сметана в доме есть (вариант быстрый, когда люди голодные), или, если ты подождешь, пока отобью мясо и картошка сварится - пюре с гуляшом (вариант более длинный, но сытный).. Вторая физика стремится к разнообразию, и это разнообразие хорошо вербализуется, а у Электровеник еще из-за БС хорошие запасы еды на случай мало ли чего захочется, а у меня из-за БИ хороший просчет на день (завтрак-обед-ужин), да я ни за что не повторюсь. Меня бабушка научила, что надо каждый день готовить, пусть быстренько, без изысков, но свежее. И не в лом, правда, делаю по-малу, чтобы быстро сьели. И уже из-за моей БС я знаю, что людям не обязательно понравится, что люблю я, и заставлять и уговаривать есть я никогда не буду. Было бы предложено, и только. 2Ф спрашивает не "чего ты хочешь", а "ты будешь это, это или, если подождешь, возможно это?". Это очень важный аспект. 3Ф может и вообще ничего не хотеть, а тут ему предоставляется выбор без выбора, и она кормится с забавностями, а забавности любит 4Э. Так что нормально для ВЛФЭ.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Шахразада » Сб май 10, 2008 12:41 pm

bdrFsg писал(а):
.Это блок суперИД по обработке информации.И поэтому вербализовать приоритет плохо получится.
У меня такое с 3Э.


Я еще подумала насчет Эмоции.. То есть, ты не знаешь, что ты чувствуешь и чувствуешь ли вообще что-нибудь? И что чувствуют по отношению к тебе..
Ну то есть, тебе бы хотелось, чтобы перед тобой разложили эмоции в спектр и проанализировали прежде, чем ты дашь ответ, ну, чтобы у тебя было время сделать выбор? А не спешили с выделением центральной эмоциональной гармоники, как иногда делает 1Э, - мои эмоции, - это только мои эмоции! Потому что 4Э согласен разделять приятные эмоции, а от неприятных может отмахнуться, а у тебя получается неадекват: а что считают люди приятными эмоциями-то? То есть ты желаешь диалога, а 4Э примет на веру, они за яркость. И даже могут подражать.

Но ты мелко не кроши четверку, она, в ситуации, когда у остальных опустились руки, может переходить в состояние нулевой эмоции, - дремлющее в обычной жизни нечто, что, взрываясь редко, но метко, зажигает сердца так, как ни одной единичке не зажечь, - огонь под толщей льда, если он этот лед пробьет - зажжет все остальное.
Я аналогичное же о четвертой воле писала, которую если довести планомерным напряжением и прессингом, - сметает все на своем пути, а потом сама же этому и удивляется. Но такое бывает, таки да, редко.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопросы к Лениным

Сообщение bdrFsg » Вс май 11, 2008 1:22 am

Шахразада писал(а):
bdrFsg писал(а):
1. Плохо. А хрен его знает чего я хочу? Лучше просто предложить свой вариант, который сразу можно дополнить или модернизировать на усмотрение обоих.

Очень важный аспект.Это блок суперИД по обработке информации.И поэтому вербализовать приоритет плохо получится.


А чего плохого-то? Для ЭФЛВ как раз нормально. И если у тебя физика вторая, то тебе и объяснять не надо, в чем тут дело. По второй физике именно предлагаешь кучу вариантов, что можно сделать, но ждешь согласия оппонента. И в том числе блеска в глазах, когда поймешь, во, это именно то! У меня четыре конфорки на плите, ну одна под чайник, и сочетание интуиции с сенсорикой таково, что очень хочется разнообразия, неужели я выбор из трех блюд не предложу заранее, например: могу айн-момент сгоношить блинчики, тем более, что сметана в доме есть (вариант быстрый, когда люди голодные), или, если ты подождешь, пока отобью мясо и картошка сварится - пюре с гуляшом (вариант более длинный, но сытный).. Вторая физика стремится к разнообразию, и это разнообразие хорошо вербализуется, а у Электровеник еще из-за БС хорошие запасы еды на случай мало ли чего захочется, а у меня из-за БИ хороший просчет на день (завтрак-обед-ужин), да я ни за что не повторюсь. Меня бабушка научила, что надо каждый день готовить, пусть быстренько, без изысков, но свежее. И не в лом, правда, делаю по-малу, чтобы быстро сьели. И уже из-за моей БС я знаю, что людям не обязательно понравится, что люблю я, и заставлять и уговаривать есть я никогда не буду. Было бы предложено, и только. 2Ф спрашивает не "чего ты хочешь", а "ты будешь это, это или, если подождешь, возможно это?". Это очень важный аспект. 3Ф может и вообще ничего не хотеть, а тут ему предоставляется выбор без выбора, и она кормится с забавностями, а забавности любит 4Э. Так что нормально для ВЛФЭ.

Ну и ты и Электровеник многомерные ЧЭ.А если Максу ЭФЛВ с таким ЛИИ-ВЛФЭ свести?...
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вопросы к Лениным

Сообщение bdrFsg » Вс май 11, 2008 1:26 am

Шахразада писал(а):
bdrFsg писал(а):
.Это блок суперИД по обработке информации.И поэтому вербализовать приоритет плохо получится.
У меня такое с 3Э.


Я еще подумала насчет Эмоции.. То есть, ты не знаешь, что ты чувствуешь и чувствуешь ли вообще что-нибудь? И что чувствуют по отношению к тебе..
Ну то есть, тебе бы хотелось, чтобы перед тобой разложили эмоции в спектр и проанализировали прежде, чем ты дашь ответ, ну, чтобы у тебя было время сделать выбор? А не спешили с выделением центральной эмоциональной гармоники, как иногда делает 1Э, - мои эмоции, - это только мои эмоции! Потому что 4Э согласен разделять приятные эмоции, а от неприятных может отмахнуться, а у тебя получается неадекват: а что считают люди приятными эмоциями-то? То есть ты желаешь диалога, а 4Э примет на веру, они за яркость. И даже могут подражать.

Но ты мелко не кроши четверку, она, в ситуации, когда у остальных опустились руки, может переходить в состояние нулевой эмоции, - дремлющее в обычной жизни нечто, что, взрываясь редко, но метко, зажигает сердца так, как ни одной единичке не зажечь, - огонь под толщей льда, если он этот лед пробьет - зажжет все остальное.
Я аналогичное же о четвертой воле писала, которую если довести планомерным напряжением и прессингом, - сметает все на своем пути, а потом сама же этому и удивляется. Но такое бывает, таки да, редко.

Ну не то чтобы не знаю, но все это действительно мелочи.
С 4Э легче было - почитал анекдот, поржал, настроение поднялось.
А теперь анекдотов нужно штук 20 и настроение поднимется намного меньше(если вообще поднимится).

Раньше я ценил мощь и напор ЧЭ.
А теперь изысканность и разнообразность ЧЭ. :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Шахразада » Вс май 11, 2008 8:27 am

bdrFsg писал(а):Ну и ты и Электровеник многомерные ЧЭ.А если Максу ЭФЛВ с таким ЛИИ-ВЛФЭ свести?...


Щас подумаю!
ЛСИ-ЭФЛВ будет казаться очень мягким из-за 4В, но ЧС-то никуда не денется, а с 3Л это будет редкостная зануда, но, так как 2Ф никогда не сидят на месте, будет делать дело и ворчать по поводу и без. И об одном и том же. Люди к этому привыкнут и не будут обращать на ворчание внимания. Правда с 1Э это ворчание будет изощренным, язвительным подсмеивающим (подсветку позитивизма-то тоже никуда не денем), - возможно, ЛИИ-ВЛФЭ это будет только забавлять, а не раздражать. Правда, ЛСИ ждет от оппонента связки ЧЭ+БИ, от ЛИИ-ВЛФЭ ЧЭ фиг дождется, но 1Э это вроде бы не так уж и надо, они будут считать свои эмоции и так достаточно сильными, просто другие этики не примут 1Э-логиков за этиков, а логики другие, скорее всего, разницы и не заметят, чего там, суггестивная - слабейшая функция, а 1Э разнообразие все-таки какое-то дает. Так что ни с эмоциональной ни с настоящей голодухи этот ЛИИ не помрет - единственно, ЛСИ-ЭФЛВ смешно может быть, когда ЛИИ-ВЛФЭ начнет работать по воле, - будет выглядеть, как кулаками помахал, а чего хотел-то, никто и не понял. Для ЛИИ с творческой ЧС все-таки очень важно добиваться, а для ЛИИ достаточно расставить приоритеты. Кстати, БИ от ЛИИ-ВЛФЭ ЛСИ-ЭФЛВ получит в избытке именно в процессе скептического оспаривания этих своих действий, и, возможно, включит уже свою 4В на подхвате и сам всего добьется, а ЛИИ-ВЛФЭ его похвалит.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопросы к Лениным

Сообщение Elektrovenik » Вс май 11, 2008 5:55 pm

Барменталь писал(а): По физике... Поразмышляю отвлечённо: хочется чтобы человек не игнорировал свою физическую составляющую, как например, некоторые болевые ЧСники. Адекватное отношение к своей внешности, педантичное, но без нарцисцизма. Хочется полного партнёрства по развлечениям, активному времяприпровождению. А ещё контактной импровизацией позаниматься хочется... :oops:


:roll: :oops: тантрой фто ль? :oops: могу сказать, что 2Ф активное времяпрепровождение обеспечит просто сразу! тебе лишь только нужно подготовиться вздохнуть :)

да про волю... просто на сколько можно быть категоричным в объективности своей логики. Иногда следует съюлить дабы не напрягать человека.


если хочешь удержать внимание 4В, то съюлить будет расцениваться как "не может решить за меня, надо искать кого по-сильнее?". По логике - это другое. А вот по воле лучше не съюливать. :oops:

Хочется видеть заинтересованность и желания решать эти вопросы. Если это присутсвует, это уже большой гуд! Тогда вопросы решаются на ура, или волевым усилием закидываются куда нафиг, потому как ценности в них нет на фоне такого приятного единомыслия. имхо.


т.е. полное доверие твоему решению? правильно?

Да сам вопрос не столь важен. Важно как человек отнесётся к процессу "отвечания". ..Ну вот, только себя поймал на мысли, что будет оцениваться именно упорство, собранность и настойчивость при ответе на вопрос, пусть ответ даже и не прозвучит, или будет неправильным. :(


такой результат достигается у меня по логике, но лишь тогда, когда я "не боюсь" того человека, которому это все говорю. :oops: ну, и смотря что, конечно :)

1. Если я буду постоянно тебя спрашивать, чего тебе хочется покушать сегодня на ужин, как ты к этому отнесешься?
1. Плохо. А хрен его знает чего я хочу? Лучше просто предложить свой вариант, который сразу можно дополнить или модернизировать на усмотрение обоих.


:D главное, чтобы было мясо? :D

2. Если у меня плохо настроение в эту минуту, твои действия?
2. Улучшу настроение. Включу фантазию, чтобы акт совместного поедания повлиял положительно на настроение. Сближу дистанцию и намагничу в голову чего новенького, что отвлечёт или улучшит настроение. Если увижу неуместность этого, постораюсь выдержать тёплый неитралитет и действовать по потребностям. Придётся ответить чего хочется, хотя и не знаешь что действительно хочется на ужин. :D


:lol: очень нравится подход :oops:

3. Если я не смогу тебе сказать, о чем я думаю, как ты к этому отнесешься?
3. Постараюсь взвесить возможную вероятность твоих мыслей (не сформулированы, не доверяет, не хочет грузить, боится и т.д.). Соотнесу с твоим ответом ("ни о чём", "а, так, ерунда", "мысли разрознены и сформулированы, не волнуйся" и т.д), и буду действовать по обстоятельствам. Опять же отмахнуться и пустить всё на самотёк будет трудно.


и хорошо, что трудно. Потому что иногда как раз и не надо пускать на самотек! сидит мысля, но ждет своих зрителей....и очень хочется, чтобы как раз именно и начали расспрашивать заинтересованно и осторожно, о чем же я думаю. :oops: и тогда действительно мысля понимает, что зритель нашелся, угадал жуткое желание поговорить :oops:


4. Если я не смогу принять решение, готов ли ты его сделать за меня?
4. С удовольствием. Но я об этом явно не скажу. Постараюсь также научить принимать решения. Укажу на слабые места в этом процессе, похвалю стремление к кооперации, постараюсь заинтересовать этим человека. Не так стращен чёрт, как говориться.


:add9 :add9 :add9 :add9 то, что воля учить принимать решение - это я уже заметила. МНе даже друг с 1В недавно сказал: "смотрю на тебя и радуюсь, у тебя 1В сейчас получается. тебе говорят "не хочу это делать", а ты не отступаешь". я замечаю, что начинаю копировать 1В и мне это нравится! :oops:

А чего это, он будет спрашивать тебя, о чем ты думаешь? Да как он смеет!

Фишка в том, что гложет ответственность за внутренний комфорт и порядок на чердаке у близкого человека. Поэтому, если он не против, буду периодически интересоваться не напрямую.[/quote]

:D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ленин (ВЛФЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой