Третья Эмоция у Эпикура

В философских спорах выигрывает побежденный, ибо приобретает новую мудрость

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 8:24 pm

Рассказываем о проявлениях)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение Handlez » Сб июн 20, 2009 12:45 am

Ооооооо, это наше все!!!!!то такая жесть что аж представить сложно...Можно переживать годами, и при этом продолжать жить....Это пизсдец короче....Третья эмоция и нижестоящая воля суть перманентная депрессия. Конца и края которой не видно...
No brain no pain
Аватара пользователя
Handlez
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 11:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Типа программист

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Чт фев 09, 2012 5:20 pm

Братья-эпикурийцы, ну где же вы х)

Эмоция в позиции 3. Что ж, смотря к какой стороны подойти к вопросу "что такое эмоция". Мне кажется, что у Эпикуров есть тенденция к светлой печали, что частично говорит Handlez. Ведь ленивая 1Ф и 4В в спящем режиме так и намекают Эмоции что-то типа "и пусть весь мир подождет" :D
Эмоции несказанно важны для Эпикура, и так просто сбросить её со счетов ни в коем разе нельзя. Без сомнения, Эпикуры любят творчество, но чаще то, которое сами для себя выбрали - будь то вязание, театр или игра на гитаре) Ибо лень и маловолие не дают возможности расширить круг интересов. Но тут тоже вероятно метание из крайности в крайность - то им все сразу подавай, то вообще отвянь, я читаю х) Творчество или хобби - это нечто личное для Эп. Если они "включатся", то мало чо их остановит, кроме волн лени)
Эмоции в плане проявления чувств. Учитывая 1Ф, можно было сказать, что Эпики (Epic, blin XD) очень активные в плане отношений, но вот незадача) 2Л заставляет заниматься постоянным анализом и самокопанием) Вместо того, чтобы, как нам учитель Эпикур говорил - наслаждаться жизнью - её запросто можно усложнить рассуждямсами) Глупо? Да не, не очень) Эпики, наверно, как Скарлет О'Хара, принимая по чуть-чуть такого "яда", могут в будущем защитить себя от Epic Failов) Меня судьба очень помотала, когда я отключил логику отношений, а когда включил - было слишком поздно))
Если отключу Логику и разрешу Эмоции править баллом, начнется хаос, причем страшно нелогичный. Так что получается, что Логика выступает щитом и костылями для Эмоции, которая столь беззащитная.
Если Эмоция поражена - то пиши пропало. Депра, неверие в себя, неверие в людей обеспечено. Но спасибо Логике - это не долго! :) Все со временем приходит в норму. Был случай, когда три псевдодруга повернулись спиной ко мне и серьезно разругались. Я назвал этот месяц "черный октябрь". Но уже в ноябре из-за облаков показалось солнце и все постепенно вернулось на круги своя)
Эмоции Эпикуров должны быть добрыми и дружелюбными. Чтобы был комфортно как себе, так и другим! Эпикур сделает многое ради поддержания мира) 4В запросто может подстроиться под парнера (любого, а если у парнера 1В, так это ж вообще щикарна :D ) Тоже был случай - работал за границей с напарником, который был, вероятно, Гёте (ФВЛЭ) - по сути, общих интересов практически не было, но блин, это ж такой образец :D хотелось подражать, стать похожим, довести свою 4В до безумия до такого же статного 2В, но блин, различие Э дали о себе знать потом) По сути человек был неплохой, но уж больно любил прикинуться барином, всезнающим :evil: Но и даже в таком раскладе я продолжал с ним общаться на равных, не нарушая границ его эгозма, ибо главное что? наслаждение и комфорт х) Потом все стало гораздо лучше, и стена из наигранной важности (2В) и эгоизма (1Ф+2В) растаяла и отношения улучшили, но после расставания, ФВЛЭ не был заинтересован в том, чтобы продолжать со мной общения, ну и я забил на это)) Правда очень не сразу.
Очень долго отпускаю людей. Мне говорят "отпусти" - а не могу! Чертова 4В... Вот комфортно мне верить, что друг, который меня подставил и предал, вернется и все станет на свои места. Даже Логика не помогала. Видимо, тяжело выйти за рамки "комфорта".
Сделаю преположение, что Эпики мстительны, но не столько Физически, а морально :D Если мстить, то той же монетой, но помноженной на 100 кг и сброшенной сверху) Летит такая монетка сверху и шмяк >) Но, дальше этой монеты дело не заходит, хотя смотря на то, насколько сильно выражена в человеке 1Ф. Если человек нагрубил, совершил ошибку, наступил на те же грабли, Эпики долго думать не будут и заедудт в нос или просто треснут. Если есть сила в руке - звезданут так, что одного раза будет хватит. Церемониться с теми, кто не оправдал их надежд (2Л-таки) не желают. Ошибки прощают, если человек сам понял в чем его вина. Но чаще нетерпеливо ждут, что человек сам придет. Если отношения дороги, то и сам может подойти
Думаю, не совру, если скажу, что Эпики хотят влюбиться так, чтобы один раз и навсегда) Если влюбляются, то включается либо Э (тогда плывем по Гольфстриму), либо Логика (плывем в 9 вале). Если влюбились или прониклись доверием к человеку, не отпускаем вообще никак х) Если только Логика больно бить по сидалищу не будет)))

Это ещё не конец, но думаю, что пищу для размышлений я дал)
Тапками не бить, а нэжно хлопать х) Можно ладошкой х)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение crazy_fish » Чт фев 09, 2012 9:05 pm

Hellas

Эпики

:lol: :lol:

Вот я читаю и пытаюсь понять - как же она, базовая [ЧЭ] уживается с 3Э??? Из всех психейожных функций одной из самых непонятных для меня является 3Э. Пытаюсь представить - и не получается. Не возражаешь, если я немножко подопрошаю тебя? :) Любопытно жеж! :D

Если Эмоция поражена - то пиши пропало. Депра, неверие в себя, неверие в людей обеспечено.

А как поразить Эмоцию? Насколько это сложно? Насколько это часто случается? От чего это зависит? Что может стукнуть по 3Э - обида? невозможность самореализоваться в этой области? крышеотшибалово? "нелогичный хаос"? Объяснииии, пожалуйста! :)
Был случай, когда три псевдодруга повернулись спиной ко мне и серьезно разругались. Я назвал этот месяц "черный октябрь".

Триста раз сорри, что настойчиво лезу с личными вопросами, но это и есть удар по Эмоции? А что именно? Предательство или ссора? Кстати, то, что я задаю кучу бесцеремонных вопросов, - это бесит тебя как 3Э? Только честно. :) мне любопытно. :oops: У меня вот есть одна подружка 3Э, она ко всему ещё и Бальзачка.. :lol: и вот она про разочарования личной жизни может кратенько поведать после 3-4 лет общения, а так эти темы при ней - табу, табу и ещё раз табу. Иначе мы её рискуем не услышать несколько дней. :add14
Очень долго отпускаю людей. Мне говорят "отпусти" - а не могу! Чертова 4В... Вот комфортно мне верить, что друг, который меня подставил и предал, вернется и все станет на свои места.

Ох ты ж ёжик! :shock: а у меня очень схожая фигня :D Хоть не 4В вроде...

Это ещё не конец, но думаю, что пищу для размышлений я дал)

Спасибо за пищу, интересно. Ждём добавки :D )))
Тапками не бить, а нэжно хлопать х) Можно ладошкой х)

:add18 :add18 :add18
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Сб фев 11, 2012 10:10 pm

Из всех психейожных функций одной из самых непонятных для меня является 3Э. Пытаюсь представить - и не получается. Не возражаешь, если я немножко подопрошаю тебя?

Я сам про неё почти ничего не знаю, но пытаюсь разобраться
Конечно можно, в принципе я для этого сюда и пришел

А как поразить Эмоцию? Насколько это сложно? Насколько это часто случается? От чего это зависит? Что может стукнуть по 3Э - обида? невозможность самореализоваться в этой области? крышеотшибалово? "нелогичный хаос"? Объяснииии, пожалуйста!

Если бы я знал, как можно поразить 3Э, то давно бы научился защищаться х)
Чаще всего атака на 3Э идет со стороны более сильной Эмоции (и Воли, в случае с ФЛЭВ). Точной формулы удара по слабой Эмоции не могу сказать, ибо каждый случай с 3Э уникален. Лично меня можно ударить только Эмоцией. Ну например пошел я на вождение, сел ко мне инструктор такой громкий и грозный… и стоило мне показать, что я с чем-то не справляюсь, так он сразу же закипел, даже мат в его речи стал проскальзывать, а я наоборот закрылся. Очень хотелось сказать «любимую» фразу для 3Э «можно без эмоций?». Ибо я понимал, что если позволю своим 2Л+3Э открыть рот, дело добром не кончится. И я сидел и терпел все это давление. 4В так и говорило «да кинь ты все это, лучше пойди поменяй инструктора, надо тебе с этим морочиться?». (З.Ы. у меня несколько образное восприятие всех функций, поскольку мне кажется, что они как часы – находятся в едином ритме и движутся согласовано, только механизм «странный»). Слабая воля и страх неконтролируемого разрастания своей эмоции вынудили меня терпеть. Но в какой-то мере это оправдало мои надежды и все стало на свои места) Но вообще это беда, конечно, когда эмоция не прикрыта. Она часто не прикрыта из-за того, что доверяешься человеку, то бишь исчезает смысл защищать её от ударов. Что же удар в этом случае? Измена, предательство, разрушение идиллии, того образа, который создал для человека. Но столь «трагино» было только в ранние периоды, когда я СОЗНАТЕЛЬНО не верил в предательства. Сейчас же я понимаю, кто что из себя представляет и могу давать себе отчет. Получается, что из-за того, что Логика ака холодный расчет проглядел Эмоцию, она полетела с крыши вниз. Теперь, наученный горьким опытом, могу лишь заколотить эмоция деревяшками и не выпускать, но так жить нельзя и Э научилась вылазить из всех щелей
А если серьезно, то, пожалуй, именно Эмоции в третьей позиции больше всех достается, ибо бьет в самое сердце.
Обида – это, все-таки, результат пораженной эмоции. Но моя Э не умеет носить обиды… мне только 1 раз в жизни очень хотелось отомстить, но и то не долго. Ценность хороших отношений (даже в испорченных форматах) превыше всего. А месть – это такое чувство, которого быть не должно, на самом деле. Мстить человеку за его выбор? Надо ли? Если он был не прав – судьба сама его накажет, если был не прав я – мне достанется.
Пф, ну я бы не сказал, что Эпики не способны реализировать себя в эмоциях (в их сфере). Лично я хотел бы стать либо актером, либо режиссером, но просто понимаю, что это сфера больше для тех, у кого есть связи и деньги. Эпики могут быть ОЧЕНЬ производительными, главное найти им… МОТИВАЦИЮ. Мне было интересно писать статьи в одну газету – писал за одну ночь запоем, а потом редактор умилялся. Моя школьная учительница вообще говорила: «Ты можешь поле вспахать, а потом прийти учиться». Но здесь не столько суть в Физике, а в Воле, мотивации. Если мне интересен предмет, я на него с удовольствием иду в любом состоянии. Если её нет – то и Сизифом с места не сдвинешь
Куда большая проблема ФЛЭВ – это отношения. Их анализ и недоверие к отношениям, которое со временем вырабатывается. Надо учитывать, насколько сильно выработана Э в человеке. Мне кажется, что из-за склонности к (само)анализу, ФЛЭВ склонны к печальному видению мира отношений. Но часто это волнообразно. Лично у меня так, могу любить весь мир, а потом резко включать злобного Баля и всех ненавидеть.

Триста раз сорри, что настойчиво лезу с личными вопросами, но это и есть удар по Эмоции? А что именно? Предательство или ссора? Кстати, то, что я задаю кучу бесцеремонных вопросов, - это бесит тебя как 3Э? Только честно. мне любопытно.

Не в обиду, но бесит не столько бесцеренные вопросы, сколько их «шквал», который вариеруется (то такие, то такие… спокойней, спокойней, без нервов (с) :D ) . У меня Логика помогает не переграваться от шквала) Поскольку ухожу в разглагольствования :D вот если бы это был ФВЭЛ, то думаю, что тебе ясно бы дали понять, что ты напрягаешь :D
Мне пока трудно с уверенностью сказать, что есть удар по эмоции, поскольку я только начинаю разираться во всех тонкостях. Отчасти я дал ответ выше

У меня вот есть одна подружка 3Э, она ко всему ещё и Бальзачка.. и вот она про разочарования личной жизни может кратенько поведать после 3-4 лет общения, а так эти темы при ней - табу, табу и ещё раз табу. Иначе мы её рискуем не услышать несколько дней.

Смотря где у неё Л, мне кажется. Если 4 – то может ей трудно разобраться самой? Да, для 3Э личные отношения только ЛИЧНЫЕ, они не хотят их выводить на обозрение. Я тоже не люблю демонстраций отношений. Особенно сильно меня бесит, когда друзья тащат своих девушек на сугубо мужскую встречу ==” . То бишь они демонстрируют свои отношения, кому-то это нравится, а кого-то (МЕНЯ) это бесит. Ещё больше бесило, когда мой друг приходил на встречу со мной со своей барышней (у него Эмоция стопудов на 1, следовательно я с него питался…. И ревновал, когда видел, что у девушки 4Э, которая вампирирует на нем ==”). Там были с моей стороны глупые требования (которые я ессессена не предъявлял ему), что когда я хочу с ним увидиться, я хочу сугубо с ним увидится, а то так я еду через всю Москву, что бы увидеть «любимую» 4Э его девушки ==” 4Э – это вообще красная тряпка для меня, особенно в такой ситуации.
В любом случае я не рад демонстрировать свои отношения ровно также, как и наблюдать это со стороны. А твоя бальзачка, скорее всего, не хочет признавать своей ошикби (Бальзак же), тем более поражение было в такой сфере! (Эмоция). Либо надо деликатно с ней, если хотите разведать что-нибудь, но не советую в любом случае.

Ох ты ж ёжик! а у меня очень схожая фигня Хоть не 4В вроде...

Ну, я сделал предположение. Может в этот раз мне больше был удар не по Э+В, а по Л+Э, ведь я ошибся, хотя все продумал! И был уверен, что все шикарно! То бишь Э сковала Л (здравый смысл) и ни в какую не позволяло принять действительность. Сейчас-то я все вижу без прикрас, Логика вырвалась и мы все осознали… жаль, но что поделать, люди такие… неверные
В общем как-то так)))

:add18 :add18 :add18


Сссссспасиба :oops:
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение vale » Ср фев 15, 2012 10:02 pm

в отношениях активны, да ).
и не отпускают долго - это тоже похоже так.
мстительность - есть. страшнее всего мстят за отвергнутые чувства, даже если прекрасно сами понимают причину.

Hellas писал(а):Думаю, не совру, если скажу, что Эпики хотят влюбиться так, чтобы один раз и навсегда)


хотят, да.
но могут бояться своих чувств. впрочем сложность в этом аспекте зависит от степени язвы по трешке. если там все грустно, то могут быть очень сильные качели ближе-дальше, когда пытается закрыться от чувств, отдалиться, что чередуется со вспышками страсти, когда 3Э ее уже не может контролировать.

еще из наблюдений 1Ф4В может воспринимать партнера как часть себя, в то время как 4Ф1В - всегда есть границы. поэтому в начале отношений первому может казаться, что отношения недостаточно близкие, а второму - что слишком близкие. ну тут, видимо процесс по Э и Л в помощь для нахождения балланса. мне кажется "кармическая" задача такого агапе - для ВЭЛФ снизить жесткость и самокотроль (которые дают некоторое диснацирование), а для ФЛЭВ - стать более независимым, устойчивым (нарастить я+ по воле)

Hellas писал(а): Что же удар в этом случае? Измена, предательство, разрушение идиллии, того образа, который создал для человека


не, ну смотри. если ТЫ сам создал некий образ, то Другой не отвечает за то, что он под этот образ не попадает. он действительно может быть не таким как нарисовалось в воображении. другое дело, если человек своими словами и поступками формирует некий образ (то для его создания есть реальные основания), то поступки в таком случае могут вызвать.. неприятные эмоции у любого человека, не только у 3Э.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение H2O » Чт фев 16, 2012 1:22 am

Hellas писал(а):Чаще всего атака на 3Э идет со стороны более сильной Эмоции (и Воли, в случае с ФЛЭВ)...
... Лично меня можно ударить только Эмоцией...
... Очень хотелось сказать «любимую» фразу для 3Э «можно без эмоций?»....
... Слабая воля и страх неконтролируемого разрастания своей эмоции вынудили меня терпеть.
... То бишь они демонстрируют свои отношения, кому-то это нравится, а кого-то (МЕНЯ) это бесит...

Как ты в Гюги умудрился попасть с такими текстами? Кто типировал?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение А linea » Чт фев 16, 2012 2:04 am

..Можно переживать годами, и при этом продолжать жить...

Да. Да. Да. Именно так и есть. Эмоции - это такое застойное болото. То, что было 5 лет назад...10.. все оно, все родимое целенькое и нетленное, словно вчерашнее, если копнуть. О них можно не думать, но о них нельзя забыть. Я ненавижу поговорку "время лечит". Время не лечит. Время консервирует, словно делая уборку в комнате, загоняя весь мусор под диван...
Про "отпускание" людей - это вообще отдельная песня. Мусор можно затолкать хоть под диван, хоть под ковер. А с человеком что делать прикажите? В шкафчик его положить, одеялком накрыть и подкармливать периодически. И пусть живет, бедный.

Да, для 3Э личные отношения только ЛИЧНЫЕ, они не хотят их выводить на обозрение. Я тоже не люблю демонстраций отношений.

И я не люблю демонстрации отношений. Всяких там публичный обниманий и т.п. И уж тем более всяких там признаний на публике "я тебя люблю" и пр. Чувства слишком высоки, чтобы о них говорить и тем более показывать.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение vale » Чт фев 16, 2012 6:54 pm

LYDIE писал(а): И уж тем более всяких там признаний на публике "я тебя люблю" и пр.


эт мне тож не по душе ).
просто не верю и раздражает.
обняться при ком-то\на улице - не напрягает, но если мужчина это будет делать ради того, чтобы продемонстрировать, что вот типа смотрите, я с девушкой - мне брезгливо.

LYDIE писал(а):Время не лечит


мне как-то попадалось одно гениальное (на мой взгляд) высказывание "разлюбить нельзя. можно полюбить снова - уже другого".
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение А linea » Чт фев 16, 2012 8:01 pm

vale писал(а):мне как-то попадалось одно гениальное (на мой взгляд) высказывание "разлюбить нельзя. можно полюбить снова - уже другого".

Да, это действительно гениальное высказывание! Невозможно никого не любить и жить никем. Наверное, каждая 3Э сходит с ума по своему :D Для меня жить без какого-либо эмоционального наполнения - невыносимо. Чтобы "дышать" надо что-то чувствовать, что-то переживать и жить кем-то..
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение vale » Чт фев 16, 2012 8:33 pm

LYDIE писал(а):
vale писал(а):мне как-то попадалось одно гениальное (на мой взгляд) высказывание "разлюбить нельзя. можно полюбить снова - уже другого".

Да, это действительно гениальное высказывание! Невозможно никого не любить и жить никем. Наверное, каждая 3Э сходит с ума по своему :D Для меня жить без какого-либо эмоционального наполнения - невыносимо. Чтобы "дышать" надо что-то чувствовать, что-то переживать и жить кем-то..


ну, у меня не так. во-первых, я логик, во-вторых, я эмоции со своей двойкой нахожу без труда ).
но в близких, значимых отношениях - меняешься. да, можно понимать, что отношения закончены, что с этим человеком уже ничего не будет - но "обнулить" прошлое - это все равно, что отрицать самое себя. и то, что привнес другой в меня - оно останется навсегда. и значит, сам человек - тоже всегда остается со мной.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Вс фев 19, 2012 9:08 pm

vale писал(а):мстительность - есть. страшнее всего мстят за отвергнутые чувства, даже если прекрасно сами понимают причину.


:unknown:
Пожалуй, это зависимо от воспитания... не знаю, я в таких ситуациях говорю себе "любить не заставишь, сердцу не прикажешь"

vale писал(а):но могут бояться своих чувств.
впрочем сложность в этом аспекте зависит от степени язвы по трешке. если там все грустно, то могут быть очень сильные качели ближе-дальше, когда пытается закрыться от чувств, отдалиться, что чередуется со вспышками страсти, когда 3Э ее уже не может контролировать.


У меня в подростковом возрасте целый комплекс был х) Боялся своих чувств, причем не важно каких, поэтому я до сих пор "один в городе", хотя так общительный и дружелюбный. :)
Хех, печально, но тоже про меня)) Причем были реальные случаи :I8 . Не так давно заставил себя отдалиться от человека. Причем реально отпиливал себя)) Доходило до того, что во сне тараканов убивал х) Те же самые качели - далеко вперед, а потом далеко назад. Периоды осмысления характеризуются холодностью и отрешенностью, а когда все выводы сделалны (или не сделаны) - пускаюсь в пляс эмоций х)

vale писал(а):мне кажется "кармическая" задача такого агапе - для ВЭЛФ снизить жесткость и самокотроль (которые дают некоторое диснацирование), а для ФЛЭВ - стать более независимым, устойчивым (нарастить я+ по воле)


ВЭЛФы кроме тебя мне ещё не встречались, но мне нравится твоя точка зрения х) Я думаю, это не только задача агапэ, но и вообще обоих типов раздельно. И помогут им в этом полные агапешники))

recrut писал(а):Как ты в Гюги умудрился попасть с такими текстами? Кто типировал?


Эм... мне кажется, что мы собрались про Эпикуров поговорить, а не соционику.
Я к соционике серьезно охладел, да и никогда к ней не питал столь страсных чувст. Так, модно, для отмазки.
Типировал сам себя, но и то, после прочтения описаний многих типов... пришел к выводу о том, что я данный тим
И можно не склонять Гюго? Как серпом по яйцам, чесслово :no:

vale писал(а):не, ну смотри. если ТЫ сам создал некий образ, то Другой не отвечает за то, что он под этот образ не попадает. он действительно может быть не таким как нарисовалось в воображении. другое дело, если человек своими словами и поступками формирует некий образ (то для его создания есть реальные основания), то поступки в таком случае могут вызвать.. неприятные эмоции у любого человека, не только у 3Э.


ну это ясен пень) Стоило бы сказать, что это, скорее, не контролируется. светлый образ рисуется как то сам собой, а когда рисунок не соотвествует действительности, включается Логика. Только важно понять, когда её надо включать)) (лучше сразу, да :D )

vale писал(а): "разлюбить нельзя. можно полюбить снова - уже другого".


Пожалуй, это единственный вариант вылезти из вечных дум) :)
"Доколе мы будем наступать на те же грабли? Хватит! Пора наступать на новые")) - в какой-то мере мой девиз :D
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение vale » Вс фев 19, 2012 9:25 pm

Hellas писал(а):Хех, печально, но тоже про меня)) Причем были реальные случаи . Не так давно заставил себя отдалиться от человека. Причем реально отпиливал себя)) Доходило до того, что во сне тараканов убивал х) Те же самые качели - далеко вперед, а потом далеко назад. Периоды осмысления характеризуются холодностью и отрешенностью, а когда все выводы сделалны (или не сделаны) - пускаюсь в пляс эмоций х)


вот только может оказаться, что возвращаться-то уже не к кому :add29
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Вс фев 19, 2012 9:31 pm

Эххх, vale, и не напоминай Х) Вечная мозоль же ))
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Третья Эмоция у Эпикура

Сообщение vale » Вс фев 19, 2012 9:55 pm

Hellas писал(а):Эххх, vale, и не напоминай Х) Вечная мозоль же ))


это вообще краеугольный камень.
причем ладно, если в начале отношений штормит, пока эпикур не стал значимым - эт вообще не заметно.
а если сразу - как в омут головой, то наблюдать вот это отгрызание собсвенного хвоста из капкана влюбленности в угоду какой-то там дурацкой логике и при этом понимая, что чувства есть - и потом, позже они возьмут верх... бр.. для меня это плохопереносимое зрелище. потому как в процессе по Э уже.

кароче, не надо сразу влюбляться во ФЛЭВ ))). надо позволять ему себя завоевывать в том темпе, который позволяем ему трешка.
ну если никто не уведет, пока товарисч с дистанцией определеятся :P :P :P
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эпикур (ФЛЭВ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой