Вторая Эмоция у Паскаля

Предвидеть - значит управлять

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение katz » Сб янв 14, 2012 9:23 pm

Мне тоже ужасно театр нравится! :add17 :add17 Особенно японский традиционный почему-то - нравится, как они эмоции и переживания героев на сцене показывают, очень ярко и красиво, необычно, иносказательно часто, но теме не менее выразительно... Ну это имхо скорее донская моя [ЧЭ] яркого чего-то просит и [ЧИ] прикалывается...)
Все-таки, мне кажется, болевую [ЧЭ] лучше снимает, чем [БЭ] - тут как была лохом, так им и осталась.. потому что посопереживать одно, а отношения все-таки другое :) а то идет у меня такой эмоциональный эскорт, человек располагается так сказать, а потом ррраз - и думаешь, что с ним дальше-то делать...%D задачка
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение Trasher » Пн янв 16, 2012 10:08 pm

Так 2-я эмоция и называется "актер"
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение katz » Вт янв 17, 2012 7:30 pm

Но она же вроде должна быть естественной... Это первая - "театр одного актера" :))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение Trasher » Ср янв 18, 2012 4:01 am

Она и есть естественная! И первая хороша. Люблю первую эмоцию в целом. Люди с 1Э очень компанейские и остро переживают за других.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение katz » Ср янв 18, 2012 6:25 pm

Я вот теперь что-то сомневаюсь в своих ЭЛ* - ЛЭ*, как их отличить-то? :unknown: это в общении как-то конкретно видно? А то описания афанасьевские слишком образны..
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение franky » Пн окт 08, 2012 2:13 am

Респект поэту мусорщику! :) Я так понял Вы считаете что именно креатив и экстравертное самовыражение по 2Э дает ощущение подлинного удовлетворения и радости в жизни? Я тоже обожаю вербальный креатив, но писать увы не могу, обязтаельно нужно чтобы был хотя бы один уверенный в своем интересе зритель, тогда меня так прет! я целую историю на несколько страниц могу сочинить причем она как будто бы изнутри потоком идет я даже не осознаю этого процесса толком и в конце обязательно в юмор все как то выруливает. Это так здорово :) жаль что ценителей моего абсурдного креатива не так много пока что :) Я вообще обожаю веселить людей, вот прям прусь от этого, но опять же чем больше они ведутся на то что я им даю тем больше мне хочется привести все к абсурду, к атмосфере хаоса и детской вседозволенности, ну и понятное дело что такой расклад далеко не всегда прокатывает :) и порой уже открывшись получаешь в нюх от неоценившего креатива зрителя :) Это конечно немного печально. ) Самый взрыв бывает когда мы с другом наполеоном тоже скалем начинаем раскачивать какую то группу лиц, тогда все окончательно скатывается в актерский перфоманс с абсурдностными выпадами и видением происходящего которое как видно порой в эти моменты есть только у нас :) это вообще номер конечно! и опять же, где найти понимание в столь нужной и важной стороне жизни?
franky
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение Sevilia » Пт дек 21, 2012 8:02 pm

Перетипировалсь из Паскаля в Платона, потому переношу пост в соответствующую тему.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение Голос Разума » Вс май 19, 2013 8:58 pm

если мне становится скучно...
-то я могу придумывать разные розыгрыши и подколы чтоб растормошить публику,
-начинаю провоцировать смену скучной для меня темы, вплоть до того что открыто могу высказывать абсурдные утверждения, и смеяться с реакций
-могу черноюморить(благодаря чему меня еще в бальзаки записывают :D )
-люблю разводить окружающих на [ЧЭ] , например высказывая бред с серьезным лицом, и мне верят

Очень тонко отношусь к проявлениям ЧЭ извне, иногда складывается впечатление, что в чем угодно могу найти повод для процесса по Э. Даже из негативных событий, рассмеяться в лицо пыхтящему противнику.. Причем еще и тонко кольнуть по Л, это как изюминка...

Степень эмоционального комфорта, определяет мое отношение к человеку. Хотя смотрю и на его поступки, мотивы и прочее. Но Э - это очень важная часть.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение Холден Колфилд » Вс июн 07, 2015 11:44 am

Проблемная. Тонко чувствую эмоции окружающих меня людей, особенно доставляет удовольствие прогуливаться вечером и ловить эмоции прохожих, чувствовать толпу. Складывается ощущение, что вижу людей насквозь. :)
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вторая Эмоция у Паскаля

Сообщение Elaine » Вт янв 12, 2016 10:00 pm

Я просто проявляю только те эмоции, которые хочу проявлять. И никто никогда не узнает, что я чувствую на самом деле, если я сама не захочу поделиться с ними своими эмоциями. Ну, так как я ИЭИ - все, конечно, всегда всё знают :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Паскаль (ЛЭВФ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]