"Мещане", какова ваша философия?

Сила - в разуме и горячем сердце

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение vale » Пт авг 03, 2012 9:33 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):vale
а! :D ну хорошо :friends:

Просто про модератора это было настолько комично после фразы про
vale писал(а):ты тут на ... мне - в частности - отыгрываешь свои претензии

Я уже ничему не удивляюсь - стала думать, какие еще претензии мне может приписать ценностный [ЧИ] :D


я же писала, что ты не видишь смысл постов и приписываешь всякую фигню.
поэтому мне с тобой и не хочется общаться - слишком много энергии тратить на развеивание бесплотных фантазий мне влом.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 03, 2012 9:35 pm

Trasher, ну наконец-то. Вы тут на последней паре страниц (уже после того, как я вам и Lindie спасибо сказала) просто беспредельный бардак устроили. :x
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение ENTP » Пт авг 03, 2012 9:38 pm

deleted
Последний раз редактировалось ENTP Пт авг 03, 2012 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт авг 03, 2012 9:38 pm

vale писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):vale
а! :D ну хорошо :friends:

Просто про модератора это было настолько комично после фразы про
vale писал(а):ты тут на ... мне - в частности - отыгрываешь свои претензии

Я уже ничему не удивляюсь - стала думать, какие еще претензии мне может приписать ценностный [ЧИ] :D


я же писала, что ты не видишь смысл постов и приписываешь всякую фигню.
поэтому мне с тобой и не хочется общаться - слишком много энергии тратить на развеивание бесплотных фантазий мне влом.

ну да, ну да :D общаться не хочется - но общаюсь и общаюсь, отвечаю и отвечаю, а как же смысл твоих постов про нежелание общаться?

Бесплотная фантазия - это считать, что я пишу о тебе, когда я пишу, размышляя о ПЙ, вообще тебя не вспоминая :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 03, 2012 10:03 pm

ENTP

Да, есть такое дело - что даже самые очевидные, казалось бы, вещи опираются на некие недоказуемые утверждения, разделяемые плюс-минус всеми или хотя бы людьми с образованием (наверное, и сейчас где-нибудь в африканской деревне можно найти людей, которые не знают, что Земля вращается вокруг Солнца и что вообще существует центр галактики). Но о степени объективности или субъективности каких-то высказываний судить все равно можно. Есть аргументы общезначимые, основанные на общепринятых понятиях (то, что воспринимают органы чувств, доказуемо логически, измерено приборами) - от них отмахнуться просто так не получится. Есть аргументы значимые только для изначально согласных - они только подтверждают уже имеющуюся точку зрения; но если точка зрения не сформировалась, то они не меняют ничего. Есть аргументы, заставляющие задуматься о том, всё ли так просто, как казалось. А есть нифига не аргументы - они имеют значение только для говорящего.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Lindie » Пт авг 03, 2012 10:19 pm

ENTP писал(а):А 2000 лет назад "истиной" было обратное.


Нет. Оно было истиной всегда, просто люди об этом не знали. :)

Поэтому я и говорю, что истиной является факт. Стопроцентный, задокументированный факт. А то, как мы будем его интерпретировать, уже истиной не является. Это наши субъективные мысли.

Trasher писал(а):Я лично от себя хочу извинится перед Lindie, т. к не уважал её мнения..


Ничего страшного, все хорошо. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение MindHacker » Пт авг 03, 2012 10:41 pm

Trasher писал(а):у нас тема вообще скатилась

Много страниц назад.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Trasher » Пт авг 03, 2012 11:08 pm

ENTP писал(а):Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 километров в секунду. А Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 220 километров в секунду.

То есть, Земля куда как больше вращается воруг центра Галактики, чем вокруг Солнца.

Вот вам и "истина".

Но и сама галактика тоже вращается. Так же как и наше Солнце. У всех есть орбиты.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Trasher » Пт авг 03, 2012 11:09 pm

Только в нашей жизни это ничего не меняет...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Trasher » Пт авг 03, 2012 11:13 pm

Полина Ф. писал(а):Trasher, ну наконец-то. В

Из неадекватных состояний я выхожу далеко не быстро)
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 03, 2012 11:21 pm

Не надо больше в них попадать, хорошо?
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение ENTP » Пт авг 03, 2012 11:41 pm

Полина Ф. писал(а):ENTP

Да, есть такое дело - что даже самые очевидные, казалось бы, вещи опираются на некие недоказуемые утверждения, разделяемые плюс-минус всеми или хотя бы людьми с образованием (наверное, и сейчас где-нибудь в африканской деревне можно найти людей, которые не знают, что Земля вращается вокруг Солнца и что вообще существует центр галактики).

Я бы уточнил: не знают, что в западном европейском мире господствует мнение, что Земля вращается вокруг Солнца и что вообще существует центр Галактики.

Но о степени объективности или субъективности каких-то высказываний судить все равно можно. Есть аргументы общезначимые, основанные на общепринятых понятиях (то, что воспринимают органы чувств, доказуемо логически, измерено приборами) - от них отмахнуться просто так не получится.

Согласен. Например, с утверждениями "Земля существует" или "Венера существует" поспорить можно (но можно: есть люди, считающие, что мир - иллюзия). Но таких утверждений мало.

Есть аргументы значимые только для изначально согласных - они только подтверждают уже имеющуюся точку зрения; но если точка зрения не сформировалась, то они не меняют ничего. Есть аргументы, заставляющие задуматься о том, всё ли так просто, как казалось. А есть нифига не аргументы - они имеют значение только для говорящего.

Согласен.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Trasher » Пт авг 03, 2012 11:45 pm

Полина Ф. писал(а):Не надо больше в них попадать, хорошо?

Это хроническое... к сожалению. То что было сейчас это еще пустяки по сравнению с тем, что бывало раньше. Жуткие батхерты. Толсто троллил на некоторых сайтах. Ну и тонко тоже.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение ENTP » Пт авг 03, 2012 11:51 pm

Lindie писал(а):
ENTP писал(а):А 2000 лет назад "истиной" было обратное.


Нет. Оно было истиной всегда, просто люди об этом не знали. :)

А почему ты считаешь, что если люди заблуждались 2000 лет назад, то они не заблуждаются сейчас? Возможно, через 3000 лет учёные выяснят, что то, что мы называем "вращением" - на самом деле наша иллюзия, которая объясняется совершенно другим явлением. А ещё через 10 000 лет кто-то и их теорию опровергнет. А нас вообще будут в далёком будущем считать дикарями, которые вместе с Птолемеем ничего не понимали в том, как устроен космос.

Поэтому я и говорю, что истиной является факт. Стопроцентный, задокументированный факт.

Проблема в том, что задокументированных 100%-ых фактов нет. Кем факт должен быть задокументирован? Что должно быть документом?

Теория о том, что Земля - центр Вселенной была стопроцентным, задокументированным фактом. Задокументировал его Птолемей.

А вот теория Коперника представляла собой
Lindie писал(а):субъективные мысли
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

"Мещане", какова ваша философия?

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 03, 2012 11:57 pm

Trasher

Я в вашем возрасте для такого тролинга виртуала завела. Совершенно чумовая была девица, она "писала" (ну то есть я от ее имени писала) ужасно перееханные стихи, всех поносила и обвиняла в бездуховности, вспоминала предыдущие воплощения всех собеседников (чаще всего оказывалось, что такой-то в прошлой жизни был сатанистом, а такой-то ее в жертву принес, а такой-то сделал еще что-то), а в конце, после всех проклятий, добавляла: "Но я тебя прощаю!" Когда меня вычислили, я была вынуждена признаться. Меня тогда со всех форумов, где эта виртуальша тусила, чуть не выгнали. В общем, за дело, но потом, года 4 спустя, все признали, что прикол был на отличненько. Кстати, уже после разоблачения от имени этой барышни писали стихи всем коллективом. А года 3 назад я в чьем-то Живом журнале нашла воспоминания об этой истории, где виртуальную барышню помнили, а вот ее автора - уже нет. И тогда я поняла: таки да, это была слава! :)
Последний раз редактировалось Полина Ф. Сб авг 04, 2012 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб ЭЛ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]