Агапэ в психейоге

Взаимоотношения различных психософских типов

Агапэ в психейоге

Сообщение bdrFsg » Пн мар 24, 2008 12:52 am

:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Пн мар 24, 2008 6:02 am

по вашей формуле это должно выглядеть так:
1324 - агапэ - агапе, полуагапе, активатор

я правильно поняла?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Пн мар 24, 2008 6:09 am

это и будет мой случай
я ЛВФЭ
муж ЛФВЭ
жаль, что нет списка ключевых вопросов, приходится экспромтом на лету :)
с чего начать рассуждение? с проблем 3-их ф-ций, которые надо подправить или с сильных качеств 2-ых, которые и работают на подправку слабых?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Чт мар 27, 2008 8:08 am

вопрос о доминировании в семье...
для меня такого вопроса в принципе нету, для мужа наоборот очень важно быть решающим фактором, но есть такой момент - он всегда дает мне всю информацию и консультируется, я высказываю свое мнение, не категорично...
если он настаивает, а мне не нравится его идея, у меня возникает сильное желание его переубедить - логически доказать неактуальность или глупость, нерациональность... в некоторых вопросах, где это возможно, моя логика включает в действие эмоции - я упираюсь в настроенческие методы, типа "хочу-не хочу, имею право". Влиять на его выбор получается тогда, когда от выбора зависит именно общее сосуществование.
Если же у него или у меня есть свои желания, никак не влияющие особо друг на друга, то тут я ему даю свободу полную, он же поначалу пытался контролировать все, что касается моих желаний и моих вкусов. Какое-то время я позволяла ему, мне и правда не сложно уступать ему, в его требованиях не было ничего страшного, вполне обоснованы, к тому же ему спокойнее так - а значит и мне спокойнее. Все равно были ситуации, когда я не уступала ни пяди своей территории, подобные трения заканчивались моей безусловной победой, хоть и с фейерверками негативных эмоций, именно этот мой стержень, который ему так и не удалось переломить, вызывает в нем уважение ко мне и восхищение. Когда я попросила его расставить приоритеты в мнении обо мне, первой по его мнению оказалась Воля (приоритеты расставлялись без знания ПЙ), это явно то, чем он во мне восхищается.
Еще один момент, вычитанный мной на форуме http://www.socioclub.org/post/psychosofia/941/p21253.htm#pp21253
Вообще 2 воля очень для обладателя неудобна, как правило, ибо нахапает ответственности, а потом страдает ибо сил чтобы это все раскочевряжить требуется немеряно. На этой ее черте очень легко играть и манипулировать, вынуждая идти у себя на поводу. Для окружения это удобно, а вот сам обладатель 2 воли может очень хорошо влететь по этому поводу.

интересное рассуждение... всегда ловила себя на том, что в семье все вертится вокруг меня, особо не напрягает, за исключением отдельных моментов - иногда не продохнуть. До банальностей: может позвонить и спросить - где взять ребенку одежду. В такие моменты злюсь сильно, как будто вокруг меня одни неразумные и несамостоятельные дети, которые даже не знают, где лежит их одежда... Ну почему я центр Вселенной под названием "моя семья"? Когда мне пришлось лечь в больницу на неделю, дома в полном смысле наступил конец света, они приезжали ко мне каждый день и со слезами жаловались, что без меня жить невозможно, нечего кушать, нечего одеть, все плохо. Пришлось собрать вещи и вернуться домой. Теперь намеренно приучаю их к самостоятельности :D , чтоб хотя бы морально могли без меня обходиться... У мужа и правда без меня случается какой-то коллапс, я ему нужна как воздух... вспомнилась одна из серий фильма комедийного "Малкольм в ответе" (или какое-то похожее название), там мама семейства вынуждена была на неделю уехать, так папа без нее стал дичать в прямом смысле (это очень юморно показано). А может мне это кажется? И на самом деле не так все на мне замешано? Тогда почему они меня все время этим допекают?
Что касается его 3-й воли... Раньше его часто бросало в крайности, которые мне приходилось погашать - где-то разумным пофигизмом, где-то спокойными рассуждениями, где-то непреклонностью... Не могу сказать, что было легко, но у меня само собой и очень естественно получалось отвечать нужным образом и нужной реакцией на все его выпады. Больше всего раздражала его стервозность - постоянная попытка держать меня в напряжении. Когда уже перегибал, просто разворачивалась и уходила - всегда меня ловил, возвращал, обещал, в общем изголялся на всю катушку :D ... сейчас такого нет, он сейчас очень спокоен, его не бросает в крайности, он не пытается что-то кому-то доказать (и в первую очередь себе), гармонизировался :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение bdrFsg » Чт мар 27, 2008 10:58 am

может позвонить и спросить - где взять ребенку одежду.

да я и сам звоню друзьям, если надо купить что-то, а я ек знаю где [ЧИ]

или найти [ЧИ]

Ну почему я центр Вселенной под названием "моя семья"?

Так для ЭИЭ это ж самое то)им нравится))

что без меня жить невозможно, нечего кушать, нечего одеть, все плохо.

:shock: Это 2Ф-сенсорик сам себя не прокормит?...м-дя.

У мужа и правда без меня случается какой-то коллапс, я ему нужна как воздух.

кажется;)Это ж специально на ЭИЭ рассчитано, чтобы "актер" видел что он нужен.

Больше всего раздражала его стервозность - постоянная попытка держать меня в напряжении.

А это попытка получить немного качественной [ЧЭ] .

Психософского так и не видно, лишь заказ.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Чт мар 27, 2008 2:48 pm

bdrFsg писал(а):Психософского так и не видно, лишь заказ.

хорошо, сориентируй меня
чего надо рассказать?
я и расскажу :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Чт мар 27, 2008 2:50 pm

bdrFsg писал(а): :shock: Это 2Ф-сенсорик сам себя не прокормит?...м-дя.

ну не умерли же они с голоду :)
просто прибедняются :D , на жалость и ответственность давят :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение bdrFsg » Чт мар 27, 2008 9:11 pm

просто прибедняются :D , на жалость и ответственность давят

скорее на [ЧЭ] разводили;)

Auri
да черт его знает :o
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Пт мар 28, 2008 8:50 am

bdrFsg писал(а):да черт его знает :o

ага, "у тебя руль - ты и рули" :lol:
тему ты мне создал по моей просьбе, буду дальше тогда сочинения писать на заданную тему :D
о себе, любимой :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение srez » Ср апр 02, 2008 1:43 pm

Auri такой вопрос, вы с мужем сколько зарабатываете? Кто больше? В каком приблизительно соотношении?
Почем опиум для народа?
Аватара пользователя
srez
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:32 pm
Откуда: SPb

Агапэ в психейоге

Сообщение Auri » Чт апр 03, 2008 2:38 pm

srez писал(а):Auri такой вопрос, вы с мужем сколько зарабатываете? Кто больше? В каком приблизительно соотношении?

в нашей жизни по-разному было в разные периоды жизни...
сначала я училась, он работал...
потом, учась, я родила, да к тому же еще работать пошла, у него с работой тогда были напряги, калымил периодически, не было постоянства и стабильности, помогали родители, только так и жили.
потом я второго родила, сидела уже 3 года - с первым ребенком не нанянькалась (учеба да работа), а тут душу отвела. Кормильцем семьи полностью был он.
сейчас я зарабатываю чуть больше его :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Агапэ в психейоге

Сообщение bdrFsg » Сб май 10, 2008 1:39 am

Агапэ это перекрестие с Второй на Третью.


На практике проявляется как "вытаскивание" желаний, ощущений, чувств, мыслей Второй ф-цией у Третьей.

Параллельно с этим носитель Второй показывает что любые проявления по Второй - это естественно.И никакие проблемы или опасения не могут помешать процессу Второй.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Агапэ в психейоге

Сообщение Наталья Ромодина » Вс май 03, 2009 11:41 pm

ошибка
Последний раз редактировалось Наталья Ромодина Чт окт 23, 2014 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Агапэ в психейоге

Сообщение Istanaro » Пн май 04, 2009 12:06 am

Мы говорим о полном или о частичном агапэ? Если о частичном, то у меня очень своеобразно с Андерсенами -- мне нравится с ними общаться, но я всегда чувствую, что я по сравнению с ними выгляжу "мотором". :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Агапэ в психейоге

Сообщение Morgenstern » Пн май 04, 2009 12:18 am

Вопрос по Агапэ. Исчезает ли гиперчувствительность третьей функции?
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс