Ухудшение здоровья перед сексом

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Пн июн 23, 2008 12:26 am

Irji, а ты можешь убрать из своего предыдущего большого поста лишние слова и перекладываемую ответственность и написать то, что останется?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Пн июн 23, 2008 1:09 am

Ок.
Подробный рассказ о причинах переосмысления возможно потребует некоторых подробностей об изменениях в жизни семьи, мамы и меня в частности, за время после переходного периода и до сегодняшних дней. Мне неприятно об этом писать, т.к. это все же семья, а о своей семье я не привык говорить с кем-либо посторонним, как впрочем и о своих личных проблемах. Если это потребуется, скажите.
Переосмысление произошло около 2 месяцев назад. Оно касается не только отношений с матерью, или семьёй, а почти со всеми.
Прочитав книгу, я внутренне согласился с теми положениями, что частое общение с семьей, мамой в первую очередь, меня напрягает. Вообще в этих отношениях было и наверно еще немного осталось что то лживое. Это были звонки примерно раз в 2 дня домой. Ее проблемы всегда воспринимались мной, как свои личные. Если неприятности у меня, волнуется за меня она. Слишком тесная связь, нет самостоятельности. В этой книге я узнал огромное количество ситуаций из жизни в нашей семье, в частности, из своих отношений с матерью. Она - далеко не самый умный человек. Общаясь с ней я часто трачу время зря. Есть много интересных людей. Я самодостаточен, общение на работе, не хватает секса. Думать, не париться по мелочам, не шаблонить, не уходить от проблем.
Что я сделал. Стал меньше общаться с матерью, отцом, друзьями, общение с которыми тоже не приносило особой радости. Не позволяю родителям указывать мне, что делать. Если мать звонит с проблемами, только высказываю свое мнение, оставляя принятие решения за ней, и особо не волнуясь об этом. Сам звоню редко.
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Пн июн 23, 2008 1:13 am

О какой книге ты пишешь?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Пн июн 23, 2008 1:18 am

Литвак. "Психологический вампиризм".
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Пн июн 23, 2008 2:41 pm

Irji, хорошо. К этой книге мы вернёмся чуть позже.
Сейчас я хочу тебя попросить взять чистый лист бумаги и карандаш.
Сосредоточься и быстро, не особо задумываясь, нарисуй силуэт женской фигуры.
Рисуй так, как умеешь, не особо напрягаясь по поводу портретного сходства.
Если умеешь - выложи рисунок сюда.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Пн июн 23, 2008 11:34 pm

в пианиста не стрелять...
рисунок
Последний раз редактировалось Irji Пн июн 23, 2008 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Пн июн 23, 2008 11:42 pm

Irji
Что ты чувствовал, когда рисовал?
Постарайся вспомнить все ощущения.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Пн июн 23, 2008 11:52 pm

напряжение, появилась мысль, что рисую мать, не знаю, что еще. Верхнюю часть немного перерисовывал, изза диспропорций, т.к. начинал с нее.
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Вт июн 24, 2008 9:07 am

напряжение, появилась мысль, что рисую мать,

Irji, опиши, пожалуйста своё напряжение.
Как ты его чувствовал в своём теле?
С чем ты мог бы сравнить это напряжение?
Подумай ещё об этом напряжении, всмотрись и вслушайся в себя.
Какие ещё ощущуения и мысли ты ловишь в себе?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Вт июн 24, 2008 1:25 pm

Напряжение "во впадинке между ребрами". В груди и чуть ниже. Ненужный выброс адреналина. Такой, что неприятно. Не знаю, относится ли это напряжение именно к процессу рисования, потому что на протяжении всего дня часто его чувствую. То же самое, как и до рвоты тогда. Когда сомневаюсь в чем то, а нужно принять решение. Когда чувствую, что поступаю неправильно или чаще не делаю что то правильное. Мозг перестает нормально работать. Слабость в ногах, как в футболе, когда говорят "перегорел". Проблемы с желудком, раньше еще и тошнило сильно, особенно после сигареты.
Сейчас это напряжение тоже немного есть, проснулся с ним сегодня в несколько депрессивном состоянии. Фенотропил тут помогает...
Во вторник утром, после рвоты, это напряжение прошло. Стало легче, пострадал, немного подумал, вроде и оправдание появилось. В общем, как обычно.
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Вт июн 24, 2008 5:34 pm

Irji, я думаю, что ваш случай скорее всего относится к той категории, когда необходима очная работа с опытным психотерапевтом с базовым медицинским образованием. Если вы готовы продолжать работу и сообщите мне город, где вы проживаете, я попробую помочь найти вам нужного специалиста.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Пн ноя 10, 2008 6:16 am

Сергей, здравствуйте! Снова я... Осень, депрессия, поиски... Вы не против, если я поделюсь некоторыми мыслями?
Если Вы хотите узнать об очной консультации с психотерапевтом, она была. Одна... И на этой консультации было то же самое напряжение внутри... Некоторые полезные мысли с этой консультации я всё же унес, а на следущие не было денег. Да и испытывать опять то же напряжение не хотелось. Завершилась же консультация предложением психотерапевта попробовать антидепрессанты. Не внял.
А пишу я сейчас по поводу очень интересной книги, которую начал читать сегодня... "Стивенс Дж. Приручи своих драконов". Еще весной - помните мой рассказ в начале, когда меня тошнило всю ночь - я наткнулся на нее, вроде бы случайно, именно в тот день. Почитал минут 10-15 вечером, потом эта тошнота, лихорадка, минут 5 тогда в каком то припадке я грыз зубами одеяло, а в голове стучало что то вроде "Дракон, дракон"... Затем рвота...
Так вот, глава о Драконе Высокомерия. Читать я продолжил со ступеней высокомерия. И просто прочитал о своей жизни, почти начиная с момента рождения. Дочитал до конца эту главу... Осилил, хотя время уже 4:25... Пишу Вам, ну во-первых там рекомендуют обратиться к опытному психотерапевту, во-вторых возможно Вам будет это интересно, в-третьих, хочется поделиться этим открытием, а сказать об этом можно очень малому числу людей.
Еще сомневаюсь стоит ли пробовать идти к тому же психотерапевту снова. Женщина. А женщин я побаиваюсь... И несколько не доверяю. Сомнения в своей ориентации есть, но опять же, почитав некоторые мнения, думаю окончательный вывод делать рано. Сначала надо стать человеком.
В общем, что посоветуете делать сейчас? Я могу тут излить все свои проблемы и пустоту, но это уже сделано в книге. Одним словом, пустота в красивой обертке, одиночество. Эхх, можно я продолжу? Несколько тяжело сейчас, вчера ночью закончил курить, дочитав книгу Карра... Кстати там тоже о монстре в голове, забавно. Так вот, проблемы с головой, опять начал пить фенотропил. Одиночество, когда хочется поговорить, и секса хочется ужасно... На работе пустота... Каждый день последний... Память все хуже, это очень напрягает. Прогресса в обучении нет давно. А повышают зарплату... Так и хочется спросить, а за что?..
Но знаете, я рад, что узнал это. Что все таки что то нашел, и надежда то есть! Все не так плохо, если посмотреть с другой стороны... Есть друзья, даже один новый достаточно близкий, я сходил на хоккей в кои то веки, в кино 2-й раз за всю жизнь, начал заниматься футболом снова. Жизнь прекрасна! Осталось убить дракона... Надеюсь, тогда придет и осознание зачем я живу... и любовь... и голова заработает...
Пора спать.
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Irji » Вт янв 13, 2009 10:32 pm

А вот и снова я:)
Текст выше забавен, конечно... Вообще, все эти состояния, которые меняются чуть ли не каждый день несколько напрягают... Постоянно меняется восприятие мира, оно может поменяться даже после непродолжительного разговора с человеком. Часто я возвращаюсь назад, пытаюсь что то осмыслить, часто ловлю себя на мысли, что эти самые мысли текут неконтролируемо и в непонятном направлении...
У меня много вопросов, но пожалуй главный сейчас - есть ли ограничение в работе моего мозга. Попробую объяснить. При избытке информации извне появляется ощущение, что голова перегревается. И ладно бы это было после продолжительной работы, но это происходит буквально после 10 минут работы. Допустим какое то время я могу достаточно хорошо распознавать речь на английском языке, потом связь теряется. То же самое в общении. "На новенького", с чистым сознанием информация хорошо усваивается и распознается. Но минут через 10 происходит перегруз, перегрев. Здесь много еще мыслей можно написать, что нужно развивать мозг, гулять, правильно питаться и т.п. Что он просто зачах, зацикленный на мыслях о себе. А депрессия вообще вредная штука. Может это смешно покажется, но я очень многого жду от первого секса. Я надеюсь, что после него захочется захочется жить, захочется работать. Да что там, мне кажется, что если я найду подходящего партнера, депрессия пройдет. Просто хочется большего, хочется изучать больше, знать больше, понимать больше. А эти ограничения в работе мозга, когда он вскипает и появляется ощущение беспомощности, ну просто дико это.
Irji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:08 pm
Пол: Мужской

Ухудшение здоровья перед сексом

Сообщение Sergun » Ср янв 14, 2009 11:26 am

Иржи, а ты что-нибудь знаешь об устройстве автомобиля?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]