Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Sergun » Пт июл 04, 2008 5:11 pm

Как преодолеть в себе застенчивость?
Как преодолеть в себе страх быть отвергнутым той (или тем), кто является желанным и к кому тянешься сейчас всей душой?
Что предпочтительнее: прояснить отношения сразу или медленно и мучительно томится своей страстью, полагаясь только на волю случая?

Очень актуальные вопросы.
Искренне считаю, что помочь найти ответ на них гораздо лучше меня поможет такой-же мучимый этими же вопросами собеседник, только противоположного пола.
Хочу предупредить только об одном: если вы хотите получить откровенный ответ, откровенные чувства, откровенное мнение - будьте откровенны здесь сами.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Heiterr » Пт июл 04, 2008 5:44 pm

а если застенчивости как таковой нет, но все остальные пункты присутствуют?
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Котенок » Сб июл 05, 2008 2:14 pm

:)
Последний раз редактировалось Котенок Пн сен 08, 2008 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Котенок
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 5:11 am
Пол: Женский

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение luch19 » Сб июл 05, 2008 2:58 pm

Добрый день! Хотел бы поделится с Вами своей проблемой. Мне 20 лет. И я никогда не встречался с девушкой.Мне нравятся девушки, я часто общаюсь с ними, но становлюсь им или "хорошим, верным, настоящим" (с их слов) другом или вообще "подружкой" (т.к. они меня перестают стеснятся и говорят о своих парнях). Всё бы ничего. только вот некоторые из девченок мне действительно нравились и нравятся. По серьезному. Но построить отношения "парень-девушка" у меня не получается. Сейчас я общаюсь с девушкой, которая старше меня на 3 года. Она мне очень нравится. Но я вновь строю дружеские отношения, не предполагающие близости... Я кажется не знаю как это делать. а может боюсь... Мне очень хотелось бы встречаться с этой девушкой, но я тупо не знаю как это делается, что ли....Вобщем я в тупике. Хочу, а как не знаю.... Вот это и есть моя проблема. Как Вам?
luch19
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:49 pm
Пол: Мужской

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение kam » Сб июл 05, 2008 11:02 pm

luch19

"Но я вновь строю дружеские отношения, не предполагающие близости..." - а может быть девушки особо и не догадываются, что вы бы хотели построить с ними не только дружеские отношения...откуда они знают, что вы " ...кажется не знаю как это делать. а может боюсь..." быть может они думают, что вы этого просто не хотите( по причине того, что у вас есть другая, они вам просто не понравились настолько, и т.д. и т.п.), потому и воспринимают вас как друга, "подружку", как человека, который изначала ими не заинтересован...
kam
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:57 pm

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Sergun » Вс июл 06, 2008 12:13 am

Кам очень точно подметила.
Иногда люди склонны так стесняться своих желаний, находя их "типа неприличными", что предпочитают в общении не показывать(высказывать) их прямо, а только намекать на них. При этом им иногда кажется обидным, что окружающие такие непроницательные и недогадливые.

И тогда они говорят: "меня никто не понимает"
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение luch19 » Вс июл 06, 2008 10:30 am

Хмм...интересная мысль...я вот думаю: а что, чтобы отношения перешли в более близкие, нужно просто об этом сказать? рассказать о своих чувствах и желаниях? Вообще логично конечно, только вот как понять - пора уже признаваться или рано ещё(ведь девушка может быть не готовак подобному развитию событий :shock: )? Да и как сказать? :?:
luch19
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:49 pm
Пол: Мужской

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Котенок » Вс июл 06, 2008 4:16 pm

:)
Последний раз редактировалось Котенок Пн сен 08, 2008 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Котенок
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 5:11 am
Пол: Женский

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение luch19 » Вс июл 06, 2008 5:00 pm

Котенок

Да, здорово услышать такое из уст девушки! :) Спасибо большое! попробую быть более откровенным с ней :oops: Правда иногда вообще что-то странное происходит: так рад нашему с ней общению, что все слова и мысли пропадают из головы.....глупо себя чувствуешь...чувства переполняют...вот не знаю как с этим бороться да и надо ли боротся?...даже не знаю...ведь чувства передаются другому человеку очень часто даже без слов... :)
luch19
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:49 pm
Пол: Мужской

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Heiterr » Вс июл 06, 2008 8:38 pm

Котенок писал(а):Относись внимательнее к девушкам во время общения и со временем ты научишься улавливать их мысли и желания

хм.. не всегда получается уловить свои :) что там нам до чужих :D
лично мне тяжело говорить на эту тему не потому что боюсь в ответ услышать "я тебя не люблю", а то что потом будет невозможно нормально общаться с человеком. и мне отказывали (к счастью мне не пришлось потом видеться с человеком) и я отказывала. так вот когда я отказала парню (мы учились вместе в институте) на меня обрушились полтора года кошмара. человек закатывал мне скандалы и позорил при каждом удобном и неудобном случае. даже когда мы встречаемся с бывшими однокурсниками, если он присутствует, не упускает возможность чтобы не сказать гадость или не выставить в каком-нибудь неприятном свете.

самой мне "после облома" очень неловко перед человеком за то, что напрягла его своими чувствами.
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение luch19 » Вс июл 06, 2008 9:21 pm

Heiterr писал(а): человек закатывал мне скандалы и позорил при каждом удобном и неудобном случае

это ужасно, я считаю. мне кажется что нужно быть полным кретином чтобы поступать так. Сочувствую, Heiterr.
Heiterr писал(а):потом будет невозможно нормально общаться с человеком

вот с этим я соглашусь. Сейчас я общаюсь с ней и чувствую радость, а если она откажется встречаться со мной после моего прямого предложения, то моё желание общаться с ней НЕ ПРОПАДЁТ (я почему-то уверен в этом), а вот всё остальное - сами понимаете - рухнет(надежды, радость, удовлетворение от общения)...
Heiterr писал(а):самой мне "после облома" очень неловко перед человеком за то, что напрягла его своими чувствами

тоже соглашусь.....
Хмм....да....что-то грустно..... :( Блин, но сколько же людей вокруг встречаются. любят друг друга....Очевидно они не боятся быть отвергнутыми и просто дают волю чувствам?

А может стоит рискнуть? :oops: Если да, то что же сделать? Как начать?
luch19
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:49 pm
Пол: Мужской

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Sergun » Вс июл 06, 2008 10:48 pm

Тут важна ещё одна деталь.
Когда говоришь слова признания, когда открываешь свои чувства, отдавай себе отчёт, что ты адресуешь их другому человеку, а не тому, которого представил в своих мыслях и мечтах.
Разница в том, что тот, который человек, который в твоих мечтах - никак не может отказать, а тот, который настоящий - может.
Кстати настоящий человек может оказаться со временем совсем непохожим на того, который в мечтах.
Ну как-то так.

Я иногда влюблённых прошу на консультациях поругаться. По-настоящему, самыми плохими словами, какие они знают. И лица чтобы злые делали.
Потому, что и такие - это тоже они. Готовы ли вы и таких - любить друг друга?
Ещё интереснее - ругаться перед зеркалом.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение luch19 » Пн июл 07, 2008 12:33 am

Это я понимаю... а как сделать так, чтобы тот человек, который в мечтах, максимально совпадал с реальным человеком? :)
luch19
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:49 pm
Пол: Мужской

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение Sergun » Пн июл 07, 2008 12:38 am

Попробуй сейчас представить, что это я задал тебе этот вопрос.
Что бы ты мне ответил?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Комната одинокого сердца или как завязать близкие отношения?

Сообщение luch19 » Пн июл 07, 2008 12:41 am

не строить иллюзии по поводу другого человека, а руководствоваться только реальными действиями и поступками (как-то так, но мне кажется это немного не верно, хотя...)
luch19
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:49 pm
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс