просто разговор

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Чт апр 28, 2011 8:34 pm

хорошо, как скажите.
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Сб апр 30, 2011 9:37 am

Sergun писал(а):Такой период, что чересчур много взрослого в моей жизни.


Сергей, в этот чересчур взрослый период я могу чем-то помочь?
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение Sergun » Вт май 03, 2011 5:10 pm

В личку написал.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Ср май 04, 2011 12:23 pm

боюсь поездки в Москву, встречи боюсь, расставания боюсь....
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение Sergun » Ср май 04, 2011 3:26 pm

Ты боишься именно поездки в Москву или чего-то, что с этой поездкой связано?
Встречи или чего-то, что с этой встречей связано?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Чт май 05, 2011 6:15 pm

Sergun писал(а):Ты боишься именно поездки в Москву или чего-то, что с этой поездкой связано?
Встречи или чего-то, что с этой встречей связано?


И то, и другое, то есть и то, что с этой поездкой связано и встречи и что с этой встречей связано.

Это связано со встречей с внуком и со встречей с еще одним человеком. По поводу внука я очень сильно переживаю как мы будем расставаться, не отразится ли на нем это как-то отрицательно, хотя я понимаю, что в этом возрасте у него все очень гибкое, подвижное, хотя все-таки эмоциональное воздействие такой маленький человечек тоже принимает. я думаю как я опять буду после встречи и после расставания, как мне дастся это.

А вот встреча с другим человеком меня вообще в тупиковое состояние вгоняет, там уже третий ребенок родился, там хаос во всем... я вот и думаю КАК мне быть? Я пыталась абстрагироваться от семьи, детей и рассматривать только отношения между нами, не выходит. Я пыталась закрыть эти отношения, не получилось, он нуждается во мне. Мы почти теперь не видимся остались только разговоры по телефону, правда каждый день......Не могу понять, что именно я сейчас испытываю по отношению к нему, и понимаю, что это непосредственно связано с рождением его третьего ребенка.
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Чт май 05, 2011 6:16 pm

Сергей, Вы не ответили в личке.... по поводу того, что а я бы смогла?
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение Sergun » Чт май 05, 2011 7:30 pm

Сергей, Вы не ответили в личке.... по поводу того, что а я бы смогла?

А у меня последнее письмо - написано, что удалено пользователем.
Ничего так и не прочитал.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Чт май 05, 2011 10:03 pm

продублирую...
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение Sergun » Чт май 05, 2011 10:39 pm

Ответил в личке.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

просто разговор

Сообщение Ксения_Р » Чт май 05, 2011 11:37 pm

да, спасибо, я видела
Ксения_Р
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:54 pm

просто разговор

Сообщение мммммм » Вс апр 06, 2014 3:11 pm

Добрый день! Я очень сильно чувствую обман, идет какое то раздражение. Свекровь всегда ноет, что она больная, это продолжается всю жизнь, сейчас ей уже 82 года, она все время спекулирует на чувствах сына. И он как зомбирован ею. Она все что хочет получает, благодаря своей тонкой хитрости. Она прямо не говорит, что ей нужно то и то. Она просто наводит пример: Вот Вася или там Саша своей маме сделал то то и то то. Такой хороший сын и все этого достаточно. И мой муж старается делать ей все и городить заборы и туалет и ванную в деревенском доме и стены и потолки с гипсокартона, тоесть евроремонт и это все за свой счет. Поэтому дома денег не дает, как принято в других семьях; муж приносит жене деньги и та распоряжается. Мой муж не приносит и не говорит сколько получает, потому что ему нужно для мамы. У мамы минимальная пенсия, она не работала всю жизнь, только стонала и эксплуатировала всех. Когда отца не стало она сумела заставить своим нытьем свою сестру старшую, для нее ходить в магазин и покупать продукты. Мы живем за 150 км от нее, в моем доме. Мы ездим к ней каждый месяц всю жизнь, это закон. А на 8 марта не поехали,поехали на неделю позже и она устроила "концерт", все ей стало плохо, она придумала себе инсульт, рука не держит, ноги не ходят и т.д. Вы можете счесть меня за эгоистку, но сейчас вы все поймете, почему я так пишу. Муж полетел положил ее в больницу потом через 10 дней ее выписали, мы вместе поехали ее забрали и я осталась там при ней, а муж поехал на работу. Она все время лежала, я ей подавала в постель еду, туалет поставила рядом с кроватью. выносила, мыла, убирала. Готовила еду ей котлетки, рыбку и т.д. кушала она хорошо по две котлеты с гарниром, первое ит.д. И что заметила я, что в кастрюле уменьшалось еще когда я уходила в магазин или на огород. Когда приехал муж, он ее поднял и вывел на улицу посидеть, она еле,еле переставляла ноги и за него держалась и за стенки. М я решилась проверить, поставила камеру (телефон) и мы уехали в магазин, сказав ей что уезжаем на час или полтора. И вот чудо свекровь поднимается и ни за что не держится ходит по хате быстрой походкой, в холодилник- поела котлет походила, даже разминку сденала. Потом еще пол часа поговорила по телефону и увидев что мы приехали снова в кровать. Я спросила может покушать дать ей, а она несчастным голосом, со слезами на глазах мне ответила, что она больная и ей ничего не хочется. Как мне это объяснить мужу или что в этом случае делать? Помогите пожалуйста. У меня уже такие намерения разойтись с мужем, не могу уже этого выносить. И он как зомби, а может он тоже......меня обманывает, так же как и она всех нас и всех родственников и знакомых. Надеюсь получить ответ от профессионалов. Спасибо заранее.!
мммммм
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 2:01 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой