Мне нельзя потерять веру в себя...

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение gemchugina » Вс фев 08, 2009 10:32 am

Здравствуйте, Сергей. Я долго думала, что же написать в заголовок... потом как-то написалось само собой, и я оставила то, что получилось.
Я не знаю, почему обращаюсь именно к Вам. Открыла в поиске найденную первую строчку и из всего списка консульантов на форме выбрала именно Вас. Наверное, это интуиция. Мне очень нужна помощь... совет...
У меня проблемы... У меня проблемы?! жизнь поставила мне задачу! Мне нужно решить ее и суметь не потерять веру в себя!!!!!!!!!
Это все тянется давно. Я работаю Да, сейчас у меня есть работа. Это единственное средство к существованию, к возможности жить. И вот именно с работой связана эта задача...
Наверное, для того, чтобы все описать здесь, нужно много места. Могу ли я позволить себе отнять у Вас время?
Заговорила с вами... снова прокрутила все в голове, двенадцать лет перед глазами... и снова накрывает так, что дышать трудно.
Помогите мне разобраться, найти выход. Невозможно выдержать все, что навешали со всех сторон... Кнечно я не золотом облита, конечно, есть мои ошибки. Но ведь ошибки можно исправить, мне же такой возможности, видимо, не дается.
Аватара пользователя
gemchugina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:11 am
Откуда: город Бердск Новосибирская область
Пол: Женский

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение Sergun » Вс фев 08, 2009 6:36 pm

Здравствуйте Жемчужина.
Опишите здесь подробно задачу, которую вам поставила жизнь.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение gemchugina » Пн фев 16, 2009 9:30 am

Сергей, скажите, а я могу написать Вам личное сообщение? Проблема для меня очень важна и обсуждать ее со всем миром, если честно, я не готова. Я буду Вам очень признательна, если это возможно.
Аватара пользователя
gemchugina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:11 am
Откуда: город Бердск Новосибирская область
Пол: Женский

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение Sergun » Пн фев 16, 2009 6:15 pm

Жемчужина, к сожалению, здесь я не веду консультаций в личной переписке.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение gemchugina » Пн фев 16, 2009 6:51 pm

Хорошо, Сергей, тогда я попробую изложить все здесь... просто не обо всем смогу рассказать... это связано с работой... Да, наверное, и вообще со всем остальным.
В общем... проблема копилась, как снежный ком... Много лет... как оказалось... Вот одни многоточия в тексте. Недосказанности. В общем, у меня есть шанс потерять работу, которую потерять я не могу себе позволить. Я работаю в госструктуре, у меня льготная выслуга - стаж идет год за полтора и нужно отработать еще два года, чтобы уйти на пенсию по выслуге лет. Но случилось так, что два года назад меня перевели в другое подразделение, в нашем с работой стало плохо - объемы сильно уменьшились, и мне пришлось сменить место. раньше я работала в своем городе, дорога до работы занимала пятнадцать минут на маршрутке, работала в графике пять через два, праздники дома, ну и так далее. А сейчас - два дня работаю, два - дома, смена 12 часов, до работы - час на маршрутке (хорошо, что она останавливается у самого дома), выхожу в начале седьмого, чтобы успеть к восьми, а домой приезжаю в половине десятого вечера...
перевод дл яменя стал огромной неожиданностью, стесс был огромный, неделя сократилась до четырех дней. Как? О, это нечто... два рабочих дня у меня были понедельником и пятницей, два выходных - субботой и воскресеньем, а еще трех дней в неделе просто не стало... Я первый раз в жизни ждала отпуска, чтобы никого не видеть, не хотела возвращаться на работу... С колегами по работе только здоровалась, общалась по минимуму, не со всеми, с некоторыми все нормально... Ну, я была обижена на весь свет... Не понимала, за что, для чего жизнь дает мне это... Понимаю, что так нельзя! ЧТо это неправильно. Но это было. Потом начала вытаскивать себя из этого состояния. Конечно, все отражалось на работе, не высыпалась, рассеивалось внимание, стала совершать ошибки. Доработалась до того, что услышала, что работаю плохо, ни с кем не сдружилась (но дружить на работе, я считаю, и не нужно, у меня есть друзья за пределами работы), и намек на то, что нужно подумать о перемене работы...
Мой вопрос... он прост... Сергей, помогите мне разобраться в себе. Мне нужна именно эта работа. Мне нужно доработать до выхода на пенсию. И не чувствовать себя белой вороной, и не испытывать неизгладимое чувство вины за промахи (не ошибаются только боги, да и там совершаю ошибки не я одна и знаю об этом), подскажите, как обрести уверенность в себе, в завтрашнем дне... Мне иногда кажется, там все против меня.... а может, это я против всех... Трудно, тяжело, сложно... никогда не было такого в моей жизни.
Я готова работать над собой. Готова отвечать на Ваши вопросы. Мне это нужно.
Аватара пользователя
gemchugina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:11 am
Откуда: город Бердск Новосибирская область
Пол: Женский

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение gemchugina » Пн фев 16, 2009 6:56 pm

Я знаю, что проблема именно во мне... Не в них, не в тех, с кем работаю... все идет от меня...
Аватара пользователя
gemchugina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:11 am
Откуда: город Бердск Новосибирская область
Пол: Женский

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение Sergun » Пн фев 16, 2009 6:59 pm

Жемчужина, до вашего перевода у вас всё складывалось очень хорошо, я всё правильно понял?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение gemchugina » Пн фев 16, 2009 7:11 pm

Да. Нормально. Но и это сейчас ставится мне в вину. У меня был относительно свободный график работы, главное, чтобы работа была сделана. Понимаете, если я заканчивала работу раньше, я могла уйти, но, конечно, с ведома руководителя. Сейчас это ставится мне в вину на новом месте работы, мне говорят, - мы знаем, как ты там работал. И мне это так странно слышать. Я и не скрывала никогда. Причем, на этом, нынешнем месте, я и прихожу, и ухожу всегда во время. В корне изменились мои обязанности. Просто внутренняя жизнь нашего отдела никогда не обсуждалась в том отделе, где я работаю сейчас. Но, когда стало меньше работы в отделе, часть сотрудников еще до меня, была переведена сюда. И теперь это все обсуждается здесь. Я не имею ничего против подобных обсуждений, я в таких мероприятиях просто не принимаю участия. Просто не понимаю, в чем я виновата.
Аватара пользователя
gemchugina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:11 am
Откуда: город Бердск Новосибирская область
Пол: Женский

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение Sergun » Пн фев 16, 2009 7:26 pm

Просто не понимаю, в чем я виновата.

Вы сейчас чувствуете себя виноватой?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение gemchugina » Пн фев 16, 2009 7:59 pm

Вы знаете, Сергей, да. В какой-то степени.
Аватара пользователя
gemchugina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:11 am
Откуда: город Бердск Новосибирская область
Пол: Женский

Мне нельзя потерять веру в себя...

Сообщение Sergun » Пн фев 16, 2009 8:31 pm

Перед кем вы чувствуете себя виноватой?
В чём именно вы чувствуете себя виноватой?
Какова степень вашей вины по вашим ощущениям?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]