Устал жить

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Устал жить

Сообщение Reist » Вт авг 14, 2012 9:59 am

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19. Прошу вашей помощи, так как сам уже просто не понимаю что мне нужно, что мне делать, да и делать ли мне что нибудь вообще.
Попробовал описать себя и свою жизнь, не получилось. :unknown: Раньше мог нормально описывать, но в данные момент это слишком тяжело.
Я устал, вроде всего 19 лет прожил, а уже устал. И в данный момент жить совершенно не хочется, вроде и понимаю что это не нормально и так нельзя, но делать что то уже тоже не хочется, и чтобы что то делать, иногда даже простейшие, обыденные вещи, приходится прилагать усилие и переступать себя, но уже просто не остается сил. Пока силы есть, сам я на суицид не решусь, надежда умирает последний, но в последнее время все чаще возникают мысли, что хорошо бы меня сбила машина, или чем нибудь зашибло и т.д. В общем сам не понимаю как умудрился до такого дойти.
Одна из самых насущных в данный момент проблем, это то, что я не умею, да и не могу просить помощи. Я просто не могу заставить себя. Только когда совсем уж плохо станет, я начинаю что то делать, и то прошу помощи не у близких, знакомых людей, а у совершенно незнакомых. Что то мне совсем тяжело стало, пока на этом закончу. Не понимаю что со мной твориться и от этого еще хуже.
Reist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:45 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Устал жить

Сообщение Sergun » Пн авг 20, 2012 10:36 am

Здравствуйте Алексей.

В своём письме вы несколько раз писали, что устали и у вас нет сил.
Обычно люди так говорят, когда потратили какое-то большое количество сил на что-то бесполезное и бессмысленное,
когда очень долго делали какую-то тяжёлую работу, но её результата так и не увидели.
Это как-то похоже на вашу ситуацию или нет?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Altonlyn, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]