О типировании 3Ф

Как определить тип в психе-йоге?

О типировании 3Ф

Сообщение bdrFsg » Пн июн 16, 2008 9:11 pm

А вообще бред с практической точки зрения типироваться в 3Ф.

2Ф же даже не понимают большинство возможных реальных проблем 3Ф.
Как-то:
1)обоснованное недовольство собственной внешностью, причем в тоже время оно не имеет практического смысла.
3Ф некрасивы.Но ОЧЕНЬ сексуальны, физически необычны и привлекательны.
Их притягательность это сексуальность ЖИВЫХ людей.В каждой их частичке видно что они люди а не манекены-модели.Тело их собрано иногда не их тех частей, но результат просто ошеломляющий..яркие, эффектные, заметные.
2)проблемы с безопасностью
если это мужчина, то он не всегда уверен в крепости своего тела и излишне осторожен;
если это женщина то ее сексуальность доставляет ей много проблем - попытки изнасилований и просто приставания наглых ухажеров.
3)проблемы с бытом
3Ф или вытирают ВСЕ подряд, даже то чего и нет, что им померещилось, или забивают на очевидные вещи..и снова вытирают и снова забивают.Колеблятся.
4)траты.Тратят деньги как хотят, причем в зависимости от положения Логики контроль за распределением может быть очень слаб, а в зависимости от положения Воли тратить могут даже если стоит четкая цель..даже 1В не спасает от чрезмерных трат.

Наблюдения от 2Ф.Большая часть виденных мной 3Ф были болевые БС, имейте ввиду.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

О самотипировании Платонов в Лао-Цзы

Сообщение Solveig » Пн июн 16, 2008 9:22 pm

bdrFsg писал(а):3Ф некрасивы.Но ОЧЕНЬ сексуальны, физически необычны и привлекательны.Их притягательность это сексуальность ЖИВЫХ людей.В каждой их частичке видно что они люди а не манекены-модели.Тело их собрано иногда не их тех частей, но результат просто ошеломляющий..яркие, эффектные, заметные.

bdrFsg писал(а):если это женщина то ее сексуальность доставляет ей много проблем - попытки изнасилований и просто приставания наглых ухажеров.

Ну, с моей колокольни все по-другому выглядит. Самые сексуальные по Афанасьеву 1Ф. И я с этим согласна.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

О самотипировании Платонов в Лао-Цзы

Сообщение bdrFsg » Пн июн 16, 2008 10:29 pm

Solveig писал(а):
bdrFsg писал(а):3Ф некрасивы.Но ОЧЕНЬ сексуальны, физически необычны и привлекательны.Их притягательность это сексуальность ЖИВЫХ людей.В каждой их частичке видно что они люди а не манекены-модели.Тело их собрано иногда не их тех частей, но результат просто ошеломляющий..яркие, эффектные, заметные.

bdrFsg писал(а):если это женщина то ее сексуальность доставляет ей много проблем - попытки изнасилований и просто приставания наглых ухажеров.

Ну, с моей колокольни все по-другому выглядит. Самые сексуальные по Афанасьеву 1Ф. И я с этим согласна.

Они не самые сексуальные..а избыточно сексуальные.По Афанасьеву)
По тому же А.Афанасьеву 3Ф "гиперсексуальные".

Мне результативные Физики кажутся немного оторванными от естественного процесса жизни.
Девушек с рез. Физикой хочется сразу потрогать на предмет натуральности.На муляжей иногда смахивают.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

О самотипировании Платонов в Лао-Цзы

Сообщение Solveig » Пн июн 16, 2008 10:32 pm

bdrFsg писал(а):По тому же А.Афанасьеву 3Ф "гиперсексуальные".

Ну так здесь же не о внешности говориться, а о восприятии секса самими 3Ф.

bdrFsg писал(а):Девушек с рез. Физикой хочется сразу потрогать на предмет натуральности.На муляжей иногда смахивают.

Вот уж не подумала бы. :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

О самотипировании Платонов в Лао-Цзы

Сообщение Solveig » Пн июн 16, 2008 10:33 pm

bdrFsg писал(а):Они не самые сексуальные..а избыточно сексуальные.По Афанасьеву)

Причем, иногда только внешне. А вот 3Ф сексуальны "внутренне", по отношению к сексу. При этом внешне, как по мне, особо сексуальными не кажутся.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

О самотипировании Платонов в Лао-Цзы

Сообщение bdrFsg » Пн июн 16, 2008 10:52 pm

Ну так здесь же не о внешности говориться, а о восприятии секса самими 3Ф.

Суперпроцесс по Физике это и есть гиперсексуальность;)
Другое дело, что такие штуки только 2Ф и выдержит.

Вот уж не подумала бы.

1Ф вызывают вопрос естественна ли такая правильность черт и фигуры, а 4Ф - "а не эфирны ли эти существа?".

Причем, иногда только внешне. А вот 3Ф сексуальны "внутренне", по отношению к сексу. При этом внешне, как по мне, особо сексуальными не кажутся.

Так Первая же толстокожа;)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

О самотипировании Платонов в Лао-Цзы

Сообщение razumnichka » Вт июн 17, 2008 2:01 am

bdrFsg
1)обоснованное недовольство собственной внешностью, причем в тоже время оно не имеет практического смысла.

Практического смысла в недовольстве быть не может. :)
Но ОЧЕНЬ сексуальны, физически необычны и привлекательны.

Твоими молитвами... :) (зрелые исключения во внимание не берем :) - дальше я это не указываю - по умолчанию )
Тело их собрано иногда не их тех частей

Это точно. :D
результат просто ошеломляющий

Иногда сама пугаюсь... :cry: :mrgreen:
2)проблемы с безопасностью
если это мужчина, то он не всегда уверен в крепости своего тела и излишне осторожен;

В активе имеется несколько знакомых М - 3Ф - все точно...при этом практически все они шлифуют свое тело, пока не доведут его до совершенства. 8-) :o
просто приставания наглых ухажеров.

Не поверишь - с ранней юности так - но какими же изворотливыми могут быть 3Ф, чтобы это мало влияло на дальнейший ход событий...3Ф капризны и требовательны к другим, им нужен недостижимый идеал, а если это 4В, то они вообще часто не знают, что же им нужно. :D
снова вытирают и снова забивают.

+100 :)

Кто - то еще хочет себе 3Ф? :mrgreen:

3Ф - это труд, направленный на постоянное совершенствование своего физического "Я" или жизнь, полная дискомфорта и неудовлетворения. Третьего не дано, увы. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

О типировании 3Ф

Сообщение Istanaro » Чт июн 26, 2008 1:49 am

Очень похоже на правду. У моей Анюты (ЭВФЛ) почти все переживания 3Ф -- в полный рост :). Одна постановка себе жутких диагнозов чего стоит.
Последний раз редактировалось Istanaro Вт фев 03, 2009 2:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

О типировании 3Ф

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Сб июн 28, 2008 12:19 pm

bdrFsg писал(а):1)обоснованное недовольство собственной внешностью, причем в тоже время оно не имеет практического смысла.
3Ф некрасивы.Но ОЧЕНЬ сексуальны, физически необычны и привлекательны.
Их притягательность это сексуальность ЖИВЫХ людей.В каждой их частичке видно что они люди а не манекены-модели.Тело их собрано иногда не их тех частей, но результат просто ошеломляющий..яркие, эффектные, заметные.
2)проблемы с безопасностью
если это мужчина, то он не всегда уверен в крепости своего тела и излишне осторожен;
если это женщина то ее сексуальность доставляет ей много проблем - попытки изнасилований и просто приставания наглых ухажеров.

Ничего не могу сказать по первому пункту, да, определенное недовольство внешностью есть, как это со стороны выглядит, не знаю. Проблем с безопасностью вроде бы нет, наглых ухажеров тоже :D.
bdrFsg писал(а):3)проблемы с бытом
3Ф или вытирают ВСЕ подряд, даже то чего и нет, что им померещилось, или забивают на очевидные вещи..и снова вытирают и снова забивают.Колеблятся.
4)траты.Тратят деньги как хотят, причем в зависимости от положения Логики контроль за распределением может быть очень слаб, а в зависимости от положения Воли тратить могут даже если стоит четкая цель..даже 1В не спасает от чрезмерных трат.

Наблюдения от 2Ф.Большая часть виденных мной 3Ф были болевые БС, имейте ввиду.

3) Угу, либо убираюсь слишком тщательно, стараюсь навести идеальный порядок, либо "забиваю", надолго.
4) Самая большая проблема. Абсолютно не чувствую веса денег. Копить не умею, даже на что-то, проще собрать деньги, купить, что нужно, а потом отдавать. Если что-то очень хочется, и есть деньги, покупаю, не задумываясь.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

О типировании 3Ф

Сообщение taigos » Вт окт 21, 2008 5:00 pm

bdrFsg писал(а):А вообще бред с практической точки зрения типироваться в 3Ф.

2Ф же даже не понимают большинство возможных реальных проблем 3Ф.
Как-то:
1)обоснованное недовольство собственной внешностью, причем в тоже время оно не имеет практического смысла.
3Ф некрасивы.Но ОЧЕНЬ сексуальны, физически необычны и привлекательны.
Их притягательность это сексуальность ЖИВЫХ людей.В каждой их частичке видно что они люди а не манекены-модели.Тело их собрано иногда не их тех частей, но результат просто ошеломляющий..яркие, эффектные, заметные.
2)проблемы с безопасностью
если это мужчина, то он не всегда уверен в крепости своего тела и излишне осторожен;
если это женщина то ее сексуальность доставляет ей много проблем - попытки изнасилований и просто приставания наглых ухажеров.
3)проблемы с бытом
3Ф или вытирают ВСЕ подряд, даже то чего и нет, что им померещилось, или забивают на очевидные вещи..и снова вытирают и снова забивают.Колеблятся.
4)траты.Тратят деньги как хотят, причем в зависимости от положения Логики контроль за распределением может быть очень слаб, а в зависимости от положения Воли тратить могут даже если стоит четкая цель..даже 1В не спасает от чрезмерных трат.

Наблюдения от 2Ф.Большая часть виденных мной 3Ф были болевые БС, имейте ввиду.

Согласна с наблюдениями!
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

О типировании 3Ф

Сообщение Doch_vetra » Вс янв 11, 2009 7:16 am

bdrFsg писал(а):1)обоснованное недовольство собственной внешностью, причем в тоже время оно не имеет практического смысла.
2)проблемы с безопасностью
3)проблемы с бытом
3Ф или вытирают ВСЕ подряд, даже то чего и нет, что им померещилось, или забивают на очевидные вещи..и снова вытирают и снова забивают.Колеблятся.
4)траты.Тратят деньги как хотят, причем в зависимости от положения Логики контроль за распределением может быть очень слаб, а в зависимости от положения Воли тратить могут даже если стоит четкая цель..даже 1В не спасает от чрезмерных трат.

1) В основном недовольство тем, что надето. Точнее - как. Это может быть дорогая вещь, но мне будет казаться, что все равно как-то не так смотрится.
2) Есть что сказать, но на форуме не буду.
3) Тут уж до психоза дойти может. :) Вытирать все подряд, С ХЛОРКОЙ, по несколько раз в день (потому что везде микробы!). Или забивать...
4) Здесь тоже могут быть крайности. Или чрезмерные траты, или чрезмерная экономия на пустом месте, даже если денег достаточно.
Для нас Любовь - и библия, и пища, но можем дать и по лицу - за родную Катманду! (с)
Аватара пользователя
Doch_vetra
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 10:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

О типировании 3Ф

Сообщение Raido » Пн янв 12, 2009 10:57 pm

гм, похоже, и даже очень)
по пунктам
1. недовольство по дефолту, при этом скачкообразно может сменяться полным удовлетворением, если видно,что кого-то от этой внешности искренне прет.к сожалению, заряда хватает ненадолго. кричтичен именно момент резкого переключения от "я на свете всех милее", или даже "офигеть, я -то, оказывается, на свете всех милее" до " я-нильский крокодил". и ощущения собственного здоровья-нездоровья подчинено примерно той же схеме.

2.да нет никаких проблем с безопасностью. скажем так, основная проблема в том, что сложно говорить "нет" :oops: . а нужно. ну, конечно, если мозгов нет, а задница требует приключений, то велкам в места скопления субъектов мужеска полу со склонностью к насилию. а от наглых, но адекватных ухажеров - это мы запросто отделаемся)

3.именно. вообще это самое больное место. адекватное функционирование всех составляющих быта дается нечеловеческими усилиями, и хочется, чтоб это хоть как то ценили. живу с 4Ф. гадит и не видит. не может видеть. я за это убить могу. а приходиться абстрагироваться.

4. не спасает ничего. растранжиривание - это в какой то степени расширение границ сврего я и своего влияния на физический мир, так? свое физическое я становиться чуть больше, а мир чуть меньше. чуть больше ощущение защищенности. где то так.
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

О типировании 3Ф

Сообщение Busido » Сб авг 20, 2011 10:18 pm

ХА!
Мои 2 знакомца-3Ф мужеска полу - очень похожи всем, кроме транжирства. Оба чрезмерно, неадекватно экономны.
Наверное, это связано со степенью запущенности 3Ф - большое внешнее давление идет от их Первой Логики.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

О типировании 3Ф

Сообщение Istanaro » Вс авг 21, 2011 1:41 pm

3Ф может быть неадекватно экономным, по крайней мере время от времени :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

О типировании 3Ф

Сообщение Busido » Вс авг 21, 2011 2:19 pm

Именно. Так что пункт 4 - спорный.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]