Отличие ВЛ от ЛВ

Как определить тип в психе-йоге?

Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 04, 2018 7:09 pm

GetInfo писал(а):Тогда приводи общеизвестные примеры.

Примеры чего?

GetInfo писал(а):так искусно брать из воздуха

Из воздуха взять ничего не получится. Увы, но природа человеческой фантазии в принципе исключает возможность создания чего-то из ничего. Так что если тебе кажется отсутствие связанности, в первую очередь проверяй свою логику - с высокой вероятностью именно она не догоняет.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение Ivka » Вс ноя 04, 2018 7:43 pm

mr.Midas писал(а):
Наталья Ромодина писал(а):звучит как переход на личности.
Может, конечно, это издержки сетевого общения, но да.


Это не звучит. Это и есть переход. Другой вопрос что это переход формальный, а не по сути. Поэтому он и не понял Ивку. Но это не издержки сетевого общения. Это кризис индивидуализма, когда имеет место переход от социально ориентированного общества к индивидуалистскому. Поэтому одни не замечают что формально переходят границу, а другие на формальное реагируют вместо игнорирования.


Нет смысла игнорировать, потому что я вижу признак диалога, который не принесет ничего, кроме геморроя. Я реагирую на симптом, как на признак заболевания, а не потому что меня обидел симптом.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение GetInfo » Вс ноя 04, 2018 7:55 pm

mr.Midas писал(а):
GetInfo писал(а):Тогда приводи общеизвестные примеры.

Примеры чего?

GetInfo писал(а):так искусно брать из воздуха

Из воздуха взять ничего не получится. Увы, но природа человеческой фантазии в принципе исключает возможность создания чего-то из ничего. Так что если тебе кажется отсутствие связанности, в первую очередь проверяй свою логику - с высокой вероятностью именно она не догоняет.

Очень похоже, что тебе просто хотелось пораскидать умными словами, без какой либо пользы. :o
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 04, 2018 8:23 pm

GetInfo писал(а):Очень похоже, что тебе просто хотелось пораскидать умными словами, без какой либо пользы.

Ты противоречишь своим заявлениям о том, что стремишься к пониманию. Сам же демонстрируешь приверженность тактике навешивания ярлыков. Засим откланиваюсь. Тратить внимание на тех кому это даром не надо - не разумно.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 04, 2018 8:27 pm

Ivka писал(а):Я реагирую на симптом

Да я в общем-то не про тебя говорил. :add120 Под игнорированием я имел в виду малость совсем других людей. Тех кто очень болезненно реагирует на малейшее нарушение формализма.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение Ivka » Вс ноя 04, 2018 8:32 pm

mr.Midas писал(а):
Ivka писал(а):Я реагирую на симптом

Да я в общем-то не про тебя говорил. :add120 Под игнорированием я имел в виду малость совсем других людей. Тех кто очень болезненно реагирует на малейшее нарушение формализма.

Значит, я тебя не вполне верно поняла. Можно пример?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение merryvery » Пн апр 18, 2022 7:23 pm

По поводу смены типа:

Это большая редкость, но бывают серьезные, на уровне выживания, критические ситуации.

Бывают также нейропластичные люди. Таких мистики называют "теми, у кого меняется точка сборки". Вот видящие, меняя точку сборки, могут создавать впечатление глубинной мимикрии под тот или иной тип.

Тип - это еще не вся суть человека. Это несколько слоев личности.

Сугубо ИМХО. О нейропластичности как наработке новых навыков, реакций и установок много пишут в англоязычных мед.журналах.
Последний раз редактировалось merryvery Вт апр 19, 2022 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
merryvery
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2022 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: новатор

Re: Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение mr.Midas » Пн апр 18, 2022 8:24 pm

merryvery писал(а):Это большая редкость, но бывают серьезные, ну уровне выживания, критические ситуации.

Маловероятно. Психотип настолько фундаментальная вещь, что измениться у зрелого человека не может. Скорее он заработает раздвоение, чем сменит тип. А вот при пограничном состоянии вполне можно обрести определённость "сменив" психотип. По факту же такие битипы просто утрачивают один из вариантов, который был текущей доминантой, под воздействием стресса...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение merryvery » Вт апр 19, 2022 3:00 pm

mr.Midas, многие ваши сообщения мне по душе.

Смотрите, переходы я допускаю с вероятностью 1-3% или даже 0,3-08%.

Опять-таки, мозг интуитов творческих ориентирован на рассмотрение маловероятных сценариев.

Кстати, давайте говорить о битипах как о частном проявлении редкого, но вероятного в той или иной мере химеризма.

Здесь скорее химеризм социальный.

Американские медицинские журналы цитирую не для того, чтобы кого-то ссылкой на авторитет впечатлить, а чтобы с уровня 5 по Фельдману увидеть типы и вариации.
merryvery
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2022 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: новатор

Re: Отличие ВЛ от ЛВ

Сообщение mr.Midas » Вт апр 19, 2022 5:52 pm

merryvery писал(а):мозг интуитов творческих ориентирован на рассмотрение маловероятных сценариев

Не важно как ориентирован мозг. Важно то что психотип имеет структуру нейронной сети формируемой в несколько этапов (0-5, 5-10, 10-15) и фиксируемую при гормональной перестройке во время пубертата. Поэтому что бы изменить психотип надо реконфигурировать эту нейросеть. А эта операция применяется ко всей сетке, а не отдельному её участку. А реконфигурация всей сети это смерть личности. В топку пойдет и ориентация мозга т.к. она задается при формирования личности.
Нельзя вопросы смены психотипа рассматривать вне нейробиологии. А нейробиология запрещает данную операцию однозначно.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой