3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Как определить тип в психе-йоге?

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Hazel » Ср окт 19, 2011 11:33 pm

:add14
Последний раз редактировалось Hazel Ср окт 19, 2011 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Hazel » Ср окт 19, 2011 11:33 pm

Juliet-D писал(а):
сама по себе "страшненькая", однако многие говорят "сексуальная"

Ну нет, точно нет. не говорят. Хотя такой бы эпитет меня смутил бы скорее.

Но и красоты. при этом не прикладывая особых усилий, как у 4Ф тоже нет. Телосложение худосочное.

Прикладываю минимум усилий, что бы уж совсем людей не пугать, но выглядеть естественней. Стараюсь не заостряться на внешности, знаю- заострюсь, будет мне моральный песец, депрессия и всё такое. Смысл грузиться, если уж совсем радикально не изменюсь, всё равно. Ну и наличие принимающего меня как есть, тоже спасает. А до других мне нет дела. Стараюсь что бы не было. Но на темы своей личной внешности не люблю говорить, про уход, пользу, способы, как что лучше- могу, но, только, пожалуйста, не о моей персоне, это неприятно. Очень. :o
Всегда была довольно худая, но вот пару лет, как нет. Похоже гормоны, роды, возраст сказались. Пытаюсь вернуться к прошлой форме- пока тщетно, хотя столько бегать приходится- ноги гудят к вечеру. Если км. 5, как минимум не пройдусь, день кажется прожитым зря. Чаще всего, ходить приходится ещё больше.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Juliet-D » Ср окт 19, 2011 11:39 pm

Не-не-не, 3Ф сами про себя адекватно судить не могут!

А это не мое мнение, это мнение людей. Самой мне иногда кажется, что живот сильно випирает, и т.д. и т.п.
Стараюсь не заостряться на внешности, знаю- заострюсь, будет мне моральный песец, депрессия и всё такое.

То же самое. Только не заостряться не получается.

Еще насчет 4Ф смущает то, что они могу довольствоваться малым, вроде одни джинсы - один свитер и пр. Я так не могу. То бишь не то чтобы я люблю перегружать себя вещами, не люблю, но иногда испытаю неловокость, например за то, что моя одежда не слишком дорогая, пусть это и неправильно. Верю в то, что дорогое фирменное средство лучше простого, хотя и это не совсем так.

Больничные темы вроде "Когда меня сегодня подмывали" и разговоры о том, кто в каком возрасте потерял девственность не нравятся очень.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение А linea » Ср окт 19, 2011 11:42 pm

Redhat писал(а): Смысл грузиться, если уж совсем радикально не изменюсь, всё равно.

Ндааа, а вот у меня бзик - "Я должна быть ВАУ!" Если в окружении вижу девушку более красивую, чем я - это депрессия. Спасает меня то, что по [БС] очень хорошо умею одеваться, и по крайней мере "создать образ" на "ВАУ" - у меня без проблем. Ну нужно мне, чтоб на меня смотрели (даже с завистью) - "Черт, какая красотка! Почему я так одеваться/выглядеть не умею..."

Ну и наличие принимающего меня как есть, тоже спасает.

А меня не спасает(((( Не спасаЛО
Если км. 5, как минимум не пройдусь, день кажется прожитым зря.

У меня то же самое - зуд активности)
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Hazel » Ср окт 19, 2011 11:51 pm

смущает то, что они могу довольствоваться малым, вроде одни джинсы - один свитер и пр. Я так не могу.

я подобное писала выше, на что Istanaro сказал вполне четвёртая.
не люблю, но иногда испытаю неловокость, например за то, что моя одежда не слишком дорогая, пусть это и неправильно.

на счёт дороговизны не знаю, но если вдруг резко все начинают носить вещь, похожую на мою, мне хоть сквозь землю проваливайся, я эту вещь оставляю, какая бы она не была удобная, красивая и не идёт :D .
LYDIE писал(а):
Redhat писал(а):
Если км. 5, как минимум не пройдусь, день кажется прожитым зря.

У меня то же самое - зуд активности)

У меня необходимость, которая перешла в привычку. :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Hazel » Ср окт 19, 2011 11:54 pm

LYDIE
я поняла, что с нашии физиками всё, более менее ясно, Juliet-D очередь теперь прояснять .
Если в окружении вижу девушку более красивую, чем я - это депрессия.
:shock:
Если 3-я физика такая,то какое счастье, что она не третья у меня, иначе, я бы жила и закончила бы свою жизнь в психбольнице, вылечивая свою хроническую депрессию, сперва юношескую, депрессию гадкого утёнка, потом вечное сравнение себя с другими красотками, потом увядание.... :o , а вокруг по-прежнему столько красавиц... :shock: :o
Последний раз редактировалось Hazel Чт окт 20, 2011 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение А linea » Ср окт 19, 2011 11:56 pm

Juliet-D писал(а):Чем должен ЛЭВФ от ЛЭФВ и ЭЛФВ отличаться?


Может быть я ошибаюсь, но возможно разница ЛЭФВ и ЭЛФВ в том, что первый живет разумом, а второй - эмоциями. Отсюда комплексы по 3Ф у 1Л не воспринимаются столь критично, потому как 1Л - и говорит, мол чего убиваться, все равно себя не переделаешь, а 1Э - она не принимает никаких доводов, она мыслит кардинально по-другому - я хочу, я хочу, я хочу!!!!
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение А linea » Чт окт 20, 2011 12:12 am

Redhat писал(а):LYDIE
я поняла, что с нашии физиками всё, более менее ясно, Juliet-D очередь теперь прояснять .
Если в окружении вижу девушку более красивую, чем я - это депрессия.
:shock:
Если 3-я физика такая,то какое счастье, что она не третья у меня, иначе, я бы жила и закончила бы свою жизнь в психбольнице, вылечивая свою хроническую депрессию, сперва юношескую, депрессию гадкого утёнка, потом вечное сравнение себя с другими красотками, потом увядание.... :o , а вокруг по-прежнему столько красавиц... :shock: :o


Ну может я через чур остро высказалась по поводу депрессии, но вот такая необходимость - быть лучше (ну или по крайней мере быть не хуже) - присутствует. Ну да, вот такая вот она 3-я функция. Но я выше писала, что возможно дело еще и в том, какая функция 1-я, если это 1Л - то она любым нижестоящим может "заткнуть рот" (в том числе и вопли 2Э) своими логическими доводами, и уж точно не позволит ее обладателю свалиться в депрессию. А как у меня 1Э - всем рот затыкает... в том числе и 2Л -"хоть ты мне 100 своих аргументов приведи, твой голос все равно совещательный :D "
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Hazel » Чт окт 20, 2011 12:25 am

потому как 1Л - и говорит, мол чего убиваться, все равно себя не переделаешь, а 1Э - она не принимает никаких доводов, она мыслит кардинально по-другому - я хочу, я хочу, я хочу!!!!

Вторая Л, как раз уравновешивает первую Э, иначе это был бы ПСИХО тип в самом худшем его смысле- тип психов. :P
Меня бывает несёт на эмоциях, отрицательных само собой. В такие минуты я бываю ОЧЕНЬ красноречива и убедительна, аргументы, факты, глаза горят.. Когда волна эмоций схлынет, вот тогда я уже здравым умом всё пересматриваю, вижу в чём я, действительно была права, а в чём и погорячилась. Косяки исправляю, могу повиниться, потом и неудобно за всплески становиться. Но всё именно в такой последовательности, сначала вспышка, потом обдумывание, но спустить пары просто необходимо, без этого к холодному отстраннённому рассуждению я не преступлю, не смогу просто. Иногда просто испытываю потребность выговорить всё что накипело. Оправдывающимся говорю: не надо оправданий, дайте мне просто выговорить. Естественно, такая реакция не на всё и не на всех. Но бывает. Когда эмоций нет, я меньше делаю ошибок в выводах, заключениях, оценке.
В общем, с болевой [ЧЭ] у меня это стыкуется как-то так: то когда надо, я ничего не могу проявить, иногда даже пытаюсь, сочувствовать вслух не могу, всем смешно- мне нет, или наоборот, то меня несёт так, что приходится осаждать(супруг этим увлекается,). Легче когда его в такие моменты нет поблизости... :add14
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение А linea » Пт окт 21, 2011 7:32 pm

Redhat писал(а):Вторая Л, как раз уравновешивает первую Э, иначе это был бы ПСИХО тип в самом худшем его смысле- тип психов. :P

Ну в общем да, конечно, уравновешивает, и пыл несколько остужает )) А вот с 1Э и 4Л - это наверное действительно ПСИХО тип :D

Redhat писал(а):Меня бывает несёт на эмоциях, отрицательных само собой. В такие минуты я бываю ОЧЕНЬ красноречива и убедительна, аргументы, факты, глаза горят.. Когда волна эмоций схлынет, вот тогда я уже здравым умом всё пересматриваю, вижу в чём я, действительно была права, а в чём и погорячилась.
В общем, с болевой [ЧЭ] у меня это стыкуется как-то так: то когда надо, я ничего не могу проявить, иногда даже пытаюсь, сочувствовать вслух не могу, всем смешно- мне нет, или наоборот, то меня несёт так, что приходится осаждать


У меня примерно так же)
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение А linea » Пт окт 21, 2011 7:50 pm

Juliet-D писал(а):иногда испытаю неловокость, например за то, что моя одежда не слишком дорогая, пусть это и неправильно.

ИМХО - это 3-ка - неадекватность собственных оценок с оглядкой на большинство.

Верю в то, что дорогое фирменное средство лучше простого, хотя и это не совсем так.

Может Вы еще просто слишком молоды? :oops: Хотя у меня тоже что-то подобное было лет 20-ти. Не знаю, из-за 3Ф это или просто возратное.. :)

Больничные темы вроде "Когда меня сегодня подмывали"

:lol: А теперь представьте как трудно было жить ребенку 3Ф в обществе родственников с высокими Ф. Кто знает, может именно поэтому моя 1Э порой напоминает 3-ку - следствие перманентного шокового состояния :shock: как раз из-за таких вот разговоров и пр.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение А linea » Пт окт 21, 2011 8:39 pm

Так. 2 человека, называющихся "официальными типировщиками" (не сговариваясь и не видя мнений друг друга)безапелляционно заявили, что я ЭЛВФ. В определении оба оперировали латинскими буковками R G s m. Почитав теорию, и поняв, что сее означает, я, пусть и не веря своим глазам и с болью в сердце, заявляю - я таки ЭЛВФ.

ЗАНАВЕС. :o
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Ф 4В или 3В 4Ф - в чем коренные отличия?

Сообщение Полина Ф. » Чт май 29, 2014 4:12 pm

3Ф4В - неженки, аккуратисты и капризули, принцессы на горошине, хотя иногда в довольно своеобразном понимании (например, в квартире может черт ногу сломить от бардака - зато ни пылинки и старинный бабушкин канделябр начищен до блеска... реальный пример от знакомого ЛЭФВ), 3В4Ф заботятся о материальном по минимуму, часто не могут себя заставить сделать что-то, хотя могут очень сильно переживать.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]