1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Как определить тип в психе-йоге?

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 2:24 pm

Собственно по сабжу. Мне крайне не нравится что опсания 1э и 2э, 1л и 2л оочень похожи, причем на столько, что я в себе все вышеперечисленные функции и нашёл) Так что попробую из уже готовых описаний вытащить что-то стоящее и добавить что-то своё, что поможет все-таки отличить.Но это черновик и всё такое.. Ну и конечно обсуждения всяко разные поощраются)


(по Петрову)

Носитель Первой Эмоции рассматривает все события и предметы в мире с точки зрения их эмоциональной окраски, с точки зрения радости, красоты, силы чувств. Нередко они верят в мистическое устройство мира, а то и в приметы, сознательно или подсознательно ожидая чуда. Они стараются придумывать эмоциональное, мистическое обьяснение протекающим в мире процессам. Особенно это касается процессов, происходящих в человеческом обществе. С точки зрения Первой Эмоции, радость и красота есть главный критерий истины.


Стараются придумывать мистическое описание мира... оно, конечно, хорошо, а что если 2Л? Что если человек долго время увлекался всякими философиями и т.д. и пришел к выводу, что в этом чертовом мире нет мистики, а лишь неизведанное?
1Э, отпишитеь о "роли мистики" в вашей жизни. Просто мне известно несколько 1Э про кого так совсем не скажешь. и вообще, по моим наблюдениям, к мистик склонны люди с болевой/суггестивной БИ или с демонстративной. Имхо - лишнее.

Стратегичность Первой Эмоции состоит в том, что ее носитель заранее определяет, что для него эмоционально приемлемо, а что нет, и его эмоциональные пристрастия не могут быть изменены под внешним давлением.


Оно конечно хорошо, но было б не плохо уточнить, что входит в понятие "эмоционально приемлемо". Скажем, мне не приемлемо изменять - ну вот как если ты человека любишь можно стрить отношения с кем-то еще? Зачем тогда с той девушкой оставаться, если с другой встречашься? Это относится к 1Э? Тоесть 1Э также присущь "доматизм", только вот он в области чувств. А всё-таки хотелось бы побольше примеров того, к чему относится "эмоционально приемлимость".

Первая Эмоция индивидуалистична. Ее носитель не любит подстраиваться под эмоциональные требования внешнего мира, а если ему и приходится говорить то, что он не разделяет, но требует внешний мир, его речь становится подчеркнуто бесцветной, невыразительной, так что становится заметно, что он не разделяет то, что приходится говорить.


В целом, верно, но вот не характерно ли это для 1Л также? Имхо это общее.

Нередко, при особенно активном неприятии навязанной извне идеи, следует неконтролируемый выброс, в котором открывается истинный взгляд носителя Первой Эмоции.

А вот это да, хорошее отличие. Но мне кажется 1Э сложно навязать какую-то не нравившуюся ей идею.

Первая Эмоция результативна. На практике это выглядит как подчеркнутый интерес к литературе и искусству с яркой эмоциональной окраской, с сильными, запоминающимися образами и событиями, как склонность к ярким цветам в одежде, как постоянная потребность в новых впечатлениях, вызывающих эмоции.

а вот тут ИМХО много чего, что зависит от других факторов. На счет интереса к литературе - имхо это совем не типно и не тимно, тут вопрос в том, интерес к КАКОЙ литературе. Аа... что-т я ступил) ну да, там же написано, с яркой эмоциональной окраской. Пожалуй, да.
А вот на счет одежды? Если интроверт? По себе могу сказать, что ярко не оеваюсь, вообще ерный цвет предпочитаю, но вот есть огромная рыжая футболка L размера (а я S ношу обычно, но Ы не было, когда покупал) с лисицей. Но я тааак обожаю лисиц)) так что да, пофиг что огромная и рыжая - оожаю лис!)
а потребность в новых впечатлениях - да, но имхо 2Э это тоже нужно.

Первая Эмоция доминирует. На практике это выражается прежде всего как умение «зажигать» окружающих людей, стремление передавать им свое эмоциональное состояние и эмоциональные оценки, а иногда, к сожалению, и конфликтность в случае, если это эмоциональное состояние не разделяется окружающими.

имхо умение зажигать больше 2Э склонно, да и важную роль тут играет базовая, творческая иль ролевая ЧЭ.
Стремление передават его? Я бы сказал хотя бы стремление к тому чтоб его не подавляли))
передовать эмоциональные оценки - это может от человека зависеть. в моем окружении металл слушают и я на вряд ли кому-то там стану гворить, что блэк-металл мне не нравится ибо нет мелодии и не понимаю что поют, и что давайте ка вы все забьёте на свой металл и будете трип хоп слушать. я так не делаю, в любом случае. А вот любовь к лисам - да.. могу и навязывать)


(по Василенко)
1Э полностью зависим от испытываемых им эмоциональных состояний. Они диктуют, как будут себя вести все остальные функции, т.е. перед нами человек настроения, в полном смысле этого слова.

ага, но вот проявления 1Э2Л и 1Э4Л будут разными, не стоит забывать =)
у 1Э2Л поступки будут более эмоционално сдержанны (ну скажем 1Э4Л больше будет к геройству или к тому чтоб влюбиться без памяти склонна)
или я не прав?

Он отнюдь не стремится навязывать свое настроение другим, более того, зачастую он может и не отслеживать окружающих эмоций вовсе, т.к. полностью поглощен собой и своими чувствами, и замечает проявления других в этой области, только если они начинают мешать ему проявлять то, что находится внутри него.

вот это верно, стоит оставить. только вот при базовой и творческой ЧЭ эмоции окружающих отслеживаются, если конечно совсем не унесло))
но вот посмотрите, ситуация: гуляю я с девушкой и вот мне грустновато, а она с концерта вернулась вся такая радостная. не скажу же я ей "мур, извини у меня отвратное настроение и иди-ка ты одна домой." я долгое время не мог понять, неуели 1э вообще не может видеть и реагиовать на эмоции других? а потом в каком-то тесте на aeterna.ru на результативнсть/ процессионность эмоции, мне выдали, то эмоция результативна и что:
Вы уважаете эмоции значимых для Вас чем-то людей,не всегда принимая всерьез эмоции и чувства незнакомых Вам частных лиц.
Это очень важно учитывать. А то все что я до этого ни прочитал бы, складывалось впечатление, что 1Э никог кроме себя не "слышит". Так то важно заюзать эту оговорку.

Понятия уместности проявления эмоций 1Э зачастую неблизки - раз чувство возникло, значит оно естественно и уместно.


если я вдруг буду на похоронах и мне станет весело, я всё-таки внешне не буду это показывать. так что тут очень сомнително все. опять же тут зависит от ситуации и последствий. скажем, что то расмешило на уроке оочен сильно, а учитель оочень строгий и я сижу с покер-фэйсом, но внутри все просо разрывается от смеха и просто не возможно сдерживаться.. как результат, на лице все видно, тихий истеричный смех и это невозможно остановить! ну как следствие выгоняют с урока и разборки потом всякие с родителями. так что проявление эмоций вовне.. да и вообще! интроверт может и не проявлять эмоции во вне и всегда "выглядеть уместно". знаю ИЭИ андерсена и газали, которые очень тихие. Проявление 1Э во многом зависит от детства и т.д. Если 1Э всегда подавляли и 1Э интроверт.. она очень даже может быть "внутри". или скажем у меня родители постоянно орали в детстве, скандалили, и это вседа вело к некоторым негативным последствиям не буду писать каким. я например д сих пор отрицательно отношусь к скандалам, ибо если я в них был задеййствован, в конце меня как правило били. так что знаете.. от детства многое зависит. но поправьте меня, может что не так всеж написал.

Такое вынужденное ограничение своей самой сильной стороны может весьма огорчать 1Э. В такие моменты она способна чувствовать даже свою ущербность и глубокую уязвимость по сравнению с другими людьми, которые способны легко отключиться от своих переживаний и выполнять социально одобряемые действия. Гармоничная жизнь 1Э невозможна без круга людей, которые принимают его Эмоцию полностью и одобряют.

имхо верно.

Первой функции, как никакой другой, необходима реализация, иначе человек будет находиться в постоянно угнетенном состоянии.
Общение с первой Эмоцией может быть сопряжено с определенными трудностями, в первую очередь, в области работы или выполнения каких-то обязательств. Как человек настроения, если настроение оказывается плохим, 1Э не способен преодолеть этого императива и работать хорошо

даа.. это действительно так. но опять же это зависит от того насколько например плохо. В очен критических ситуациях, там остается только 1Э, остальное отрубается, но через какое-то время вторая восстанавливается. а вот "лишиться" 3 и 4 функций очень легко - если фигово, чаще всего на них идет забивание, но по двойке как правило все-таки можно работать. опять же зависит от того насколько плохо. чем хуже, тем легче убирается из приоритетности нижние функции, совсем плохо + 2ка отрубатся. и получается человек радость/депрессняк/паника хд

В этом случае обязательно дайте ему возможность выразить все переживания, "отпереживать" их. Не пытайтесь сменить ему настроение своими силами, не заставляйте его подавлять эмоции и не игнорируйте их. Чем более яркое выражение эмоций вы позволите 1Э, тем быстрее пройдет его вспышка, и тем скорее он войдет в рабочее состояние.

тоже имхо верно. подавлять эмоции бесполезно. проблема в том, что еси эмоции не очен сильные и яркие, они могут достаточно долго сохраняться. тоесть чем мощнее тем быстрее проходят)


Другая возможная трудность в общении с 1Э может заключаться в так называемых навязчивостях и проявляется уже в дружеских и любовных отношениях. 1Э способна годами упиваться какой-то проблемой, зачастую гиперболизируя ее, и бывает просто не в состоянии отключиться от нее, подумать и поговорить о чем-то другом

хотеось бы услышать от кого-нибудь пример навязчивости.. а то я не совсем въехал)

То, чего не стоит делать ни в коем случае, это вступать с ним в процесс по Эмоции, т.е. утешать, объяснять незначительность его проблем, уговаривать и т.п. Вы ему не поможете, а только спровоцируете раздражение или попытки доказать Вам, что его проблема действительно стоит таких переживаний.

да, утешать это бесполеезно.. и в лучшем слуае просто не изменит ситуацию. а в худшем.. ну да, от человека зависит)

ну в общем описания 1Э разобрал, потом сделаю обобщение (прост глаза уже от компа болят) ну и очен надеюсь на комментарии, исправления, поправки, вопросы и все-такое. а то чтож я зря писал? хд
2э1л2л позже сделаю, да и вообще это поа все черновое..
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Полина Ф. » Пн июл 23, 2012 3:33 pm

Я и мистика
Под мистикой понимается часто совершенно разное, и отношение к нему разное.

(1) Мистика религиозная - непосредственное переживание Божества духовными органами чувств. Я про это только слышала и совершенно не горю желанием познавать на опыте: я еще не прошла стадию массовой, экзотерической, обрядовой и этической религиозности, которая просто отучает человека от грубых плотских и душевных страстей, делает его хоть немного проницаемым для божественного духа, и вряд ли до конца жизни эту стадию пройду. К тому же христианская церковь и на этой стадии предлагает таинства. А моя 1Э устремлена скорее на предметы тварного мира, чем на божество, мистически я не одарена, у меня было сугубо материалистическое воспитание, перемежавшееся в молодом возрасте самым грубым оккультизмом... Короче, я не горю желанием путать духовное с душевным. Для меня, как и для большинства людей, духовное недоступно, но это та соль, благодаря которой всё душевное (то есть эмоциональное, эстетическое) только и существует, не гния и не вырождаясь в гедонизм или самообман.

(2) Дешевая эзотерика. Незатратный способ производить впечатление на публику. Например, для взрослого мужчины - кружить голову молодым девушкам, а для взрослой женщины - казаться интереснее, что авось да отвлечет внимание мужчин от ее возраста и телесной уже не безупречности. Извините за цинизм, но это правда. Мне это противно, как и любая пошлая дешевка.

(3) Переживание божественности в том, в чем ее содержится только малая мера - то есть во всем, созданном Творцом, и в лучшем из того, что создано людьми. И вот это я чувствую очень остро... и, в соответствии с п.1, побаиваюсь. Зачем подбирать крупинки, если есть возможность получить целое: в Святом Причастии уже сейчас и в мистическом созерцании, если к концу жизни повезет? Но полный отказ от крупинок божественного в сотворенном из опасения впасть в соблазн пантеизма, язычества и т.п. - это точно не для 1Э, хотя, как я понимаю, 4Э, 3Э и даже 2Э дается легко. А я попыталась - и получила такой духовный кризис, что обнаружила свою голову в кустах себя на полдороге к посвящению в откровенно материалистическое, чувственное африканское язычество (явные ценности ЭФ/ФЭ) - сантерию, можете погуглить. А всего-то хотела кубинскими танцами позаниматься...

(4) Рационализация несказанного, потустороннего - в поэтической форме, как символисты начала ХХ века, или в форме учения - "Роза мира", "Тайная доктрина", каббала и прочие разветвленные системы, понимаемые скорее разумом, чем озарением и созерцанием. Охарактеризую одним словом: боюсь. И того, что "миры лазурные и лиловые" - просто самообман, который развеется и я окажусь в дураках, и того, что не дай Бог это имеет истинный потусторонний источник - и каких там только бесов не встретишь.
Последний раз редактировалось Полина Ф. Пн июл 23, 2012 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 3:55 pm

Но полный отказ от крупинок божественного в сотворенном из опасения впасть в соблазн пантеизма, язычества и т.п. - это точно не для 1Э, хотя, как я понимаю, 4Э, 3Э и даже 2Э дается легко.

да, имхо очень верно))
учту это =)
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Полина Ф. » Пн июл 23, 2012 3:59 pm

Just A Fox? писал(а):
Но полный отказ от крупинок божественного в сотворенном из опасения впасть в соблазн пантеизма, язычества и т.п. - это точно не для 1Э, хотя, как я понимаю, 4Э, 3Э и даже 2Э дается легко.

да, имхо очень верно))
учту это =)

Блаженный Августин (2Э) об этом писал: что тварный мир - это как обручальное кольцо, которое жених (Бог) дарит возлюбленной - человеческой душе. Но как невеста, имея возможность говорить с женихом, будет это делать, а не сидеть в сторонке, рассматривая колечко, так и человек не должен слишком углубляться в созерцание мира.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 4:04 pm

эх... вспоминаю целый год философствованний и изучений всякой религиозной, философской и эзотерической литературы.. щас почему-то отошел от всего этого.
на счет cозерцания, тут уже вопрос спорный. я считаю, каждый человек сам здесь должен решить для себя. у меня был вариант уехать в Индию навсегда, но... влюбися! а ведь не хотел.. так что..
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Полина Ф. » Пн июл 23, 2012 4:09 pm

Just A Fox? писал(а):на счет cозерцания, тут уже вопрос спорный. я считаю, каждый человек сам здесь должен решить для себя. у меня был вариант уехать в Индию навсегда, но... влюбися! а ведь не хотел.. так что..

Разумеется спорный, я его привела как образец мышления 2Э3Ф.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Полина Ф. » Пн июл 23, 2012 4:19 pm

Но в целом я не верю, что вот прямо так-таки любая 1Э предрасполагает к мистицизму и поиску божественного. Неужто среди нас материалистов нет?
И еще интересен момент - 1Э и организованные религии. Как я понимаю, ЭЛ** в церкви/мечети/синагоге - это случай штучный и коллекционный, а вот ЭВ** и ЭФ** там будет в количествах.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 9:34 pm

Полина Ф. писал(а):Но в целом я не верю, что вот прямо так-таки любая 1Э предрасполагает к мистицизму и поиску божественного. Неужто среди нас материалистов нет?

я одного знаю есенина русс такого. н он не цинник. имхо для 1э просто чувства важнее всего. а у кого то из 1э это выливается в ощущение божественного
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Полина Ф. » Пн июл 23, 2012 10:03 pm

Just A Fox? писал(а):
Полина Ф. писал(а):Но в целом я не верю, что вот прямо так-таки любая 1Э предрасполагает к мистицизму и поиску божественного. Неужто среди нас материалистов нет?

я одного знаю есенина русс такого. н он не цинник. имхо для 1э просто чувства важнее всего. а у кого то из 1э это выливается в ощущение божественного

Материализм - не обязательно цинизм...
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Istanaro » Пн июл 23, 2012 10:05 pm

Скажем так, "всякая селедка -- рыба, но не всякая рыба -- селедка". Мистики всегда эмоциональны, но не все эмоциональные личности мистичны. Потом, мистичность можно понимать в широком смысле -- как понимание или предопределенности каких-то событий, или взаимосвязей между явлениями, которые не видны простым взглядом.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 10:12 pm

Полина Ф. писал(а):
Just A Fox? писал(а):
Полина Ф. писал(а):Но в целом я не верю, что вот прямо так-таки любая 1Э предрасполагает к мистицизму и поиску божественного. Неужто среди нас материалистов нет?

я одного знаю есенина русс такого. н он не цинник. имхо для 1э просто чувства важнее всего. а у кого то из 1э это выливается в ощущение божественного

Материализм - не обязательно цинизм...


да, ошибся)
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 10:19 pm

Istanaro писал(а):как понимание или предопределенности каких-то событий, или взаимосвязей между явлениями, которые не видны простым взглядом..

вот с этим согласен, а на счет мистики... мне кажется пмимо мистика можно добавить определение романтик. романтик всегда противопоставляет своё видение мира другим, да и свою личность противопоставляет обществу. а точнее индивидуальность. 2э не принципиально быть кем-то кто не как все, да и наоборот, старается не выделяться.
Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному.
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение GreekSoul » Пн июл 23, 2012 10:21 pm

Just A Fox? писал(а):к мистик склонны люди с болевой/суггестивной БИ или с демонстративной.


Да вот не скажи. Вообще ящитаю, что эзотерика в каком-то плане привлекают всех людей, кроме явных скептиков. От положения Эмоции оно мало зависит. Я, например, довольно-таки часто прибегаю к мистике, так что мимо. Просто 1Э легко завлечь на этот "огенек". Если, скажем, взять сферчески-в-вакуумных цыганок, то они, "веря" в карты, просто надували 1Э своим умением запугать, и у них, скорее всего, не 1Э (да, я в курсе, что Афанасьев крестил их Пастернаками. Но не то это. Они, скорее, 1В или 4В)

Just A Fox? писал(а):А всё-таки хотелось бы побольше примеров того, к чему относится "эмоционально приемлимость"


Не изменять св большинстве случаев свойственно результативным Волям, а не Эмоции.
Мне пока тоже трудно дается это словосочетание. Это должны быть некоторые нормы, правила, что дозволено в плане эмоций, а что нет. Но большего не могу сказать :unknown:

Just A Fox? писал(а):В целом, верно, но вот не характерно ли это для 1Л также? Имхо это общее.


А по-моему это "бунт" слабой Воли. Когда их заставляют через их нихачу, то можно добится такого безэмоционального результата.

Just A Fox? писал(а): Но мне кажется 1Э сложно навязать какую-то не нравившуюся ей идею.


Навязывание идеи через Эмоцию? Такое вообще бывает? :I6
Вообще опять же примет человек идею или не примет не от Эмоции зависит. Если человек не хочет ехать в Грецию за шубой, он в любом случае туда не поедет, как бы ты его не уговаривал

Just A Fox? писал(а):А вот на счет одежды? Если интроверт?


Клубу ФЭ/ЭФ это будет интересно. Яркие, модные цвета, жизнь по глянцевым журналам и тд :D
ЭЛ/ЭВ в этом менее заинтересованы в виду утонченности вкусов низких Физик.

Just A Fox? писал(а):умение зажигать больше 2Э склонно, да и важную роль тут играет базовая, творческая иль ролевая ЧЭ.


1Э делают это бессознательно, а 2Э сознательно. 1Э зажигают других, сами того не подозревая, а вот "актеры" часто прибегают к Э как к инструменту взаимодействия.

Just A Fox? писал(а): я так не делаю, в любом случае. А вот любовь к лисам - да.. могу и навязывать)


Я вообще не люблю ни навязываться, ни навязывать. Предпочитаю ненавязчиво между делом заражать :D
Было бы глупо идти и эгостично выдвигать претензии как к хеви-металлистам, так и в доме Оперы. Это не от эмоции зависит, а от Логики и умения соображать. Хотя тот же Пушкин может такое учудить, любитель экстрима х)

Just A Fox? писал(а):у 1Э2Л поступки будут более эмоционално сдержанны


ЭВ** тоже будет сдерживать себя. но больше себя сдерживают те, у кого 1Л и 1В

Just A Fox? писал(а):что 1Э никог кроме себя не "слышит".


Я тут давеча решил "библию" психософскую почитать :D так вот, Первая функция - избыточна, так что её неконтролируемость и слепость - обязательные атрибуты. первая реакция, защита, все происходит по первой функции. Если у ребенка отнимешь конфету, то 1Ф начнет тебя колотить, а 1Э заревет сразу. в будущем это несколько смешивается, но суть одна :I3

Just A Fox? писал(а):если я вдруг буду на похоронах и мне станет весело, я всё-таки внешне не буду это показывать. так что тут очень сомнително все.


Ну вот давай утрировать не будем. Только идиот будет на похоронах ржать

Just A Fox? писал(а):ну как следствие выгоняют с урока и разборки потом всякие с родителями. так что проявление эмоций вовне.. да и вообще!


1Э не умеет сдерживать Эмоции как ни старайся, так что вопрос как скоро ты заржешь - вопрос времени)
Меня тоже однажды выгнали с урока, но сугубо потому что меня рассмешила одноклассница 1Э, над учителем стебались. Она у нас слова в конце повторяла повторяла. Было смешно, смешно. Да так, что слюни в разные стороны, разные стороны XD А фраза "Я повторять больше не буду, не буду" просто порвала XD

Just A Fox? писал(а):хотеось бы услышать от кого-нибудь пример навязчивости.. а то я не совсем въехал)


Может быть запрос на подключение к эмоциональной волне? :unknown:

Just A Fox? писал(а):2э1л2л позже сделаю, да и вообще это поа все черновое..


У тебя ещё есть сомнение в процессионности твоей Логики?! :lol:

Полина Ф. писал(а):Как я понимаю, ЭЛ** в церкви/мечети/синагоге - это случай штучный и коллекционный, а вот ЭВ** и ЭФ** там будет в количествах.


Да, Главное, чтобы Логика подавлялась. Афанасьев же затипировал Христа в Пастернаки. ЭФ** там мало места, ибо 2Ф в храме или монастыре тесно до жути))

Полина Ф. писал(а):Но в целом я не верю, что вот прямо так-таки любая 1Э предрасполагает к мистицизму и поиску божественного.


Мне кажется, это индивидуальная особенность, просто в порыве отчаянья 1Э (в союзе с 4В) могут придти к религии или мистицизму. Фанатизм все-таки тоже просто так не рождается)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 10:27 pm

ну скажем ты сейчас много аргументов в пользу не 1э меня))
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение GreekSoul » Пн июл 23, 2012 10:29 pm

Just A Fox? писал(а):ну скажем ты сейчас много аргументов в пользу не 1э меня))


У меня есть подозрение на 4Э, но пока пугать не буду С: Все равно 1Э кажешься
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]