Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть длинная анкета!!!

Как определить тип в психе-йоге?

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 11:32 am

Dreamer_Katrine писал(а):kovalevana
я не сказала, что 1Ф. Эта фраза "Если бы были деньги наняла бы личного шопера, чтобы не париться." скорее результативного (1Ф или 4Ф), чем процессионного, которому нужен диалог по функции. Прочитала анкету, по ней вылезает скорее высокая Ф, но лучше заполнить длинную нудную простыню.

дайте ссылку - не могу ее найти. эту анкету
ну по ф я точно говорить не люблю, по Э люблю общаться и по Л вроде тоже.
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение Dreamer_Katrine » Вт авг 06, 2013 11:35 am

Анкета №3. С этого сообщения и далее
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 11:41 am

Dreamer_Katrine писал(а):Анкета №3. С этого сообщения и далее


есть такое - старая анкета. остальное потом заполню

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить высшее. Открыть свое дело. Найти СВОЕГО человека.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Высшее – мне казалось что высшее откроет мне все двери). К тому же я считала что человек без высшего это как низшая каста)) Свое дело и сейчас важно – никакого контроля сверху, ни с кем не советоваться, т.е. мои проблемы – это только мои проблемы – которые я сама создала а не какой-нибудь балбес из начальства или из сотрудников. Сама распределяю рабочие часы и свободное время. К тому же это меня сильно вдохновляет. Хочу самореализоваться таким образом. Я бы собой гордилась если бы мне удалось создать что-то свое, заметное и успешное. Что касается СВОЕГО человека – я думаю это итак понятно) Одной, только для себя добиваться чего-то нет смысла. Нужен кто-то кто и в огонь и в воду со мной, кто-то кто поддержит, кто-то кого буду хотеть поддерживать я, кто-то кто разделит мою радость от достигнутого успеха.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Бывали. Когда начинаешь все выглядит не так как в середине, а в конце вообще по-другому. Я люблю всем говорить – «никогда не знаешь что за поворотом»)) Потому что очень часто жизнь удивляет меня своими поворотами. То же самое высшее – я думала что оно даст мне что-то. В итоге зря потратила несколько лет. За эти годы могла бы набраться опыта в интересующем меня деле – было бы больше пользы. С того момента как я стала работать поваром (до этого я ничего не готовила, кроме яичницы) у меня укоренилась мысль, что ничего невозможного нет, научиться можно всему и сделать тоже. Я тогда думала что никогда не научусь готовить, а затем стала лучшей в команде. С того момента начала воплощать в реальность все дела и мечты, которые до этого боялась даже начать – думала будет слишком трудно. Теперь даже если не получается все равно не теряю уверенности, что получится. И получается рано или поздно.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
А в чем сложность? Я не выполняю ненужных действий. Делаю только то что требуется для достижения цели. Если это оценка профи – то его слово мне и нужно, чтобы знать все ли я правильно делаю. Похвалил – значит все замечательно и больше учиться нечему). А родным и друзьям стараюсь не рассказывать о целях и направлениях. Почему-то не люблю об этом.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех. Деньги. Исполнение мечты. Удобство. Свобода. Веселье. Новая светлая жизнь.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Увеличение з.п. – чем больше, тем лучше. Переход на новую ступень иерархии – не знаю как объяснить…приятно иметь вес. Наверное не стоило бы писать, но – месть))) Человек меня обидел и он за это заплатил. Ещё основали с другом что-то вроде клуба. Очень приятно, что его популярность растет и что она растет благодаря моим идеям и стараниям. Что я через этот клуб могу реализовывать себя творчески и увлекать людей.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Травля на прошлой работе. Ну это неприятно когда весь коллектив тебя ненавидит и только и ждет когда же ты сломаешься. Все для этого делали. Также предательство людей.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт это когда все так как мне хочется сейчас. Телесное удовольствие – вкусно, тепло/прохладно, мягко, приятно. Это все хорошо, но если надо и без этого пойдет. Я люблю себя хвалить сладостями за успехи) Труд – нет. Если только спорт и то поначалу – потом уже нет.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Он дал бы мне независимость. Я о богатстве почему-то… Ну и обычный минимум тоже позволяет не зависеть от тех кто мог бы меня содержать. Больше денег – больше свободы. Хотя это относительно конечно)
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
15 тыс в мес достаточно. Физическое удовольствие не измеряла – не знаю).
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю. Ремонт хочу сделать, чтобы красиво было. Иногда убираюсь)
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Возможность. Если есть возможность не напрягаясь увеличить уровень зп – то это уже мотивация. Или же карьерный рост. Или же возможность набраться опыта в том деле которым я заинтересована.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Вообще не думаю об этом. Мне кажется каждый подумает об этом сам.

ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
ОООО!!! Я это просто обажаю)) Хотя рано или поздно дойду до практики. Без этого совсем долго не смогу. То есть сначала болтовня о теории, затем практика, а затем обсуждение результатов практики))
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
И снова – психология, астрология, тайны, интриги, науки, если изобретения, то лучше что-то связанное с человеком непосредственно, ну или эзотерика и ещё о жизни порассуждать люблю, поиски истины, смысла и так далее)
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я почему-то не так глубоко думаю, когда общаюсь с человеком. Хотя диалог нередко помогает открыть глаза на что-нибудь, это как озарение, диалог дает толчок, не понимаю причину этого). Но лучше что-то понимать в процессе собственных размышлений – а если я ни к чему не могу прийти сама, то на помощь приходит диалог – который дожимает мысль. Бывает так человек звонит, рассказывает что-то, спрашивает совет…я отвечаю ерунду, а потом - после разговора до меня вдруг доходит, что нужно было посоветовать.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вообще не углубляюсь. Терпения не хватает. Если на глаза попадается статья – читаю. А так специально ищу только информацию из разряда тайн…утерянных знаний и все).
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я в шоке. Если моя ошибка аргументированно доказана, а я в свою точку зрения долго верила – я буду в шоке. Мне будет тяжело и возможно я ошибки не признаю – в лучшем случае промолчу. Потом ещё раз сама перепроверю – если и правда моя точка зрения окажется неверна мне придется от нее отказаться. До тех пор пока ошибка не доказана я могу спорить бесконечно.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я тут видео записала – не готовилась. Но с камерой сложновато. Она не реагирует.) Вообще смотря что за тема разговора и что от разговора зависит. Если это собеседование – надо немного подготовиться. Хотя я на самом деле никогда этого не делала. Если я в вопросе хорошо разбираюсь то тем более не готовлюсь.Я вобще готовиться не люблю. А по поводу легкости – часто сложно. Если разволнуюсь, то ничего придумать не смогу Интересней чем с подготовкой, но и рискованно. Почти всегда.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
О да! Раньше со всеми подряд делилась. Но слишком уж часто меня в психи стали записывать. Поэтому теперь стараюсь выбирать тему которые были бы интересны и мне и собеседнику. Делиться идеями хочется потому что иногда они для меня обалденно интересны или кажутся гениальными))) Если спрашивают мое мнение – не страшно. А вот встревать не люблю, если люди явно между собой общаются. Выступать всегда смущалась, но на самом деле выступать тяжело когда говоришь о том что неинтересно или о том что до конца не понимаешь, что как правило одно и тоже) И когда текста выступления не помнишь тоже) А свое мнение я знаю и могу говорить доооолго)))
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Резко. Злюсь. Ну не совпадают и ладно. Каждый имеет право на свое мнение. Главное чтобы не пытался свое мнение мне навязать – будем ругаться и будет некомфортно.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции это краски. Без них все серое и унылое. Тоска и однообразие. В жизни должны быть вспышки. Я в такие времена чувствую себя живой. А без этого как робот.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не очень. Больше интересны взаимоотношения. Это как реалити-шоу)))) Чувства это слишком серьезно и сильно. Когда человек делится своими прошлыми страданиями мне и пожалеть хочется и неловко одновременно, потому что вроде как жалеть – не уважать. И я почему-то не умею поддержать и успокоить. Как-то напрягаюсь сильно. Только словом приободрить или обнять.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда люди обмениваются эмоциями. Или один заряжает эмоциями другого. Мне нужно это. Нужен кто-то легкий, свободный чтобы жизнь почуять. Да всегда. Я была бы счастлива если бы у меня был такой друг. Чтобы время от времени можно было бы от души побеситься.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не умею оказывать эмоциональную поддержку. Друг рассказывал как девушка бросила его из-за того что у него нет машины, он улыбался, но явно ненатурально – стало неловко, я сказала – но это же не смешно, он – да, не смешно. Ну собственно и все. Поговорили)). Я нуждаюсь. Если меня критикуют мне необходимы слова человека, который во мне уверен. Я тогда и критику спокойно воспринимаю и сразу свои ошибки без раздражения исправляю.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Он не разнообразен, я думаю. Но эмоции бывают такие сильные, что очень мешают правильно поступать. Почти не выражаю. Все доходит до предела и все. То есть истерика финальная. А так бывает хочется поорать, на личности перейти, но я сдерживаюсь. Потому что «не плюй в колодец, пригодится…»))) сложности да – когда шучу часто бывает что никто не понял что я пошутила – лицо каменное. И как бы ни пыталась это исправить..получается как-то криво, странно.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую, если касается чего-то важного для меня. На все, что не касается – стараюсь минимизировать свои реакции, отсекать неважное. И например, зашла сестра и сказала, что ее муж попал в аварию. Все заохали, заахали, было неловко, что максимум – могу удивиться и все. Я не знала этого человека и мне действительно все равно. А если это какие-то необоснованные претензии ко мне или к тем, кто мне нравится я очень быстро выхожу из себя и начинаю орать, а то и кидаться чем-нибудь)) и(если касается тех, кто мне нравится) могу ударить по самому больному, сильно оскорбить. Почему-то когда приходится защищать своих – я перестаю беспокоиться о своей репутации и могу сказать и сделать все что угодно. Вроде как ощущаю что мои действия чем-то оправданы.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Уважения, дружелюбия, ощущения что все друг за друга и никто никому не врет и не прикидывается. Я не люблю неожиданных неприятностей со стороны людей. Мне очень трудно сразу правильно отреагировать. И вообще я тяжело переживаю обман. Я не понимаю зачем врать. Врет - значит не уважает. Я не могу находится в обществе, где все постоянно грызутся, а потом вроде как – друзья навек, а затем снова грызутся. Будто свора собак. Абсолютно не могу находиться в обществе, где как я знаю – меня презирают. Хотя если будут молчать – то все равно, а если будут мешать и вслух оскорблять – невыносимо. Я обычно просто меняю общество или место.
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение Жан-Жаковна » Вт авг 06, 2013 12:19 pm

Ответы на анкету по Воле - мне видится высокая и процессионная Воля, то есть 2, действительно. Но, похоже, проблемная интуиция возможностей. Вы не Максимка ли на самом деле? Запрос на яркую эмоциональность и безусловную преданность близкого человека - это на дуала Гамлета, не?
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 12:33 pm

Жан-Жаковна писал(а):Ответы на анкету по Воле - мне видится высокая и процессионная Воля, то есть 2, действительно. Но, похоже, проблемная интуиция возможностей. Вы не Максимка ли на самом деле? Запрос на яркую эмоциональность и безусловную преданность близкого человека - это на дуала Гамлета, не?


да не, я стопудовый экстраверт) по всяким тестам как раз интуиция возможностей четко вторая выходила - 5 раз проходила тест в разное время.
Тем более есть у меня такое - я при первом знакомстве с человеком вижу что он может выкинуть - это очень не по-жуковски, зато по-донски) в общем не знаю)Гамлеты нравятся, да)
По соционике ответы по [ЧИ] -

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в ощущении счастья - этот смысл один для всех. Только каждый видит свое счастье в чем-то своем, я вот вижу его в удовольствии от жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно первое впечатление самое верное. А вот дальше уже туман начинается и потом уже никак не разобраться.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это целый мир. Да не знаю я что у других людей внутри. Вообще фантазия это неотъемлемая часть любого человека, у кого-то больше у кого-то меньше.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Приятно быть особенной. Хочется отличаться и выделяться. Даже не то чтобы хочется, а так и есть. Все так и говорят(называют странной). Да хоть в чем. Вообще по-настоящему человек выделяется чем-то невидимым, но ощутимым. Харизмой.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
То есть есть правила, которые не вяжутся с нормами морали или этики. И иногда можно нарушить правила общества, чтобы не нарушить правила внутренние. Но я люблю все же правильные идеи, пусть и нехорошие))
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 3:01 pm

vale писал(а):
kovalevana писал(а):
vale писал(а):Там смутная картина.
Местами и высокие эмоция с физикой проглядывают.

а как эту смутную картину конкретизировать?
если В окажется 3ей то я могу и не жуковым оказаться. меня типировали без пй типа


Заполнить самую большую анкету из 4х простыней :add29


Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да. Сержусь сильно бывает.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, бывает. Причем бывает так что что-то значительное совсем не побеспокоит, а вот незначительное заставит распсиховаться.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет. Вообще не знаю. Не помню чтобы быстро влюблялась. Для меня влюбиться вообще проблема.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да)
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Бывало, что не добиваясь взаимности остывала просто пообщавшись и поняв что не такой уж он и замечательный.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Быстро - нет. Вообще не знаю наверное. Но быстро у меня настроение точно не меняется.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Не делюсь.Никто все равно не поймет моих чувств. Нет смыла о них говорить. Тем более это слишком личное.Толкового совета никто не даст. Будут только жалеть, а я ненавижу когда меня жалеют.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Только если я долго нахожусь в напряженной обстановке, например среди людей которые меня ненавидят, то через пару месяцев я начну реветь от их критики.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не эмоциональна. Жесты сдержанные. В основном только есть манера головой качать.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я не думаю что аудитория видит мои эмоции. Скорей постараюсь донести информацию. Мне больше нравится вести себя сдержанно, кажется это больше подходит для выступлений.

12. У Вас выразительная мимика?
нет.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
про выразительные не знаю, обычно говорят сверлящие и "блестящие"))

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
ну и так можно сказать да и с другой стороны нельзя так сказать) период покоя и размеренности у меня долгий, потом это надоедает и я с головой ныряю в веселье, потом это надоедает и снова покой. думаю я как-то не так понимаю кто такой человек настроения)))

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Никакая поддержка не поможет, только время. Сюсюканья только ещё сильней заведут.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Часто не соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Вообще когда учишься всегда нужен зритель чтобы оценить качество исполнения. А когда все умеешь приятна похвала) Но честно говоря когда танцую я ухожу в свои ощущение. Просто получаю удовольствие наверное.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, уже могу. Хотя раньше трудно было.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет они считают что я неправильно чувствую их настроение.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Наверное нет. Если только обнять. В общем если я начинаю подбадривать люди сильней огорчаются. Слишком копаюсь наверное.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Раздражают. Будто пафос какой-то. Наверное выпендриваются)

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да нет наверное.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Могу, если она случается. О чужих вообще люблю.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
не отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, самый большой мой страх. Очень выматывают. Как раз если долго меня этим мучать у меня начнутся регулярные слезы, истерики. Я просто не знаю как на это все реагировать.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Я постоянно ревела, как помню. Хотя родители говорят я была очень спокойной.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а)Одним эмоциональным восклицанием.
б)Неэмоциональной фразой или словом.
Кстати мне проще выражать эмоции в кругу малознакомых людей, до которых мне нет дела.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
не богаты, мне кажется)

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
я пишу стихи иногда. о любви не умею писать. чаще какой-то эпос получается.)ну или смешные стишочки)люблю их всем показывать кстати)я о себе и своих чувствах в стихах не пишу и не знаю как и зачем это надо)у меня нет интересной гаммы впечатлений внутри. о сдержанности пожалуй все таки не знаю. я всем показываю свой стишок, который я написала о любимом человеке. вот он:

Навеки а пламя облаченный
И в небе крещенный звездой,
И с голубым своим сияньем
Она в пути всегда с тобой.
Ты просто так здесь, просто странник,
Ты любишь новые места.
Ты, обреченный на изгнанье
Своей душой из мира сна.
Ты точно знаешь где-то дальше
Есть то, что ты всю жизнь искал -
Там, где твой разум не был раньше
Сокрыт твой тайный идеал.
Спокойно,мерно, твердым шагом
Ты пробежишь по облакам
И, не боясь, раздаришь сердце
Всем тем, кого в пути встречал.
И те, кто все же смог заметить
Как вспышкой яркой промелькнул,
Всем сердцем сохранят навеки
Беззвучную улыбку этих губ.


9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
нет. я не люблю выступать. хотя лет в 6 я мечтала стать певицей. тогда ещё не стеснялась и пела на сцене. сейчас не могу вообще. вот если бы побороть страх сцены я бы хотела наверное стать актрисой...но играть я тоже не умею)наверное очень уставала бы от этого.во всяком случае творческие профессии меня привлекают потому что это интересно и не однообразно.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
нет.хотя выглядит так будто да - как говорят.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
нет

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
да

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
если на меня наезд - да испытываю. ну и вообще агрессию не люблю, когда кто-то для удовольствия начинает нагнетать атмосферу.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
нет.я стараюсь все сразу забыть. обычно через день-два проходит.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
скучно в таком окружении. мне нравится окружение в котором положительные эмоциональные всплески случаются. это вообще прекрасно.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
да, есть такое. хотя люблю, но гораздо реже.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
да, было как-то подруга расплакалась и я обругала парня который ее обидел, хотя это было не мое дело и не надо было лезть. не люблю тех кто ноет, тоже начинаю ныть.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
они важны сами по себе и в коммуникации помогают если есть. в последние годы их стало так мало будто их вообще нет. ничего меня не удивляет и не впечатляет, а жаль.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
если они добрые и веселые, то да. если человек со всеми ругается и психует не по теме - нет.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
бывали сомнения.я сразу в них копаться начинаю и все сразу становится на свои места)

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
нет. любовь это любовь а не мурашки)это когда в районе груди горячо(не смейтесь)) и с человеком хорошо и он приятен именно духовно, а не физически.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
скорей наоборот.не считаю пушкина великим поэтом кстати, были и получше, хотя поэзия вся не особо впечатляет. что касается красоты - также, у меня свои взгляды на красоту.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
нет я не умею их изображать.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
к утвердительной

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
нет иногда говорю о том о чем не знаю.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
я люблю скорость - чаще быстро.если что не так потом смогу добавить или ещё как-то вывернуться.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
если серьезный диспут то лучше подготовиться.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
нет, не выбьет. но я тогда насочинять могу много.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
доказанные раздражают сильней чем частные. в них больше ошибок и лжи. я люблю новую информацию. если конечно эти гипотезы не совсем сказочные.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
только доказанную приму, но сомнения возникнут.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
я буду в шоке))это очень напрягает. я даже не знаю что делать. я скорей всего вообще разочаруюсь и потеряю интерес ко всей сфере, к которой относится эта теория.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
лаконичными, но могу и воды налить если придется, меня этому в школе долго учили)). обычно когда пишешь работу научного характера - есть план, который нельзя менять. но если бы его не было я бы писала все что можно - чем больше, тем лучше, для объема.) Так что даже не знаю что ответить)

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает. Лишняя трата времени. Неинтересно снова проговаривать то, что я итак знаю.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
если без нервов,то да.

2. Разговорчивы ли вы?
если спрашивают мое мнение, то да. сама не лезу обычно.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
о,да. мне нравится их полностью опровергать. вообще считаю нет ничего абсолютного.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
приятней побыстрей решить проблему. например увлекаюсь такими играми как "выход из комнаты" и все равно не прохожу до конца, потому что слишком медленно и теряю терпение.)хочется быстрей начать и закончить)))

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
нет. я стараюсь придерживаться чего-то более непоколебимого. хотя бывает меняю взгляды под влиянием обстоятельств, это тяжело до тех пор пока не докажу себе, что все что ни делается к лучшему) перемена идей и утверждений это перемена жизни в моем случае.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
да бывает я это за 5 минут успеваю сделать))и доказать и опровергнуть а потом снова доказать. самое удивительное что получается)))

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
могу если спросят.ну какую-то зацепку мне нужно будет иметь - знать хотя бы в какую сторону фантазировать.)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
да, умею, нравится.не люблю когда усложняют.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
нет, если спор, я разнервничаться могу и уже ничего умного сказать не выйдет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
"бумага съедает мысли" - это правда. в диалоге думаю о реакции собеседника и могу сбиться. вот на камеру или на диктофон говорить - очень удобно.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
часто получается. начало особенно удачно получается обычно. конец иногда трудно оформить.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
не очень. в геометрии именно на этом и запарывали.у меня есть привычка перескакивать с одного на другое, хотя недавно устраивала психоанализ одному товарищу - очень подробно разложила все по полочкам.)

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
конечно.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Мне кажется нет, не было такого. Но я точно не помню.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Это значит что он много о себе думает. Это раздражает. Считает что его мнение единственно верное. Я не буду спорить скорей всего. Пусть думает что хочет. Общаться с ним буду по минимуму.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Буду спорить только если он начал спорить. На самом деле тайно хочу чтобы он принял мою точку зрения. Но у меня ещё ни разу не выходило "обратить человека в свою веру". Так что если пойму что его не переспорить я постараюсь перевести тему. Я точку зрения не поменяю. Споры не люблю.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
да

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
не сильное, но да, вызывают - потому что все относительно.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
простой

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
одинаково. по неразработанной теории мало материала, а в разработанной мало места для свободного мнения.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
нет

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
с бумажки легче. я могу разволноваться и забыть все на свете.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
не боюсь казаться глупой. иногда молчу о знакомой мне теме потому что не хочу начинать диалог.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
скачкообразно. так быстрей получается.терпения не хватает прочесть всю ту воду что обычно пишут ученые. было бы замечательно если бы кто-то все теории перевел в схемы. я в основном на схемах и задерживаю внимание. вот например в соционике я больше знаю о признаках рейнина и почти ничего - о модели А. потому что где признаки - там схемы. где модель А там много-много слов.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
сомневаюсь в теории только если вижу что она не работает на практике

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
ну да, приятное дело.)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
да
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
да, все это тяжело

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
не поняла вопрос. чужие не усваиваю вообще. у меня свои

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
нет. я знаю как НАДО, но не всегда так ХОЧЕТСЯ.)

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
нет.нет

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
судоку мне нравились, всякие головоломки разгадывать - это интеллектуальные занятия?

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
чувства скорей. хотя не уверена.
Последний раз редактировалось kovalevana Вт авг 06, 2013 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение SeaSoul » Вт авг 06, 2013 3:03 pm

Dreamer_Katrine писал(а):Эта фраза "Если бы были деньги наняла бы личного шопера, чтобы не париться." скорее результативного (1Ф или 4Ф), чем процессионного, которому нужен диалог по функции.


соглашусь. причем скорее 4Ф, чем 1Ф. 1Ф сама кого хочешь научит :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 3:10 pm

SeaSoul писал(а):
Dreamer_Katrine писал(а):Эта фраза "Если бы были деньги наняла бы личного шопера, чтобы не париться." скорее результативного (1Ф или 4Ф), чем процессионного, которому нужен диалог по функции.


соглашусь. причем скорее 4Ф, чем 1Ф. 1Ф сама кого хочешь научит :D


а эмоция какая тут получается?
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение SeaSoul » Вт авг 06, 2013 3:16 pm

kovalevana, тут это где? я анкету не читала, комментарий дала к фразе, а она по Физике проходит, ИМХО
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 3:36 pm

SeaSoul писал(а):kovalevana, тут это где? я анкету не читала, комментарий дала к фразе, а она по Физике проходит, ИМХО


а тему вы не читаете?) выше про эмоцию. или вы не типировщик? сейчас про логику добавлю
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение SeaSoul » Вт авг 06, 2013 3:39 pm

kovalevana, я же говорю, я анкету не читала
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение Nafeyhoa » Вт авг 06, 2013 3:40 pm

kovalevana писал(а):а тему вы не читаете?) выше про эмоцию. или вы не типировщик?


Вы внатуре Жуков или Дон))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 4:20 pm

выше анкета
Последний раз редактировалось kovalevana Вт авг 06, 2013 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 4:22 pm

SeaSoul писал(а):kovalevana, я же говорю, я анкету не читала


ну почитаааайте))))))
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Как отличить ЛВФЭ от ЛВЭФ?Есть кусок длинной анкеты!!!

Сообщение kovalevana » Вт авг 06, 2013 4:23 pm

Nafeyhoa писал(а):
kovalevana писал(а):а тему вы не читаете?) выше про эмоцию. или вы не типировщик?


Вы внатуре Жуков или Дон))


почему?))))
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]