LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Соционический клуб Любови Бесковой

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение Malinka » Вт окт 21, 2008 10:22 am

dimaa писал(а):Кстати, зря ты в Бету сунулся (хотел тебя предупредить), я уже давно понял, что там за компашка собралась Владена, балбесы и пр. нечисть и давно там не пощусь. :wink:

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
балбес Бар-ма-лей!(Чуковский)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение Дмитрий Бычков » Вт окт 21, 2008 12:49 pm

Шахразада, извини, если задел тебя. Это просто моё мнение, которое, кстати, высказано в форме предположения. Я ни в коем случае не собираюсь никому навязывать свою точку зрения по этому вопросу.
Тема обсуждения у нас с dimaa - ни Бета и не ТИМы участников форума. Мы обменялись мнениями и поехали дальше. Это правилами форума не запрещено.
Согласен, обменяться мнениями лучше было бы в личной почте. Ещё раз извиняюсь.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение dimaa » Вт окт 21, 2008 1:25 pm

Шахразада писал(а):
Ещё надо добавить, что из тех "Гамлетов" далеко не все Гамлеты, типа Аури - Бальзак, или Ветерок -Есенин.


Я так понимаю, dimaa? что все, кто не согласен с позицией школы Бесковой в описании поведения Гамлетов, Гамлетом не является? :wink:
Или со школой Шепетько?

А, вы всё ещё по описаниям типируете? :shock:

Кто-нибудь понял, что за вопрос? :D
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение dimaa » Вт окт 21, 2008 1:26 pm

Vladlena писал(а):я к тебе в фантазиях на метле еще не прилетала? :twisted:

Блин, каждую ночь от кошмаров мучаюсь... :cry:
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение dimaa » Вт окт 21, 2008 2:14 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Применить [БЛ] к межличностным отношениям тоже можно. Что, собственно, структурные логики и делают - выстраивают систему, в которой каждый человек занимает определённое место.

Совершенно верно.

Дмитрий Бычков писал(а):Теперь о том, как "приближал" Сталин. Должность он давал. А не делал человека своим лучшим другом. Это не манипуляция межличностными отношениями.

Естественно, манипуляций отношений здесь никаких нет. Это скорее что-то технологическое (логическое), определённые правила в поведении. Дать человеку должность, пригласить его на праздничный ужин, расположить его к себе - одним словом несколько приблизить и тем самым усыпить его бдительность для своих целей (для Сталина).

Дмитрий Бычков писал(а):Элементарный пример: этики и логики по-разному сдают экзамены. Этики часто полагаются на хорошие отношения с педагогами, на оценку "за красивые глаза". И могут сократить психологическую дистанцию с человеком - сблизиться (не зависимо от истинного отношения к педагогу), поговорить по-душам, втереться в доверие, создать видимость дружбы (и малой дистанции, соответственно).

1. Надо чётко различать игру по этике (этические манипуляции) и дистанции (логику).
2. У интровертного логика есть определённый императив, получать по заслугам ( [БЛ] ), а не за отношение. Хотя, я в жизни наблюдал, как максимы хитрят (выкручиваются) ради хорошей отметки :D (Но, это БЭ манипуляцией не назовёшь, просто на жалость давят)
3. Для примера рассмотрим, преподавателя интровертного логика (Макс/Роб.). Интровертный логик даже своим взглядом устанавливает определённую дистанцию (он учитель - ты ученик, или он начальник - ты подчиненный и т.д.) и никакого панибратства так просто не допустит (кроме сознательных случаев). Т.е. отношения в определённых установленных рамках, определённая строгость в отношениях и строгость даже в голосе. (контроль дистанции)

Дмитрий Бычков писал(а):Виртуозы этого - Гексли и Наполеоны. Не смотря на то, что у них [БЛ] болевая, они манипулируют психологической дистанцией как им только вздумается! Могут подружиться с начальником, чтобы получить повышение, и поругаться, если нужно привлечь внимание к своей персоне (пиар - создание определённого отношения).

Если, такой ученик нарвётся на интровертного логика, будет выделываться и привлекать к себе особое внимание, навязывать отношения, то интровертный логик просто поставит его на место, осадит.
Всё таки должна быть определенная справедливость ( [БЛ] ) в отношении ко всем, и почему одни должны быть более особые по отношению к другим? И всё таки я учитель, а они ученики - а, не просто друзья (примерно в таком русле рассуждает БЛ).
А, вот если взять, к примеру, начальника Джека, то скатывание отношений на панибратство происходит очень быстро. Джеку очень легко навязать отношения ( [БЭ] ), да и дистанции у него несознательны ( [БЛ] )

Нужно добавить, что Гексли и Наполеоны легко манипулируют отношениями, но когда держишь их на дистанции – они бессильны. Кстати, если укажешь им на их место (в отношениях) – очень обидятся. Вообще не любят когда им навязывают дистанцию, сами хотят её определять ( [БЛ] - в блоке владения)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение Vladlena » Вт окт 21, 2008 2:27 pm

dimaa писал(а):
Vladlena писал(а):я к тебе в фантазиях на метле еще не прилетала? :twisted:

Блин, каждую ночь от кошмаров мучаюсь... :cry:

Вот спасибо - порадовал :twisted:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение Шахразада » Вт окт 21, 2008 5:04 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Шахразада, извини, если задел тебя. Это просто моё мнение, которое, кстати, высказано в форме предположения. Я ни в коем случае не собираюсь никому навязывать свою точку зрения по этому вопросу.
Тема обсуждения у нас с dimaa - ни Бета и не ТИМы участников форума. Мы обменялись мнениями и поехали дальше. Это правилами форума не запрещено.
Согласен, обменяться мнениями лучше было бы в личной почте. Ещё раз извиняюсь.


Незачем извиняться, юридически никто правил не нарушал.
:)
Мой пост - это скорее как предупреждение, чтоб и далее так оно и было.
Меня ты ничуть не задел, я б с удовольствием была Гексли, многое в жизни стало б проще. :lol:
Вот тема моего типирования:

viewtopic.php?f=3&t=3846

Я опасаюсь за другое. В пользу моего бетанского ТИМа высказались люди, пользующиеся уважением на форуме, и если я признаю их правоту, а потом ты их опровергаешь, и я обратно признаю твою правоту (а это было бы весьма иррационально), то под сомнением оставется ТИМ этих людей, которые затипили меня, ага? :wink: Потянешь за веревочку, дверь и откроется (С).
Мне более всего понравилось определение Дракоши: ТИМ с квазитождественными искажениями, вот это про меня! В этом случае от меня одновременно плохо и дуалам и конфликтерам (но и это бывает что бодрит и многосторонне развивает). Но Дракоша СЭЭ, ей ты ничего не докажешь и не получишь от нее стройных объяснений!

Ты понимаешь, что этим можно опровергнуть всю неакредитированную пока соционическую науку? я, конечно, шуткую, и если я Гамлет или Гексли, это все фигня, а вот представь на минутку, что я Макс или Драйзер.. :x Можно тогда будет смело считать, что будучи Максом я камня на камне от аргументов в пользу соционики не оставлю: ага, сначала в Гексли, потом в Гамлеты, потом обратно в Гексли - где стройнная система?! А будучи Драйзером я живо соберу компанию по борьбе с ересью - соционикой, чтобы дурью не маялись, а делом занимались, храня основы фундаментальной социологии и психологии в нетронутом виде, какая, блин, еще соционика? Поэтому с высказываниями о ТИМах следует быть осторожнее. :)
Допустим, ну гиптетический случай, что те же Аури и dimaa окажутся-таки Бальзаками. Да они раскритикуют систему типирования и школу обучения типированию напрочь! И окажется, что соционика пожрет самое себя.

Вот это меня лично больше всего и напрягает в соционике. Пока она - повод для беседы среди дилетантов, все хорошо, но как только две школы сталкиваются лбами - базарные дрязги!
Ну ведь так хорошо же быть с бетанцами Гамлетом, а с дельтийцами Гексли.. С альфийцами Доном или Гюго (да, меня и туда бывалоча типили), с гаммийцами в Драйзерах.. Лайф в кайф!
:)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение dimaa » Вт окт 21, 2008 5:54 pm

Шахразада писал(а):Вот это меня лично больше всего и напрягает в соционике. Пока она - повод для беседы среди дилетантов, все хорошо, но как только две школы сталкиваются лбами - базарные дрязги!

Ну, это неправда. Адекватные соционические школы (придерживающиеся классической, строгой соционики) всегда договорятся. :wink:
Общая (базовая) теория у них одна. Например, когда-то Гуленка приглашал Шепетько в Киев читать ему лекции. Тот же Шепетько проводил много совместных тренингов с Т.Прокофьевой и т.д.
Другое дело школы около соционические и псевдосоционические, со своими фантазиями, "теориями", взглядами.

Шахразада писал(а):Ну ведь так хорошо же быть с бетанцами Гамлетом, а с дельтийцами Гексли.. С альфийцами Доном или Гюго (да, меня и туда бывалоча типили), с гаммийцами в Драйзерах.. Лайф в кайф!
:)

Гамлет он и в Африке Гамлет, какую бы табличку на себя не вешал. :D И это относится к любому ТИМу, т.к. общаемся мы всё через тот же злополучный информационный метаболизм.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение Дмитрий Бычков » Вт окт 21, 2008 8:04 pm

Весело с тобой, Шахразада! :) Думаю, понял тебя! ;)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

LIFE в КАЙФ (свободня тема)

Сообщение Дмитрий Бычков » Вт окт 21, 2008 8:18 pm

Ладно, dimaa, я тебя понял. Но в том, что дистанция в отношениях - это [БЛ] ты меня не убедил. :pardon:
Думаю, стоит оставить этот разговор - перетерать что-то по нашим одномерным внушаемым [БЛ] мы можем почти бесконечно ;) Да и не учителя мы друг другу (может быть, пока). Вот создашь свою соционическую школу или центр (если ещё не создал), я тебя к себе в Центр приглашу, опытом обмениваться ;)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Тerra-socionika

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой