Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционики.

Научно-иследовательский институт соционики

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционики.

Сообщение Виктор Прокофьев » Вт дек 13, 2016 10:30 am

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционики. Супервизор - доктор соционики, психолог, математик Т.Н.Прокофьева.

Выявляется возможность формирования устойчивой проявленности двух ТИМов в ограниченный период времени. Диагностируемый утверждает, что это возможно, и в его жизни это произошло. Он берётся это продемонстрировать на интервью в двух частях.
В первой части он делает попытку реконструировать события детства и юности, когда он был предположительно ИЛЭ.
Во второй части показывает себя нынешнего, по его собственному предположению - ЭИЭ.

Эксперимент состоял из 3-х частей:
1-я часть - рисуночные тесты - проективные методики (20 мин).
2-я часть - структурированное соционическое интервью, где клиент рассказывает о своем детстве и юности, демонстрируя то состояние (и ТИМ), в котором он пребывал тогда (45 мин).
3-я часть (данное видео) - проективная методика "Волшебное королевство", дающая возможность выявить и глубоко проанализировать то состояние, в котором клиент пребывает в настоящее время (40 мин).
Все 3 части эксперимента показали один и тот же результат: ИЭЭ.

Предлагаем Вам 1-ю часть эксперимента: Рисуночные тесты - проективные методики

2-я и 3-я части будут скоро размещены!

#соционика #практика #диагностика #эксперимент #типирование #психология #ниисоционики
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционики.

Сообщение Виктор Прокофьев » Вт дек 13, 2016 10:47 am

Выложена следующая часть эксперимента.
Проективная методика "Волшебное королевство", дающая возможность выявить и глубоко проанализировать то состояние, в котором клиент пребывает в настоящее время (30 мин).
Смотрите. Составляйте свое мнение.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционики.

Сообщение Виктор Прокофьев » Ср дек 14, 2016 3:14 pm

Эта часть - структурированное соционическое интервью, где клиент рассказывает о своем детстве и юности, демонстрируя то состояние (и ТИМ), в котором он пребывал тогда (40 мин)
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционики.

Сообщение Виктор Прокофьев » Пт дек 16, 2016 5:49 pm

Обсуждение и анализ полученных данных. Формирование выводов.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционик

Сообщение Виктор Прокофьев » Пт дек 16, 2016 6:51 pm

Алексей:
Так как изначально планировалось, что не будет чрезмерно-утрированный игры (было озвучено), а больше погружение в состояния и извлечение оттуда субличностей, то на данный момент уже склонились к варианту, что о двух проявленностях говорить не получилось, не сложился так эксперимент. Если они и были, то уж очень и не разнесены. Поэтому этот вопрос снимается. Думаю со стороны Татьяна Прокофьева мнение аналогичное.
Но другой вопрос стал интересен... Так как получилась некоторая путанница и образовалась на ходу незапланированная маска (не только я это уже наблюдаю), то встает вопрос маски и немаски в одновременном проявлении.

Татьяна Прокофьева:
Алексей, я правильно понимаю, не только "о двух проявленностях говорить не получилось, не сложился так эксперимент", но и точнее: "и полностью признаю, что эксперимент завершился отсутствием 2х личностей. готов это публично тоже признать и подтвердить. тут вы правы на 100% с точки зрения видимого наблюдения со стороны"? Так?
Я не люблю двусмысленностей.

Алексей:

Татьяна Прокофьева, запланированного с моей стороны не получилось по поводу ярких двух личностей. Причины надо искать где-то внутри меня. Поэтому и в наблюдении этот вопрос в эксперименте не подтвердился.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционик

Сообщение ЗДУГ » Пт фев 10, 2017 12:13 am

Хотя изначально суть эксперимента была в другом, в данном случае НИИ соционики неверно определили ТИМ. Приведенные выше выдержки фраз ничего не говорят об этом, они о попытках зацепить разные ТИМ или подтипы. В том формате, как это получилось, не то что о подтипах или разных ТИМ не шел разговор, а видя куда с самого начала (а точнее, вероятно, даже заранее) клонит один из экспертов, дальше речь шла хотя бы о верном определении самого ТИМ. Что в итоге не получилось.

"Все 3 части эксперимента показали один и тот же результат: ИЭЭ." - это не соответствует содержанию, о чем человек заявил сразу. Такой версии ТИМ никто за более 10 лет не давал. Конечно же, присутствует ошибка, которая очевидна. И тем более странным является интенция УБЕЖДАТЬ человека, в том что это он себя не знает за столько лет жизни и столько лет в соционике, а что за несколько часов все точно узнали.
В дальнейшем детализированный разбор первой части был предоставлен, буквально по-секундно. Ощущение, что все было проигнорировано.
ЗДУГ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 12:40 am

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционик

Сообщение ЗДУГ » Пн фев 13, 2017 1:14 pm

А публиковать фразы диалогов, которые вырваны из контекста и из разных вообще веток, лишь бы ПОДТВЕРДИТЬ свою позицию, это совсем как-то уже не интересно. Иногда стоит иметь смелость и признаваться в ошибках допущенных.
ЗДУГ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 12:40 am

Диагностика типа личности 03 декабря 2016 в НИИ Соционик

Сообщение Виктор Прокофьев » Пт фев 17, 2017 3:18 pm

ЗДУГ писал(а):А публиковать фразы диалогов, которые вырваны из контекста и из разных вообще веток, лишь бы ПОДТВЕРДИТЬ свою позицию, это совсем как-то уже не интересно. Иногда стоит иметь смелость и признаваться в ошибках допущенных.

ЗДУГ, спасибо за откровенные эмоции!
Если у Вас есть аргументы по этой теме (кроме мнения испытуемого), мы готовы обсудить.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]