соционики ведут себя так же само, как астрологи и эзотерики

Научно-иследовательский институт соционики

соционики ведут себя так же само, как астрологи и эзотерики

Сообщение Виктор Прокофьев » Сб июл 18, 2020 3:02 pm

Zane Semjonova:
"Виктор Прокофьев, речь о том, что в этом проявление соционики ведут себя так же само, как астрологи и эзотерики.
Эксперты соционики" с удовольствием рассказывают одиночные примеры и приводят подтверждающую статистику низково качества но отрецательной статистики не имеют. (Cherry picking + Faulty generalization)
Это не путь науки а путь безконечных, позитивных отзывов и приятных разсказов на уши клиента (обычный маркетинг).
Накапливают позитивные, прекрасные, волшебые отзывы и примеры и подают их на уши во все стороны. А про отрецательные промолкивают.
Вот и вся "статистика" на которую подсаживаютса такие деятели. "
_____________________________

Виктор Прокофьев:
___
"Мы определили её в другой тип (в частности в этики). Рассказываем про тип после диагностики, но человек не слушает, даже не пытается осознать аргументы. Что было под конец? Она сказала: «Я не могу быть этиком, потому что я дерусь с мужем и бью детей».
___
- это позитивный, прекрасный, волшебный отзыв и пример?

И насчет позитива, да, его много, очень много.
Профессиональная работа в соционике приносит удовлетворение и экспертам и клиентам.
И более 20 лет в этой сфере (при творящемся вокруг хаосе) позволяет нам рассказывать о позитиве.
К тому же необходимо что-то противопоставлять тому черному пиару, что на нас постоянно сливают. (но я надеюсь, что адекватные люди видят его КАЧЕСТВО).
И еще. Те, кто хочет в чем-то разобраться читает первоисточники. Может и Вы загляните http://socionics.ru/about-institute
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой