Сборник описаний типов. Работа социона.

О, сколько нам открытий чудных...

Сборник описаний типов. Работа социона.

Сообщение Panteleon » Ср сен 26, 2007 6:43 pm

Внимание, достойнейшие!!
Изучив существующие описания соционических типов, можно прийти к выводу, что они не раскрывают сущность ТИМа. Это лишь повествование одного человека о совершенно другом усредненном типе.
К вашему вниманию предлагается уникальный проект. Проект создания сборника соционических автопортретов. Главное – он будет состоять из 16 статей, каждую из которых будет писать тождественный тип. Это исповедь типа перед самим собой. Это письмо самому себе. Ведь кто может лучше описать тип как не сам он? Разве Гексли или Цезарь знают лучше Робеспьера, чем он сам? Долой субъективный взгляд контролеров и ревизоров. Этот сборник станет некой эволюцией в описании ТИМа. Тут будет самое главное – то, что не смогли и не смогут понять другие. Мы развеем некоторые мифы соционики. И впервые покажем пример роботы социона. Описания людей с высоким уровнем сознания помогут раскрыть не усредненные качаства типа, а его тайные ресурсы и возможности.
К чему я написал все это? К тому, что я нуждаюсь в вашем участии, как надеюсь и вы (если вам есть что сказать/написать). Ниже я перечисляю те ТИМы, над описанием которых уже кипит робота инициативных «социоников»: Есенин, Дон-Кихот, Робеспьер, Гюго, Гамлет. Это пока все. Остальные, как вы понимаете описания вакантные (но если вы представитель выше перечисленного типа, и считаете что вы способны написать на достойном уровне - пишите). По присланным работам будет устроен конкурс. Нам нужны только лучшие!
Заявки на участие присылайте на мыло Panteleon@ukr.net
Тел. 80661198952 (Илья)

Черновые варианты планируется собрать к 1 февраля, в чистовом варианте планируется подготовить сборник к 1 марта. После планируется издать сборник в Харьковском Национальном университете им. А.В.Каразина. Коллегия рецензентов будет состоять из известных социоников и профессоров харьковского университета.


Дон
Воспламенись сердцем, Человек!
Panteleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:30 am
Откуда: Харьков - Сумы

Сообщение Elektrovenik » Ср сен 26, 2007 7:18 pm

а зачем заново велосипед изобретать? Стратиевская описала все точно про меня. :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Селена » Ср сен 26, 2007 11:06 pm

Panteleon
А я не уверена, что смогу объективно описать, я новичок. :oops:
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Elektrovenik » Ср сен 26, 2007 11:12 pm

Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Вжик » Чт сен 27, 2007 9:36 am

Elektrovenik писал(а):а зачем заново велосипед изобретать? Стратиевская описала все точно про меня. :oops:


Ага-Ага ! И мне описание Стратиевской тютелька в тютельку :) подходит. Ну может совсем незначительные моменты не подходят .

Я когда читала описание, там написано, как Гюга чтобы не выкидывать еду, переделывает в что-то другое. Ну типа картошку в блинчики засовывает. Я ухохоталась. :) Так как вспомнила, как я всё переделываю.
Например, Я котлеты делаю из всего ))))
Каша осталась, практически любая (гречневая, манная, рисовая) (на 2-3 день уже не хочется тоже самое) я котлет наделаю, с различными вариациями продуктов, или чистые кашевые )).. Я их называю Кашалотиками :D

Там много в описании таких моментов, что прям как с меня списано ! :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Чт сен 27, 2007 9:39 am

Elektrovenik писал(а):Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? :D


Я когда себя описывала по базовой, то у меня получилось описание что я ЧУВСТВУЮ. А не поведение !

Себя описать как то трудно, я ж разная бываю. Да и люди меня видят и воспринимают по разному !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт окт 04, 2007 11:58 pm

Elektrovenik писал(а):Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? :D


А задача (насколько я понимаю :oops: ) как раз в том, чтобы описать не внешнее, в внутренний мир - не то, каким тебя все каждый по-своему воспринимает, а то, как себя чувствуешь изнутри, как выглядит изнутри то, что извне может выглядеть совсем по-другому...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Elektrovenik » Пт окт 05, 2007 2:00 am

logic-neverlogic:)

хм... тогда это все будет субъективно. потому что я иногда не имею оправдания, почему я так себя повела. :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение ska-ten » Пт окт 05, 2007 9:05 pm

Вжик писал(а):
Elektrovenik писал(а):Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? :D


Я когда себя описывала по базовой, то у меня получилось описание что я ЧУВСТВУЮ. А не поведение !

Себя описать как то трудно, я ж разная бываю. Да и люди меня видят и воспринимают по разному !!

Ну значит это не для вас.
Задача в том, чтобы пересилить себя и написать как работает та или иная функция.
А насчет Стратиевской... Она описала средснестатистический тип - "для всех" - но что если сделать описание типа человека с айкью выше среднего? А теперь еще задумайтесь над тем какими будут тождественные отношения между людьми, один из которых более развит? Прямая перекачка информации... Короче, я не собираюсь все раскладывать по полочкам. Для меня все ясно и я поддерживаю идею.
ЗЫ: Кто более а кто менее развит - это видно по тексту, который напишет этот человек. Следовательно "выбирать достойных" не так уж и сложно будет.
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Сообщение Panteleon » Сб окт 06, 2007 11:56 am

Также принимаются ваши разработки по поводу соционики изложенные в научном или даже поэтическом варианте.....
Усе достойное будем печатать.
Воспламенись сердцем, Человек!
Panteleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:30 am
Откуда: Харьков - Сумы

Сообщение Nestd » Вс окт 07, 2007 1:29 am

Надо попробовать...дело-то серьезное
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Вжик » Чт дек 06, 2007 5:44 pm

Я тут уже написала кое-что, время от времени дописываю. Все ж не упомнишь !

Уже переслала черновичок. Понравился :)

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6001&start=120
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]