Каждому ТИМу по сайту :)

О, сколько нам открытий чудных...

Каждому ТИМу по сайту :)

Сообщение Oleg » Пт сен 01, 2006 4:35 am

Есть идея создать для каждого ТИМа свой сайт.

Подробности тут:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=40150

Приглашаются все желающие.
Последний раз редактировалось Oleg Вс сен 24, 2006 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75734
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Татьяна » Сб сен 02, 2006 7:14 pm

дублирую информацию...:oops:
Незаинтересованных в любой теме, кроме секса и покушать, всегда меньше, чем заинтересованных(;
но этим интересоваться очень даже можно и вот почему:
*Так как проблема типирования никак не решается, такие сайты могут помочь людям, только что пришедшим в соционику, найти что-то свое, родное, тождественное...Объединив всю доступную информацию о ТИМе на одном сайте, мы сфокусируем внимание конкретно на нем, а на соционике в целом, а это нужно, т.к....
*В соционике есть ряд нерешенных практических задач, которые сайт поможет решить:
1. на сегодня существует необъятное количество описаний ТИМов. И подавляющее большинство грешат недочетами и даже ошибками. если около 5 уверенных в своем ТИМе человека прочтут все эти описани и выделят из них:
- правду
- что-то близкое к ней
- абсолютный бред
...можно будет максимально объективное опсание ТИМа создать. У меня на раскидывание всех доступных стате йпо этим колонкам ушло не более часа...приятненькое такое ненапряжное занятие ::)
2. ИО прописаны поверхностно и невнятно. А хочется глубоко! В каждом из типов отношений есть позитивный потенциал, даже ревизор и конфликтер могут предоставить нам необходимую информацию. а вот какую - можно понять, подумав об этом с тождиками.
3. рекомендации всем ТИМам тоже желают лучшего...ТИМные искажения неизучены. Сайт объединит тождиков, поможет выявить ТИМные проблемы и пути их решения

Главное, не стоит шарахаться от идеи, ссылаясь на ее широкомасштабность. Никто и не требует семимильных шагов. Но у нас есть реальная возможность открыть что-то новое, помочь себе и другим...по-моему, стоящее дело :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сирень » Ср сен 06, 2006 8:36 am

1. на сегодня существует необъятное количество описаний ТИМов. И подавляющее большинство грешат недочетами и даже ошибками. если около 5 уверенных в своем ТИМе человека прочтут все эти описани и выделят из них:
- правду
- что-то близкое к ней
- абсолютный бред
...можно будет максимально объективное опсание ТИМа создать.


Такую обработку уже провелы Лытовы - см. рез-ты на их сайте.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Татьяна » Ср сен 06, 2006 8:37 am

Сирень
я видела(: они делали ее только по Вайсбанду. я провожу эксперимент по 8-9 описаниям :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сирень » Ср сен 06, 2006 8:39 am

Из ссылки Олега-
Этапы проекта
1. Выбор людей.
2. Создание 16 тем на форуме для каждого ТИМа.
3. Первоначальное обсуждение структуры каждого сайта, обсуждение что на нем будет.

Если каждый ТИМ будет себе структуру придумывать отдельно, у Дюм никогда ничего не будет - ленивы больно...
Разве что Максов подключить - пусть устраивают соцсоревнования :lol: между ТИМами, за лучший сайт.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Татьяна » Ср сен 06, 2006 10:25 am

Сирень
более-не менее универсальная структура уже есть. ее Света_М (Жучка) предложила. лежит это в виде анкеты в Бета квадре :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение ingakess » Ср сен 06, 2006 1:38 pm

Сирень, мне что-то вообще кажется, что Альфа пока наименее активная квадра в плане создания сайтов каждого ТИМа ;). Интересно, это ТИМное или нет? :)
Зато есть у меня мысль. Я когда создавала тему "Символика квадры", у меня был такой практический интерес: хотела реально что-то такое нарисовать на тему квадры Альфа. Вариантов много нарисовала в черновике (не вариантов даже, а так, набросочки карандашом), а потом подумала: может, у меня ассоциации не такие, как у других людей? Решила вот так проверить... реально так ничего пока и не сделала, ленюсь :) (да и потом, ассоциации действительно разные оказались, я и из своих-то собственных никак не могла выбрать, что лучше)... так все на уровней идей и осталось. Но мне кажется, можно посмотреть, что разные ТИМы предлагали в качестве символики, и использовать эти образы в оформлении сайтов соответствующих ТИМов. Ну, по крайней мере, взять как первоначальный вариант :).
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Сирень » Сб сен 23, 2006 11:23 pm

ingakess
Но мне кажется, можно посмотреть, что разные ТИМы предлагали в качестве символики, и использовать эти образы в оформлении сайтов соответствующих ТИМов. Ну, по крайней мере, взять как первоначальный вариант .

А где посмотреть-то?
У меня пока никаких оформившихся идей нету. Что-то бродит, но пока еще недозрело. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Татьяна » Сб сен 23, 2006 11:53 pm

Сирень
Таня, в Дельте и Альфе есть темы Символика квадры :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3


Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]