Фотоохота на НЛО

О, сколько нам открытий чудных...

Фотоохота на НЛО

Сообщение deepexp » Ср фев 15, 2012 6:38 pm

Я нашел решение проблемы, связанной с установкой телескопа. Придумал, как встроить его в окно квартиры. (Для балконов это решение тоже необходимо, ведь если ставить телескоп на незастекленный балкон, всю технику зальет дождем и пылью. А на застекленном балконе ухудшается видимость, в телескопе двоится изображение.)

Надо в оконном стекле вырезать квадрат. Туда и высунуть широкий конец телескопа. Т.е. вся техника и почти весь телескоп остаются в квартире. А зазор между стеклом и телескопом надо закрыть гибким "рукавом" из непромокаемого материала. Как на рычаге передач в автомобилях.

Аналогичным образом в окно встраивается и фотик, который без телескопа.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Вт июн 26, 2012 3:32 pm

deepexp писал(а):Я нашел решение проблемы, связанной с установкой телескопа. Придумал, как встроить его в окно квартиры. (Для балконов это решение тоже необходимо, ведь если ставить телескоп на незастекленный балкон, всю технику зальет дождем и пылью. А на застекленном балконе ухудшается видимость, в телескопе двоится изображение.)

Надо в оконном стекле вырезать квадрат. Туда и высунуть широкий конец телескопа. Т.е. вся техника и почти весь телескоп остаются в квартире. А зазор между стеклом и телескопом надо закрыть гибким "рукавом" из непромокаемого материала. Как на рычаге передач в автомобилях.

Аналогичным образом в окно встраивается и фотик, который без телескопа.

Ну да, вполне.

Сегодня над Барнаулом засняли какую-то непонятную штуку:
ufo.jpg
ufo.jpg (5.9 КБ) Просмотров: 3814

Посвященная этому новость: http://altapress.ru/story/88483/gallery/item/1/#gallery
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение Evolvescalate » Ср июн 27, 2012 10:36 am

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/ ... -200m.html

на английском - я кратко переведу : *кашля* на дне Бальтийского моря нашли какой-то металический объект, который подозревают что это космический корабель, говорят что он перебивает все электронические опараты которые приближаються до 200 метров до него.
обнаружили и длиную полосу рядом с ним которая похоже была сделана во время падения на землю.

фотки можно посмотреть по ссылке.

наверное херня какая-то :) но зато свежая :) а может и правда там что-то есть :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Фотоохота на НЛО

Сообщение Vergere » Ср июн 27, 2012 12:11 pm

Evolvescalate писал(а):...на дне Бальтийского моря нашли какой-то металический объект, который подозревают что это космический корабель, говорят что он перебивает все электронические опараты которые приближаються до 200 метров до него.
обнаружили и длиную полосу рядом с ним которая похоже была сделана во время падения на землю...


The sonar picture of the unidentified object resembles the famed Star Wars ship the Millennium Falcon


Мне больше вот это напомнило:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Фотоохота на НЛО

Сообщение Eva Necromonger » Ср июн 27, 2012 1:11 pm

жизнь ко мне несправедлива.... :add218 я ни разу не видела ... :add218
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Фотоохота на НЛО

Сообщение hedin » Вт июл 31, 2012 12:48 am

на лошади весёлой писал(а):Сегодня над Барнаулом засняли какую-то непонятную штуку:
ufo.jpg

Посвященная этому новость: http://altapress.ru/story/88483/gallery/item/1/#gallery

На мусорный пакет похоже

deepexp писал(а):Я нашел решение проблемы, связанной с установкой телескопа. Придумал, как встроить его в окно квартиры. (Для балконов это решение тоже необходимо, ведь если ставить телескоп на незастекленный балкон, всю технику зальет дождем и пылью. А на застекленном балконе ухудшается видимость, в телескопе двоится изображение.)

Много мороки, проще уж руками окно открывать если вдруг НЛО прилетит. А мониторить небо можно и фотиком с короткофокусным объективом через стекло.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Фотоохота на НЛО

Сообщение Trasher » Вт июл 31, 2012 1:10 am

Да летают они прямо над городами даже. Я смотрел видео НЛО, снятое любителями, которое зависало прямо над проспектом неподалеку от которого я живу. Сам не видел.

Вот вам сайт с огромной коллекцией фото и видео НЛО по всему миру - http://www.ufolog.ru/videos/1/

Там не тока НЛО, там еще немного другого паронормального.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Фотоохота на НЛО

Сообщение Trasher » Вт июл 31, 2012 1:12 am

А вот все известные типы неопознанных летательных аппаратов:
Изображение
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Фотоохота на НЛО

Сообщение Trasher » Вт июл 31, 2012 1:13 am

Кстати, я слышал такую инфу, что любой летчик со стажем от 10 лет, хотя бы раз, но видел диск или что-то подобное в воздухе.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Фотоохота на НЛО

Сообщение deepexp » Вт июл 31, 2012 2:57 pm

hedin писал(а):Много мороки, проще уж руками окно открывать если вдруг НЛО прилетит.

Это ж каждые полчаса бегать придется. На каждый самолет и на каждую жирную птицу светлого цвета, флегматично летящую по плавной траектории. :) (Это я придумал алгоритм, как птиц фильтровать: они мелкие, темные и траектория холерическая. :))

Trasher писал(а):Да летают они прямо над городами даже. Я смотрел видео НЛО, снятое любителями, которое зависало прямо над проспектом неподалеку от которого я живу. Сам не видел.
Вот вам сайт с огромной коллекцией фото и видео НЛО по всему миру - http://www.ufolog.ru/videos/1/

Сплошь мелкие светящиеся точки... Поди пойми - это пришельцы или кто-то китайский фонарик в небо запустил...

Вот мы тут как раз и обсуждаем, как снять НЛО крупным планом.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Фотоохота на НЛО

Сообщение Trasher » Вт июл 31, 2012 3:44 pm

Сплошь мелкие светящиеся точки...

Ну а чего вы хотите... Это в небе. Высоко же. Сами вы ничего снять не сможете. Только если вам несказанно повезет.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Фотоохота на НЛО

Сообщение hedin » Вт июл 31, 2012 8:14 pm

deepexp писал(а):Это ж каждые полчаса бегать придется. На каждый самолет и на каждую жирную птицу светлого цвета, флегматично летящую по плавной траектории. :) (Это я придумал алгоритм, как птиц фильтровать: они мелкие, темные и траектория холерическая. :))

Я думаю даже чаще :) Поэтому самолеты, птиц, воздушные шарики и китайские фонарики надо фильтровать еще на широкоугольных обзорных снимках.

Имхо, наиболее рациональна следующая схема. Смотрим на погоду за окном и на обещания синоптиков. Если осадков не предвидится, берем фотик (лучше зеркалку), ноут, вебку и телескоп. Открываем окно и выставляем туда вебку, подключенную к компу. Ее задача -- находить движущиеся по небу объекты и отфильтровывать тривиальные случаи. Софт для таких целей мне не попадался, но наверно что-то подобное существует. Далее, если в поле зрения вебки попадает объект, который комп не может опознать, настает очередь человека. Наблюдатель наводит телескоп на объект и делает снимок. Фотик для этого лучше разместить в прямом фокусе телескопа. Если уж совсем хочется масштаба, можно еще линзу барлоу прикупить.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Вс сен 09, 2012 10:09 pm

Evolvescalate писал(а):http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/ ... -200m.html

на английском - я кратко переведу : *кашля* на дне Бальтийского моря нашли какой-то металический объект, который подозревают что это космический корабель, говорят что он перебивает все электронические опараты которые приближаються до 200 метров до него.
обнаружили и длиную полосу рядом с ним которая похоже была сделана во время падения на землю.

фотки можно посмотреть по ссылке.

Да, об этом писали ещё в прошлом году. Теперь говорят, что это дело рук гитлеровцев, сделавших эту штуку для того, чтобы глушить сигналы подлодок.

Trasher писал(а):Вот вам сайт с огромной коллекцией фото и видео НЛО по всему миру - http://www.ufolog.ru/videos/1/
Прикольно, кстати.

Увидел сегодня комикс в тему :) :):
ufo.jpg
ufo.jpg (46.38 КБ) Просмотров: 3714
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение deepexp » Вс окт 06, 2013 11:02 pm

deepexp писал(а):Надо в оконном стекле вырезать квадрат. Туда и высунуть широкий конец телескопа.

Это актуально только для деревянных окон. Проверял на пластиковых с тройным стеклом - там при взгляде в подзорную трубу изображение не двоится.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Фотоохота на НЛО

Сообщение Ptica_Grach » Чт июл 02, 2015 12:08 pm

Если честно, я только от альфийских интуитов и слышу то про невидимых кикимор и чертей (в исполнении Донов), то про НЛО и инопланетян (в исполнении Робов), которые оба утверждают что это все видели и слышали)))) Я лично только поржу скептически с их рассказов, и на этом все заканчивается. Я конечно верю в космос, в неизведанное... но это не видел своими глазами, чтобы что-то утверждать))
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]