Любимые игры Альфы

О, сколько нам открытий чудных...

Любимые игры Альфы

Сообщение lenaaa » Сб мар 10, 2012 11:17 pm

а мне онлайновые рпг-шки нравятся. в японской анимешной стилистике особенно. финалка и линейка к примеру, диабла
Герои тоже неплохо. цивилизация
А еще мне очень нравилась игрушка, госпиталь называется, или психушка по другому. там нужно было строить помещения в больнице, закупать приборы, а потом там ходили больные и нужно было сделать, чтобы они лечились. забавная штука, стратегия наверно
Изображение
девил май край нравится, очень красивая
Изображение
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Любимые игры Альфы

Сообщение Nika_M » Вт июн 05, 2012 1:54 pm

Мор.Утопия
Изображение
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Любимые игры Альфы

Сообщение Selfhood » Вт авг 07, 2012 3:35 pm

Экстремальный спорт: общение с людьми :friends: :add190 :add346 :beer: .
Я люблю экстремальный спорт и одновременно его очень боюсь :I12
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Любимые игры Альфы

Сообщение Nika_M » Сб янв 12, 2013 7:37 pm

Sublustrum
Изображение

Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder
Изображение
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Любимые игры Альфы

Сообщение Lawy » Вт янв 15, 2013 5:20 am

Старая добрая Ультима Онлайн на бесплатных шардах (официальный для меня сильно хуже). Слава Богу забил на неё, адовый тайм киллер.
Lawy
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Реклама в интернете

Любимые игры Альфы

Сообщение Bosita » Пт янв 25, 2013 10:31 am

помню свою первую игру - черный экран с летящими белыми точками - "космос", белая дуга внизу - Земля и нужно уничтожать "космические корабли" - непонятные пиксельные пятна :))) С этого началась...

Очень любила маленькие игры в стиле Keen, crystal cave, supaplex... Жуткие игры Hexen, Heretic, Doom... Первые warcraft, starcraft, первая часть diablo :I5 , Герои 2 и 3 - до сих пор приятно играть,

Может, мне кажется и это ностальгия (скорее всего) - но во всех старых играх был душа, в "убогости" картинки было что-то такое... своя атмосферность...
Люблю HalfLife, всю...

:)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Любимые игры Альфы

Сообщение wizardy » Пт янв 25, 2013 5:17 pm

Bosita
Может, мне кажется и это ностальгия (скорее всего) - но во всех старых играх был душа, в "убогости" картинки было что-то такое... своя атмосферность...

Скорее разработчики большое внимание уделяли атмосферности игр и внутреннему содержанию. Сейчас для кассы достаточно внешней оболочки...
Хотя сейчас появились многопользовательские игры. Вот что становится хуже наркотика :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Любимые игры Альфы

Сообщение Bosita » Сб янв 26, 2013 12:45 pm

Внешней оболочки, думаю, далеко не всем достаточно, хотя, действительно, многие идут по такому пути, и не только в играх... Я, например, очень ждала Diablo 3 - и очень расстроилась, немного поиграв... Картинка - на уровне, красиво, но игра стала настолько неинтересной и невыразительной, прям обидно... :(
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Любимые игры Альфы

Сообщение Ливень » Сб янв 26, 2013 10:34 pm

Эх, вспомнилась пожирательница долгих зимних вечеров — Elite на «спектруме». 48 килобайт, «проволочные» корабли, двумерная из одних точек карта… целой галактики, которых миллионы в игре! Сейчас наверно только отдельные гики представляют, как такое можно вообще сделать.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Любимые игры Альфы

Сообщение alina.moshckova » Вс янв 27, 2013 12:25 am

Рекомендую любителям атмосферных игр
alina.moshckova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 1:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Любимые игры Альфы

Сообщение Selfhood » Вс янв 27, 2013 3:07 pm

alina.moshckova
Я бы хотел научиться летать, как птица!
Надеюсь, это стало бы моей любимой атмосферной игрой :angel:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Любимые игры Альфы

Сообщение wizardy » Вс янв 27, 2013 3:10 pm

Ливень писал(а):Эх, вспомнилась пожирательница долгих зимних вечеров — Elite на «спектруме». 48 килобайт, «проволочные» корабли, двумерная из одних точек карта… целой галактики, которых миллионы в игре! Сейчас наверно только отдельные гики представляют, как такое можно вообще сделать.

Автор делает продолжение. Деньги уже собраны :add14
Ссылочка на проект на кикстартере: http://www.kickstarter.com/projects/1461411552/elite-dangerous
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Любимые игры Альфы

Сообщение alina.moshckova » Вт янв 29, 2013 9:45 pm

Selfhood писал(а):alina.moshckova
Я бы хотел научиться летать, как птица!
Надеюсь, это стало бы моей любимой атмосферной игрой :angel:

С этим могут справиться только книги)
Но Шорох - действительно крутая игра)одна из моих любимых. Думаю, вам тоже должна понравиться, это квест, выполненный в жанре horror.
alina.moshckova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 1:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Любимые игры Альфы

Сообщение mr.Midas » Вс фев 10, 2013 11:49 pm

Как-то мне по жизни не глянулись ужастики. Та же Пенумбра и Амнезия не менее, а то и более, атмосферные, но...для меня в какой-то степени эталоном атмосферного квеста остается Myst.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Любимые игры Альфы

Сообщение шеогораточка » Пн фев 11, 2013 9:48 am

Я вообще стараюсь поменьше играть во что-то новое, потому что велик риск, что если мне что-то понравится - могу "упороться" по полной: играть, что называется, день и ночь, игнорируя все естественные потребности за редким исключением. Состояние, безусловно, приятное, и я завсегда не прочь в нем оказаться, но оно довольно пагубно влияет на материальную сторону жизни...

Из того, во что можно рубиться бесконечно: третьи "Герои" (у меня "Клинок Армагеддона"), "Цивилизация", тоже третья - возвращаюсь время от времени, но быстро забрасываю, потому что меня там очень быстро завоевывают -_-, а побеждать "культурно" - прикалывает только в первый раз.

Из того, что сумела пройти (для меня это бывает проблематично из-за потери интереса по прошествии начального восторга :I8 ): "Хоббит" - такая детская низкополигональная игруха, самая первая пройденная у меня, "Silent Hill II", "TES IV: Oblivion", "Syberia" - очень интересный сюжет, почти-почти прошла, но потом дали Интернет и заверте... В общем, динамичности мне в квестах не хватает. Сейчас играю в "TES V: Skyrim".

Из мморпг - старый добрый WoW. Правда, сейчас практически не играю, ибо все испробовано, все изучено, все квесты пройдены, а "новинки", превносимые в игру издателем - в большинстве своем уг.

А, да. Мне еще "Амнезия" очень понравилась, хотя сама не играла - смотрела прохождение здесь. Как кино смотрела от начала и до конца! Сама б не смогла играть в игру, где нет возможности уничтожить врага, слишком нервно.

И еще забыла "Sims II" - правда, эта игра у меня обычно заканчивалась на этапе "подготовки" к игре: создание персонажа и построение дома. Дом могла строить часами, причем не в самой игре, а на тетрадном листе схему, продуманную до мелочей, вплоть до предметов декора :lol: Потом отстраивала запланированный дом в игре, и все - делать-то больше и нечего... Но сам процесс планирования и постройки - ммм :add228
шеогораточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой