Помощь в профориентации; при трудностях в ходе поиска работы

Мария Зверева закончила факультет психологии МГОУ в 2005 году.
Прошла две ступени обучающей программы гештальт-терапии и гештальт-консультирования в МИГИП, в январе 2008 года успешно сертифицировалась.

Помощь в профориентации; при трудностях в ходе поиска работы

Сообщение Эльф » Сб июн 14, 2008 12:14 am

нуу...
я хочу определиться в своей профессии,мне 17 лет. после 9 класса,пошла в техникум(в нашем регионе..точнее даже городе это не самый плохой вариант) на бухгалтера,потому что посоветовала мама,аргументируя тем что тетя,сестра бухгалтера,научат если что.
сейчас я заканчиваю 2й курс, на отличные оценки, но эта профессия не моя. я прекрасно понимаю что,да, я могу заниматься и работать бухгалтером. но сама профессия мне не нравится. у меня нет усидчивости и банального интереса к ней, да и сама учеба дается мне легко,даже без старания,хотя нам дают большое кол-во знаний и матриала.
я твердо знаю что в будущем не смогу работать тем на кого я учусь. все чаще задумываюсь кем стать,ибо в следующем году я заканчиваю и поступаю в университет и могу переквалифицироваться. но в кого?
пришла к слабым выводам что хочу работать в сфере общественных услуг, среди творческих людей..но сама талантами творческими не обладаю. как когда то кто то мне определял математический склад ума, и думала пойти на программирование. но мне кажется мне это не по силам...я не знаю. я запуталась чего я хочу.
Аватара пользователя
Эльф
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помощь в профориентации; при трудностях в ходе поиска работы

Сообщение Мария Зе » Ср июн 18, 2008 5:31 pm

Эльф, зато понятно, что бухгалтером ты точно не собираешься становиться :)
Я немного попозже выложу опросник, по которому можно определить, какой тип профессий тебе подходит. А пока я услышала, что хочешь работать "в сфере услуг, среди творческих людей". А делать что хочешь? Чем тебе было бы интересно заниматься и получать за это деньги?
Кстати говоря, многим менеджерам, работающим с людьми, требуется знание 1С например)
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

Помощь в профориентации; при трудностях в ходе поиска работы

Сообщение Эльф » Сб июн 28, 2008 10:25 pm

Пардон,Мари)
не смогла зайти в интернет по техническим причинам-его отключили)
я забыла добавить что по 2й специальности я менеджер,пошла тоже учиться в начале года, 1С это не то...его нас все равно будут учить- и мне кажется,мне 1С достаточно легко дастся.
делать хочу вебсайты... меня впечатлили некоторые сайты зарубежных компаний (маме по работе-одеждой торгует,надо было смотреть).. но я не уверена что это не очередное мое увлечение..и..вот сейчас поняла...почему я сама творческой работой не могу заниматься...я..мм...стесняюсь,всех своих творческих потугов)поэтому мне нравится просто быть в обществе креативов)
а еще часть меня хочет заниматься бизнесом. каким либо. но с другой стороны характер явно не лидера. но и не ведомого.нейтрала.
Аватара пользователя
Эльф
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помощь в профориентации; при трудностях в ходе поиска работы

Сообщение Мария Зе » Чт июл 03, 2008 6:04 pm

Ну правильно, вместо того, чтобы творить самой, замещаешь потребность общением с креативными людьми.

А откуда такая идея, что работу выбирают одну на всю жизнь? Попробуй веб-дизайн, не понравится - займешься другим.

А для бизнеса необязательно быть лидером по жизни. Лидерство - понятие ситуативное, в одной ситуации ты можешь быть лидером, в другой - нет. Для успешности в бизнесе необходимо умение взаимодействовать с людьми, располагая их в свою сторону.
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Кабинет психолога Зверевой Марии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс