как вернуть?

Мария Зверева закончила факультет психологии МГОУ в 2005 году.
Прошла две ступени обучающей программы гештальт-терапии и гештальт-консультирования в МИГИП, в январе 2008 года успешно сертифицировалась.

как вернуть?

Сообщение майя45 » Вс июл 06, 2008 8:45 pm

Добрый вечер!Наверное моя проблема банальна,но для меня это очень болезненно.

Я встречалась с человеком 1,5 года.Он старше меня на 10 лет,ему 30.Для меня такие отношения были первые,для него-вторые.Я сама во всем виновата.Он женат,держалась я 2 месяца,и все,влюбилась.Самое страшное-взаимно.Отношения эо были не любовницы и женатика.В самом деле-чувства.Да и былы б там нормальная семья,не смогла бы я.Их женили,любви там и не было.Так что мы жили вместе:ночью,днем,утром,все праздники,все общественные места,все друзья.Многое было для него в первый раз,то что для меня в отношениях элементарно.Безумно тргали не ловкие сюрпризы,корявые романтические ужины,он мне готовил,убирал.Ухаживать вообще не умел.А для меня от этого все только ценнее было.На счет брака я ему никогда ничего не говорила.Наоборот,когда в период всестроннего благополучия он заводил эту тему-отмахивалась,мол 2 года учиться еще,там разберемся.

Но потом начались большие проблемы в бизнесе,достала нервная обстановка дома,заболела мать.И все комплексы вылезли наружу:я тебе не нужен,чего мне ждать,пока ты уйдешь,я старый,если этот бра и будет,он будет недлогим,я тебе дать ничего не могу,зачем мне это,если я не смогу этим пользоваться...В общем решил,что ему не5 до любви,надо расстаться.юИ понеслось,стал сдерживать все чувства в себе,день так-день так,то терпит,но человек же-все равно истинное прорывает.Сам сделать этого не мог и решил довести меня,чтобы я бросила.Через 1,5 месяца мучений,добился своего.Через 10 дней сошлись опять,прообщались 4 дня.Так он за это время ко мне даже не притролнулся,хотя мужская физиология позволяет видеть,когда у мужчины возникает сексуальное желание,но нет лежал и терпел.Так и спали до утра.Все свои приезды объяснял так:ты захотела клубники,днем был у тебя заложен нос-надо нафтизин.Исключительно по этим причинам.Говорил,что проще меня не видеть.Затем опять прекратили общаться.

Я его явно полюбила не за деньги,да и нет их,не за перспективы.За отношение ко мне,за любовь.Да ине цель у меня-брак,материальные ценности.Просто,чтобы рядом был.У него уже было такое с девушкой,но она была ровесница и тоже в браке.По прошествии 3 лет,они собирались разводиться,но решили ,что большему количеству людей сделают плохо.И обрубили общение.Плохо ему было безумно.Полклялся никогда больше не начинать таких отношений.И ушел в загул.Прошло 3 года - и тут я.Да еще сейчас материальное положение моих родителей,а следовательно имое,лучше его.Что его ,наполовину кавказского мужчину гложет ужасно.На счет жены,мне ее по-женски очень жалко,женщину никогда не любил мужчина,не знает она что это.Ни дня не рботала.И ему всегда говорила:ты не прав,виноват,не смей еще и обижать ее.Юбилеи их заставляла томечать,домой выгоняла ночами.Когда стала говорить,что ведь никогда не требовала ухода.В ответ:тебе и не надо ничего требовать,сама видишь как меня разрывает.ну а потом:я знаю себя,вижу как отношусь к тебе,чувства не проходят,привыкаю сильней,дальше будет хуже.Мы можем еще 5 лет прообщаться,но тебе это не надо.Я такое уже переживал и знаю ,что все проходит.

Он мне естественно никогда ничего не запрещал,хотя переживал жутко,до слез,телефон проверял,следил,возил все время.А я дурная,всен издевалась,картины рисовала:обещай,что отпустишь,если уйдй.Обещал.Только просил,чтобы разрешила другом семьи быть.Говорил,единственное,что отвадит от меня:измена моя,и то на время.Простил бы.На счет семьи:хотел номальную,представлял.Но сейчас решил,что поздно.Ответственность уже есть.

Он очень искренний,и на папу похож.Я с ним жила,но 5 лет назад он погиб.Еще привлекло меня,что он никак не склонял меня к интимной близости,2 месяца так общались,каждый день.А потом был в диком восторге,узнав,,что у меня первый раз.Я на 2 месяца домой уезжала,так он плакал.Он все со своей бывшей советовался,я ,говорит,боюсь,что не дам ей всего.А сейчас:ты мне через 3 дня спасибо скажешь.

Как видимся,трясется весь.Руки непроизвольно тянутся,прикасается все время,гладит.Как только осознанно скажу обними меня-еле прикасается.Я домой уехала на лето.Ттак он в городе ездит исправно цветы мои поливает.И на сайте постоянно лазиет.Узнал пароль,2 недели вообще вместо меня был.А у меня там ничего не значащая переписка былы с нашим олимпийским чемпионом(опять же повод для комплексов).И может я подгоняю,но после этого загул начался.Он в ресторане директор,так стал девочку привозить.Мне певица оттуда сказала.Так пришлось мне страницу удалить,я так не могу,вижу,что ко мне заходит,но не пишет гичего,и знаю,что через час с ней сидит.Я по себе сужу,мне кажется,значит влюбился.Я вообще смотреть не могу ни на кого.Номер поменяла.Хотя вряд ли он звонит.Сам говорил:я держался,не звонил,не писал тебе,т тебя ждал,единственное,что не смог,постоянно лазил у тебя на сайте,потому что хотел знать:как ты,что ты.У него день рожденья через 2 недели.Я пыталась помириться,он с радостью идет на контакт,н дня через 2,как начинает видеть,что мы опять сближаемся,не контролирует себя.И начинается :агрессия,меня отпихивает,сам отдаляется.Хотя на конткт идет,теже цветы.Понимает же,что мне забирать ключи надо,опять встреча будет.Мне бы уже лучше,чтобы он держался выбранного поведение,но правда выпирает.И держит меня это.

Объясните мне пожалуйста со стороны его поведение.Что мне сделать,чтобы возобновить эти отношения?Все аргументы вроде ты молодая,найдешь,не надо это тебе-не действуют.Я люблю и хочу этих отношений.Очень.Мы месяц уже не общаемся.И можно ли переубедить взрослого мужчину,если он решил?Я человек не ревнивый,но все же,девочка эта,как это расценивать?Помогите пожалуйста.Как правильно себя вести?Спасибо.
майя45
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 8:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Флегматик

как вернуть?

Сообщение Мария Зе » Пн июл 07, 2008 2:43 pm

Майя45, очень Вам сопереживаю, сложная у Вас ситуация. Чем сильнее любовь, тем больнее ее терять :(

майя45 писал(а):Что мне сделать,чтобы возобновить эти отношения?


Майя45, в отношениях участвуют двое, и возобновить их можно лишь с согласия обеих сторон, а, насколько я поняла, ваш мужчина решил прекратить их. Поэтому нужно, чтобы изменилась его позиция по этому вопросу. Как это сделать, я не знаю. Наверное, у вас есть соображения по этому поводу, вы же лучше знаете своего мужчину. Какое ваше слово или действие заставит его поверить, что вы хотите быть с ним?

А девочка эта - возможно способ забыть вас. Хотя и здесь я сказать точно не могу, потому что не знаю, что он за человек.

Если Вам нужна будет поддержка, обращайтесь, поддержу, помогу справиться, если будет тяжело. Удачи Вам)
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

как вернуть?

Сообщение майя45 » Пн июл 07, 2008 2:58 pm

Большое спасибо!!!Пока решила подождать,а там 21 день рожденья у него.Может поеду поздравлю.Хотя боюсь,что девушка эта будет,помимо его друзей.
майя45
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 8:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Флегматик

как вернуть?

Сообщение Мария Зе » Пн июл 07, 2008 10:11 pm

Удачи Вам)
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Кабинет психолога Зверевой Марии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron