Я в смятении...

Мария Зверева закончила факультет психологии МГОУ в 2005 году.
Прошла две ступени обучающей программы гештальт-терапии и гештальт-консультирования в МИГИП, в январе 2008 года успешно сертифицировалась.

Я в смятении...

Сообщение Volna » Сб дек 06, 2008 8:04 pm

Мой однокурсник переодически смотрит на меня не отводя глаз, причем достаточно долго, даже если видит, что я его заметила. Когда я ему задавала вопрос:"Что?", он либо молча продолжал смотреть, либо говорил:"Ничего" и отворачивался.На отработке одного из уроков, нужно было отреставрировать учебные плакаты.Так вышло, что он тоже пришел на отработку. Когда мы стали их реставрировать, он встал через парту напротив меня и стал отрывать обклейку краев в том же месте где и я, практически меня касаясь. Потом вообще сел на парту и мы оказались очень близко друг к другу. А недавно мы встретились идя на остановку. Потом так вышло, что он шел впереди меня шагов на 10. Но два раза оборачивался. Сначала совсем немного, а во-второй раз пока меня не увидел не отвернулся. Когда я зашла в автобус, то взглянула на остановку и увидела его смотрящего прямо на меня. Но мне нужно было достать деньги и я отвернулась, а когда взглянула он все еще смотрел. Только мне одно не понятно, нам ехать в одну сторону, этот автобус до него шел, почему он не сел вместе со мной? И как вообще понимать эти его дейсвия к моей персоне? Какких-то больших проявлений, чем взгляды, ну и иногда небольшие разговоры я не замечаю. Как мне это расценивать? Может я ему вообще не нравлюсь и тешу себя пустыми надеждами, а, если нравлюсь почему он больше никак себя не проявляет? Он не из скромных, говорит всегда то, что думает, общительный. Может мне тоже нужно так подолгу на него смотреть, чтоб он понял, что мне нравится и решился на большее? Признаться я сама не смогу т.к. одна моя однокурсница ему призналась и он ее отшил, даже не очень мягко. Я боюсь, что и мне он точно так же может ответить, а портить с ним отношения я не хочу, да и учиться нам еще 3 года вместе. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как себя с ним вести и как его понять, я очень хочу быть с ним? Я боюсь,что я все это себе придумала и он просто со мной общается как с обычной одногрупницей. Поэтому боюсь, что-то предпринимать.
Volna
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 2:47 pm
Пол: Женский

Я в смятении...

Сообщение Мария Зе » Пт дек 19, 2008 5:50 pm

Volna, невозможно определить, что думает человек, если он просто смотрит на тебя. Возможно, ты ему нравишься, но точно ты можешь узнать это, только прямо спросив об этом. Или наберись терпения и жди, когда он сам как-то прояснит ситуацию. Но этого может и не произойти или придется ждать довольно долго. Я могу сказать, что его взгляды говорят о том, что ты его интересуешь. Но какого рода этот интерес? Нравишься ли ты ему, как девушка или как человек, а возможно это не чувство симпатии, а что-то еще. Я например часто не могу оторвать взгляд от того, что меня удивляет, кажется непонятным, странным.

Если он тебе нравится, и хочется прояснить ситуацию, то я предлагаю тебе самой поговорить с ним об этом. Ты же можешь не начинать разговор со своих чувств к нему, если боишься отказа. Просто констатируй факты, которые ты перечислила мне: ты замечаешь, что он подолгу смотрит на тебя, что заметила, что он оглядывался, когда вы шли к остановке. Скажи, что ты при этом чувствуешь (например, тревогу, недоумение, напряжение) и что не понимаешь причину его поведения. Хотя он тебе может и не сказать правды.
Сейчас мне в голову пришло, как еще можно узнать, нравишься ты ему или нет. Можешь слегка заигрывать с ним, примерно так же, как это делает он. Садиться рядом с ним, слегка касаться его, загадочно смотреть, разговаривать с ним... да что я тебя учу, сама же знаешь наверно :wink: Если девушка намекает на то, что парень ей нравится и это взаимная симпатия, то, как правило, молодые люди проявляют активность. Ну а нет, так нет - в конце концов ты ему не навязывалась, в открытую ни в чем не признавалась.
Напиши мне, как ты решила поступить и что из этого получилось.
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

Я в смятении...

Сообщение Volna » Сб дек 20, 2008 10:59 am

Я решила с ним позаигрывать. А что получится из этого напишу позже.=)
Volna
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 2:47 pm
Пол: Женский

Я в смятении...

Сообщение Мария Зе » Ср дек 24, 2008 1:13 pm

Окей ;) жду отчета)
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кабинет психолога Зверевой Марии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву