Этический кодекс расстановщика

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Этический кодекс расстановщика

Сообщение Oleg » Пн апр 18, 2011 9:03 am

Французский Институт Семейных и Системных Расстановок

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЭТИЧЕСКОГО КОДЕКСА ВЕДУЩЕГО/МЕДИАТОРА
СЕМЕЙНЫХ И СИСТЕМНЫХ РАССТАНОВОК

I Личный этический кодекс

I a Медиатор осознает свое личное физическое, эмоциональное, интеллектуальное и духовное состояние. Он обеспечивает гармонию и интеграцию своих собственных систем, пользуясь сам теми техниками, которые он предлагает клиенту.

I c Медиатор обдумывает ситуацию клиента персонально и независимо, чтобы избежать любого чрезмерного вовлечения или зависимости от клиента или кого-то еще; однако, если необходимо, может быть сопровождаем в своих размышлениях своим супервизором.

I e Медиатор обеспечивает продолжение своей профессиональной эволюции, в частности участвуя в текущих тренинговых курсах и постоянно развивая область системной практики; он держится в курсе новейших разработок и исследований.

II Этический кодекс в отношениях с клиентом

II a Медиатор считает своим приоритетом служение клиенту в физической, эмоциональной, интеллектуальной, духовной и системной областях. Он уважает права и выбор клиента, удостоверившись, что он осознан о рисках и пользе системных методов, заключает устный или письменный контракт с ним и добросовестно оценивает нужды клиента, выбирая используемый метод.

II c Медиатор обеспечивает наивысшее возможное качество работы, на самом высоком уровне знаний и навыков.

II h Медиатор осознан о том, чтобы использовать только те методы, которые уважают культурные ценности и верования клиента. Медиатор воздерживается от любой формы религиозной, философской, духовной или идеологической агитации.

II i Медиатор поддерживает своего клиента в обретении им настоящего чувства персональной ответственности в достижении желаемого результата.

III Этический кодекс в отношениях с другими медиаторами, сообществом и профессиональным окружением

III a Медиатор с уважением относится к своим коллегам. Он не делает уничижительных замечаний, публично или частно, о других медиаторах, ведущих, исследователях или новаторах (в идеале вообще ни о ком). Напротив, он поддерживает и одобряет исследования, дебаты и профессиональный обмен опытом.

III e Медиатор посвящает себя общему развитию политики здоровья и процветания в обществе, поддерживая деятельность, имеющую цель установление здорового системного окружения на службе всеобщего благополучия.

III g Медиатор сотрудничает внутренне созвучным способом с профессионалами в схожих областях.

IV Этический кодекс в отношениях с супервизором и квалифицированными консультантами.

IV a Медиатор без колебаний выполняет советы супервизора по оптимизации работы с клиентом и обсуждает с супервизором трудные случаи или случаи, являющиеся вызовом его методу.

V Этический кодекс в отношениях с окружением

V a Медиатор обеспечивает работу в атмосфере доверия и здоровья. В особенности, он готовит себя справляться с возможными неотложными ситуациями и работает в гармоничном окружении, свободном от помех.

V b Медиатор уважает конфиденциальность и частную жизнь клиентов, никогда не разглашает никакую информацию, которая может быть доверена ему.

V c Медиатор объясняет клиенту теоретические основы системных техник, адаптируя подачу необходимой информации к уровню понимания клиента.

VI Этический кодекс в отношении авторизации медиатора

VI a Медиатор твердо придерживается всех этических принципов своей профессии, соблюдая законодательство своей страны.

VI b Медиатор знаком с этическим кодексом своей профессии и принимает эти правила.

VII Этическая и Сертификационная комиссия

Члены Этической (12 человек) и Сертификационной (12 человек) комиссий являются сертифицированными профессионалами. Каждая комиссия состоит из: двух врачей, двух клинических психологов, двух бизнес-консультантов, двух специалистов в области образования, двух бизнес-управляющих и двух бизнес-менеджеров.

http://russian.constellations-lahore.com/7.html
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]